Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » чайлдлесс


чайлдлесс

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Marta написал(а):

"...а ты здоровая кобыла, рожать не хочешь"

Меня подобные сравнения откровенно угнетают. Если даже абстрагироваться от "кобылы", то выходит, что здоровье даётся людям только для того, что тратить его на размножение...

0

32

Tarwen написал(а):

Меня подобные сравнения откровенно угнетают. Если даже абстрагироваться от "кобылы", то выходит, что здоровье даётся людям только для того, что тратить его на размножение...

недавно вышел разговор с одним молодым человеком (я ему очень нравилась):
- хватит курить
- когда-нибудь брошу
- можно вопрос?
- слушаю (я уже догадалась, что за вопрос :) )
- ты вот детей рожать будешь, хочешь, чтоб они здоровые были?
- а с чего ты решил, что я рожать собираюсь?
- ????
- я не хочу детей заводить
- а, ну тогда все нормально, можно не беспокоиться :)

кстати, после этого разговора мы больше не общались :)

0

33

Kaya написал(а):

недавно вышел разговор с одним молодым человеком (я ему очень нравилась):
- хватит курить
- когда-нибудь брошу
- можно вопрос?
- слушаю (я уже догадалась, что за вопрос  )
- ты вот детей рожать будешь, хочешь, чтоб они здоровые были?
- а с чего ты решил, что я рожать собираюсь?
- ????
- я не хочу детей заводить
- а, ну тогда все нормально, можно не беспокоиться
       
кстати, после этого разговора мы больше не общались

Вот и подтверждение стереотипа насчёт того, что здоровье нужно только для рождения детей... М-дя... ну и логика у этого молодого человека... Приоритетно не здоровье девушки, которая ему нравится, а каких-то несуществующих детей...

0

34

Tarwen написал(а):

Вот и подтверждение стереотипа насчёт того, что здоровье нужно только для рождения детей... М-дя... ну и логика у этого молодого человека... Приоритетно не здоровье девушки, которая ему нравится, а каких-то несуществующих детей...

он мне буквально за день до этого сказал  "если я не вижу двушку своей будущей женой и так далее, то я рву с ней отношения"... ну, по всей видимости, я не оправдала его ожиданий  :D

0

35

Tarwen написал(а):

Меня подобные сравнения откровенно угнетают. Если даже абстрагироваться от "кобылы", то выходит, что здоровье даётся людям только для того, что тратить его на размножение...

Ну они так и считают. Раз здоровая пара так непременно давайте плодитесь. А то в чем типа смысл жизни- то?А еще могут сказать "кому все оставите?" Мой ответ "Все в фонд мира отпишем"  :D

0

36

Marta написал(а):

Ну они так и считают. Раз здоровая пара так непременно давайте плодитесь. А то в чем типа смысл жизни- то?А еще могут сказать "кому все оставите?" Мой ответ "Все в фонд мира отпишем"  :D

Когда умрем - по-моему, уже все равно будет что кому достанется.

0

37

Алексей написал(а):

Когда умрем - по-моему, уже все равно будет что кому достанется.

на это противники тоже начинают возражать :)

0

38

Marta написал(а):

А мне моя мама мозг выносит периодически на тему "Вон как женщины мучаются из- за бесплодия, страдают без детей, а ты здоровая кобыла, рожать не хочешь"  :D

Мнэ... С такой логикой можно докопаться, к примеру, до преуспевающего программиста: "Вон посмотри, твой сосед не может в профессиональный баскетбол попасть из за недостатка роста, а ты, двухметровый лось, даже попробовать не хочешь!"

Ключевой момент в желании/нежелании, а до некоторых это не доходит, увы...

+1

39

Kaya написал(а):

на это противники тоже начинают возражать :)

Да проще вообще не спорить. Пусть под нос себе бормочат, если хотят.

0

40

Marta написал(а):

Раз здоровая пара так непременно давайте плодитесь. А то в чем типа смысл жизни- то?

Да уж, действительно... Заняться здоровым людям больше нечем...

Marta написал(а):

А еще могут сказать "кому все оставите?" Мой ответ "Все в фонд мира отпишем"

Имхо, достойный ответ.

0

41

Сами нагнетают себе проблему...
если не хотят приемных детей, существуют же еще суррогатные матери...
Не понимаю, если допустим из-за состояния здоровья не могут родить, зачем же травить себе душу??? От этого же ничего не изменится...

0

42

Valkiria, +1
но мне еще меньше понятно, зачем лезть в душу к другим людям и агитировать их размножаться. таким агитаторам часто попадаются интеллигентные люди, которые не нахамят в ответ. а ведь нарваться на всякое можно (и на мат, и на кулак по физиономии). вот когда их на место разок-другой поставят - станут потише себя вести.

+1

43

Kaya написал(а):

"если я не вижу двушку своей будущей женой и так далее, то я рву с ней отношения"... ну, по всей видимости, я не оправдала его ожиданий

Пусть рвёт, невелика потеря) Но самомнение у этого молодого человека ещё то...

0

44

Tarwen написал(а):

"если я не вижу двушку своей будущей женой и так далее, то я рву с ней отношения"

Это не самомнение, а больше отсутсвтие жизненного опыта:) У девушек так бывает "в каждом парне мужа будущего увидеть пытаются".

