Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » Скорая компьютерная помощь


Скорая компьютерная помощь

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Продолжение эпопеи с компутером.
Винты мне подняли, даже столь дорогая мне информация не пропала.
Теперь такой вопрос. У одного из винтов в разъеме выломана ножка. Насколько эффективен ремонт? Или проще новый винт купить?

0

32

Винт на сколько гигов?

Если меньше 250, то выбрасывай его нахрен и покупай новый.

0

33

Выбрасываю... То есть сперва все же покупаю новый, информацию-то надо скопировать :)

0

34

Или не.

Не выбрасывай. Лишний хард еще никому не помешал.

Можно использовать для бекапов. Тупо сливай на него периодически важные каталоги и храни в шкафу.

0

35

Щас посмотрела в тот шкаф. Нашла пару винтов - каждый меньше 2 гигов. Выкинуть жалко :D

0

36

Меньше двух гигов - это нахрен не винт. Это уже даже не флешка...

0

37

Да лана. У меня тут недавно на халяву забрали дремучий комп с 95-й виндой, оперативкой в 32 мб и с комовской мышой... Эти нефлешки думаю форматнуть и тоже кому-нить на халяву отдать.

0

38

colibri написал(а):

У меня тут недавно на халяву забрали дремучий комп с 95-й виндой, оперативкой в 32 мб и с комовской мышой...

Зря отдала.

Лет через 10 это штука, при условии того что она работает, будет стоит весьма немало, ибо можно будет толкнуть к музейный экспонат)

0

39

Если бы я все свои системники хранила, меня бы из дома выгнали :) Из такого дремучего только комовская мыша и осталась :)

0

40

Новости с компутерного фронта. Все не так страшно, как оказалось. Матплата, за которую я боялась, жива. Сдохший кулер поменяли, кулер на процессоре почистили и смазали. Самая серьезная проблема оказалась в блоке питания - его забрали на ремонт. Придется, конечно, новый покупать со временем.

0

41

colibri написал(а):

Придется, конечно, новый покупать со временем.

Ну это не самое страшное. Хорошо что хорошо все закончилось.

0

42

colibri написал(а):

Новости с компутерного фронта. Все не так страшно, как оказалось. Матплата, за которую я боялась, жива. Сдохший кулер поменяли, кулер на процессоре почистили и смазали. Самая серьезная проблема оказалась в блоке питания - его забрали на ремонт. Придется, конечно, новый покупать со временем.

Ну, считай, что отделалась лёгким испугом: блок питания не такая уж дорогая железяка, главное, что с остальным всё хорошо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

43

colibri написал(а):

Новости с компутерного фронта. Все не так страшно, как оказалось. Матплата, за которую я боялась, жива. Сдохший кулер поменяли, кулер на процессоре почистили и смазали. Самая серьезная проблема оказалась в блоке питания - его забрали на ремонт. Придется, конечно, новый покупать со временем.

Недавно похожая хрень была. Перегорел блок питания, слегка зацепив материнку. Обошлось малыми потерями - блок заменили, материнку починили и кулер на ней малость подрихтовали, снова всё работает.

0

44

Говенные блоки всегда проблема - это вещь на которй не стоит экономить...

0

45

Люди, а ни у кого не было такой проблемы - поймали какой-то баннер в Интернете, теперь он перекрывает вход?
Проблема не у меня, люди со мной консультировались, просят помочь меня или моего мужа по телефону, он говорит, что это надо делать "очно", по телефону объяснить, как убрать баннер, не сможет. Я смотрела ответы на Мэйл.ру, там несколько путей избавления от этой заразы.
Может, у кого-то это было недавно и кто-то может доступно объяснить, как убрать баннер и как его больше не цеплять?
Люди там не сильно продвинутые, им надо объяснять очень по простому.

0

46

У меня была такая гадость. Мне где-то тут http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0 подобрали код.

0

47

colibri - спасибо, может, это пригодится :)

0

48

Там не все вирусы могут быть прописаны... У приятельницы сегодня такая фигня случилась - и нету ее вируса по этой ссылке...

