Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » мешает ли вам пропаганда деторождения?


мешает ли вам пропаганда деторождения?

Сообщений 121 страница 150 из 308

121

Viking Назови! Я правда не могу вспомнить.
P.S. Девочки-подростки не считаются  :D

Отредактировано Ma-ya (2009-08-31 16:46:10)

0

122

Ma-ya написал(а):

Viking Назови!

Да хотя бы все героини женщины-военные. И русских, и советских и даже западных фильмов. Уже явно больше десятка.

0

123

Ma-ya написал(а):

Не отстанут - сто процентов. Моя подруга жалуется -  достали на тему "Когда второго?"

Вспомнилось что-то. В одну группу ЧФ заходил один тип и жаловался, что вот таких как он народивших всего одного, тоже прессингуют примерно так же как о не родивших.

Ma-ya написал(а):

В тех же фильмах у главных злодеек очень редко бывают дети. В то время как главная героиня если еще не обзавелась потомством, то страстно об этом мечтает.

Чур, я буду тогда злодеем :D

Ma-ya написал(а):

и ногти к полу прилипают

Это почему?

Ma-ya написал(а):

Вообще, дети и порядок, по-моему, совместимы только при наличии помощницы по хозяйству.

У меня в детстве так и было, где я там не было порядка.

заиц написал(а):

постоянный художественный срач! :rofl:

Еще один творческий человек?

0

124

Viking написал(а):

Да хотя бы все героини женщины-военные. И русских, и советских и даже западных фильмов. Уже явно больше десятка.

Такой момент - мужчины у этих женщин были? Не так чтобы на один раз перетрах, а постоянные?

0

125

Survival написал(а):

Такой момент - мужчины у этих женщин были? Не так чтобы на один раз перетрах, а постоянные?

У некоторых были.

У некоторых мужчины были даже по собственной воле О о

0

126

Ma-ya написал(а):

паутина по углам и ногти к полу прилипают

Ногти прилипают, потому что нестрижены?

0

127

Viking написал(а):

Да хотя бы все героини женщины-военные. И русских, и советских и даже западных фильмов. Уже явно больше десятка.

Мне в голову только один фильм приходит в голову "Зори тут тихие" у него еще есть одно название "Бой местного значения". И то, у одной героини был ребенок.

0

128

Survival написал(а):

Пропаганда фигли.

Йопт, ну что у всех за паранойя такая?  :dontknow: Обычный сериал, рассчитанный на массового зрителя, и показываются там обычные розовые сопли, которые этот зритель хавает. Нет, во всём надо увидеть жидомасонский заговор...

Survival написал(а):

Тут недавно посмотрел несколько серий "Глухаря" - так там женщина-чайлдфри, бывшая любовница одного из главгероев и бывшая же зазноба обоих главгероев, хоть и не является вроде бы Злом как таковым, но при этом - обязательно женщина лёгкого поведения, вдобавок имеющая слабость к спиртным напиткам. Причём её роль в фильме - минимальная, не будь её в сценарии - ничего бы не поменялось. Но надо же лишний раз стегануть "ублюдочных чайлдфри".

Фильм не видела, но зуб даю, что режиссёр даже не знает понятия "чайлдфри"  :D

Survival написал(а):

Так вот, эта прогрессивная, сексуальная и ласковая девушка показана как отрицательный персонаж, как слабоумная и ходящая налево падшая женщина, причём ещё и алчная вдобавок. А Варенька - ну как же, она и помоет, и постирает, и за домом будет смотреть, и за детьми ходить,  да ещё и такая блин скромница, не то что та "развратная девка".

Ну вообще-то "прогрессивная, сексуальная и ласковая девушка" была выставлена за дверь после того, как заявила мужу, что беременна. А он ей: милая, иди нафиг, я бесплоден, вот справка. Нафиг такую прогрессивность, ласку и сексуальность. И дети тут ни при чём.

Viking написал(а):

Мания величия ололо?...

+1

+1

129

Ronda написал(а):

Ногти прилипают, потому что нестрижены?

Алексей написал(а):

и ногти к полу прилипают Это почему?

Ой, это я опечаталась. Имеются ввиду ноги, а к полу они прилепают потому что пол немыт со дня постройки дома. Я один раз была в такой квартире - впечатлений на 20 лет хватило  :stupor:

Ronda написал(а):

Мне в голову только один фильм приходит в голову "Зори тут тихие"

Ну там же молодые девчонки - до войны не успели, а на войне как-то не до того.

Viking написал(а):

Да хотя бы все героини женщины-военные. И русских, и советских и даже западных фильмов. Уже явно больше десятка.