0

45

Marta написал(а):

Это не самомнение, а больше отсутсвтие жизненного опыта:) У девушек так бывает "в каждом парне мужа будущего увидеть пытаются".

Всё может быть) Я в этом не сильна. Свои отношения с противоположным полом (да и со своим тоже) строю по принципу общения на равных. Т.е. вижу в человеке партнёра/друга/приятеля, но никак не мужа) Того же ожидаю и по отношению к себе. Даже представить не могу, что кто-то меня может рассматривать в качестве жены.

+1

46

Tarwen мой опыт в итоге показал мне, что равенства между мужчинами и женщинами не было, нет и не будет. В силу того, что мужчины и женщины разные. Хотя я категорически против как мужского шовинизма, так и против феминизма. Строго мое ИМХО.

0

47

Ну от того что они разные, как раз и можно научиться чему-то новому и набраться опыта получше. Потому что неплохо всегда знать взгляд совсем другого человека с другой стороны.
А если человек всех людей противоположного пола сразу рассматривает как потенциальных жен/мужей, то это уже значит у человека в голове мысли работают только в одном направлении.

+3

48

Алексей написал(а):

А если человек всех людей противоположного пола сразу рассматривает как потенциальных жен/мужей, то это уже значит у человека в голове мысли работают только в одном направлении.

+ очень много, причем направление весьма странное. Хорошо бы психологам и особенно психиатрам поизучать такого человека :)

0

49

Алексей написал(а):

Ну от того что они разные, как раз и можно научиться чему-то новому и набраться опыта получше. Потому что неплохо всегда знать взгляд совсем другого человека с другой стороны.

ППКС. Это так просто, но и одновременно так сложно

Отредактировано Пикассо (2009-05-31 16:16:45)

0

50

demonessa написал(а):

Хорошо бы психологам и особенно психиатрам поизучать такого человека :)

Сам бы не отказался узнать результаты такого исследования, так как не ясен принцип работы их мыслей. :)

Пикассо написал(а):

Это так просто, но и одновременно так сложно

Да. Но мы же не ищем легких путей :).

0

51

Алексей написал(а):

Ну от того что они разные, как раз и можно научиться чему-то новому и набраться опыта получше. Потому что неплохо всегда знать взгляд совсем другого человека с другой стороны.А если человек всех людей противоположного пола сразу рассматривает как потенциальных жен/мужей, то это уже значит у человека в голове мысли работают только в одном направлении.

Верно!  :cool:

Marta, я имела в виду, что и деловые, и личные отношения людей должны, имхо, строиться прежде всего на взаимоуважении. И критериями тут должны выступать не половые признаки, а, если в работе, то профессиональные навыки и опыт, в личном плане - общность взглядов, интересов и т.д. Т.е. духовное родство. Но это только моё имхо.
К сожалению, дискриминация по половому признаку ещё встречается в нашем обществе, но, опять же, имхо, это обусловлено долгоиграющими стереотипами.

+1

52

Tarwen написал(а):

что и деловые, и личные отношения людей должны, имхо, строиться прежде всего на взаимоуважении

Очень верно. Согласнам тыщу раз.

0

53

Tarwen, ППКС

0

54

Marta, Нина:flag:  :cool:

0

55

verbashka написал(а):

Нас часто путают с чайлдлесс.
Чайлдлес - это люди которые хотят детей, но по каким-то причинам не могут их завести. Чайлдфри - те, которые просто не хотят :)

Кстати-кстати, вот меня до того, как забанили в жж-сообществе тоже упрекали, в моей "нестабильной позиции")) А мне просто смешно слышать, когда люди с пеной у рта кричат, что "они!? да никогда!!" Напоминает: "Мамой клянусь"!! Вообщем, наивные заявления, которые со временем многие из этих фанатиков сами же и опровергают, заводя деток. А я лично считаю честной только одну позицию: Я отвечаю за свое прошлое и настоящее. И здесь я убежденный ЧФ. А вот что будет завтра покажет только время. Может у меня с головой бо-бо случится и гормоны перекроют доступ кислорода к мозгу? :) Так что, я лично все-таки ЧФ, а не чайлдлесс сегодня!

+1

56

Кыш, а за что в жж-сообществе забанили?  :)

0

57

Паук
я была не сдержана в своих высказываниях ))
Пыталась всех "вылечить" от брезгливости и злости к цветам жизни.
А меня троллем обозвали :)

0

58

Кыш написал(а):

я была не сдержана в своих высказываниях ))
Пыталась всех "вылечить" от брезгливости и злости к цветам жизни.
А меня троллем обозвали

Я всё удивляюсь, как меня до сих пор там не забанили  :D Наверно, хорошо, что я уже его не читаю :)

0

59

А мне вот жалко, что в баню отправили.
Мне там очень понравилось!
Много интересных людей. Хотя, поначалу резануло конечно.
Вообщем, на самом интересном месте..что называется ))))

0

60

Нда... Пожалуй от сдержанности пользы побольше будет.  :D
У нас тут и childhate есть. Так что придётся сдерживаться!  ;)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » чайлдлесс