Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » чайлдлесс


чайлдлесс

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Паук написал(а):

У нас тут и childhate есть. Так что придётся сдерживаться!

Да я уже поняла, что лучше не докапываться до других. Просто для меня имидж чф не пустой звук. А он щас как-то не очень. Сужу по тем же мамкиным форумам ))

0

62

Паук написал(а):

У нас тут и childhate есть. Так что придётся сдерживаться!

Паук, думаю, здесь сдерживаться нужно скорее childhate...

0

63

Кыш написал(а):

Да я уже поняла, что лучше не докапываться до других. Просто для меня имидж чф не пустой звук. А он щас как-то не очень. Сужу по тем же мамкиным форумам ))

В данном случае имидж, скорее всего, будет очень долго (если не всегда) оставаться отрицательным в не зависимости от того, что ЧФ делают и говорят. Так что, по-моему, лучше наплевать на имидж. Пусть кто что хочет, то и думает.

0

64

Алексей
не соглашусь. В Европе разрешили однополые браки, а когда-то это было невиданно! Так и нас со временем будут нормально воспринимать. А можно ведь это время и сократить :)

0

65

Сокращайте. :) Только когда бить будут зовите.

0

66

Я всегда полагал, что ЧайлдЛесс должны ненавидеть ЧайлдФри лютой ненавистью... Но когда почитал сообщество ЧайлдЛесс... Не знаю, у меня сложилось впечатление, что там относятся к нам вполне адекватно.
Я иногда жалею, что репродуктивная способность - это не какая то вещь, которую можно было бы продать или передать другому, чтобы я стал бесплоден, а он, наоборот, приобрел способность размножаться.
С превеликой радостью осчастливил бы первого же попавшегося ЧайлдЛесс, и притом совершенно бесплатно! А заодно съэкономил бы деньги на стерилизации.

0

67

Котофей написал(а):

Но когда почитал сообщество ЧайлдЛесс...

А можно ссылку? Хоть пойти посмотреть что там такое.

0

68

http://community.livejournal.com/ru_childless/
Только у меня такое впечатление, что это сообщество уже полгода как загнулось... Ибо нет там новых записей за этот срок.
Да собственно, и записей то там всего несколько. Но есть пара интересных ссылок, например, на журнал одной ЧайлдЛесс, где она рассуждает о ЧайлдФри... Вполне адекватно.

Отредактировано Котофей (2009-06-28 04:27:03)

0

69

Котофей спасибо. Прошлась, не впечатлило.

0

70

Marta, попробуйте по этой ссылке.
http://xvostoroga.livejournal.com/185941.html
Это из журнала основательницы сообщества.
Там еще добавилась переписка между мной и ней, которая проливает свет на некоторые интересные вещи, в частности, на отношение чайлдлесс к чайлдфри и наоборот.

0

71

Котофей я так поняла они там ноют из- за того, что детей не могут иметь по физиологическим причинам? Скукотищщщщаа...

-1

72

Marta написал(а):

Котофей я так поняла они там ноют из- за того, что детей не могут иметь по физиологическим причинам? Скукотищщщщаа...

Так на то они и чайлдлесс :D

0

73

Marta, как я понял, они там практически не общаются... И никто не ноет, поскольку сообщество заглохло почти сразу же после обоснования. Да и незаметно было, чтобы там кто то ныл.

Но вот интересными мне показались такие цитаты (это уже из моего общения в данном сообществе)

Вопрос (мой): Там (в сообществе) всего несколько записей, последняя сделана полгода назад.
Ответ: Причины, по которым люди являются чайлдлесс, сильно отличаются от таковых причин у чайлдфри. Во-первых - вынужденностью (это не наш выбор,а наша беда), во вторых - разнообразием.:) Поэтому не очень понятно, что именно обсуждать. (Это соображение меня всегда и останавливло; иначе я бы завела это сообщество еще года три назад).

