Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Одиночество - проблема или выбор


Одиночество - проблема или выбор

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Robin написал(а):

всё желание одбито

Желание чего? :dontknow:

0

92

Пикассо написал(а):

Желание чего?

дуэлиться

0

93

Алексей написал(а):

Я не знаю что насмешило, разве что тебе известно, что такое брэ

Ну да :) Но уже начала сомневаться :)

Алексей написал(а):

Я, кстати, вообще просто пошутить хотел.

Это я как раз поняла :)

Viking написал(а):

И возможно смутно догадывается о том что такое бродэкс=)

Не, этого не знаю  :nope:

0

94

Кстати, по сабжу,  мне нравиться жить в квартире абсолютно одной, но при этом это не значит что мне нравиться одиночество. Скорее я-за гостевой брак. Идеальное решение 8-) И овцы целы и волки сыты

0

95

Пикассо написал(а):

И овцы целы и волки сыты

Прост я очень темпераментная женщина и чуть что не по мне http://www.kolobok.us/smiles/rpg/dwarf.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

96

Пикассо написал(а):

Прост я очень темпераментная женщина и чуть что не по мне

аагрррррр :shine:

0

97

Если одиночество - выбор, то оно конечно же не проблема:)

А я вот тоже люблю побыть одна, в тишине, или со своей музыкой. Но мой МЧ вписывается в мой мир просто идеально))) и никогда не мешает мне чувствовать себя комфортно....как бы не нарушает личного пространства, которое обычно мною охраняется (от остальных)

0

98

Valkiria написал(а):

А я вот тоже люблю побыть одна, в тишине, или со своей музыкой. Но мой МЧ вписывается в мой мир просто идеально))) и никогда не мешает мне чувствовать себя комфортно....как бы не нарушает личного пространства, которое обычно мною охраняется (от остальных)

ППКС  :yep:

0

99

Julia написал(а):

Не, этого не знаю

Лучше и не знай.

Как говорится - такие вещи как алебарду или бродекс лучше никогда не пытаться понять головой.

0

100

Это выбор каждого, у меня тоже есть такая знакомая, она никогда не хотела замуж и сейчас она бабулька, живущая одна-она счастлива. И характер у неё хороший.

0

101

Одиночество - это наркотик! мне так нравится жить... одной, и при этом состоять в гостевом браке) романтика не оскорбляется всякой бытовухой

0

102

Ананасинька написал(а):

Одиночество - это наркотик!

Я лично для себя скорее так думаю - что люди сами по себе и так одиноки, одни рождаются, одни умирают; так что, скорее, это нормальное состояние, все остальные состояния временные.

Отредактировано Алексей (2010-02-09 09:08:57)

+2

103

мне в одиночестве намного проще жить делаю что хочу и не от кого не завишу и ни кто мне не закатывает сцен ревности скандалов и т.д  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

104

игра написал(а):

мне в одиночестве намного проще жить делаю что хочу и не от кого не завишу

Это уже не одиночество, это свобода http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

105

AVF написал(а):

Это уже не одиночество, это свобода

возможно и так... http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

106

игра написал(а):

возможно и так...

Одиночество- это когда ты никому не нужен, а свобода- это когда никто не нужен тебе..... Примерно так...

+4

107

AVF написал(а):

Одиночество- это когда ты никому не нужен, а свобода- это когда никто не нужен тебе..... Примерно так...

да все понятно просто в последнее время в голове слишком много противоречий  :sceptic:

0

108

AVF написал(а):

Одиночество- это когда ты никому не нужен, а свобода- это когда никто не нужен тебе..

:cool:

0

109

Я не кому не нужен и никто не нужен мне... (с) В. Цой
:glasses:

0

110

AVF написал(а):

Одиночество- это когда ты никому не нужен, а свобода- это когда никто не нужен тебе...

Знаю немного другое высказывание: "Существует 2 вида одиночества - когда тебе никто не нужен, и когда ты никому не нужна."

И ещё одно мне нравится: "Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты."

+1

111

Сандра написал(а):

Знаю немного другое высказывание: "Существует 2 вида одиночества - когда тебе никто не нужен, и когда ты никому не нужна."

И ещё одно мне нравится: "Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты."