А у меня такой вопрос. Поставили мне Word 2003, и что-то не могу разобраться вот в чем. Установила в автозамене функцию *полужирный* и _курсив_, но почему-то при вводе текста параллельно с этим получается переход на английский словарь. То есть вполне русское слово подчеркивается при проверке правописания. Как от этого избавиться?

0

49

colibri написал(а):

Там не все вирусы могут быть прописаны... У приятельницы сегодня такая фигня случилась - и нету ее вируса по этой ссылке...

Я вот еще нашла на эту тему: http://comprofit.ru/inform/index.php?id … article=37

А вот насчет ворда не знаю, я параметры автозамены не устанавливаю обычно.

0

50

Не умею я без новых загадок на этом поприще...
У меня Опера стала открываться с пустым окном, без экспресс-панели. В настройках отсутствует "открыть экспресс-панель при запуске". Специальной кнопочки справа внизу нету. Браузер переустанавливала. В общем, я нагуглила кучу всего, но проблема не решается  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

АПД. Ура, я разобралась!!!

Отредактировано colibri (2010-02-27 21:27:30)

0

51

Мы с компом все еще ищем общий язык. Сегодня он подкинул мне новую задачу.
Утром все работало нормально.
Теперь так.
Каталог F поврежден и не может быть прочитан, комп велел запустить служебную программу CHKDSK.
F - отдельный винт, не системный, но, как водится, с очень нужной информацией.
Выдергивание шлейфов и втыкание их обратно не помогло.
Чек не запустился: невозможно определить версию тома и его состояние, работа chkdsk прервана.
Обнаружила, что этот винт у меня теперь с файловой системой RAW. Инет говорит, что это неправильно.

Вопрос: винт еще можно спасти?..
Вопрос 2: от чего эта фигня бывает?

0

52

colibri написал(а):

Вопрос: винт еще можно спасти?..

Скорее всего да.

RAW - это по сути не файловая система, а обозначение того что файловая система поверждена или не опознается. Т.е, выражаясь научно, операционка просто тупо не видит чо и каг на том диске.

colibri написал(а):

Вопрос 2: от чего эта фигня бывает?

А вот это основной вопрос.

Тут может быть два вариента - либо операционкой были утеряны данные о разделе, либо посыпалось что-то в загрузорчном секторе, что хуже.

В первом случае ты сама лично можешь исправить косяк - скачай какую-нить софтину для восстановления сведений о разделе.

Во-втором - попробуй обратится к спецам, т.е. отдай хард на восстановление.

0

53

Инфу мне восстановили, переписали на резервный винт (который был со сломанной ножкой), осталось форматнуть мой бедный винт и перенести все на него...
Блин, стОит завести комп - появляется куча проблем :)

0

54

У меня антивирус срабатывает когда в интернете выкладывают фотографии сурвайвела. Прекратите немедленно!

-1

55

Птичко не может без проблем с компом :(
Набирала заказчице текст в 2003-м ворде. С формулами. При распечатке формулы чудесным образом поменяли буквы. При перегонке в pdf - та же фигня.
Что это может быть? Это решается амбулаторно или только хирургически?

ЗЫ. Раньше тоже формулы печатала, никто не жаловался...

Отредактировано colibri (2011-02-15 17:16:32)

0

56

colibri
драйвер для принетра переустанавливали? Вообще, какая модель принтера?

0

57

У меня нет принтера, заказчица распечатывала в копировальном центре, потом у подруги. На обоих принтерах такая фигня.

0

58

переформатируй документ в предыдущую версию ворда

все должно быть в порядке

0

59

Viking
А я как то обращалась за помошью с программкой, вы вроде откликались но потом замолкли. Может все таки сможете помочь?

0

60

Viking написал(а):

переформатируй документ в предыдущую версию ворда

А как оно делается? Я же ведь тормоз...

ЗЫ. А все, мне уже объяснили. Пойду пробовать.

Отредактировано colibri (2011-02-15 18:50:40)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » Скорая компьютерная помощь