Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » чайлдлесс


чайлдлесс

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Нас часто путают с чайлдлесс.
Чайлдлес - это люди которые хотят детей, но по каким-то причинам не могут их завести. Чайлдфри - те, которые просто не хотят :)

0

2

Кстати, недавно образовано сообщество ру_чайлдлесс в ЖЖ (была ссылка в ру_ЧФ_онли). Может, кому-то это будет интересно...

0

3

Основная масса чайлдесс- это несчастные люди. Они ставят перед собой во что бы то нистало, но быть родителями. Женщины соглашаются на всевозможные операции, часто подрывая свое здоровье окончательно. У них меняется гормональный фон (для стимуляции), что весьма чревато в плане риска онкологии. Они говорят только о детях, продают квартиры (ЭКО стоит дорого), с ними разводятся мужья, фактически они становятся пациентами невропатологов и психоаналитиков.
Для чего все это написала? Чф в корне отличаются от чайлдесс.

0

4

Я считаю, как раз чайлдлесс гораздо больше вредит вся эта пропаганда. Ведь если взять человека, у кого нет и не хочется, например, машины - его никто обездоленным не назовёт. Появившиеся деньги он потратит на ремонт, или одежду, или отпуск... А ч-лесс, видимо, очень восприимчивы и сами считают себя ущербными и сильно комплесуют. Тратят деньги и здоровье, вместо того, чтобы успокоиться и сосредоточиться на чём-нибудь другом, кроме деторождения. В конце концов, есть масса способов восполнить недостаток общения с детьми в отсутствие своих: работать в дестком саду, взять из дет-дома, племянниц навещать... Нет ведь, они, следуя зову толпы, пытаются "завести именно СВОЮ кровиночку". Чистой воды культивируемый комплекс.

+1

5

Kolombina написал(а):

Я считаю, как раз чайлдлесс гораздо больше вредит вся эта пропаганда. Ведь если взять человека, у кого нет и не хочется, например, машины - его никто обездоленным не назовёт. Появившиеся деньги он потратит на ремонт, или одежду, или отпуск... А ч-лесс, видимо, очень восприимчивы и сами считают себя ущербными и сильно комплесуют. Тратят деньги и здоровье, вместо того, чтобы успокоиться и сосредоточиться на чём-нибудь другом, кроме деторождения.

ППКС. Имхо, общественное мнение - основная проблема чайлдлесс :(

0

6

Kolombina написал(а):

Чистой воды культивируемый комплекс.

100%

0

7

Все же, думаю, тратить гигантские суммы на ЭКО и т.д. готов и способен не каждый чайлдлесс  :dontknow:
Да, им особенно тяжело под напором общественного мнения - ведь они и рады бы завести детей, но не могут.

0

8

verbashka

Общественное мнение делает из них инвалидов, т.е. приравнивает к ним. Естественно, не каждый может найти средства на лечение и ЭКО, но большинство, будь у них выбор: дача в Майями или роды, выберут второе. Помнится, одна ч-лесс благодарила чф за возможность взглянуть на ситуацию под другим углом.

0

9

Kolombina написал(а):

Общественное мнение делает из них инвалидов, т.е. приравнивает к ним.

Это-то и обидно :( Могу только представить, что испытывает чайлдлесс при фразе "Семья без детей - не семья" и то му подобных :( Нам проще: мы сами это выбрали, а они-то вынужденно поставлены в такую ситуацию. И подобные "советчики" мешают им

Kolombina написал(а):

взглянуть на ситуацию под другим углом

0

10

На чф, однако, они наезжают с неменьшей злобой, чем самые ярые размноженцы ;)

0

11

Алхена написал(а):

На чф, однако, они наезжают с неменьшей злобой, чем самые ярые размноженцы

Имхо, только некоторые  :no: По логике "не цените своего счастья". Думаю, это от отчаяния :(

0

12

На чф, однако, они наезжают с неменьшей злобой, чем самые ярые размноженцы ;)

А это уж от человека зависит :)

0

13

Алхена написал(а):

На чф, однако, они наезжают с неменьшей злобой, чем самые ярые размноженцы

Это так же, сели у одного есть бабки на машину, а он принципиально ходит пешком, а его знакомый из кожи вон прыгает, что б на ржавый Жигуль собрать. Вот и злиться первый на второго, зависть и недальновидность. :D

0

14

verbashka написал(а):

А это уж от человека зависит

+1

0

15

Это так же, сели у одного есть бабки на машину, а он принципиально ходит пешком, а его знакомый из кожи вон прыгает, что б на ржавый Жигуль собрать. Вот и злиться первый на второго, зависть и недальновидность. :D

А если тот, у кого нет даже жигуля, независтливый и дальновидный, то не злится, а радуется :)

0

16

Kolombina написал(а):

Я считаю, как раз чайлдлесс гораздо больше вредит вся эта пропаганда. Ведь если взять человека, у кого нет и не хочется, например, машины - его никто обездоленным не назовёт. Появившиеся деньги он потратит на ремонт, или одежду, или отпуск...