Отлично сказано http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

112

AVF написал(а):

Одиночество- это когда ты никому не нужен, а свобода- это когда никто не нужен тебе

имхо и то и другое - одиночество. потому что когда никто не нужен тебе тоже означает что нет близкого человека.
просто во второй ситуации человек как бы не парится поэтому поводу

0

113

Сандра написал(а):

И ещё одно мне нравится: "Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты."

А как называется ситуация, когда тебя окружают замечательные люди... медленно сжимая кольцо :D. У меня вот это как раз и происходит. Хотя, кольцо пока не сжимают, но поползновения постоянно ведутся.

0

114

Тут вроде все одиночество признают.. А я не могу понять,что же мне ближе. Ясно,что моя комната это моё святилище,я тут царь и бог.. Вообще я редко к себе кого в гости зову,мы с мамой не любим гостей,чаще я у подруг живу.  Я не люблю чрезмерную активность в людях,у них всё кипит,жизнь идет,и они пытаются затянуть меня туда..А я не хочу. И тогда они с таким презрением бросают мне-"да у тебя совсем нету движения в жизни,как ты живешь-то". А мне нравится такой расклад. Я не люблю много общаться,не люблю активный отдых,не люблю шумные посиделки.. Но и полностью одинокой я быть не хочу. У меня на связи постоянно кто-то есть,хоть раз в день,но я напишу или позвоню кому-то,кто мне дорог. Вот..такой вот набор слов получился)

+1

115

Ronda написал(а):

Моя мама всю жизнь мечтала жить одна, теперь ее мечта сбылась и судя по ее словам, это самый счастливый период ее жизни.

