Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » мешает ли вам пропаганда деторождения?


мешает ли вам пропаганда деторождения?

Сообщений 91 страница 120 из 308

91

Орлеана написал(а):

а реализация государственных идей

а как это проявляется?

0

92

Ёперный театр, когда вовсю пропагандируется тобакокурение и алкоголизм люди отчего-то ненавидят исключительно государственную пропаганду  :rofl:

0

93

Viking написал(а):

Ёперный театр, когда вовсю пропагандируется тобакокурение и алкоголиз

Спрос рождает предложение

0

94

Пикассо написал(а):

Спрос рождает предложение

В суровых условиях нашей паскудной реальности сей закон уже не работает, ибо сейчас почему-то предложение очень бодро подгоняет под себя спрос.

0

95

Орлеана написал(а):

И самое ужасное не задолбавшие плакаты, а реализация государственных идей, которые в этих плакатах выражены

Причем реализация убогая, как и сами идеи.  Особенно порадовала статья о том, как в какой-то области, Владимирской, кажется, решили всем многодетным семьям подарить по корове. У спонсоров акции было два условия: в семье должен быть отец или взрослый сын, чтобы было, кому с коровой управляться, и семья должна быть не пьющая, чтоб бедную буренку, соответственно, не пропили. Стали искать, кому дарить коров - еле наковыряли пару десятков семей на всю немаленькую область. То есть многодетных-то там много, только почти все пьющие, и больше половины - без отцов. Вот такая занимательная демография.

0

96

Как я писал на другом форуме - я не ненавижу агитаторов за деторождения... Меня бы устроило, если бы их заставили растить всех детей, кого родили по их "советам" и/или под их давлением.

0

97

Котофейте, кто их послушались, так же виноваты, - неуверены в собственном мнении и вечно ищут ку кого бы поучиться...
Ведь никто с форума до сих пор не "проникся" песням агитаторов?..

Кстати, расскажи, что переполнило чашу твоего терпениячто ты стал ChildHate?.. Соседи подбросили ребенка на пару деньков?

Отредактировано Valkiria (2009-08-29 00:10:50)

0

98

Valkiria написал(а):

Котофейте, кто их послушались, так же виноваты, - неуверены в собственном мнении и вечно ищут ку кого бы поучиться...

ну вообще поучиться у кого-нибудь - не так уж плохо. но во-первых учиться нужно не всему, а во-вторых не у всех. да и мнение свое иногда менять тоже полезно.

но здесь, имхо, речь идет не о мнениях, а о желаниях. думаю, чтобы стать родителями (имею в виду не рождение по залету, а осознанный шаг), необходимо, но не достаточно, ХОТЕТЬ быть родителями. а навязать такое желание не может никто, тем более посторонние "агитаторы". к этому человек приходит сам. или вообще не приходит. так что даже если "агитпроп в зубах навяз" - это не повод заводить детей. авось, мол, отстанут тогда со своей пропагандой.

и потом. пропагандировать ведь могут начать что угодно. что ж, все равно слушать "агитаторов" и идти у них на поводу?

0

99

Котофей написал(а):

Как я писал на другом форуме - я не ненавижу агитаторов за деторождения... Меня бы устроило, если бы их заставили растить всех детей, кого родили по их "советам" и/или под их давлением.

да, правильно, так их. А я бы заставил всех рекламщиков Доширака сожрать весь рекламируемый продукт. Действенно было бы

0

100

Котофей написал(а):

Меня бы устроило, если бы их заставили растить всех детей, кого родили по их "советам" и/или под их давлением.

может быть ошибаюсь, думая так, но, имхо, детей, родившихся благодаря таким "агитаторам" не так уж много :no:  может даже меньше, чем самих "агитаторов". ну не может нормальный человек стать родителем только потому, что по телевизору в рекламе показывают счастливую семью с тремя детьми!

