Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » мешает ли вам пропаганда деторождения?

мешает ли вам пропаганда деторождения?

Сообщений 61 страница 90 из 308

61

Котофей у нее проблема с собственным мнением?
Ну представь ситуацию, девушка была убежденной ЧФ, и после пары аргументов в защиту деторождения в корне поменяла свое мнение? Это, по меньшей мере, странно... Ведь есть еще ты, а ты ей ближе какаих-то там пропагандистов...Наверняка же пробовал ее "назад переубедить", и это не увенчалось успехом?...
Может, она и правда почувствовала тот самый "материнский инстинкт", о котором толкуют детные?)

0

62

Valkiria написал(а):

Может, она и правда почувствовала тот самый "материнский инстинкт", о котором толкуют детные?)

мне кажется, что это именно так и есть...

0

63

Детных пропагандистов хотя бы понять можно - нахрена им пропаганду разводить? Да потому что им за это платят, и притом не мало.

А вот ЧФ пропагандистов понять имхо куда сложнее О о

0

64

Valkiria написал(а):

Котофей у нее проблема с собственным мнением?
Ну представь ситуацию, девушка была убежденной ЧФ, и после пары аргументов в защиту деторождения в корне поменяла свое мнение? Это, по меньшей мере, странно... Ведь есть еще ты, а ты ей ближе какаих-то там пропагандистов...Наверняка же пробовал ее "назад переубедить", и это не увенчалось успехом?...

Иногда и ЧФ - девушки вдруг ощущают, что им приспичило иметь ребенка... Можно сказать, что это материнский инстинкт, но я называю это более прозаически - гормональный заскок.
Что же касается причин этой девушки.
1. "Меня уже достали вопросами, когда ты родишь"
2. "надо что то оставить на земле после себя"
3. "Стакан воды в старости".
Объяснял я ей всю глупость этих "аргументов", используя и FAQ ЧФ, и свои доводы, без толку.

Что же, хозяин барин...  Я сделал то, что мог.

Кстати, интересная деталь. Ее мать в свое время тоже не хотела никаких детей. Такое условие мужу поставила при заключении брака. Никаких детей и никогда. Но сейчас в своей дочери души не чает...

Но я уже говорил этой девушке - если такое произошло с твоей матерью, то не факт, что с тобой произойдет, и ты полюбишь своего ребенка после рождения!

0

65

Котофей написал(а):

Но я уже говорил этой девушке - если такое произошло с твоей матерью, то не факт, что с тобой произойдет, и ты полюбишь своего ребенка после рождения!

Действительно - это же странно, любить своего ребенка.

0

66

Viking написал(а):

Действительно - это же странно, любить своего ребенка.

Да нет, это не странно, просто далеко не все родители любят своих детей. Просто как я уже писал - молчат об этом.

И заранее предсказать, полюбишь ли ты своего ребенка, нельзя.

Бывает, и женщина - ЧФ, которой пришлось родить (например, проворонила срок аборта, хотя такое с ЧФ случается редко), начинает искренне любить своего ребенка.

Бывает, и не - ЧФ, желавшая ребенка, после его рождения и последующей смены памперсов и бессонных ночей, проклинает тот день и час, когда его зачала!

Иногда совсем уж до экстремального даже по моим меркам доходит.
Тут недавно в сообществе мелькнул пост об одной матери, которая горько жалела о произведенной на свет дочери. И как она рассказывала (цитирую по памяти):

"Однажды едва не угодила под машину, коляску успела выдернуть в самый последний момент. И тут же подумала, что, если бы сейчас не успела выдернуть эту коляску, жизнь сразу стала бы намного лучше и проще"
....
"Заходила к ней (дочери) в спальню, и прислушивалась к ее дыханию, с надеждой ожидая - может быть, не дышит? Бывает же синдром внезапной детской смерти!"

При этом дочь она вырастила, и той сейчас уже... Не то 16, не то 18 лет.

Но уж если даже с не - ЧФ такие вещи случаются - и они не столь уж редки - то что говорить о переубежденном ЧФ?
Тут, ИМХО, больше шансов именно на неблагополучный исход, чем на пролайферское "родишь - полюбишь".

А ты представляешь себе, каково тем, кто вынужден возиться с ребенком, не любя его? У детных, которые любят своих детей, связанные с ребенком проблемы хотя бы частично компенсируются любовью к ребенку. А у тех, кто их не любит?