Рождение детей отложено на "после Победы". К тому же героиням советских фильмов для начала замуж надо выйти. Я-то имела ввиду не всех героинь, у которых детей нет, а тех кто их в принципе не хочет.

0

130

Julia написал(а):

Ну вообще-то "прогрессивная, сексуальная и ласковая девушка" была выставлена за дверь после того, как заявила мужу, что беременна.

Вот-вот, именно такой она и была показана - алчной и беспринципной. Типа все девушки, не желающие быть тихими скромницами-домохозяйками, такие вот алчные гадины - в этом пропаганда.

Отредактировано Survival (2009-09-01 14:03:38)

0

131

Survival написал(а):

Вот-вот, именно такой она и была показана - алчной и беспринципной. Типа все девушки, не желающие быть тихими скромницами-домохозяйками, такие вот алчные гадины - в этом пропаганда.

Это ты с чего взял?  :question: Я про "типа все" и "пропаганда".

0

132

Julia написал(а):

Это ты с чего взял?  :question: Я про "типа все" и "пропаганда".

Назови мне хоть один отечественный фильм, где есть ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ сексуальная и свободная девушка, не замороченная совдеповскими стереотипами о женщинах и их роли в обществе, и ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ скромница-домохозяйка с кучей детей.

0

133

Julia Ну, про пропаганду не скажу, но насчет

Survival написал(а):

Типа все девушки, не желающие быть тихими скромницами-домохозяйками, такие вот алчные гадины

- похоже на правду. Когда я в свое время пописывала статейки про дамские сериалы, всегда сильно удивлялась, на каком основании главная злодейка признана злодейкой. Фабула всех сериалов, в сущности, одинакова: живет себе этакий мальчик-мажор, у него есть фирма и невеста под стать: умная, красивая, образованая, из хорошей семьи и с карьерой. И тут появляется некая сиротка (в качестве горничной, секретарши, бабушкиной компаньонки или просто бедной родственницы): полуграмотная, вульгарная, со взглядом побитой овцы - и начинает чужого жениха в наглую уводить. При этом почему-то невесту, за то что она жениха не отдает, записывают в злодейки. А сиротка, понятное дело, хорошая. Подумаешь,  чужого мужика уводит - зато хозяйственная, носки штопать не брезгует и мечтает мажору пяток младенцев забабахать. И бескорыстная: ведь богатого мальчика она выбрала не за его деньги, а за красивые глаза. Ну что ж поделать, коли у бедных мальчиков таких красивых глаз не бывает!

Ах, да! Все сиротки - непременно девственницы. В отличие от подлой злодейки...

0

134

Survival написал(а):

Назови мне хоть один отечественный фильм, где есть ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ сексуальная и свободная девушка, не замороченная совдеповскими стереотипами о женщинах и их роли в обществе, и ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ скромница-домохозяйка с кучей детей.

Ты уточни, тебе сексуальную или положительную? И положительную, это которую положить можно? :D

+1

135

Ronda написал(а):

Ты уточни, тебе сексуальную или положительную?

Хорошие девочки ЭТИМ не занимаются :)

0

136

Вспомнила классный образ из совецкого кино: Люда из "Москава слезам не верит", играет И.Муравьева.

0

137

Ronda написал(а):

Вспомнила классный образ из совецкого кино: Люда из "Москава слезам не верит"

Так ей просто с мужем не повезло, а другого найти не получилось. Не запил бы ее спортсмен - глядишь и родила бы парочку.

0

138

Survival написал(а):

Назови мне хоть один отечественный фильм, где есть ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ сексуальная и свободная девушка, не замороченная совдеповскими стереотипами о женщинах и их роли в обществе, и ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ скромница-домохозяйка с кучей детей.

"День рождения Буржуя"  :D  Я телевизор практически не смотрю, сорри. Но даже если положительные персонажи, как правило, детные - это совсем не пропаганда, а ориентация на массового зрителя.

Ma-ya написал(а):

похоже на правду. Когда я в свое время пописывала статейки про дамские сериалы, всегда сильно удивлялась, на каком основании главная злодейка признана злодейкой.

Элементарно, Ватсон. Как я уже сказала, сериалы ориентированы на среднестатистическую домохозяйку, то есть тётку небогатую и с детьми. Разумеется, она в любом фильме будет "болеть за своих", а значит, образ жизни злодейки должен кардинально отличаться от тёткиного. При чём тут пропаганда детности?

0

139

Ma-ya написал(а):

Так ей просто с мужем не повезло, а другого найти не получилось. Не запил бы ее спортсмен - глядишь и родила бы парочку.

