Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Забавляет происходящее=)

Забавляет происходящее=)

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Слегка позабавило.

Эдакая публицистическая тема о бедных убиваемых маленьких тюленях с тааакими симпатичными мордочками и глазками которые смотрят и каг бе говорят тебе "я тибя люблю мой шладкей!".

http://www.niceland.ru/main/science/pag … jstvo.html

Народ сам по себе невероятно смешон. Он всё время неадекватно реагирует на буквы. На простые буквы. Которые быть может и не значат ничего.

Но народ который создает вот такие вот срывающие покровы топики смешон вдвойне=) Ибо этот народ натурально жрёт хорошо прожаренные бифштексы, шашлыки и стейки. А ведь для получения всего этого массово в промышленных масштабах геноцидятся свиньи, куры, овцы, коровы.

Я конечно понимаю. Маленький беленький детеныш тюленя, который скользит по льдине переберая своими маленькими лапками и безобидно попискивая гораздо симпатичнее поросёнка, жадно жрущего всякое дерьмо из корыта и беспрерывно хрюкающего. Но почему-то в инете куда больше тем с просьбами защитить детенышей тюленей, чем детенышей свиней. Точнее - не видел ни одной темы с просьбой защитить свиней. Это очень странно, потому что все звери типа должны быть равны.

И в догонку вот еще http://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALS

Вощем создаю тему чтобы вы посмеялись вместе со мной.

Отредактировано Viking (2009-03-09 20:20:02)

0

2

Очень хорошее объяснение этому феномену (в смысле, жалости к пушистым, кавайным зверушкам при равнодушии к менее пушистым и кавайным) http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/zooempatia.shtml
Хотя, продвинутые веганы и комаров жалеют http://hippy.ru/faq/6.htm

0

3

Ой, слушай, у тебя тоже крайне ржачные ссылки=) Особенно последняя.

0

4

-Здесь дело в другом, есть разница дикие звери и домашние те те, которых выращивает человек сам для себя. Согласен, это не равное отношение, но дикие звери живут сами в естественных условиях и в заботе человека не нуждаются, наоборот не мешали бы им жить. А также взаимо-зависимы от других видов, вмешательство человека поставило многие виды на грань полного истребления. Поэтому теперь требуется им защита и от человека.
Овцы, козы, свиньи и тд, человек выращивает для себя сам, не выращивал бы, не было бы и этих животных, как самих этих животных так возможно и их вида. Но порой условия содержания и умерщвления применяемые на фермах и мясокомбинатах слишком жестоки, думаю, на это следовало бы обратить внимание.

+2

5

Bagir, ППКС!

0

6

Bagir написал(а):

Здесь дело в другом, есть разница дикие звери и домашние те те, которых выращивает человек сам для себя

Хе.

Какая нафиг разница?

Т.е. то что маленький свинёнок рождается по желанию человека даёт человеку какое-то сверх-особое право на его убийство в целях сожрать?

Да ничо подобного. И детеныш тюленя и детёныш свиньи оба живые существа.

Просто тюлень гламурный, а маленький хряк нет. В этом всё дело. Когда человек смотрит на тюленя, у него текут слюни умиления, а когда смотрит на борова, его тянет блевать.

Ну да ладно. Возьмем пример с дикими зверями, которых мочат еще почище тюленей, но никто об этом не трындит массово.

Напрмер волки. На них адски охотятся. Дикие кабаны опять же. Зайцы. Белки. Бобры. Еноты. Птицы всякие рызные.

Их же отстреливают сотнями тысяч=)

Но трындят про тюленей.

а всё потому что маленький беленький тюленьчик таааакой миленький и гламурненький!

0

7

Viking написал(а):

Т.е. то что маленький свинёнок рождается по желанию человека даёт человеку какое-то сверх-особое право на его убийство в целях сожрать?
Да ничо подобного. И детеныш тюленя и детёныш свиньи оба живые существа.

-Права никакого нет, но и запрета тоже нет. Человек всеядный, кто то говорит, что люди могли бы быть все веганами и это полезнее, другие наоборот, но исходим из того, что многие люди "хищники" и едят мясо. В природе хищники охотятся и убивают тех кабанов для еды. Человек хищник умный но ленивый, ему влом бегать по лесам, поэтому он построил фермы и выращивает еду на месте, да и не хватило бы на всех если было бы иначе.

