Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Вечная жизнь с позиции ЧФ


Вечная жизнь с позиции ЧФ

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Сократ по моему.

Хотя хрен его знает. Их там было реально дохрена и каждый чота открыл или кого-то победил. А то и всё сразу.

0

32

Viking написал(а):

Их там было реально дохрена и каждый чота открыл или кого-то победил. А то и всё сразу.

Такова человеческая натура - почти каждый хочет отличиться, сделать открытие, победить кого-то, выпендриться, переспорить хотя бы... Ради чего? Чтоб "вечно жить в веках"?.... :D

0

33

Morgana написал(а):

Такова человеческая натура - почти каждый хочет отличиться, сделать открытие, победить кого-то, выпендриться, переспорить хотя бы... Ради чего? Чтоб "вечно жить в веках"?....

Ладно бы в веках... а то как всегда: нельзя, чтобы в Интернете кто-то был неправ  :D

0

34

Julia написал(а):

Ладно бы в веках... а то как всегда: нельзя, чтобы в Интернете кто-то был неправ

Интернет - параллельная жизнь. И пользователи те же.  :D

0

35

Viking написал(а):

Сократ по моему.

Мне тоже так кажется. Но пока только кажется. :)

0

36

Алексей написал(а):

Логическая мысль победившая в споре не факт что окажется верной в жизни.

Я не об этом  :nope:  Подобные рассуждения в каком-то месте логической цепочки нарушают формальную логику, и потому ошибочны. А умелый спорщик просто умеет не дать заметить собеседнику изъяны своих логических построений ;)

Алексей написал(а):

Мне тоже так кажется. Но пока только кажется.

Точно Сократ  :yep:

+1

37

Julia написал(а):

Подобные рассуждения в каком-то месте логической цепочки нарушают формальную логику, и потому ошибочны. А умелый спорщик просто умеет не дать заметить собеседнику изъяны своих логических построений

+1

0

38

Julia написал(а):

Скорее, короткая память

Да ну! При короткой памяти смысла в вечной жизни в принципе нет :)

Viking написал(а):

Сократ по моему.

Да-да. Диалектический спор или "майевтика" ("повивальное искусство")

0

39

terra-nova написал(а):

Да ну! При короткой памяти смысла в вечной жизни в принципе нет

Зато жить интересно  :D

0

40

А по-моему, Julia права - вечная жизнь возможна только при полном склерозе :) Потому что инача за пару веков все так надоест - рехнуться можно. И мне кажется, беда Онегина как раз не в том, что он в одном возрасте задержался, а в том, что он к этому возрасту перепробовал все, что можно, и всем пресытился - и ему просто отчаянно скучно. И с Печориным та же хрень. И бабы надоели, и война надоела, и пьянки-гулянки надоели, и карьеру строить надоело - ну чем еще заняться? Как сказал один похожий персонаж: "Мы жили слишком быстро, но не успели умереть молодыми". Поэтому и по юности люди скучают: тогда "все было внове и все интересно".

Вечная любовь - вообще, мне кажется, из серии вечных мифов. Год, два, три - потом все перетекает в привычку, родственную привязанность - и даже самые счастливые супруги, если им позволяет мораль, начинают искать приключений на стороне.

А вообще, я как-то читала роман-фэнтези, уже не помню, о чем был сюжет, но одного персонажа запомнила: ему какой-то мегачувак даровал вечную жизнь и вечную молодость. Потом этот мегачувак куда-то запропал. Поначалу вечноживой очень радовался. Потом перепробовал все что можно и начал скучать. Под конец и вовсе начал пытаться себ убить - и вешался, и стрелялся, и самосожжением занимался - ну никак не погибается. И попер он в итоге дарителя искать с просьбой подарочек обратно забрать. Долго искал, нашел и с несказанным облегчением помер :)

На мой взгляд, идеальный вариант - "пожизненная" молодость и здоровье. И легкая смерть в тот момент, когда ты понимаешь, что все, пора  :flag:

Отредактировано Ma-ya (2009-10-30 23:07:45)

+1

41

Ma-ya, ППКС  :yep:

0

42

Ma-ya написал(а):

А вообще, я как-то читала роман-фэнтези, уже не помню, о чем был сюжет, но одного персонажа запомнила: ему какой-то мегачувак даровал вечную жизнь и вечную молодость.

Вот это повезло ему.Мне бы так.Никогда бы ничего в жизни  мне не надоело,при хорошем здоровье и вечной молодости.Столько всего интересного в мире есть,а дальше футурологи обещают еще больше,курорт на Венере,(я бы с удовольствием отправилась),умные дома.

0

43

Alina написал(а):

Никогда бы ничего в жизни  мне не надоело,при хорошем здоровье и вечной молодости.Столько всего интересного в мире есть

ППКС

0

44

Alina написал(а):

а дальше футурологи обещают еще больше,курорт на Венере,(я бы с удовольствием отправилась)

Кхе. На Венере врятли это. :) Там давление атмосферное, которое легко сплющит автомобиль, облака серной кислоты.

Alina написал(а):

Мне бы так.Никогда бы ничего в жизни  мне не надоело,при хорошем здоровье и вечной молодости.

Я бы все же посомневался. Мало ли что будет в будущем. Люди меняются с опытом, может меняться и их отношение к жизни.

0

45

Алексей написал(а):

Кхе. На Венере врятли это.

А жаль-это моя любимая планета!Но и на любую другую слетать тоже интересно.

Алексей написал(а):

Люди меняются с опытом, может меняться и их отношение к жизни.

А вот это страшно,потому что мое отношение впринципе очень позитивно,не хотелось бы,чтобы оно менялось.