И это, конечно, было бы навязыванием детного образа жизни?  :question:  :D

0

140

Julia написал(а):

При чём тут пропаганда детности?

Понимаешь, детность нередко в силу определённых обстоятельств подразумевает для женщины именно образ жизни той самой стреднестатистической домохозяйки - канеш если она хочет быть "хорошей матерью".
Это опять же навязываемый стереотип - в самом деле, как это женщина, будучи матерью, станет тратить время на приятное времяпровождение, салоны красоты, карьеру, путешествия и т.п., у неё же дети, которым надо готовить, стирать...

Отредактировано Survival (2009-09-01 15:06:03)

0

141

Ппц каждый видит то что хочет видеть.

Вы еще скажите что образ Сары Коннор из Терминатора - это блин пропаганда деторождения О о

Ппц вы жжоте, господа радикалы.

0

142

Ma-ya написал(а):

Подумаешь,  чужого мужика уводит - зато хозяйственная

Ну да, все в дом все в семью тащит :)

Ma-ya написал(а):

Хорошие девочки ЭТИМ не занимаются :)

Откуда интересно у них тогда дети берутся. :)

+1

143

Julia написал(а):

При чём тут пропаганда детности?

Не, я как раз не говорю про пропаганду. Я бы, скорее, отнесла это в разряд стереотипов, формируемых ТВ. А стереотипы - вещь не менее сильная, чем пропаганда.

Алексей написал(а):

Ma-ya написал(а):
Хорошие девочки ЭТИМ не занимаются
Откуда интересно у них тогда дети берутся.

Так до свадьбы не занимаются -  а после свадьбы какие ж они девочки? Они - почтенные матроны. Матронам можно.

Отредактировано Ma-ya (2009-09-01 15:26:36)

0

144

Ronda написал(а):

Пикассо написал(а):

    такие барышни как раз в рекламе подаются не как мамашки троих детишек, а скорее как участницы какого-нить дома-2.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Подпись автора

    http://zwergi.narod.ru/250.files/078796042e8a.gif http://s8.rimg.info/8185466c14e961404c8 … 17aec0.gif

Поспорю, такие сюжеты довольно редки. И когда я хожу или еду по городу, то вижу совсем не счастливых силикиновых мамашек на плакатах, а именно худющих без намёка на беременность мамзелей. Да и по телевизору, если и включу его бывает раз в полгода мне такие кадры не попадаются :no:  Исключение разве что канал Домашний и Бабский клуб, но он и рассчитан на спецконтингент домохояек

0

145

Алексей написал(а):

Откуда интересно у них тогда дети берутся.

А мама про аиста не рассказывала?

Ma-ya написал(а):

Так ей просто с мужем не повезло, а другого найти не получилось. Не запил бы ее спортсмен - глядишь и родила бы парочку.

Она была ленивой, курила и мужика все искала, даже на кладбище за вдовцами собиралась.

Самый мировой сериал- Счастливы вместе! Он высмеивает семью как таковую, обычно патологически детным и семейным моралистам он не нравится.

0

146

Пикассо написал(а):

Поспорю, такие сюжеты довольно редки. И когда я хожу или еду по городу, то вижу совсем не счастливых силикиновых мамашек на плакатах, а именно худющих без намёка на беременность мамзелей. Да и по телевизору, если и включу его бывает раз в полгода мне такие кадры не попадаются   Исключение разве что канал Домашний и Бабский клуб, но он и рассчитан на спецконтингент домохояек

А теле и кино звезды, сначала с пузом, потом с детем? Да в каждой передаче!

0

147

Ronda написал(а):

А мама про аиста не рассказывала?

Не, меня просто купили. И все детство я чувствовал себя Спартаком :D.

0

148

Алексей написал(а):

Не, меня просто купили. И все детство я чувствовал себя Спартаком

Везет тебе. Меня вот и вовсе на помойке нашли  :'(  А потом шутники-родители удивлялись - чегой-то я по помойкам шарюсь. А я хотела посмотреть, как там детей находят :)

0

149

Ma-ya написал(а):

Везет тебе.

Спартак рабом был, которого купили тоже :). Он мне как родня был в детстве :D.

Ma-ya написал(а):

А я хотела посмотреть, как там детей находят :)

Ну и? Увидела? :D

0

150

Алексей написал(а):

Ну и? Увидела?

Прикинь - нет. Вот они - детские травмы! А про Спартака я поняла. Но рабом как-то все же приятнее, чем на помойку  :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » мешает ли вам пропаганда деторождения?