Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » мешает ли вам пропаганда деторождения?


мешает ли вам пропаганда деторождения?

Сообщений 1 страница 30 из 308

1

Меня одно время смущала и раздражала вся эта государственная пропаганда "семейных ценностей" :)
Но потом я решил не париться, потому что  а) она все равно на меня не подействует, я не настолько внушаем и б) нервные клетки не восстанавливаются.

0

2

А меня никогда не смущала. Я радовался за подруг, когда узнавал, что они беременны - это же такой кайф. Они часто меняются психологически в лучшую сторону. Нет-нет! Пусть рожают, были бы возможности!

0

3

binykcyc
Ну, если кто-то хочет детей и они у него появляются, можно и порадоваться :)

А вообще пропаганду детности ты замечал?

0

4

Меня не столько пропаганда со стороны СМИ смущает, сколько родительский прессинг. По-моему, это сильнее любой пропаганды.
Сколько знакомых девушек повыскакивало взамуж по одной причине - "быть не хуже, чем все", сколько их обзавелось на той же почве потомством...
Мне это не особенно мешает, потому что своя мелкая у меня уже есть, и я не особенно рвусь заводить еще одного ребенка. Не только потому что понимаю уже с практической стороны, как события будут развиваться в ближайшие три года. Меня в "пропаганде деторождения" другая сторона раздражает. При той ситуации с "квартирным вопросом", которая сейчас существует в стране, какое, на фиг, вообще деторождение можно пропагандировать?

0

5

При той ситуации с "квартирным вопросом", которая сейчас существует в стране, какое, на фиг, вообще деторождение можно пропагандировать?

:cool:
Нужно не деторождение пропагандировать среди тех, кто этого не хочет, а решать проблемы, из-за которых желающие родить ребенка боятся это сделать :)

+2

6

Нет, меня такая пропаганда никогда не задевала. Впрочем, государственной пропаганды в Украине практически нет, а уж от немногочисленных уговоров родственников отбиться не так сложно: они разбиваются о мои простые логические умозаключения с примерами из жизни уговаривающего ;) По крайней мере родители уже полностью со мной согласны ;)

0

7

Меня одно время выбешивала пропаганда со стороны преподов в универе... А потом стало пофиг. На самом деле, смешно читать посты в ру-чф "ааа, я увидела плакат с младенцем, это опять пропаганда!". Заморачиваться на чём-то вообще вредно, в влиять на людей и есть работа медиа :) Берегу теперь нервы.

0

8

Kolombina написал(а):

На самом деле, смешно читать посты в ру-чф "ааа, я увидела плакат с младенцем, это опять пропаганда!". Заморачиваться на чём-то вообще вредно, в влиять на людей и есть работа медиа  Берегу теперь нервы.

Ага, полностью согласна :)

0

9

Сама пропаганда раздражает настолько, насколько несимпатичны классические расклады на рынке: с двумя известными сторонами.  ^^ Вообщем, понятно - что одним хочется надурить, а другие сами дураки, если поверили. Ну а кто не хочет - в эти игры не играет. :nope:
А вот что возмущает сильно - так это сволочное поведение правительства, которое в очередной раз пытается подоить народ. Вот этот потребительский подход бесит: вы нам рабочую/военную силу нарожайте, а мы вам - кукиш без масла! Ни достойнойных денег, ни условий, ни жилья, ни-че-го вообще! Блин, любой фермер в свинарнике пытается племстадо кормить и обихаживать, а тут - и того нет, зато ору, что стране дети нужны (это которых потом будут в армии гробить...) - выше крыши! Вот такой подход - да, раздражает.  :sceptic:

0

10

Побешивает. Стиараюсь не обращать внимания, либо отношусь с юмором :)

0

11

меня она не задевает. но возмущает совершенно неправильная пропаганда этих самых "семейных ценностей". почему-то семья и дети сливаются воедино. хотя второе не обязательно. я ничего не имею против ценности семьи как таковой. но вот "детоцентрические" семьи, о которых у нас на тв так любят петь (из серии "дети-это Щастье и главный смысл жизни"), увы, не крепкие, в них царит нездоровая напряженная атмосфера... такие семьи часто распадаются. но почему-то никого не интересует психология семьи и семейных отношений. сплошные штампы

Отредактировано Kaya (2008-11-09 07:45:42)

0

12

Сама по себе пропаганда мне не нравится, но меня лично она не касается, жаль только идиотов, что в нее верят - государство и раньше прокатывало со всяческим вспоможением, и сейчас сделает так же... в России нужно самому заботиться о себе, а не ждать заботы от чиновников, ее не будет.