а некоторые "агитаторы" не то что не раздражают, а наоборот, поднимают настроение на целый день. такие перлы выдают порой, что смеешься еще дня 3, их вспоминая))). а смех, говорят, жизнь продлевает. так что от них даже польза есть :D

0

101

Нина написал(а):

может быть ошибаюсь, думая так, но, имхо, детей, родившихся благодаря таким "агитаторам" не так уж много   может даже меньше, чем самих "агитаторов". ну не может нормальный человек стать родителем только потому, что по телевизору в рекламе показывают счастливую семью с тремя детьми!
а некоторые "агитаторы" не то что не раздражают, а наоборот, поднимают настроение на целый день. такие перлы выдают порой, что смеешься еще дня 3, их вспоминая))). а смех, говорят, жизнь продлевает. так что от них даже польза есть

Народ падок на рекламу, особенно женщины. Основная масса дам пользуется косметикой, которую рекламирует, даже если она им не особо нравится. При чем покупают нормальные, мыслящие люди. Тоже самое с лекарствами, что в роликах крутят, то и берут. А сколько статей о щасливом материнстве понаписывали? Сачс почти во всех фильмах, во всех клипах и рекламе создается образ уверенной в себе девушки, аноресичного телосложения (простите, теловычитания) с силиконовыми сиськами 5-го размера, которпя обнимает двух-трех детей и светится от щастья, улыбаясь всеми своими винирами. На горизонте виднеется 2-3-4 этажный собственный домик, такой же счастливый муж, с такой же идеальной внешностью. И все кругом безумно счастливы. Образ счастливой женщины в нашем обществе связан с мужем и детьми, на плакате даже может не быть мужа, но дети будут, мальчик и девочка.
Кого привлечет уставшая, невыспавшаяся женщина, с отекшими ногами и диатезным ребенком? Только испугает.
Со стороны всегда видится только оболочка, красивая упаковка. мое ИМХО, современная подача метеринства- это какашка (сорри за слово), которая красочно упакована. Пока вы ее разворачивайте, то предвкушайте радость, а развернули и сразу вляпались в неожиданость.
Брак в общем также преподносится, но от него отмыться проще. Девушки все в постеле красиво накрашены и по утрам тоже, мужчины гладко выбриты, приносят кофе в постель, страстно занимаюся сексом даже после 20 лет совместной жизни, понимают друг друга с одного взгляда и даже не спорят. На практике все это далеко не так.

+2

102

Нина
Мне кажется, недооцениваете вы детище старины Геббельса.

Отредактировано Алексей (2009-08-29 08:43:02)

0

103

Ronda написал(а):

аноресичного телосложения (простите, теловычитания) с силиконовыми сиськами 5-го размера,

такие барышни как раз в рекламе подаются не как мамашки троих детишек, а скорее как участницы какого-нить дома-2.

0

104

Ronda написал(а):

а развернули и сразу вляпались в неожиданость.

Так это и есть ?

Ronda написал(а):

Большое и липкое

:rofl:

Отредактировано Пикассо (2009-08-29 09:14:38)

0

105

Котофей написал(а):

Как я писал на другом форуме - я не ненавижу агитаторов за деторождения... Меня бы устроило, если бы их заставили растить всех детей, кого родили по их "советам" и/или под их давлением.

Как я уже писал на этом форуме - с таким же успехом рекомендую тебе яростно ненавидить самого себя. Ибо вот лично ты ничем от них не отличаешся. Такой же точно агитатор, только объект агитации другой.

Одна фигня.

0

106

Ronda, очень хорошо описано. Реклама очень сильно отличается от жизни, это правда.

0

107

demonessa написал(а):

Ronda, очень хорошо описано. Реклама очень сильно отличается от жизни, это правда.

Ronda написал(а):

Народ падок на рекламу, особенно женщины

ППКС 8-)

Ronda написал(а):

Основная масса дам пользуется косметикой, которую рекламирует, даже если она им не особо нравится. При чем покупают нормальные, мыслящие люди.

