Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » Скорая компьютерная помощь


Скорая компьютерная помощь

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Паук написал(а):

Собственно вопрос: можно ли как-нибудь отключить или заблокировать тачпад?

ну ваще на ноуте должны быть для этого кнопАчки

как правило они идут в самой верхней линейке кнопок, или эти опции стоят на замещении кнопок типа F1-F2-F3..... и активируются двойным нажатием

короче скажи чо за ноут=)

0

92

Viking, спасибо за наколку!  :)
Руководства пользователя у меня с собой не было, но методом перебора я нашёл сочетание функциональных клавиш, отключающее тачпад.  :yep:

0

93

А вот если монитор дергается, особенно по бокам, - это монитор помирает или видеокарта?..

0

94

colibri написал(а):

если монитор дергается,

Это землетрясение! :D

Отредактировано Borman88 (2011-03-12 15:27:59)

0

95

Borman88 написал(а):

Это землетрясение!

:D Ижевск к Японии поближе будет, чем наши Ростов да Киев :)
Кстати, нехорошо злорадствовать, но мне кажется символичным и назидательным то, что произошло в Японии почти сразу после очередного их "покусительства" на острова курильской гряды.....

0

96

Borman88 написал(а):

Это землетрясение!

:D

Бася написал(а):

Кстати, нехорошо злорадствовать, но мне кажется символичным и назидательным то, что произошло в Японии почти сразу после очередного их "покусительства" на острова курильской гряды.....

Ничего символичного: на российских Курилах тоже цунами было, и хорошо, если только там... Лично мне японцев искренне жаль :(

0

97

Julia написал(а):

Ничего символичного: на российских Курилах тоже цунами было, и хорошо, если только там... Лично мне японцев искренне жаль

на российских было в меньшей степени, но остаточных явлений еще несколько лет можно ждать... Мне японцев тоже жаль, люди, все же, большинство - совершенно вне политики; но не упускаю момента злорадно отметить, что не все то золото, что блестит, и не все то рай, что севернее Японии :)

0

98

Бася написал(а):

Мне японцев тоже жаль, люди, все же, большинство - совершенно вне политики; но не упускаю момента злорадно отметить, что не все то золото, что блестит, и не все то рай, что севернее Японии

Ага, меня, хохлушку, цунами на Курилах тоже порадовало... ничего личного, просто газ у вас дорогой  :rolleyes:   :D

0

99

Julia написал(а):

Ага, меня, хохлушку, цунами на Курилах тоже порадовало... ничего личного, просто газ у вас дорогой

Ну... Не спорю. Дорогой газ :) Все бы хорошо, вот только, у узкоглазых там пару АЭС загорелось.... Это хуже. Я устриц люблю, а в Раше они только сахалинские, еси свежих охота :) Остальные - не то. :dontknow:

0

100

Бася написал(а):

Все бы хорошо, вот только, у узкоглазых там пару АЭС загорелось....

Угу :(

0

101

Borman88 написал(а):

Это землетрясение!

Тогда у меня сейсмочувствительный монитор - за несколько дней до дергаться начал...

Отредактировано colibri (2011-03-12 21:30:32)

0

102

Julia написал(а):

Угу

ничего, до наших краев далековато будет, тем более, ветер не туда...

colibri написал(а):

Тогда у меня сейсмолочувствительный монитор - за несколько дней до дергаться начал...

за предскзания можно бабки брать :)

0

103

Монитор, скорее всего, а не видеокарта. Мне так кажется.

0

104

Завтра включу старый монитор - валяется такой где-то... 14 дюймов и темный. Проверю...
Кстати, вот пожаловалась - и уже почти час после включения не дергается.

0

105

colibri написал(а):

и уже почти час после включения не дергается.

Землетрясение закончилось.))

0

106

траблы с монитором

видиокарты медленно не подыхают

0

107

не совсем компьютерный вопрос, но из области техники.
5 марта мне звонили с какого-то номера, который мой телефон не определил. Раньше я всегда узнавала такие номера путем детализации звонков. В распечатке все "скрытые" номера таковыми не были.
В этот раз заказываю детализацию на сайте МТС-Ростов (звонок был на МТС-симку), а в итоге вижу свои исходящие, смс, а искомый номер так и написан:unknown :(
Люди! Кто знает, как можно еще  узнать этот номер? Менты запрашивали - тоже скрыт. И почему он так и остался скрытым в детализации?
И еще. А как это так можно скрыть номер? Я бы тоже хотела научиться :)

0

108

Бася написал(а):

Кто знает, как можно еще  узнать этот номер? Менты запрашивали - тоже скрыт.

