Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Про дешевую косметику и народные средства


Про дешевую косметику и народные средства

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Прочитала я эту тему в разделе "юмор" Легенды взрослых женщин . Еще помнится у Ронды был пост в жж про самодельные косметические средства, тоже очень саркастичный.
Что-то я полностью разделяю, например, не представляю, как нужно себя не любить, чтобы намазывать себе на лицо и другие места пищевые отходы. С другой стороны уж очень сильная брезгливость к дешевой косметике. Я, конечно, понимаю, что какой-нибудь крем "для всех типов кожи" за 20 р. больше подходит для анальной смазки, но по-моему шампуни, гели для душа, средство для снятия макияжа - вещи совершенно безобидные, и тут можно без вреда для организма пользоваться той же продукцией "Бабушки Агафьи" и "Домашними рецептами".
В общем, сабж: как вы считаете, какие косметические средства могут быть дешевыми, а на что распространяется правило "Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи"?

0

2

calypso написал(а):

по-моему шампуни, гели для душа, средство для снятия макияжа - вещи совершенно безобидные, и тут можно без вреда для организма пользоваться той же продукцией "Бабушки Агафьи"

Не бывает безобидных вещей. Есть качественная продукция и некачественная. Качественная продукция, если и не принесет обещанного эффекта, от нее хотя бы не будет вреда. От некачественной может быть вред, даже если это всего лишь дезодорант.
Конечно среди дешевой продукции вполне может быть качественная, ведь цена зависит не только от себестоимости, но и от престижности бренда и потраченных средств на рекламу. Но известные бренды больше заботятся о своей репутации, поэтому шансы нарваться на некачественную продукцию у "Невеи" или "Л`Ореаль" в разы меньше, чем у "Бабушки Агафьи".
Поэтому я не покупаю дешевую косметику :)

calypso написал(а):

на что распространяется правило "Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи"?

Парфюм. Если нет возможности купить даже маленький флакончик элитных духов, лучше не пахнуть ни чем, нежели дешевыми духами.

По поводу  кожи, ногтей, волос... Надо понимать, что эти данные (как и фигура) процентов на 80 зависят от наследственности. И если в целом нет никаких проблем, то кремы, шампуни, лаки известных, но демократичных по ценам марок при правильном подборе и регулярном уходе вполне способны поддерживать кожу, волосы, ногти в хорошем состоянии.
А вот если кожа/волосы/ногти проблемные, то скорее всего понадобятся недешевые профессиональные средства или лечебные процедуры, чтоб придать им здоровый вид.

Декоративная костметика. У каждого бренда есть свои хит-продукты: те же блески, тени "Л`Ореаль" ни чем не уступают аналогам "Диор" или "Герлен". Но есть и бестселлеры у элитных брендов, им нет равноценных аналогов у демократичных марок. Так что тут все относительно.

0

3

fem_domina написал(а):

Парфюм. Если нет возможности купить даже маленький флакончик элитных духов, лучше не пахнуть ни чем, нежели дешевыми духами.

с этим полностью согласна :yep:

0

4

fem_domina написал(а):

По поводу  кожи, ногтей, волос... Надо понимать, что эти данные (как и фигура) процентов на 80 зависят от наследственности. И если в целом нет никаких проблем, то кремы, шампуни, лаки известных, но демократичных по ценам марок при правильном подборе и регулярном уходе вполне способны поддерживать кожу, волосы, ногти в хорошем состоянии.
А вот если кожа/волосы/ногти проблемные, то скорее всего понадобятся недешевые профессиональные средства или лечебные процедуры, чтоб придать им здоровый вид.

ППКС.
В косметике главное качество очистки основной базы, а это 90% всего средства. Знаменитый пропилен гликоль есть во всех кремах, но важного качество его очистки.
Всю косметику можно разделить на:
1. Масс маркет -это то что продается в обычных магазинах, на рынках и в ларьках. Дешевая, доступная, ее плюс, что непоправимых "увечий" вы себе не создадите.
2. Люкс- Брокард, Арбатт Пресиж и т.д., более дорога косметика, известных брендов, часто стоимость идет за раскрученость бренда. Применяются боле качественные компоненты, но не всегда % активных веществ высок.
3. Сетевая- Мэри Кей, Айвон, Орифлейм и т.д., ИМХО, но кроме декоративки, она ничем от той же "Бабушки Агафьи" не отличается
4. Атпечная- обычно она служит для лечения тех или других кожных заболеваний.  Может содержать гороны и фармацевтические добавки. Правда почему Виши, Рок и т.д. причесляют к аптечным, мне непонятно
5. Профессиональная - линии для салонов и клиник, содержат более высокий % активных компонентов, применяется только после консультации специалиста. Часть проф. косметики ничем не отличается от масс маркета, кроме цены. При неправильном подборе может вызвать серьезные проблемы кожи.
Общий вывод: Масс маркет более простой, но не опасный, до появления признаков старния кожи можно ей пользоваться. Аптечная косметика при здоровой коже не нужна. Люкс- ИМХО, декоративка, стоимоть ухода неоправдано завышена. Проф- декоративка только на выход, основной уход только после консультации и юзании пробников.