а вот это мне уже не совсем понятно. да, вероятно так и происходит. но все же не могу понять, зачем покупать что-то, что ИМЕННО ТЕБЕ не нужно или не подходит. и ладно бы косметика или еще что-то, от чего можно легко избавиться. но рождение ребенка - это же своего рода "точка невозвращения". вот просто не понимаю, как можно раз навсегда изменить свою жизнь только потому, что "так по телевизору говорят". другое дело, если человек сам этого хочет. но таким людям и реклама никакая не нужна

0

108

Viking написал(а):

Как я уже писал на этом форуме - с таким же успехом рекомендую тебе яростно ненавидить самого себя. Ибо вот лично ты ничем от них не отличаешся. Такой же точно агитатор, только объект агитации другой.

Одна фигня.

я начинаю себя бояться, но плюспицот

0

109

Нина написал(а):

а вот это мне уже не совсем понятно. да, вероятно так и происходит. но все же не могу понять, зачем покупать что-то, что ИМЕННО ТЕБЕ не нужно или не подходит. и ладно бы косметика или еще что-то, от чего можно легко избавиться. но рождение ребенка - это же своего рода "точка невозвращения". вот просто не понимаю, как можно раз навсегда изменить свою жизнь только потому, что "так по телевизору говорят". другое дело, если человек сам этого хочет. но таким людям и реклама никакая не нужна

Рекламирует не только ТВ, рекламирует родители, подруги, соседи и прочие советчики. Все мои подруги в первый год жизни своих детей говорили, что это тихий ужас и что они не ожидали такого поворота событий, в плане бытовых сложностей. Через пару лет они привыкали, а через 4-5 лет уже сами агитировали вовсю. Причем одна моя подруга, ребенка сравнила с ВУЗом, учиться тежело первые годы, вспоминаешь школу, думаешь как там было кайфово. Проходит год, втягиваешься, уже вроде ничего, получаешь диплом, идешь на работу, снова полностью меняется график жизни и привычки. Вот так же и с детем, привыкают, считают неизбежной сложностью. 
Еще по рекламе хочу сказать, известно, что рекламируемые товары- это: а) новые бренды на рынке, которые еще никто не знает; б)плохо покупаемые и продаваемые бренды, нуждающиеся в стимуляции; в) прошедшие полный ребридинг давно известные марки и преподносящиеся как "все новое, хорошо забытое старое". Это три кита рекламы.
Теперь рассмотрим материнство и новую пропаганду. Под пункт "а" непопадает, пункт "б" - возможно, так как материнство -это огромные вклады при весьма сомнительных дивидендах. Чем выше уровень страны, тем ниже там уровень рождаемости, чем выше уровень образование, тем опять таки ниже рождаемость. Мир урбанизируется, детей больше не рожают, как бесплатную раб силу для села, как пенсионную страховку, как сиделку в старости. Это я говорю про цивильные страны, с нормальным социальным страхованием, с гарантированой пенсией и с нормальными домами престарелых. Там уровень рождаемости упал гораздо раньше нашего.
Вот и задача социальной рекламы возрадить такое явление, как материнство, ввести на него моду, привлечь к нему. Раскрыть (надумать, сочинить) достойные моменты, скрыть недостатки, облить розовым сиропом и преподнести, как смысл жизни.
Также сюда можно и пунк "в" приписать. Многие правила мамы и ребенка полностью изменили. Был режим кормления грудью, кормили до 6-8 месяцев, асептическая обработка молочных желез, пеленание, докорм по весам, проглаживание утюгом пеленок, ребенок жил почти в стерильных условиях. Счас это в корне изменилось: кормят по требованию, лет так до 2, никто не пеленает, никто не докармливает (сам попросит), спит с родителями в кровати, его таскают в накуренные рестораны в 3 месяца, режим дня тоже не соблюдается. Появились слинги, ГВ, СС и прочее ХЗЧ.
И чем это не ребридинг?
Тут стратегия такая: мы вам преподносим обновленую модель, она лучше, ее выбирают миллионы (голос за кадром: Да! Да! Да!).
Сегодня смотрела очередное мыло: Женщина ушла от мужа к мини олигарху, мужу оставила сына, переодически с ним видится. Сын, мальчик 7-8 лет, строит наполеновские планы чтобы воссоединить семью. Он их хитростью завел в кафе и там потерял сознание, его забирает Скорая и врач говорит, что мальчик смертельно болен и жить ему осталось месяц, так как у него резко стали склерозиваться сосуды мозга (это все нереально, так как со склерозироваными сосудами он бы так резво в предидущем дубле не скакал). В следующей сцене он уже лысый (если лысый, значит была "химия", раз была химия, значит онко, если онко, то первый приступ в последней стадии просто не реально). Снято очень трогательно, мальчика нашли даже для моего ЧФ глаза, симпатичного. Он горовит родителям, я знаю что умру и хочу чтобы напоследок вы поехали вместе на море, т.е. втроем. Нопоминаю: мальчик с смертельным диагнозом, мама жена олигарха.... и они едут на море. Дальше романтические сцены, взгляды мамы и папы, трогательное общение с мальчиком. Потом мальчик упал в обморок и .... вылечился! Врач -актер это прокоментировал так: краниальные сосуды резко наполнились кровью и болезнь отступила. Они приезжают в Мск, она бросает олигарха, дальше я не смотрела. Снято талантливо, даже я со своей ирониней решила его посмотреть, детё подается гениальным, терпиливым, рассудительным, с большим жизненным опытом. Думаю, что по задумке режесера, в конце зритель должен плакать.
Почти во всех фильмах есть дети, у них самая положительная роль, они меняют окружающих в лучшею сторону, принимаю роль великомеченников. ИМХО, но на такое многие поведутся.