0

46

Alina написал(а):

А вот это страшно,потому что мое отношение впринципе очень позитивно,не хотелось бы,чтобы оно менялось.

Да оно позитивным пусть и остается. Я в общем-то тоже не негативно к ней отношусь. Просто я имел в виду, что мнение относительно каких-то вещей могут меняться в связи с тем, что со временем узнаешь об этих вещах все больше и больше.

0

47

правильно. Вечность вообще понятие относительное

0

48

Ma-ya написал(а):

вечная жизнь возможна только при полном склерозе

А  ведь Американские ученые открыли уже  генетический механизм старения,
Искусственно индуцированное образование гена одного из компонентов теломеразы (путем введения гена при помощи методов генной инженерии) делает клеточную культуру иммортальной (бессмертной), т. е. способной делиться неограниченно долго.
Что бы это значило,неужели и правда мы скоро уже будем жить вечно=)Это радует..

0

49

Алексей написал(а):

Там давление атмосферное, которое легко сплющит автомобиль, облака серной кислоты.

Ты что, там же гравитация ниже, чем на Земле, по-моему :)

Alina написал(а):

А  ведь Американские ученые открыли уже  генетический механизм старения,Искусственно индуцированное образование гена одного из компонентов теломеразы (путем введения гена при помощи методов генной инженерии) делает клеточную культуру иммортальной (бессмертной), т. е. способной делиться неограниченно долго.Что бы это значило,неужели и правда мы скоро уже будем жить вечно=)Это радует..

Мы, думаю, нет: от открытия до применения в практике - годы и десятилетия :(

0

50

Alina написал(а):

Что бы это значило,неужели и правда мы скоро уже будем жить вечно=)Это радует..

Там тоже свои ньюансы. Судя по одной передаче по National Geographic. Только не помню как называется.

Julia написал(а):

Ты что, там же гравитация ниже, чем на Земле, по-моему :)

Гравитация там мало отличается от земной, просто давление, это не только гравитация. На значение давления влияет плотность атмосферы, температуры. А планета там изнутри раскалена практически. Если не ошибаюсь где-то 600 градусов по цельсию.
Я просто запомнил, что когда наконец-то один из зондов спустился таки на Венеру, оказалось, что предыдущие корабли просто сплющило, потому что они не были рассчитаны на такое давление.

0

51

Алексей написал(а):

когда наконец-то один из зондов спустился таки на Венеру, оказалось, что предыдущие корабли просто сплющило, потому что они не были рассчитаны на такое давление.

В инфошоке говорили,что на поверхности Венеры жизнь не возможна,но возможна  внутри нее.

0

52

Alina написал(а):

В инфошоке говорили,что на поверхности Венеры жизнь не возможна,но возможна  внутри нее.

Внутри нее еще неизвестно что вообще. К тому же чтоб попасть на Венере под твердую поверхность, надо как-то пройти атмосферу и избежать расплющивания, что тоже проблемно. Последний зонд не долго продержался, насколько я помню.

0

53

Алексей написал(а):

Внутри нее еще неизвестно что вообще. К тому же чтоб попасть на Венере под твердую поверхность, надо как-то пройти атмосферу и избежать расплющивания, что тоже проблемно.

Да,но они говорили,что как то это возможно.Приводили цитаты из библии,где говорится о конце света и о том,что после конца света,когда на земле уже жить будет невозможно люди будут жить в новом месте,там потом приводились параметры этого места,и они по мнению ученых сходятся точно с параметрами планеты Венера.

0

54

Алексей написал(а):

Гравитация там мало отличается от земной, просто давление, это не только гравитация. На значение давления влияет плотность атмосферы, температуры.

Ааааа, сорри, я не поняла сразу  :blush:

0

55

Алексей написал(а):

Я бы все же посомневался. Мало ли что будет в будущем.

А ученые еще говорят,если человека после смерти заморозить,то потом можно будет оживить,когда для этого специальные средства изобретут.

0

56

Alina написал(а):

А ученые еще говорят,если человека после смерти заморозить,то потом можно будет оживить,когда для этого специальные средства изобретут.

Не хотел бы я быть замороженным :). Нет уж, умер так умер.

0

57

Не хотел бы я быть замороженным

8-)
А через какие испытания вы бы прошли, чтобы достичь вечной жизни? Все ли окупает вечная жизнь?
Вот например, нужна ли вечная жизнь женщине после того как ее изнасилуют (облапят и поглумятся, простите, но в жизни так бывает... :'( ) Если принять во внимание восточные учения о "следующих жизнях" ? Может, лучше в следующей ?
Или подходит к вам "волшебник" и говорит: съешь стакан сушеных тараканов - докажешь мне что ты готов к вечной жизни - съели бы?

+1

58

Galaxywind написал(а):

и говорит: съешь стакан сушеных тараканов - докажешь мне что ты готов к вечной жизни - съели бы?

Если бы мне и моим близким дали вечную  жизнь только с вечной молодостью и здоровьем,тогда да)съела бы.

0

59

Alina
А, если (не дай бог) пришлось бы пережить насилие/глумление - стали бы бороться за вечную жизнь с таким телом и памятью?

0

60

Galaxywind написал(а):

А, если (не дай бог) пришлось бы пережить насилие/глумление - стали бы бороться за вечную жизнь с таким телом и памятью?

В смысле с каким таким телом,и что вы имеете ввиду глумление,это насмешки?
Ну меня же никто не насиловал,я не знаю,сейчас мне хорошо и  я хочу чтобы всегда так было ,жить хочу вечно ,быть здоровой,молодой и красивой вечно.А насчет памяти,если в прошлом и было то,что мне не нравится,я об этом со временем забываю.И не имею привычки вообще почему то вспоминать прошлое.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Вечная жизнь с позиции ЧФ