Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » Скорая компьютерная помощь


Скорая компьютерная помощь

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Эта тема ни одному разделу полностью не соответствует, больше всего сюда подходит. :dontknow:

Кидаем сюда вопросы, касаемые работы компьютера и интернета, полезные ссылки и советы на тему. Возможно, кто-то что-то своевременно посоветует.

У меня было такое пару раз - возникала проблема с компом... Долго искал решение в Интернете, нашёл всё-таки.

А пока такая тема:
никто не знает, куда Мозилла Файрфокс временные файлы скидывает? Чую, их уже до кучи, винт не резиновый, перерыл все папки, связанные с Файрфоксом, но что-то ничего похожего на временные файлы не нашёл... :dontknow:

0

2

Инструменты - Настройки - Приватность - Личные данные - Очистить сейчас - выбрать "Кэш"

0

3

demonessa, пасибки.
Там по умолчанию ещё "сессии аутентификации" и "журнал посещений" отмечены. С ними что делать?

0

4

Survival, тоже можешь снести, аутентификация это память логинов паролей на форуме например, те то просто заходил и сайт сразу тя узнавал, удалишь - придется пароль набрать чтобы войти. Журнал посещений тут тоже все понятно память адресов сайтов где ты гулял по сети.

0

5

Я периодически все убираю, потому что столько набралось уже этих логинов, часто выскакивают совершенно не те, но на ту же букву при попытке открыть свою почту  :jumping:

0

6

возникла проблема с моим домашним компом: не могу смотреть видео и тому подобное в интернете! Не могу посмотреть ничего из ссылок, предложенных Пикассо, не запускаются шарики и так далее... ютуб даже не показывает ничего! :confused:  Иногда пишет мне следующее: "Для просмотра необходим flash player не ниже 9-й версии Установить последнюю версию плеера можно с сайта adobe".
Так получилось, что я не часто бываю за этим компом и поэтому не знаю в какой момент и почему эта хрень перестала работать :dontknow: месяц назад все замечательно работало, flash player стоит последний... правда к компу имеют доступ третьи лица :(
может кто-нить чего подсказать? :question:

0

7

YurAn, а какой у тебя браузер? :unsure:

0

8

Пикассо написал(а):

а какой у тебя браузер?

я так давно пользую "оперу", что даже не задумался попробовать открыть что-то в другом браузере!!! В IE все работает!!! :jumping:

Пикассо, сонечко, спасиба те огромное! Ты мне очень помогла!! Я тя лю!!!  :love:     в общечеловеческом смысле этого слова, конечно...  :blush:

0

9

YurAn написал(а):

В IE все работает!!!

А у меня и в Опере всё работает  :dontknow:

0

10

Morgana написал(а):

А у меня и в Опере всё работает

та это виноватая не "опера", а какой то глюк в ней именно на моей машине. Я ж говорю, недавно все работало! Это кому то по ручкам надавать нада просто...  :dontknow:

0

11

YurAn, походу у тя в опере не работают скрипты, или кто то отключил или плагин скачался и встал, короче надо смореть настройки оперы в частности плагины и политику безопасности, тулбары всякие и тд. не знаю как там оперу не пользую.

0

12

Ааа, у меня Мозилла уже неделю глючит, я думала это с нетом проблемы, оказалось нет. Нифига не пойму: картинки не отображаются, страницы не загружаются, хотя кроме меня никого за компом нет. Чё происходит :canthearyou: очередная война браузеров :hobo:

0

13

Пикассо, переустанови мозилу, затем нажми обновление пусть поставит последнюю версию онлайн

0

14

Bagir, спасиба!  :yep:

0

15

Bagir, спасибо, я сегодня полдня провозилась, но это кажется другое  :'( Что за жисть анафемская :'( Теперь у меня и интернет-иксплорер ни фига картинки не "видит". Мож это вирус какой или чо другое? Я ваще чайник, мож ты, Bagir, в курсах чо это может быть?  :'(  :flirt:

Отредактировано Пикассо (2009-05-17 23:59:04)

0

16

Ура, нашла тему, а то тоже не знала, где бы ее создать :)

С утра мы с компом поработали, а днем он решил забастовать. Проблема такая. Включается, грузится до рабочего стола с ярлыками, далее виснет. Пытаюсь открыть папку с документами - либо вообще не реагирует, либо включает "песочные часы". Перезагрузка ничего не дает. ОС -  Windows XP.
Хорошо, что старый комп не выбросила...