+3

110

Пикассо написал(а):

такие барышни как раз в рекламе подаются не как мамашки троих детишек, а скорее как участницы какого-нить дома-2.

0

111

Ronda написал(а):

Снято талантливо, даже я со своей ирониней решила его посмотреть, детё подается гениальным, терпиливым, рассудительным, с большим жизненным опытом.

Хи, а в жизни бывает чаще всего обратное! Спасибо за вдумчивый анализ!  :)

0

112

Нина написал(а):

даже если "агитпроп в зубах навяз" - это не повод заводить детей. авось, мол, отстанут тогда со своей пропагандой.

Не отстанут - сто процентов. Моя подруга жалуется -  достали на тему "Когда второго?" А она еще первого не родила - беременная ходит. Причем, по ее словам, за второго агитируют с неменьшим напором, чем за детей вообще.

Ronda написал(а):

Сачс почти во всех фильмах, во всех клипах и рекламе создается образ уверенной в себе девушки, аноресичного телосложения (простите, теловычитания) с силиконовыми сиськами 5-го размера, которпя обнимает двух-трех детей и светится от щастья, улыбаясь всеми своими винирами. На горизонте виднеется 2-3-4 этажный собственный домик, такой же счастливый муж, с такой же идеальной внешностью. И все кругом безумно счастливы.

Практически дословный пересказ сценария розовых соплей под названием "Всегда говори всегда", который в очередной раз крутят по "России". Пару лет назад пришлось по долгу службы пару серий посмотреть - реально чуть сиропом не захлебнулась :)

Нина написал(а):

ну не может нормальный человек стать родителем только потому, что по телевизору в рекламе показывают счастливую семью с тремя детьми!

Еще как может! Иначе в рекламу такие деньги не вбухивались бы. Если уж народ после грамотной рекламной компании дружными рядами идет голосовать за никому месяц назад неизвестных дядек, то довести до деторождения барышню, на которую и так со всех сторон на эту тему давят, проще простого.

Ronda написал(а):

Образ счастливой женщины в нашем обществе связан с мужем и детьми, на плакате даже может не быть мужа, но дети будут, мальчик и девочка.

Не только счастливой, но и уважаемой. Для многих отношение общества гораздо важнее собственных чувств и желаний. А при прочих равных социальный статус женщины с детьми после опредененного возраста выше, чем у женщины без детей. В тех же фильмах у главных злодеек очень редко бывают дети. В то время как главная героиня если еще не обзавелась потомством, то страстно об этом мечтает.

0

113

Ma-ya написал(а):

В тех же фильмах у главных злодеек очень редко бывают дети. В то время как главная героиня если еще не обзавелась потомством, то страстно об этом мечтает.