Менты запрашивали что именно?

У ментов далеко не один способ пробивки номеров.

Если телефон был стационарный, менты вполне могут его пробить, если звонок был не очень давно.

Точнее они могут пробить адрес телефона.

В принципе, мобильный тоже могут пробить путем триангуляции, опираясь на историю звонков, если, конечно, ОпСоС сохраняет историю звонков по трём ближашим сотовым вышкам.

0

109

Viking написал(а):

Менты запрашивали что именно?

точно не знаю, запрашивали входящие на мою симку за этот день, потом как-то пытались определить анноун этот... Сказали - в истории звонков так и числится неопределенным.
А как можно без адв.запроса узнать? Не хотелось бы светить личный интерес.

Viking написал(а):

Если телефон был стационарный, менты вполне могут его пробить, если звонок был не очень давно.

звонок был 5 марта. Насколько я знаю, стационарные номера определяются аж на раз и их невозможно засекретить. Может, я заблуждаюсь?

0

110

colibri
Знаете, бывает дело в розетке электрической. Я в электрике разбираюсь не очень, поэтому природу помех объяснить не смогу, но, бывает такое, что какое-то другое оборудование дает фон, и все это отражается на мониторе.

0

111

Бася написал(а):

А как можно без адв.запроса узнать?

в прокуратуре кореша есть?

наверняка есть

попроси какбе случайно прицепить этот номерок к делу, по которому уже проходит какой-либо запрос на триангуляцию=)

точнее цеплять придется не номерок, а твою симку и фрагмент сигнала

но это уже сложно будет, да)

Бася написал(а):

Насколько я знаю, стационарные номера определяются аж на раз и их невозможно засекретить.

абсолютно никак

они пробиваются по опорным АТС - пробить местонахождение стационарного телефона смогу даже я без всяких ментов, если у меня будет номер

Бася написал(а):

Сказали - в истории звонков так и числится неопределенным.

кроме истории звонков есть еще история перемещения сигнала по вышкам

т.е. фактически даже не зная номера телефона, но имея историю звонков, можно вполне спокойно определить треугольник с вершинами из трех вышек, из которого был сделан этот звонок, а затем имея уже конкретный сигнал - расшифровать его

0

112

Viking написал(а):

попроси какбе случайно прицепить этот номерок к делу, по которому уже проходит какой-либо запрос на триангуляцию=)

попробую. Самое поганое в том, что симка эта зарегистрирована на одного в прошлом весьма известного товарища, громко свалившего на ПМЖ. Не хотелось бы афишировать, что он мне эту симу подарил. К тому же, я ей пользуюсь только для "подметных" звонков, крайне редко, и номера этого никому не даю.....

Viking написал(а):

в прокуратуре кореша есть?

Да есть, конечно....

Viking написал(а):

они пробиваются по опорным АТС -

ну, да. И, насколько мне известно, на стационарных нет функции антиАОН... По любому номер высветится у абонента при вызове.

Viking написал(а):

кроме истории звонков есть еще история перемещения сигнала по вышкам

тут еще менты предположили, сами не будучи уверены. А вот ты должен знать. Если этот звонок был сделан через скайп - такое возможно? Ну, и мне на сотовый дозвониться, и чтоб номер не виден был никак? И как в этом случае найти абонента?

0

113

Бася написал(а):

Если этот звонок был сделан через скайп - такое возможно?

кстати да

чота сразу не допёр

если звонок был со скайпа, то так всё и будет - он не определицца

Бася написал(а):

И как в этом случае найти абонента?

уже сложнее

тут нужен хороший спец, творческий, в прокуратурах-ментурах такие врядли есть

но возможно всё - скайп это программа, которая направляет траффик через ту же АТС или вышку

далее цифровой сигнал просто меняется на волновой

проблема в том что конкретно тут я уже ничо путного не подскажу) технарской интуицией я понимаю что сделать всё это можно, а вот как именно - хз прям

если сигнал шел тебе на мобилу, то тут точно задействованы ОпСоСские вышки, иначе никак - от этого и надо плясать

0

114

Polly написал(а):

какое-то другое оборудование дает фон, и все это отражается на мониторе.