Вопрос: Знаете, я всегда полагал, что ЧайлдЛесс должны ненавидеть ЧайлдФри лютой ненавистью - по вашему же посту и комментариям похоже, что ничего подобного.
Ответ: Я знаю о существовании этого мнения, но совершенно не понимаю, откуда оно взялось!
У меня вот наоборот ощущение, что ЧФ недолюбливают ЧЛ - как потенциальных "размноженцев". Это как раз более-менее понятно.

Вывод:

Похоже, что утверждение "ЧайлдЛесс ненавидят ЧайлдФри", такой же миф, как и то, что "ЧайлдФри ненавидят детей".


ЧайлдЛесс, ненавидящих нас, немного... Подавляющее же большинство ЧайлдЛесс относятся к нам равнодушно. А некоторые, читая сообщество ЧайлдФри, убеждаются, что и без детей можно вполне полноценно жить, и таким образом получают духовную поддержку (об этом тоже можно прочитать в сообществе ЧайлдЛесс).

А интересно... Детных, ненавидящих нас, в процентном отношении гораздо больше, чем ненавидящих нас ЧЛ.

Вот интересно... Почему это так?
У меня такая версия.
Одна из основных причин ненависти к ЧФ со стороны детных такая:
Детные полагают, что, так как ЧайлдФри (по их мнению) - все поголовно детоненавистники - то они ненавидят и конкретно их детей тоже. Дальше начинается "Кошмар! Злой дядька ЧайлдФри ненавидит моего ребенка!" - и отсюда идет "ответная" ненависть к нам.
А ЧайлдЛесс - детей не имеют, и у них такой причины нет.

Отредактировано Котофей (2009-06-29 00:56:52)

0

74

Котофей написал(а):

Вот интересно... Почему это так?
У меня такая версия.
Одна из основных причин ненависти к ЧФ со стороны детных такая:
Детные полагают, что, так как ЧайлдФри (по их мнению) - все поголовно детоненавистники - то они ненавидят и конкретно их детей тоже. Дальше начинается "Кошмар! Злой дядька ЧайлдФри ненавидит моего ребенка!" - и отсюда идет "ответная" ненависть к нам.
А ЧайлдЛесс - детей не имеют, и у них такой причины нет.

Возможно  чайлдлесс, нормально относящиеся к нам, испытывают прессинг общества и в сообществе ищут поддеержку, как отого избежать. И если нам вобщето пох, что говорят окружающие, то ЧЛ может задевать.

0

75

Да... В сообществе ЧайлдЛесс я прочитал о таком явлении, когда их принимают за ЧайлдФри и травят наравне с ЧайлдФри...
Я очень удивился...
То, что нас принимают за ЧайлдЛесс - это давно известно, вон даже в наш FAQ вынесена тема "Вы не можете иметь детей". Да некоторые детные вообще считают, что никаких ЧайлдФри просто нет, и что все мы до единого - на самом деле ЧайлдЛесс, которые просто не хотят признаваться в своем бесплодии, и выпендриваются, будто детей "не хотят".
Но что бывает и противоположное явление.... Никогда не думал.

Отредактировано Котофей (2009-06-29 01:00:28)

0

76

Fleur_A написал(а):

Мне таких очень жалко...

Мне тоже. :(

Fleur_A написал(а):

А еще они мне кажутся...одержимыми что-ли...Вот только одержимость отнюдь не всегда хороша. Для творческих людей - это плюс...потом возникают культовые вещи... А для обывателя это первый шаг (сорри!) к "съехавшей крыше".А еще мне непонятно: зачем они так зацикливаются именно на том, чтобы РОДИТЬ? Ведь в мире много оставшихся без родителей здоровых детишек...

+1

0

77

К нам сегодня приходил некропедозоофил:
Мёртвых маленьких зверушек он с собою приносил...

Это я к тому, что поднимаю тему.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » чайлдлесс