На счет гламурности сильно сомневаюсь. Для меня тюлень менее симпатичен нежели свинья. Многие держат свиней вместо кошек и собак как домашние животное. Кто то приходит в ужас от змей кто то от них в восторге, вот кошки, насколько они симпатичны и как их можно не любить, тем не менее  есть даже фобии боязнь кошек, а у многих аллергия на них.  Те отношение у всех разное.

Про волков говорят и говорили много, просто уже устали или приелось. Пресса нацелена всегда на свежее или хорошо забытое старое.

Человек имеет мораль, отсюда и разговоры о гуманности того или иного. Про права домашнего скота говорить не выгодно и не принято иначе придется отказаться от мяса, а мясо любят многие.

0

8

Bagir написал(а):

Для меня тюлень менее симпатичен нежели свинья.

Это для тебя. А ты спроси большинство. Хотя наврядли при данной постановке вопроса кто-то конкретно на этот вопрос ответит честно, расписавшись тем самым в том что он лицемер и подлое брехло=)

Bagir написал(а):

Многие держат свиней вместо кошек и собак как домашние животное.

Далеко не многие)))) Скорее единицы.

Bagir написал(а):

Про права домашнего скота говорить не выгодно и не принято иначе придется отказаться от мяса, а мясо любят многие.

Да да да.

Человек яростно и со страстью брешет сам себе. Уже которое десятилетие.

Вот нет бы честно признаться хотя бы самому себе "Я люблю жрать мясо, носить хорошие пальто и шубы и мне насрать свысока на зверье которое где-то там типа страдает"

Нет, не получается. Человек будет жрать стейки и одновременно с этим трынлеть про бедных гибнущих бельков=)

Натурально так. До смешного доходило. Пригласил как-то девушку одну в ресторан. Она решила выпендрится и приперлась в енотовой шубке. И весь вечер корчила из себя защитницу зверья, рассказывала мне про то какие красивые тюлени и как преступно их убивать. А сама сидела напротив своей ентовой шубы, повешенной на вешалку и жрала 300 грамовый стейк средней прожарки.

После такого даже трахать её не очень хотелось. Но пришлось.

0

9

Viking написал(а):

Человек яростно и со страстью брешет сам себе. Уже которое десятилетие.

Вот нет бы честно признаться хотя бы самому себе "Я люблю жрать мясо, носить хорошие пальто и шубы и мне насрать свысока на зверье которое где-то там типа страдает"

Нет, не получается. Человек будет жрать стейки и одновременно с этим трынлеть про бедных гибнущих бельков=)

Натурально так. До смешного доходило. Пригласил как-то девушку одну в ресторан. Она решила выпендрится и приперлась в енотовой шубке. И весь вечер корчила из себя защитницу зверья, рассказывала мне про то какие красивые тюлени и как преступно их убивать. А сама сидела напротив своей ентовой шубы, повешенной на вешалку и жрала 300 грамовый стейк средней прожарки.

Такое признание уже затрагивает экономический аспект и не выгодно производителям. Выгодно чтобы потребитель меньше думал и меньше знал, поэтому не увидишь в магазинах ценники "Мясо мертвой коровы", так и потерять потребителей не долго, вместо этого слова заменители - Говядина, Баранина, Свинина, и тд .
Реально люди не задумываются и не знают как продукт получается, особенно с шубами, пока носом не тыркнешь.

Есть видео про ферму по производству шкурок, рекомендую к просмотру всем любителям шуб, действует отрезвляюще, продолжительность около 15 мин, дождаться загрузки и смотреть до конца! Можешь показать его той девушке.
http://www.strasbourgcurieux.com/fourrure/

-Защитники животных основным аргументом используют редкость вида,  а красоту как дополнительный, если основной массе животное нравится. А свинья? А что свинья, свиней много вон их сколько, и еще если надо понаделаем!

0

10

Viking написал(а):

Какая нафиг разница?

Если ты не видишь разницы - свои глаза одолжить не могу.  :dontknow:
Разница в целесообразности и здравом смысле.

