Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » Кофе.


Кофе.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Очень нра пить кофе, с сахаром. Во-первых, вкусно само по себе, во-вторых, часто необходимо, когда спать хочется, а нельзя.

А вам как кофе? Если употребляете, то предпочитаете какие-то определённые сорта? Или все подряд пьёте?

Отредактировано Survival (2009-03-12 11:02:51)

0

2

-Кофе не люблю, люблю зелёный чай, он намного полезнее и бодрит лучше кофе

0

3

Кофе дрянь и вообще вредно.

Употреблял только на первом курсе перед экзаменов по начерталке, когда надо было за ночь подготовить пять чертежей на формате А3.

Но потом быстро понял что алкоголь в нужных количествах бодрит куда лучше.

0

4

Viking написал(а):

Кофе дрянь и вообще вредно.

Кто тебе такое сказал? Тебя жЫстоко обманули :disappointed:

0

5

Не люблю, пью крайне редко. Больше нравятся кофейные напитки, мокачинно, капучино, но не из пакетиков. А вот кокао, это весч!

0

6

НЕ люблю, пью редко. Больше люблю кофейные напитки, мокачино, капучинно. Но не из пакетиков. Люблю кокао, это весч!

0

7

Bagir написал(а):

Кофе не люблю, люблю зелёный чай, он намного полезнее и бодрит лучше кофе

+1

0

8

Ronda написал(а):

А вот кокао, это весч!

Ты уже кокаин пьёшь?  o.O  :D  А какой косметический эффект  этот напиток даёт?  :crazy:

0

9

И я кофе не люблю, предпочитаю чай, особенно чаи с ароматическими добавками нравятся. Но иногда бывает желание выпить кофе-гляссе (с мороженым).

0

10

Кофе пью только на ночь) Специально кофеварку купила и дала себе честное слово, что я растворимый кофе больше ни-ни. Я его и так не очень, а после Германии вообще никак. Но лень-матушка вперёд родилась... Посмотрю на кофеварку, подумаю, и развожу себе обычный Nescafe...  :dontknow:
Но вообще предпочитаю мятный чай)

0

11

Оч. редко

0

12

По утрам без кофе не просыпаюсь. Пью обычный растворимый, с сахаром и молоком.

0

13

Кысонька написал(а):

Оч. редко

Не помню,когда в последний раз пила.вообще люблю  кофе только с молоком.А так каждый день с утра  зеленый чай пью.

0

14

Я тут, похоже, почти один, который кофе любит. Обязательно черный, без молока. Один раз в день пью. Обычно утром.

0

15

Алексей написал(а):

Я тут, похоже, почти один, который кофе любит.

Ничего подобного))

0

16

Пью кофе редко, по необходимости, в основном..вот сегодня, например, весь день)). Растворимый в принципе не люблю, но часто выбора просто нет... Предпочитаю в турке сварить, если возможно. Пью с молоком или мороженым.

0

17

terra-nova написал(а):

Предпочитаю в турке сварить

В Мавре тоже наверное можно. Хотя я не пробовал :).
А что такое турка?

0

18

Алексей написал(а):

В Мавре тоже наверное можно. Хотя я не пробовал

И я не пробовала, "Что характерно - и не хочу!" (с) АНБ  8-)

Алексей написал(а):

А что такое турка?

Ну, джезва:
турка/джезва

0

19

Ясно. Но само название джезва мне тоже ни о чем бы не сказало.
Совсем дичаем в лесу...

0

20

Алексей написал(а):

Но само название джезва мне тоже ни о чем бы не сказало.

А в чем тогда ты кофе варишь???
Я вот не понимаю сваренный кофе :( Точнее, организм не понимает, желудок как-то странно реагирует. Но оба моих мужчины гордятся своим умением варить кофе и периодически пытаются меня приучить к нему...

0

21

colibri написал(а):

А в чем тогда ты кофе варишь???

Да я его на варю просто :).
Ну кофеварки видел конечно. Но у нас в семье всегда пили не тот который варят. Растворимый, наверное, называется. Ну я собственно продолжаю традиции :).

0

22

Ааа. Я почему-то подумала, что ты пьешь молотый кофе :)

0

23

Я пью, который в банках продается :D. Кидаешь чайную ложку этой фигни в стакан, потом две ложки сахара. Заливаю кипятком, размешиваю всю эту бодягу и пью. :)

0

24

Алексей написал(а):

Кидаешь чайную ложку этой фигни в стакан, потом две ложки сахара. Заливаю кипятком, размешиваю всю эту бодягу и пью

Ага, ключевые слова - "фигня" и "бодяга"))

0

25

terra-nova написал(а):

Ага, ключевые слова - "фигня" и "бодяга"))

:D. Я знал. Поэтому слова вставил в текст.

0

26

От молотого кофе,у меня надолго остается учащенное сердцебиение и аритмия. Пила его утром и когда засыпала на работе он прилично бодрит. Сейчас не пью т.к. не работаю)) Иногда могу побалыватся растворимым, от него у меня с сердцем проблем нету и на сон никак не влияет.

0

27

Mery написал(а):

Иногда могу побалыватся растворимым, от него у меня с сердцем проблем нету и на сон никак не влияет.

Надо будет попробовать.

0

28

Алексей написал(а):

. Кидаешь чайную ложку этой фигни в стакан, потом две ложки сахара. Заливаю кипятком, размешиваю всю эту бодягу и пью.

Так это оно и есть!))

0

29

Mery написал(а):

Так это оно и есть!))

Нда. Да я иногда бываю в ударе. :)

0

30

Сейчас опять на кофе перешла, хорошо на пищеварение влияет

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » Кофе.