0

5

По поводу масок из овсянки и огурцов, кожа- не является органов пищеварения, она не в состоянии выделить нужные ей вещества из не обработанного продукта. Для того, что б получить пользу от тех же ягод, они должны пройти путь от полости рта до кишечника, где и происходит всасывание уже переработаной пищи.

0

6

Я лузер. Я мажу волосы репейным маслом и мараю лицо голубой глиной. Пойду посыплю макушку пеплом, он тоже натурпродукт...

0

7

А я всем кремам бадягу предпочитаю, я тоже лузер :D

0

8

Kolombina, Пикассо, я с вами)).

0

9

Хммм... Девушки, не, ну я понимаю, конечно, что выпендрёж - наше всё, но... Это уже из серии "на зло мамке отморожу уши"  :dontknow: Только кому "на зло"-то? Ронду позлить? А смысл? Лично мне пока от выполнения её рекомендаций была только польза, за что ей огромное спасибо  :love: Ну отмораживайте, отмораживайте...  :dontknow:

0

10

Julia Думаю, что Ронду и в мыслях злить цели ни у кого не было. Паранойя-наше всё :D

Отредактировано Пикассо (2009-02-25 13:32:34)

0

11

А вообще я считаю, что в России больше половины всего, что поступает в продажу-подделка. Смысл тратиться? Перепробовав за всю жизнь до фига всяких кремов от 100 р до 5 тыс. поняла, что лучше раз в полгода делать глубокий пилинг и забить на всю косметику

0

12

Пикассо написал(а):

Julia Думаю, что Ронду и в мыслях злить цели ни у кого не было. Паранойя-наше всё

Да это я понимаю... Смысла я в этих ваших "а нам всё равно" не вижу  :dontknow: Никогда не понимала людей, гордящихся тем, что плевали они на мнение специалистов.

Пикассо написал(а):

Перепробовав за всю жизнь

Офигенно звучит, учитывая возраст... в 21 мне тоже вазелин казался лучшим кремом в мире  :D Лет в 25-27 разница уже чувствуется буквально на следующее утро.

0

13

Julia написал(а):

Никогда не понимала людей, гордящихся тем, что плевали они на мнение специалистов.

По моему ты сгущаешь краски, думаю ты нас с Коломбиной поняла не совсем правильно :no:
Я тоже удивляюсь людям, верящим что содержимое упаковки соответствует аннотации, фальсификата слишком много
Julia, так я не пользуюсь кремами, мамина подруга тоже косметолог со стажем 20 лет, мне она посоветовала как раз не тратить деньги на кота в мешке хоть за любые деньги, а перепробовала я несмотря на возраст действительно много чего (не по рекомендациям из журналов или рекламы). Так что я за пилинги. Крема-в топку. Кожа у меня хуже чем у тридцатилетних, так что уже кроме пилинга всё как мертвому припарки.

Отредактировано Пикассо (2009-02-25 14:22:18)

0

14

Пикассо написал(а):

Так что я за пилинги. Крема-в топку.

Это кому что... мне, например, пилинги вообще нельзя... :(

0

15

Пикассо написал(а):

Я тоже удивляюсь людям, верящим что содержимое упаковки соответствует аннотации, фальсификата слишком много
Julia, так я не пользуюсь кремами, мамина подруга тоже косметолог со стажем 20 лет, мне она посоветовала как раз не тратить деньги на кота в мешке хоть за любые деньги, а перепробовала я несмотря на возраст действительно много чего (не по рекомендациям из журналов или рекламы). Так что я за пилинги. Крема-в топку. Кожа у меня хуже чем у тридцатилетних, так что уже кроме пилинга всё как мертвому припарки.

Я крема и жировые эмульсии, почти никогда не назначаю до 23-25 лет. Крайне редко на сухую кожу в сильный мороз, так как жирную кожу он "забьет" и вызовет атрофия сальных протоков сухой или нормальноой кожи. Я за максимальное использование своих резервов организма.

Пикассо написал(а):

А я всем кремам бадягу предпочитаю, я тоже лузер

Если есть склоность к образованию сосудистой сетки, то с бадягой надо очень осторожно.

0

16

Julia, какое еще "на зло"??? %-)  У меня и в мыслях не было никого злить и демонстрировать наплевательское отношение к мнению специалистов.

0

17

Это как в медицине, многие считают: зачем обследоваться, если ничего не беспокоит? а пока не болит - зачем лечить?  Но к сожаление многие серьезные заболевания успешно лечаться только когда еще не болит. Потом уже поздно пить боржоми  :disappointed:

Также и с кожей. В 20 лет возможно и не чувствуется разница - ухаживаешь ты за лицом регулярно или нет. Но когда лет в 30 появятся преждевременные признаки старения, начинать бороться с ними будет уже поздно. То что есть - уже не изменить. Можно будет только замедлить дальнейший процесс.