Kaya написал(а):

почему-то семья и дети сливаются воедино. хотя второе не обязательно.

А вот насчет этого - еще задолго до своего появления в сообществе и на форуме ЧФ я говорила, что счастливая семья - это либо мама с детьми, либо муж с женой, третьего либо не дано, либо это очень редкое исключение. Рождение и воспитание детей - это же быт в чистом виде, он ни в коем случае не является продолжением любви, наоборот, он любовь убивает. Счастливые семьи с детьми - это те семьи, которые держатся на чем-то ином, нежели взаимоотношения супругов. Но скажи такую вещь любой невесте - и она ужаснется, ведь все хотят "большой и чистой". Но "большая и чистая" несовместима с пеленками, какашками и гнетом ответственности за чадо на 20-30 лет. Просто это выгодно держать в секрете, так как если бы было иначе, люди бы меньше стали рожать и меньше заключать браки.

0

13

demonessa написал(а):

Счастливые семьи с детьми - это те семьи, которые держатся на чем-то ином, нежели взаимоотношения супругов.

На чем, например?

0

14

Алхена
Как вариант - на вере, убеждениях. Цели обоих супругов "иметь_нормальную_семью".
Я не считаю, что и из этого нет исключений. Но - дети занимают в жизни столько места и времени, что на личные отношения его просто может не остаться. И не начать устраивать личную жизнь на стороне, как это делают многие детные мужчины, может, ИМХО, помешать только вера либо приверженность именно такому образу жизни, образу идеальной семьи.
Если хочется, чтобы акцент был на личных отношениях - детей заводить не нужно, и даже брак, в принципе, необязателен.

0

15

Сегодня рекламу по ящику показали. Буэ.
Суть: женщина моет посуду, и ей некогда почитать дочке сказку на ночь. Но вот она всё бросает, и говорит: "Нет, я не посудомойка, я - Женщина!", обнимает дочку и идёт читать ей сказку.
Нет бы просто сказать: "Я мать". Но этим козлам надо было опять протолкнуть тоталитарно-апокалиптическую идею "женщина=мать".
Моральные уроды, что тут скажешь...

0

16

Да, мне пропаганда мешает, она меня бесит, задевает и т.д (Перед критическими - нервная я  :angry: )
А так вроде как и не очень - сдерживаюсь, а что делать - не рвать же на себе волосы :dontknow:

0

17

Mery написал(а):

Да, мне пропаганда мешает, она меня бесит, задевает и т.д

Да вы что! А по мне так, такая прелесть, всегда веселит, настроение поднимает. Особенно моя маменька большая любительница подстебнуть какого-нибудь особо ярого пропагандиста, а на язык она остра.

А вообще мне смешно, когда люди со слишком серьёзным лицом тщетно с пеной у рта пытаются мне парить мозг своими идеалами. Эти милые люди так забавляют.

Как-то помню на день Петра и Февроньи я включаю ящик и попадаю на "Модный приговор". Я не могла не уржаться с той клуши у которой было то ли 8, то ли все 14 детей. Это было зрелище, я первый раз такое видела: нечленораздельная речь (не преувеличиваю!)и идиотское визгливо-захлебывающееся хихиканье вместо ответов, затравленный взгляд, лицо явно интеллектом не обезображено, я уже не говорю о габаритах. А ведь у нёё в прошлом, как оказалось, высшее образование и даже недолгая работа в модельном бизнесе. И это прекрасный светлый образ матери-героини, замечательный образец для подражания, браво!!! Да после такого зрелища даже девушки, желающие детей, напуганные до смерти такой перспективой полнейшей деградации, подадутся в чайлдфри.