Человек разводит свиней или норку, кормит, убирает дерьмо... Стал бы он это делать, если нельзя получать от этого пользу?
Их собственно и разводят для того, чтоб не истреблять кабанов, лисиц..
Во-первых человечество расплодилось и на всех кабанов и лис уже не хватит.
Во-вторых после бездумного истребления, можно немного заняться сохранением видов.

Если завтра все станут веганами и не будет необходимости разводить свиней, в природе ничего не изменится.
А если истребят всю живность нарушится баланс в природе и ударит по человеку обязательно.

Сравнивать охоту и забой домашнего скота всё равно, что сравнивать неоправданное жестокое обращение с животными и опыты над ними, например в медицинских целях.
Конечно душа говорит опытам нет. Но здравый смысл говорит да.
В случае жестокого обращения с животными в быту здравый смысл не находит никакого оправдания.

0

11

Bagir написал(а):

А свинья? А что свинья, свиней много вон их сколько, и еще если надо понаделаем!

С людьми абсолютно та же фигня если что)

0

12

Viking, людей слишком много, оптимально не больше полмиллиарда  на всю планету.

0

13

Чо с остальными делать будем?.. =)

0

14

Viking, -Ничего. Планета не может столько прокормить. Когда закончатся не возобновляемые ресурсы, а это будет скоро, то или начнутся войны за последние и в них хорошо проредит, или правительства наконец начнут думать в масштабах планеты, закончить политику потребления, и введут контроль над численностью всего человечества, сколько д действительно может прокормить планета без существенного вреда для себя.

0

15

Viking написал(а):

С людьми абсолютно та же фигня если что)

Не, тут всё сложнее. Свиньи, как впрочем, и практически все другие животные - существа только биологические. А люди - ещё и социальные. Так что в случае с людьми вопрос о жизни конкретного человека чисто на общечеловеческом уровне (грязные игры политиков и прочих власть имущих, толпами посылающих людей на смерть, в счёт не берём) имеет моральную основу, т.к. кто-то любит этого человека, кому-то он важнее всего на свете - как и у него кто-то есть... А свиньи - свиньям пофигу жизнь своих отдельных особей.

0

16

Survival написал(а):

А свиньи - свиньям пофигу жизнь своих отдельных особей.

Ты являешся свиньей, чтоб рассуждать от их лица?

У свиней, вероятно, на сей счет иное мнение.

0

17

Viking написал(а):

Ты являешся свиньей, чтоб рассуждать от их лица?

Рассуждать от лица свиней никто не может - хотя бы потому что сами свиньи не способны рассуждать и мыслить. Иначе они бы, как и люди, тоже развивались в социальном и интеллектуальном плане.

Отредактировано Survival (2009-03-10 15:35:49)

0

18

Survival написал(а):

Иначе они бы, как и люди, тоже развивались в социальном и интеллектуальном плане.

Есть мнение, что они уже более развиты как в социальном, так и в интеллектуальном плане=)))

0

19

Может быть я такая черствая скотина, но я нисколько не сочувствую даже белькам, и мне вся эта пропаганда как-то по боку и никаких эмоций не вызывает. И не понимаю тех, кто вопит, что животные лучше людей. Мне люди как-то более симпатичны.

0

20

calypso написал(а):

Может быть я такая черствая скотина, но я нисколько не сочувствую даже белькам, и мне вся эта пропаганда как-то по боку и никаких эмоций не вызывает. И не понимаю тех, кто вопит, что животные лучше людей. Мне люди как-то более симпатичны.

Большой плюс один за исключением того, что эта пропаганда меня смешит=) Единственная эмоция.

0

21

Могу классифицировать вопли зверолюбов:
1) Избирательная жалость к зверушкам (не обязательно к пушистым и беспомощным, как бельки. Можно, любить каких-то животных по другому признаку, например, грации, силе). Отсюда проистекает убежденность, что в животноводстве ничего криминального нет, а охота - это зло, охотники - недочеловеки. Особенно умиляет, когда так рассуждает бабища, которая с охотниками не общалась, но, блин, свое мнение о них имеет.
2) Радикальный отказ от любой эксплуатации животных. На хиппи.ру я уже ссылку приводила, там на сайте вообще много вкусного. В частности статья "Насколько этична живопись".
3) Некоторые поциенты вообще считают, что животные лучше людей (при этом сами не спешат самоубиваться). Тут я тоже лучше ссылку дам, ибо феерично http://lia-ram.livejournal.com/52690.html?view=92626 (в коментах ссылки на форумы).