На такого человека тоже будут давить приверженцы образа жизни: учеба - работа- квартира- дача-машина, но просто по поводу детей прессинг сильнее. Многие люди не понимают просто, как это можно не иметь детей. А как можно не хотеть их - это просто ужас.

0

17

demonessa
Нас уже все замучали, когда родите..А бабуля схватилась за голову, когда услышала. что не хотим рожать :O

0

18

:offtop: Танюшка, чтобы вручную не набирать ник собеседника, достаточно кликнуть по нужному нику над аватаркой ;)

0

19

Kolombina написал(а):

Общественное мнение делает из них инвалидов, т.е. приравнивает к ним.

Да уж.. общество безжалостно даже к чайлдлесс - никому не даст спокойно наслаждаться жизнью без детей, даже тем, кто этому и сам не рад.
Чего уж удивляться отношению к чф. На мой взгляд всё капанье на мозги сводится к одной цели: внушить, что человек несчастен без детей (уже сейчас или в будущем).

+1

20

fem_domina написал(а):

На мой взгляд всё капанье на мозги сводится к одной цели: внушить, что человек несчастен без детей (уже сейчас или в будущем).

Точно :(

0

21

fem_domina написал(а):

внушить, что человек несчастен без детей (уже сейчас или в будущем).

Естессно, ведь что может быть хуже, чем твой счастливый сосед-так, что нужно его переубедить в обратном :D

0

22

Танюшка написал(а):

Нас уже все замучали, когда родите..А бабуля схватилась за голову, когда услышала. что не хотим рожать :O

Не открою Америку, если скажу, что все это сильно трогает, когда человек сам в душе считает, что должен родить. Если он так не считает - так пусть все хоть из штанов выпрыгнут...

0

23

Kolombina написал(а):

А ч-лесс, видимо, очень восприимчивы и сами считают себя ущербными и сильно комплесуют. Тратят деньги и здоровье, вместо того, чтобы успокоиться и сосредоточиться на чём-нибудь другом, кроме деторождения.

И бывает, что эта зацикленность как раз и мешает забеременеть. В некоторых случаях, после того как женщина успокаивалась, желание иметь ребенка переставало быть навязчивой идеей, дети получались. На этом и основан эффект, когда женщина беременеет после похода к чудотворной иконе или колдунье.

0

24

Мне таких очень жалко... :(  А еще они мне кажутся...одержимыми что-ли...
Вот только одержимость отнюдь не всегда хороша. Для творческих людей - это плюс...потом возникают культовые вещи... А для обывателя это первый шаг (сорри!) к "съехавшей крыше".
А еще мне непонятно: зачем они так зацикливаются именно на том, чтобы РОДИТЬ? Ведь в мире много оставшихся без родителей здоровых детишек...

0

25

Fleur_A написал(а):

А еще мне непонятно: зачем они так зацикливаются именно на том, чтобы РОДИТЬ? Ведь в мире много оставшихся без родителей здоровых детишек...

Вот именно. Мне это тоже всегда было непонятно. Но у них только один аргумент: "Как же, ведь это родная кровиночка, часть меня, в нём моя кровь и т. п"

0

26

Ну далеко не все чайлдлесс такие. У брата моего с женой не может быть детей. Они сделали 1 раз ЭКО, не вышло-взяли ребенка отказника прямо из роддома и счастливы.  И для них этот ребенок самый родной и кровный. А деньги они теперь тратят на более нужные и интересные вещи.

0

27

Nattallek написал(а):

Ну далеко не все чайлдлесс такие. У брата моего с женой не может быть детей. Они сделали 1 раз ЭКО, не вышло-взяли ребенка отказника прямо из роддома и счастливы.  И для них этот ребенок самый родной и кровный. А деньги они теперь тратят на более нужные и интересные вещи.

Молодцы  :yep: Но бывает по-разному: как уже писали выше, от человека зависит  :dontknow:

0

28

Nattallek написал(а):

У брата моего с женой не может быть детей. Они сделали 1 раз ЭКО, не вышло-взяли ребенка отказника прямо из роддома и счастливы.  И для них этот ребенок самый родной и кровный. А деньги они теперь тратят на более нужные и интересные вещи.

действительно, молодцы! и сами обрели счастье, и осчастливили другого человека. побольше бы таких людей 8-)
может, конечно. оффтоп, но мне кажется, самый счастливый человек - тот, кто и не хочет, и не может иметь детей. ну и тот, кто хочет и может, соответственно

0

29

Нина написал(а):

самый счастливый человек - тот, кто и не хочет, и не может иметь детей. ну и тот, кто хочет и может, соответственно

Соглашусь. Потому что когда не хочешь детей, но можешь, вероятна ситуация с нежеланной беременностью, и в любом способе ее решения будет неудобство для человека    :dontknow:
Ведь даже самый безболезненный аборт причиняет вред здоровью, занимает время и деньги, рушит какие-то планы. Ну а ребенок - тем более, это вообще поворот жизни на 180 градусов.

0

30

А мне моя мама мозг выносит периодически на тему "Вон как женщины мучаются из- за бесплодия, страдают без детей, а ты здоровая кобыла, рожать не хочешь"  :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » чайлдлесс