Поставь себя мысленно на место такого человека - который не любит ребенка, но вынужден терпеть весь связанный с ним геморой!

0

67

Котофей написал(а):

Да нет, это не странно, просто далеко не все родители любят своих детей.

К сожалению, ППКС.

0

68

Viking написал(а):

Детных пропагандистов хотя бы понять можно - нахрена им пропаганду разводить? Да потому что им за это платят, и притом не мало.
А вот ЧФ пропагандистов понять имхо куда сложнее О о

Не, детные за идею, поэтому и советуют всем подрят, а вот большинство ЧФ за деньги, украинским ЧФ штаты платят, в долярах.
*ушла получать перевод из США* http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Котофей написал(а):

А ты представляешь себе, каково тем, кто вынужден возиться с ребенком, не любя его? У детных, которые любят своих детей, связанные с ребенком проблемы хотя бы частично компенсируются любовью к ребенку. А у тех, кто их не любит?

Думаю, что большинство детных, особенно женщины, терпят все ради любви к ребенку. Помню как-то читала в ЖЖ дневник родов одной детной, так она во время родов все думала цитирую: как ты там, котеночек?! Меня это просто убило, теткино влагалище рвется по живому, а она думает о ребенке. Сила любви. Детным, родившим и неполюбившим, можно пожелать только побольше силы духа, ибо должно быть тяжко. Мне сложно с котом, которого я не люблю, а тут ребенок.

0

69

Как можно не любить кота?!

0

70

Котофей написал(а):

"Однажды едва не угодила под машину, коляску успела выдернуть в самый последний момент. И тут же подумала, что, если бы сейчас не успела выдернуть эту коляску, жизнь сразу стала бы намного лучше и проще"...."Заходила к ней (дочери) в спальню, и прислушивалась к ее дыханию, с надеждой ожидая - может быть, не дышит? Бывает же синдром внезапной детской смерти!

о господи какой уууужжжжасссс

0

71

А, по теме. Мне не мешает. Т.е. государственная - не мешает, потому что я могу понять и уважить их мотивы. А вот пропаганда детных - на уровне свидетелей Иеговы.

0

72

Valkiria

Valkiria написал(а):

о господи какой уууужжжжасссс

в чём ужас-то? Что человек может не врать об этом?

0

73

Кардинала
ну она просто ждет чьей-то смерти!! Приходит и прислушивается к дыханию!!! О_О
Тогда б лучше сразу подушкой удушила!
Той девчонке будет сложно жить с такой психанутой....Мучается сама, мучает ребенка, который может вырасти с кучей комплексов...
Как я поняла, она же хотела ее рождения! И видели глазки что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте!

0

74

Кардинала написал(а):

Как можно не любить кота?!

ППКС
они же само совершенство

0

75

Valkiria

Valkiria написал(а):

Все мы иногда ждем чьей-то смерти, что поделать.

Valkiria написал(а):

Ага. И сидеть.

0

76

Valkiria написал(а):

Как я поняла, она же хотела ее рождения! И видели глазки что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте!

Да, она хотела этого ребенка... Да она уже и почти вырастила дочь - дочери то ли 16, то ли 18, не могу вспомнить.
В сообществе давалась ссылка то ли на ЖЖ этой девушки, то ли на какой то форум, где она выложила свое откровение. Сходил по ссылке, почитал комменты. В основном, конечно, ее клеймили чудовищем, и т.д. Потому что такое отношение к собственному ребенку - это даже по меркам большинства ЧФ запредельно.
Но тем не менее... Я, конечно, не очень то одобряю ее, но вполне понимаю... Вполне.

0

77

За что тут можно одобрять - не одобрять? За ощущения, которые неподвластны её воле?

0

78

Кардинала написал(а):

За что тут можно одобрять - не одобрять? За ощущения, которые неподвластны её воле?

Не знаю, просто подобные вещи (пожелание смерти собственному ребенку) вызывают у меня инстинктивное отвращение... Но если рассуждать с точки зрения логики, то Вы правы. Ее чувства к ребенку не подвластны ее воле.
Вот если бы она реально придушила свою дочь подушкой - тогда да, тут можно было бы "не одобрить".