0

22

А мне кажется, что эти фотки сильно надуманы. Напоминает "Безмолвный крик", зачем убивать животных палкой, если можно использовать электрошок. На каждого зверя уходит много времени и сил, тем более пушных зверей забивают, чтоб кровь не попала на шкурку. Так что не верю.
ИМХО, цель ролика, призыв отказ от шуб. В Германии на улице "зеленые активисты" могут спокойно подойти и порезать шубу прохожей и полиция сделает вид, что не видит. Во многих странах такая зима, что шубу от силы можно пару дней в году носить.
Ну и не последнею роль играет "гуманность" общества. Если в средние века публичная казнь на площади, было обычным делом, то теперь смертная казнь явление вообще очень редкое, а про публичные "сикир башка" речи вообще нет.

0

23

Ronda написал(а):

В Германии на улице "зеленые активисты" могут спокойно подойти и порезать шубу прохожей и полиция сделает вид, что не видит.

Во-первых, ничего, что это порча чужого имущества? Во-вторых: где смысл в самой акции порчи чужой шубы. Человек купит другую шубу, для которой убьют еще одну партию животных. Маразм в чистом виде.
Еще интересно: если на той же улице зеленому активисту набьют морду за испорченную шубу, полиция тоже сделает вид, что не видит?

0

24

calypso написал(а):

Во-первых, ничего, что это порча чужого имущества? Во-вторых: где смысл в самой акции порчи чужой шубы. Человек купит другую шубу, для которой убьют еще одну партию животных. Маразм в чистом виде.

Это мне рассказывала подруга. прожившая там 8 лет. Причем раньше ей очень нравились меха, теперь нет. Полиция на улице демонстративно отворачивается, активисты как правило, быстры, пару секунд и его нет. Толпа его обычно не ловит. Но и в шубах там мало кто ходит.

0

25

Вот уроды (полиция и зоозащитники)! Я вообще меха не люблю, но если бы у нас так же было, я бы, наверное, демонстративно носила шубу.

0

26

Ronda написал(а):

В Германии на улице "зеленые активисты" могут спокойно подойти и порезать шубу прохожей и полиция сделает вид, что не видит.

-Резать шубы действительно глупо.

calypso написал(а):

Я вообще меха не люблю, но если бы у нас так же было, я бы, наверное, демонстративно носила шубу.

-И какая цель, смысл такой демонстративности?

0

27

Bagir написал(а):

И какая цель, смысл такой демонстративности?

Нарваться на скандал с зоозащитниками и посмотреть что из этого выйдет. :crazy: Кстати, необязательно шубу, можно ограничиться пальто с меховым воротником (кстати, это я бы и просто так носила без цели кого-то подразнить).
Вообще, в идеале таких неуловимых мстителей нужно заставить возместить материальный ущерб, то есть заставить зоозащитников из собственного кармана платить за убийство животных. Чтобы показать, что их долбаные принципы яйца выеденного не стоит.
Ну, не люблю я их, не люблю.

Отредактировано calypso (2009-03-11 15:18:17)

0

28

calypso написал(а):

Вообще, в идеале таких неуловимых мстителей нужно заставить возместить материальный ущерб

И не только материальный, но и моральный.

У нас в стране за такие дела можно вообще посадить надолго.

Ибо когда на тебя со зверским рылом бежил человекс ножом, а потом неожиданно начинает полосовать этим ножом тебя по одежде, то это нифига не похоже на акцию протеста.

Это похоже на вооруженное нападение с целью завладеть личным имуществом, либо лишить здоровья или жизни. Иначе говоря это разбой. Или покушение на убийство.

Неужели в Демократичных странах царит такое законодательно-судебно-исолнительное уныние, что с нападающими на простых граждан людьми с ножами ничего не делают?.. Как же это всё возможно там, на блаженном эльфийском Западе, Где Царит Истиная Демократия и Свобода Прав Человека.

Отредактировано Viking (2009-03-11 15:43:27)

0

29

http://www.ljplus.ru/img4/r/a/ranma_rus/hl3_kuraev.jpg

Отредактировано calypso (2009-03-11 21:42:13)

0

30

ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖжжжжжжжжжЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Улёт))))

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Забавляет происходящее=)