У меня конкретно в эту розетку включен только компьютер - весь. И настольная лампа.
Помехи раньше были только от мобильника, когда он звонил, но сейчас я его держу не рядом с монитором.
На днях муж привезет другой монитор, проверим...

0

115

Viking написал(а):

тут нужен хороший спец, творческий, в прокуратурах-ментурах такие врядли есть

:D насмешил :)))) Такие в Бауманке сидят и в Физтехе. Те, кто еще не успел слинять в силиконовую долину....

Viking написал(а):

если сигнал шел тебе на мобилу, то тут точно задействованы ОпСоСские вышки, иначе никак - от этого и надо плясать

ага. Я помню даже место, в котором я находилась на тот момент. С точностью до сантиметра :)
Короче, поищу-попробую. Теоретически, я знаю, кто звонил, точнее, по чьей просьбе. Вопрос. С какого места они воспользовались скайпом, если это был он, или с какого такого номера звонили. Надо бы выяснить, чтобы при случае "блеснуть эрудицией". Тем более, этот поц никак не связывает этот номер со мной, разговаривала тоже не я. Теоретически, может подозревать, что это мои выходки, но не более того :)

0

116

Бася написал(а):

С какого места они воспользовались скайпом

можно найти, если вычислить АТС или вышку куда пришел траффик от скайпа

дальше поиск происходит путем элементарной трассировки маршрута траффика

в случае если звонок был с персональника - всё довольно просто

хуже если звонок был с коммуникатора - там слишком много вариантов форматов сетей чтобы что-то быстро и однозначно выяснить

но в целом технология одна и та же

в принципе все эти беспроводные сети имеют ту же логическую аппаратную структуру что и GSM-сети, поэтому найти все можно, но с определенной точностью

если звонок шел по GPRS, то это лучший вариант - найти легко и просто

если это был вай-фай, то либо ищется вай-фай точка (они дают слабое покрытие и место устанавливается довольно конкретно), либо частный роутер - в этом случае один хер траффик пойдет через подключение персонального компа, к которому подключен роутер - и тут все выяснится до конкретной квартиры)

сложнее всего будет пробить по 3G и ваймаксу) но тоже можно

0

117

Бася написал(а):

Такие в Бауманке сидят и в Физтехе.

не скажи)

у нас универ готовит таких спецов именно для силовых структур, но...

в ментовке они канеш потом не работают)

тут самое меньшее - в прокуратуре, в СК, и то врядли

обычно народ с ИУ-8 (информационная безопасность) идёт в худшем случае в ФСБ, в лучшем случае в ГРУ

хотя один мой кореш зачем-то пошел в ГосНарКартель)

0

118

Viking написал(а):

сложнее всего будет пробить по 3G и ваймаксу)

а это еще что?

Viking написал(а):

либо частный роутер

и это.
Вообще, я примерно предполагаю, откуда могли выйти. Но там, кажется, инет через АТС идет. Но я могу заблуждаться. 100 раз мог поменять подключение.
Или вообще не оттуда вышли.
Викинг, а кого мне попросить, чтоб сделали то, что ты сказал? В смысле, спеца какого? Наши менты и прокуратура точно неспособны на такие сложности :)

0

119

Бася написал(а):

а это еще что?

беспроводные сети последних поколений

Бася написал(а):

и это

вай-фай роутер - это такое устройство с лампочками наружу, которое пдключается одним раъемом к компу, а другим к стационаной линии интернета и с помощью антенны создает вай-фай на определенной площади

т.е. такая фигня, которую ты устанавливаешь к персональному компу и с помощью которой получаешь беспроводной интернет на всю квартиру (и 3-4 соседних))))

0

120

Бася написал(а):

Викинг, а кого мне попросить, чтоб сделали то, что ты сказал?

прям даже хз

была б ты в Москве - я б тебе подкинул пару контактов

ну попробуй найти человечка, который имеет клевое образование по теме информационной безопасности и работает вероятнее всего на какую-нибудь местную хост-компанию или того же сотового оператора или провайдера

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » Скорая компьютерная помощь