0

79

Котофей
к Вашей подписи, кстати... История:
"Вчера купила новый ноут. Очень дорогой... Сегодня пришла в гости подружка с трёхлетним сыном заценить. Заценили - мелкая сволочь воткнула НОЖНИЦЫ В ЭКРАН... Пипец... Не фарт!!!!!!!!!!!!!"

Каков подарочек. А ведь после получения денег за ноут - отношения испортятся. Равно как в случае неполучения.

0

80

Кардинала написал(а):

А ведь после получения денег за ноут - отношения испортятся. Равно как в случае неполучения.

Раз все равно испортятся-  надо брать  :)  Только вот их вряд ли кто предложит - не принято это у мамочек. Сколько вещей мне в свое время подругин сын перепортил - ей даже в голову не пришло это как-то компенсировать.

0

81

Ma-ya написал(а):

Раз все равно испортятся-  надо брать

я, как всеми осуждаемое эгоистко, даже потребовать деньги бы не постеснялась....
Нечего баловать.

+2

82

Valkiria Сейчас бы я тоже не постеснялась - но в ранней юности (подруга очень рано родила) было как-то неловко.

0

83

Вот уж нечего стесняться.

0

84

Кардинала, случай, конечно, жутковатый. И насчет денег Ма-ya правильно написала, ИМХО. Брать... Если предложат.

Вообще, цветочки жизни и материальный ущерб - тема настолько богатая, что ее даже включили в FAQ сообщества ЧайлдФри.

Впрочем, в моем родном поселке был случай и похлеще... Жеребенки развлекались следующим образом. Засовывали спичку под кнопку дверного звонка (сбоку) и кнопку нажимали. И убегали. После чего звонок звонил непрерывно, т.к. кнопка оставалась в прижатом состоянии.
В одной из квартир в тот момент никого не было... Звонок звонил и звонил, пока не загорелась его обмотка. Точнехонько под этим звонком (в смысле, не кнопкой, а самим звонком, который в коридоре на стене прихожей висел) стоял шкаф, на шкафу лежала вата... В общем, квартира выгорела дотла. Жеребенков не нашли.
(По крайней мере, надо так полагать, что это сделали жеребенки, поскольку причину пожара потом установили однозначно... И ясное дело, что не взрослые же такой дурью маялись!)

Отредактировано Котофей (2009-06-26 15:40:26)

0

85

Котофей написал(а):

И насчет денег Ма-ya правильно написала, ИМХО. Брать... Если предложат.

Если не предложат - тоже брать.

Бить в рыло ногой и брать.

Отредактировано Viking (2009-06-26 23:52:51)

0

86

после такой пропаганды деторождения как история с ноутбуком можно ненавидеть детей всю оставшуюся жизнь

подруга та однозначно виновата и должна заплатить т к
- нечего было приводить с собой ребенка
- раз уж привела - значит надо смотреть за тем, что он делает

+1

87

vasia_cat написал(а):

подруга та однозначно виновата и должна заплатить т к
- нечего было приводить с собой ребенка
- раз уж привела - значит надо смотреть за тем, что он делает

ППКС

0

88

Valkiria написал(а):

Той девчонке будет сложно жить с такой психанутой....Мучается сама, мучает ребенка, который может вырасти с кучей комплексов...

Я читала полную версию рассказа. Она просто не сюсюкается с дочкой, не целуется и не обнимается, в остальном она заботливая мама. Ребенок там обут-одет, бутылки не собирает. А то что не любит..., ну так бывает и похуже.
ЗЫ: Это вроде у Радуловой было.

0

89

Ronda написал(а):

Я читала полную версию рассказа. Она просто не сюсюкается с дочкой, не целуется и не обнимается, в остальном она заботливая мама. Ребенок там обут-одет, бутылки не собирает. А то что не любит..., ну так бывает и похуже.
ЗЫ: Это вроде у Радуловой было.

Да, именно так...
То есть не любя ребенка, с такими мыслями (насчет "синдрома внезапной детской смерти" и "если бы я не успела сейчас выдернуть коляску - стало бы лучше")... Она тем не менее умудрилась дочь вырастить, и материально обеспечить.
Но КАКОВО ЖЕ пришлось ей самой.....
Никому не пожелал бы такого гемороя... Терпеть все связанные с ребенком хлопоты и не любить его.

0

90

Госпропаганду ненавижу всякую. И самое ужасное не задолбавшие плакаты, а реализация государственных идей, которые в этих плакатах выражены

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » мешает ли вам пропаганда деторождения?