Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Патриарх Кирилл и возрождение домостроя.


Патриарх Кирилл и возрождение домостроя.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Походу, тема "религиозные маразмы" всё крепчает. Неиссякаемы мудрости нашей обожаемой РПЦ.

Патриарх Московский и всея Руси заявил, что Церковь начнёт вести диалог с Министерством образования и науки и «всеми заинтересованными кругами и структурами» по вопросам преподавания основ православной культуры.

Патриарх Кирилл подчеркнул, что РПЦ обязана «актуализировать духовные ценности православия, настоятельно требующие единства веры и знания, молитвы и дела».

— Только тогда станет возможен синтез науки, образования и культуры в едином интегральном поле, — сказал он. — С Божией помощью, благодаря в том числе позитивному опыту Рождественских чтений, опираясь на разработки Отдела религиозного образования и катехизации, других синодальных учреждений Русской православной церкви, наших духовных школ, а также всех вас, работающих в регионах, сегодня мы подошли к новым рубежам.

В завершение своей речи патриарх Кирилл рассказал о важности возрождения российского народа:

— Единственный прямой путь к возрождению нашего народа — это созидание крепкой семьи, духовно-нравственное воспитание и образование, возвращение к историческим корням, к подлинной культуре. Пришло время возрождать истинные традиции Добротолюбия и Домостроя, повышать в общественном сознании ценность семьи как «малой Церкви» и Церкви как большой семьи, — заключил он.

Полная версия.

0

2

Мдэ... Зло расправляет плечи...

Вот только зря старается. Дух свободы в современных людях силён, и он не может не передаваться подрастающему поколению...

По крайней мере, я надеюсь на это...

0

3

Kolombina написал(а):

синтез науки, образования и культуры в едином интегральном поле

ИМХО, это вообще невозможно, так как под культурой они подразумевают православие. С наукой у него ну точно ничего общего нет.

+1

4

Понятие "культура" обязательно включает в себя и естествонаучную культуру, а вот мракобесие (в т.ч. правосравное) признаком культуры наврядли является.

0

5

Убейте меня кто-нибудь

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Патриарх Кирилл и возрождение домостроя.