Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Тесты » Ассоциативные тесты


Ассоциативные тесты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Что-то вроде http://www.astroworld.ru/stat3.htm
Интересно, в них бывает что-либо правдивое?
Разговорились о них с френдессой, она верит, а мне кажутся полной ерундой. В свое время на мне любила их опробовать подруга, а мне не хватало бестактности сказать: "да отвяжись!"
Помню, муж однажды играл во что-то на компе, а я от скуки листала журнал вроде «Космополитена», оставленный то ли его матерью, то ли сестрой. Там еще много про последствия родов было, я в назидание зачитывала. :-)
И вот был там тест про верность. «Вы видите грядку спелой клубники. Насколько высокой и прочной будет ее ограда? Если вы перелезете через ограду, сколько ягод вы сорвете? И что вы скажете хозяину грядки, если он вас застукает?» Расшифровка: высота забора – моральные убеждения (покажите мне идиота, который грядку огородит крепостной стеной!), сколько ягод – столько партнеров у вас может быть (и перелезть через эту стену конечно же стоит из-за одной ягодки!). Ну, что скажете – «Ой, извините, думала, это ничейная». Тоже нелепо.
А еще помню, тоже про отношения: «Представьте, что вы долго шли по пустыне, и вдруг видите кувшин с водой. Сразу ли вы броситесь пить или будете долго присматриваться?» (покажите еще одного идиота!)
После таких примеров… И вообще, сравнивать любовь с едой… :dontknow:

Отредактировано Strannaya (2009-02-21 20:51:02)

+1

2

Я отношусь к таким тестам, как и к популярным гороскопам. Я не психолог, но думаю, психологи интересуются ассоциациями клиентов, однако скорее всего, это не единственный инструмент оценки, и тесты подбираются более конкретные.
Насчет этого теста - у меня действительность далеко не всегда совпадает с моими ответами...

0

3

demonessa написал(а):

Я отношусь к таким тестам, как и к популярным гороскопам.

Точно. Именно так к ним и нужно относиться. Как к развлечению, которое не тоит восприниать всерьез.
Кстати и я ради интереса прошла тот квест тест с пустыней. Расшифровка порадовала, особенно про кувшин.
Кстати, там в вопросах был указан сосуд (не сказано какой именно), а в ответах, оказывается, это был кувшин. А если при прохождении теста испытуемый нарисовал самовар или, скажем, самогонный аппарат? :hobo:

Отредактировано calypso (2009-02-22 14:07:49)

0

4

Strannaya написал(а):

Расшифровка: высота забора – моральные убеждения (покажите мне идиота, который грядку огородит крепостной стеной!), сколько ягод – столько партнеров у вас может быть (и перелезть через эту стену конечно же стоит из-за одной ягодки!).

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Вот за это я и не люблю психологию. Хоть кухонную, хоть университетскую - принцип не сильно различается.

0

5

Среди профессионально составленых тестов ассоциативные мне нравяться больше классических, где вопросы и варианты ответа. Потому что во втором случае обычно понятно, как определенные ответы характеризуют человека, и многие непроизвольно выдают желаемое за действительное. А в ассоциативных  сложно понять, как тот или иной архетип характеризует личность, и люди, как правило, отвечают честно. Принцип их расшифровки похож на толкование снов  или гаданий на картах Таро.

Другое дело, что тесты щас составляют все кому не лень, особенно в инете. Поэтому к ним действительно нужно относиться как к гороскопам из КП :)

0

6

fem_domina написал(а):

как к гороскопам из КП :)

Моя мама в них тупо честно верит :(

0

7

Пикассо написал(а):

Моя мама в них тупо честно верит

А мама любит клубнику? Если, да подсунь ей этот тест, но название скрой. :D

0

8

а я очень люблю ассоциативные тесты, пусть это полная фигня, но зато эти тесты хорошо занимают рабочее время))) с дества любила всякие дебильные гадалки и гороскопы, просто от нехер делать. Я думаю, что любой понимает, что всё это полнейшая чушь. Эти тесты лишь развлечение, а не настоящая оценка действительности (имею ввиду, что если проходить любой тест самостоятельно, а не на приёме у психолога или психотерапевта)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Тесты » Ассоциативные тесты