Пропаганда фигли. :mad:

Тут недавно посмотрел несколько серий "Глухаря" - так там женщина-чайлдфри, бывшая любовница одного из главгероев и бывшая же зазноба обоих главгероев, хоть и не является вроде бы Злом как таковым, но при этом - обязательно женщина лёгкого поведения, вдобавок имеющая слабость к спиртным напиткам. Причём её роль в фильме - минимальная, не будь её в сценарии - ничего бы не поменялось. Но надо же лишний раз стегануть "ублюдочных чайлдфри".

Или вот фильму как-то тоже посмотрел - называется "Варенька". Смотрел не сначала, но суть такова - сия Варенька, мать-одиночка с двумя детьми на руках, находит в Москве бесплодного (!) успешного (!) мужчину, у которого в общем-то уже есть подруга. НО - он ей типа недоволен. Недовольство его - это апофигей апофеоза. Приходит он, значит, домой, подруга встречает его лаской, а он, понимаете, сразу на кухню, а там куча немытой посуды. Он её укоряет, мол, почему не убрано, она вполне естественно отвечает, что мол я не домохозяйка. Он типа "Ну-ну!". А что "ну-ну", у тебя денег дохера, найми домработницу! Но где это видано, чтобы в доме была домработница, когда есть "любимая" женщина, которая всё это типа должна делать.

Так вот, эта прогрессивная, сексуальная и ласковая девушка показана как отрицательный персонаж, как слабоумная и ходящая налево падшая женщина, причём ещё и алчная вдобавок. А Варенька - ну как же, она и помоет, и постирает, и за домом будет смотреть, и за детьми ходить,  да ещё и такая блин скромница, не то что та "развратная девка". :angry:

0

114

Survival написал(а):

подруга встречает его лаской, а он, понимаете, сразу на кухню, а там куча немытой посуды

Конечно, разве ж чайлдфри посуду помоет  :nope:  Да ни за что в жизни! У каждой из нас дома свинарник, посуды гора, паутина по углам и ногти к полу прилипают  :angry:  То ли дело детные вареньки! А еще лучше - многодетные. Целый день скребут-чистят-моют, пока мы, бесстыжие, ногти полируем  :D 

Только вот чисто не там где убирают, а там, где не пачкают. Поэтому у меня, при том, что я не сильно напрягаюсь на тему уборки, гораздо чище, чем у моей соседки с 4 детьми, которая реально целый день по хозяйству крутится. Я один раз к ней случайно заглянула - в шоке была. Вообще, дети и порядок, по-моему, совместимы только при наличии помощницы по хозяйству.

Отредактировано Ma-ya (2009-08-31 13:30:57)

0

115

Ma-ya написал(а):

дети и порядок, по-моему, совместимы только при наличии помощницы по хозяйству

не, ещё у организованных людей. у меня что с детьми что без, все равно ниче на место не кладется. какой-то заколдованный круг. постоянный художественный срач! :rofl:

0

116

заиц
Ой, я не знаю, как надо все организовать. На примере своих знакомых не раз убеждалась: с появлением ребенка даже самая аккуратная квартирка превращается в поле боя - минимум лет на пять.

0

117

Survival написал(а):

Но надо же лишний раз стегануть "ублюдочных чайлдфри".

Мания величия ололо?...

0

118

Viking написал(а):

Мания величия ололо?...

Думаю, Survival излагает свои мысли в своей обычной форме, пора бы уже привыкнуть. :)
Но то, что женщина-чайлдфри в кино и литературе не слишком положительный образ, это факт.

0

119

demonessa написал(а):

Но то, что женщина-чайлдфри в кино и литературе не слишком положительный образ, это факт.

Во, я сегодня полдня пыталась вспомнить хоть одну положительную героиню, которая не хочет иметь детей. Только Каменская в голову пришла, но и она, хоть и положительная, но не слишком приятная дама.

0

120

Ma-ya написал(а):

Во, я сегодня полдня пыталась вспомнить хоть одну положительную героиню, которая не хочет иметь детей.

Зато я навскидку назову с десяток героинь, которым насрать на детей, на их имение и неимение - и при том они все положительные О о

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » мешает ли вам пропаганда деторождения?