0

17

делай откат по системе дня на два назад

0

18

Еще бы я умела :(

0

19

colibri, в "Справке и поддержке" найди "Восстановление системы" и выбери дату на пару дней раньше, когда винда нормально работала. Правда, эта функция может быть и отключена, но по умолчанию - работает  :yep:

0

20

colibri написал(а):

Еще бы я умела

В гугле искать тоже не умеешь?

http://win-da.by.ru/system/system_xp/recovery_xp.shtml

Julia написал(а):

colibri, в "Справке и поддержке" найди "Восстановление системы" и выбери дату на пару дней раньше, когда винда нормально работала

Не прокатит, у неё ж винда не грузицца.

Отредактировано Viking (2009-11-15 16:41:20)

0

21

Комп помер вообще совсем. Сегодня пришел приятель ремонтировать - комп не грузится совсем. Попытка установки ОС ничего не дала. Снятый несистемный винт не читается на другом компьютере, информации всей пришел большой и фиолетоый кирдык.
Пойду сопьюсь.

0

22

colibri, спиваться рано ;) Даже если диск посыпался - бОльшую часть информации можно спасти, есть фирмы, которые этим занимаются. Правда, это дорого, но узнать на всякий случай стоит, имхо  :yep:

0

23

Я уже узнала, почем восстановить можно у частников. Недорого :) Единственное, что я не привыкла платить за ремонт компа, мне и ОС бесплатно ставят, и вообще... Но придется :)

Да, вот еще. Несистемный диск, на котором были нужные мне документы, определяется как Dinamic Disk. Ничего с ним не получается сделать. А хотелось бы спасти документы.

Отредактировано colibri (2009-11-16 19:17:51)

0

24

colibri написал(а):

Я уже узнала, почем восстановить можно у частников. Недорого  Единственное, что я не привыкла платить за ремонт компа, мне и ОС бесплатно ставят, и вообще... Но придется

Зато инфа не потеряется :)

0

25

Julia написал(а):

Зато инфа не потеряется

Гарантии мне не дали :(

0

26

colibri написал(а):

Гарантии мне не дали

Обычно процентов 90 спасают  :yep: А нарантий, конечно, никто не может дать: мало ли что с диском...   :dontknow:

0

27

Контролировать надо температуру узлов в своем компе, люди дорогие) Тада ничо сыпаться не станет.

0

28

Viking написал(а):

Контролировать надо температуру узлов в своем компе, люди дорогие) Тада ничо сыпаться не станет.

Опаньки уже... Два месяца просила приятеля посмотреть, что не так в моем компе. Когда путем асечных консультаций разобралась, что греется один из винтов и помирает кулер на БП, - уже поздно было.

0

29

colibri написал(а):

Два месяца просила приятеля посмотреть, что не так в моем компе. Когда путем асечных консультаций разобралась, что греется один из винтов и помирает кулер на БП, - уже поздно было.

А установаить софтину, которая будет показывать температуру на узлах - сложно?)

Кулер на БП это серьезно ибо. Вам еще повезло что сгорел только проблемный винт, ибо я таг понимаю что винт сгорел раньше чем йокнулся кулер. Если бы вначале умер бы кулер, трындец пришел бы всей материнке, кроме, возможно, проца и перативной планки.

0

30

А непонятно, что там сгорело. Еще не проверили.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » Скорая компьютерная помощь