Отредактировано Пикассо (2008-11-11 04:08:35)

+1

18

:offtop: Mery, привет ;)

Пикассо написал(а):

А вообще мне смешно, когда люди со слишком серьёзным лицом тщетно с пеной у рта пытаются мне парить мозг своими идеалами. Эти милые люди так забавляют.

Точно!!!  :D

0

19

не мешает, в целом даже нравится, тенденция в основном такова, что чем больше дебилов на удочку клюнет тем меньше тебя конкретно это коснётся

0

20

Меня раздражают высказывания типа: "Тот, кто не любит детей, не может быть хорошим человеком". А социальная реклама не мешает. Телик я не смотрю, а на плакаты на улице особого внимания не обращаю.

+1

21

Рысь написал(а):

Меня раздражают высказывания типа: "Тот, кто не любит детей, не может быть хорошим человеком". А социальная реклама не мешает. Телик я не смотрю, а на плакаты на улице особого внимания не обращаю.

Да, негатив со стороны "психолухов" меня тоже бесит. А на соцрекламу мне как-то фиолетово, да, собственно, у нас её практически и нет.

0

22

Государственной пропаганды в Украине практически нет. В России наоборот - изо всех щелей, а перебор - это всегда  смешно ^^
А вот пропаганда со стороны знакомых и родственников бесит. :angry: Главным образом потому, что вижу в этом плохо прикрытое желания сделать меня такой, как все, чтобы я тоже впряглась лет на 18 в проблемы выращивание потомства. Их девиз четыре слова: тонешь сам - топи другого. :suspicious:

А ещё бесит, что в обществе считается вполне нормальным приставать с вопросом о планировании детей. Ещё и советы давать в такой вобщем-то интимной сфере. Так и хочется сказать в ответ какую-нибудь пошлость. Типа: а вы в какой позе зачали своего спиногрыза? Может посоветуете.. ^^

0

23

fem_domina написал(а):

А вот пропаганда со стороны знакомых и родственников бесит.  Главным образом потому, что вижу в этом плохо прикрытое желания сделать меня такой, как все, чтобы я тоже впряглась лет на 18 в проблемы выращивание потомства. Их девиз четыре слова: тонешь сам - топи другого.

+1

0

24

Не особо...больше мешают "доброхоты" из "реальной жизни". Типа коллег по работе...
А если пропаганда/реклама неуклюжая (а у нас такой предостаточно) то даже забавляет)))

+1

25

Пропаганда от государства меня просто не волнует, пока меня туда не начинают тыкать фейсом - чего бы то ни было. Я вообще считаю, что в нынешней ситуации(я имею в виду падение массовой культуры) априори при условии пропаганды нет ничего достойного.

0

26

Извиняюсь за  :offtop:
4ezafign9! Ты где так долго пропадал?  :rolleyes:

0

27

Паук написал(а):

4ezafign9! Ты где так долго пропадал?  :rolleyes:

Да я тут это... Долгая история :((((((((((

А ты меня знаешь? о_О

0

28

Хоть я и детная, но меня тоже достает, что моя мать мне постоянно твердит-рожайте второго ребенка! И ее как-то мало волнует, что я НЕ ХОЧУ!
А государственная пропаганда вообще достает дико- рожайте троих и будет вам счастье! Ага-будет оно, когда жрать нечего и жить негде! Как же! Великое счастье! :)

+1

29

Nattallek, угу, у меня многие знакомые жалуются, что с них родственники и знакомые второго-третьего требуют  :dontknow: С государственной пропагандой у нас, слава богу, тихо :)

0

30

государственная пропаганда - это когда государство создает нормальные условия для этого, когда бесплатно квартиры дают из расчета количества детей, когда детская одежда стоит гораздо меньше взрослой, а не наоборот, когда обычный человек со среднем заработком может спокойно прокормить и одеть  ребенка, когда созданы условия для рождения и воспитания детей. А сейчас я ничего такого не вижу, по крайней мере в постсоветских странах.

+4


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » мешает ли вам пропаганда деторождения?