0

18

fem_domina написал(а):

Также и с кожей. В 20 лет возможно и не чувствуется разница - ухаживаешь ты за лицом регулярно или нет. Но когда лет в 30 появятся преждевременные признаки старения, начинать бороться с ними будет уже поздно. То что есть - уже не изменить. Можно будет только замедлить дальнейший процесс

Да я б с удовольствием, лишь бы товар был качественным, но подделок очень много. В любом случае считаю, что кожа и красота в целом больше зависит от того, что ты ешь и пьёшь, а не от тюбика с чудодейственным кремом.

+1

19

Пикассо написал(а):

Да я б с удовольствием, лишь бы товар был качественным, но подделок очень много. В любом случае считаю, что кожа и красота в целом больше зависит от того, что ты ешь и пьёшь, а не от тюбика с чудодейственным кремом.

ППКС. И ещё добавить нервы, удовлетворенность жизнью и количество/качество сна.

0

20

Пикассо написал(а):

В любом случае считаю, что кожа и красота в целом больше зависит от того, что ты ешь и пьёшь, а не от тюбика с чудодейственным кремом.

po_doroge_v_rai написал(а):

И ещё добавить нервы, удовлетворенность жизнью и количество/качество сна.

Это все верно, плюс наследственность. Но сабж же не о том, что больше влияет на красоту. А на какие косметические средства стоит потратится, а на чем можно сэкономить  ;)

0

21

Сколько себя помню - очень редко эксперименты с дешевыми средствами оправдывали себя. Несмотря на то, что мне как раз порой среди дешевых средств попадались просто шедевры.
Обычно, после попыток намазать нечто копеечное на морду лица, появлялась проблема, справиться с которой было не так уж просто и дешево. Сейчас предпочитаю для себя пользоваться косметикой двух марок - Ив Роше и Буржуа. Это не элитная косметика, но по крайней мере, у меня нет на нее аллергии.

0

22

Я предпочитаю из средств для ухода за кожей "Гринмамой" пользоваться и Garnier, так как кожа проблемная. А декоративную предпочитаю "Oriflame" и "Anytime" и подводку "Буржуа".

0

23

Милые девушки, а ведь мужчины уже давно открыли самый лучший способ для отчистки лица и приданию своему рыльничку удивительной гладкости и нежности.

И средство это - бритвенный станок. Брейтесь кажде утро даже если у вас не растут волосы. Бритва отлично срезает с кожи всю грязь и прыщи. После бритья кожа становится гладкая как жопа младенца.

0

24

Viking написал(а):

И средство это - бритвенный станок. Брейтесь кажде утро даже если у вас не растут волосы. Бритва отлично срезает с кожи всю грязь и прыщи. После бритья кожа становится гладкая как жопа младенца.

А если газонокосилкой побриться, проблем совсем не будет. Никаких вообще.

0

25

Viking написал(а):

Милые девушки, а ведь мужчины уже давно открыли самый лучший способ для отчистки лица и приданию своему рыльничку удивительной гладкости и нежности.
И средство это - бритвенный станок. Брейтесь кажде утро даже если у вас не растут волосы. Бритва отлично срезает с кожи всю грязь и прыщи. После бритья кожа становится гладкая как жопа младенца.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

26

Kolombina написал(а):

А если газонокосилкой побриться, проблем совсем не будет. Никаких вообще.

Это еще фигня.

Самая тема - это дрель со шлифовальным кругом. Я такой шлем полирую.

0

27

Viking написал(а):

Самая тема - это дрель со шлифовальным кругом. Я такой шлем полирую.

Свежесть жизни! Вместе с дрелью! С дрелью ты свеж и полон сил! *на правах рекламы*

0

28

Viking, Kolombina, вы бы ещё про зерноуборочный комбайн вспомнили... :confused:

0

29

Kolombina написал(а):

Свежесть жизни! Вместе с дрелью! С дрелью ты свеж и полон сил! *на правах рекламы*

Давно читала в газете, как рабочие на стройке поспорили и один идиот вкрутил себе на спрор в голову шуруп. Видимо шуруп вошел плавно и некакие сосуды и кости не сламал. Через час у него заболела голова, он отпросилися пришел домой выпил аспирин, но странно, головная боль не прошла! :D Тогда он пошел к участковому терапевту, который просто офигел от увиденного, а потом срочно отправился с ним в больницу, где уже и шуруп извлевкали.

0

30

Между прочим на западе довольно распространено. Я даже видел руководство - как сделать самому себе трепанацию или как-то так научно называется вскрытие черепа. Там пользовались ручной дрелью.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Про дешевую косметику и народные средства