Семьянин или холостяк - как лучше?
Семьянин (C.) - а) "Не одинок (жена, дети)." Но если С. надо больше (для чего-то) побыть одному, или сменить домашнее окружение (напр., надоела жена) - он не может, ибо принесёт этим много горя жене и детям. б) "Не скучно" (много семейных забот). Но слишком мало времени остаётся для себя, особенно для совершенствования по своей профессии и чтобы не отстать от коллег по работе (для чего надо, в частности, изучать спецлитературу в нерабочее время).Постоянная забота о материальном благополучии семьи (деньгах, квартире - её ремонте, увеличении жилплощади и др.) заставляет C., обычно, работать не там, где работа ему по душе, а где больше платят; быть карьеристом, оттесняя более способных к данной работе. В результате страдает он сам от неудавшейся, как хотелось, жизни. Портится его характер, чаще начинает заглядывать в бутылку. От этого страдают его ближние. Страдает и общество, получив вместо любящего свою работу, а, значит, хорошего специалиста, - человека, отбывающего, в основном, время до пенсии; карьериста, к тому же не дающего занять данное рабочее место хорошему работнику. Т.е., получается, среди прочего, что из - за семьи в обществе на много снижается, в среднем, производительность труда. в) "Имеет помощь от родителей в молодости и детей в старости." Но помощь от родителей есть в зависимости от их характера и возможностей, т.е., ненадёжная и разная - у кого густо, у кого пусто. Помощь от детей под старость ещё ненадёжней - ведь у них свои семьи и обычно не хватает самим. Очевидно, чтобы не мучить своих взрослых детей, не мешать им жить, родителям, когда они под старость станут беспомощными, лучше всего быть в хорошем "доме престарелых", где за ними должен быть профессиональный уход; при желании, отдельная комната; медобслуживание (прежде всего за счёт большей части их пенсии, а также медстраховки и пожертвований). Там их могут часто навещать родичи, что помогает контролировать качество работы обслуживающего персонала. г) "Имеет уход во время болезни со стороны близких." Но этот уход отнимает у родичей массу сил, нервов, времени (что мешает им нормально жить и работать), а потому лучше и надёжней, как правило, профессиональный медицинский. д) "Надёжный тыл для отдыха после работы, успокоения и поддержки после каких-либо неудач, поздравлений при успехах." Но мало у кого есть возможность выкроить достаточно времени для полноценного отдыха в тишине, когда много всякой семейной работы, и жена и дети требуют внимания, шумят и т.д. е) "Семейное счастье." Оно бывает у довольно многих, но, по большей части, лишь в первое время, и до появления детей. Дальше идёт резкое ухудшение жизни, связанное с криком ребёнка по ночам, невысыпанием, сказывающемся на работе, болезнями ребёнка, разными взглядами на его воспитание, наказание и на то, кто сколько должен с ним сидеть, заниматься и т.д. Обычно (а иногда и раньше) на этом "семейное счастье" и кончается, если только семью не выручают старшие родичи. А также, появляется и развивается несовместимость супругов, связанная с тем, что: а) До начала совместной жизни супруги видели друг друга только в "парадном" виде, на который уходит слишком много средств и времени, чтобы соблюдать это каждый день. А "затрапезный", будничный вид может их несколько разочаровать. б) Со временем каждый, как правило, привыкает к внешности супруга, его недостатки становятся виднее, а потому красота некоторых других людей (в их "парадном" виде) может так поразить одного из супругов (или обоих), что возникнет новая любовь, и семья станет несчастной. Анна (27 лет) объясняет это так: "Развестись я смогу всегда: это ведь нормально - сегодня мне человек нравится, а завтра я его не захочу видеть. Но как быть с ребенком? С ним ведь развестись не получится! С ним придется мириться всю жизнь. И это, по-моему, достаточное основание для того, чтобы не обзаводиться потомством. Я предпочитаю не совершать шагов, которые приводят к необратимым последствиям". "Придется отказываться от свободы, карьеры, привлекательной внешности, сексуальной жизни. И все ради подгузников, бессонных ночей, растяжек и лишних килограммов. А ведь это только начало, потому что затем последуют ссоры, непонимание и неблагодарность". в) Трудности быта (теснота в квартире, болезни, смерть ребёнка или других близких, и т.д.) также могут сделать семью (или отдельных её членов) несчастными. г) Появятся разногласия по поводу того, кто, что и сколько каждый из супругов должен делать в семье. д) Появятся новые привычки (иногда вредные) у одного из супругов, неприемлемые для другого, увлечения, ревность и т.д. 2) Холостяк полностью лишён этих неприятностей, ибо заранее может договориться с подругой (если она у него есть) о совместной жизни только до тех пор, пока этого хотят оба, а также о том, чтобы не иметь детей, пока этого также не захотят оба. Он может выбрать себе работу по душе, не беспокоясь, что зарплаты не хватит на семейные расходы, для детей. Он свободен от ответственности за семью, не связан с семьёй множеством связей, как сиамские близнецы, и может спокойно планировать свою жизнь исходя из своих личных желаний.  Холостяк, при схождении с подругой для совместной жизни, может заранее договориться с ней, напр., о том, чтобы не регистрироваться, не иметь детей (т.е., нет огромной, берущейся на себя, ответственности за них), и жить вместе только до тех пор, пока это хочется обоим. Если учесть ещё, что мужчине при этом не надо будет иметь от подруги, как от жены, чтобы она одновременно была хорошей любовницей, хозяйкой, поварихой, домработницей, приятной в общении, матерью его детям, воспитательницей им, и т.д., а женщине, чтобы друг был также одновременно хорошим любовником, добытчиком, снабжающим семью материально, воспитателем детей, умеющим всё делать по хозяйству и т.д., то найти себе пару, тем более лишь на время, им будет гораздо легче, (как и разойтись), чем когда надо регистрироваться и жить вместе, хочешь не хочешь, долгое время, иногда до конца. Всё это одинаково относится и к мужчинам и к женщинам. Т.е.,холостяцкое состояние и для мужчин, и для женщин и есть самое лучшее и нормальное./ Надо также учесть,что боязнь одиночества просто внушена с детства. На самом деле, желающие поделиться своими душевными тайнами и получить, если надо, хороший совет, используют для этого, по большей части, своих лучших друзей и подруг. Но лучше, вероятно, чтобы существовала "служба психологической поддержки"(СПП), укомплектованная опытными психологами и охватывающая полностью всё население страны. Как домашние врачи прикреплены к определённым семьям, так и эти психологи ведут своих подопечных с детства до смерти, сменяясь на другого коллегу, обычно, только при уходе на пенсию.Так что каждый человек регулярно встречается со своим личным психологом(ЛП), с которым может доверительно-ЛП того же пола- обсудить свои проблемы, не опасаясь разгласки (как у попа на исповеди, ибо ЛП так же обязан хранить тайны, доверенные ему подопечным), и получить советы, моральную поддержку, а, если ЛП сочтёт нужным, и материальную и др. В частности, ЛП организует (ему это достаточно легко,ибо по своим каналам он знает всех в этом нуждающихся) для тех, кто по каким-либо причинам затрудняется, общение с противоположным полом, с тем, чтобы ни у кого не возникло сексголода, из-за которого молодые (и не только) люди настолько страдают психически, что частенько совершают неадекватные поступки, а некоторые даже становятся сексуальными маньяками. Общение с ЛП поможет людям избежать, либо снизить стресс и спасёт многих от самоубийства. Т.е., никогда, даже в старости, никто не будет чувствовать себя совершенно одиноким. Этому способствует и правильное воспитание, создающее у людей с детства желание и умение легко общаться и находить друзей и подруг./

Конечно, женщины должны иметь выбор:1) Жить холостяцки - т.е. без детей. Тогда они: а) Избавляются от всех тягот беременности, мучений и опасностей родов. б) Смогут успешно конкурировать с мужчинами во многих профессиях, где раньше не могли (за редкими исключениями) из-за больших перерывов на рождение детей и потери времени на семью, гораздо большей, чем у мужчин.

в) Избавляются от трудностей и мучений, связанных с заботами о часто болеющих и не всегда послушных детях, о сохранении в семье мужа-кормильца, какой бы он ни был, чтобы не ушёл к другой.

2) Иметь детей и с ними всё традиционное материнское счастье-несчастье с его неопределённостью и возможными страшными бедами (напр., тяжёлая болезнь или смерть близких - детей, мужа). "Вынашивание, рождение своего ребёнка, взятие его в первый раз на руки, святая святых - радость детства и материнства - всё это огромное счастье для женщины." Это несмотря на тяготы вынашивания, муки и опасности родов, большую вероятность разрыва с отцом ребёнка из-за резкого увеличения бытовых трудностей при появлении ребёнка, ухудшения внешности родившей(потолстение и др.), трудности с работой из-за больших перерывов (декретный отпуск, уход за ребёнком и т.д.) - кому нужны такие работники; постоянный страх за своего ребёнка, когда он не дома, чтоб его не обидели, не покалечили другие дети или взрослые; невыносимый ужас при его гибели по какой-либо причине и т.д./

0

116

Мне вот одной точно лучше... У меня есть молодой человек, но мы вместе не живем, просто встречаемся, так сказать, я живу с родителями. Я просто понимаю, что в паре мне будет некомфортно.

0

117

я не боюсь одиночества... это ключевая фраза. НО...
но очень не хочу остаться без любимого. именно без НЕГО.
даже не знаю, как передать это странное чувство: мне отлично отдыхается и без него, иногда даже это просто необходимо - но при этом я знаю, что скоро мы увидимся, и это радует намного больше, чем какие-либо занятия в одиночестве или с друзьями. я просто "прикипела" к нему. даже думать не хочу о возможном расставании или жизни отдельно друг от друга. вроде почти два года вместе, а это чувство все сильнее и сильнее (думала, наоборот, подостыну, как это уже бывало, а получилось иначе).

+1

118

одиночество это однозначно выбор. позитив от него или негатив, но это при любом раскладе выбор человека. ( каждый делает свою жизнь сам и только сам).

0

119

Кста всем привет, во нашел в инете какую статейку как Вам она ? ;)
http://ulitza.livejournal.com/89236.html

0

120

Прочитал. Такое ощущение, что у автора статьи заговорила совесть. Написано, конечно, по-женски, через эмоции, но зерно истины присутствует. Действительно, многие вытягивают отношение. И почти никто не понимает, когда я просто хочу побыть один. (с ужасом представил, что было бы, если б ещё и детёныш под ногами путался). Очень сомневаюсь, что молодые женщины это поймут, как правило, такая мудрость приходит после 30, и то не у всех. Кроме того, это - одна из причин более короткого срока жизни у мужчин по сравнению с женщинами. И насчёт ощущения "я мудак" можно добавить, что мужчина никогда в этом не признается, иначе он будет намного большим мудаком...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Одиночество - проблема или выбор