Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Должны ли дети любить своих родителей?


Должны ли дети любить своих родителей?

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

К ЧФ это относится тем, что детные или будующие детные заявляют: "ребенок будет любить тебя самой чистой любовью". Так ли это?

Если рассмотреть с точки зрения ребенка, то родитель это тот кто удовлетворяет его потребности. Сначала в основном биологические (накормить, подтереть), адаптивные (вписать в социум), поучительские (воспитать, научить), дать возможность уйти и самореализоваться.
Ведь тут нет любви! Ребенок может быть благодарен (в случае удачной семьи и хороших родителей) за то что родители его вырастили. Но обязан ли он их за это любить?

0

2

Melissa написал(а):

Ребенок может быть благодарен.

Ну, хоть на этом спасибо. А то некоторые (не буду показывать пальцем) и с этим не согласны (или я передергиваю. Поправьте меня если я ошибаюсь).

+1

3

Melissa написал(а):

К ЧФ это относится тем, что детные или будующие детные заявляют: "ребенок будет любить тебя самой чистой любовью". Так ли это?

Конечто же это не так! Дети будут своих родителей люто ненавидеть и стремиться уничтожить!

Melissa написал(а):

Если рассмотреть с точки зрения ребенка, то родитель это тот кто удовлетворяет его потребности.

Девушка, а это уже называется инцестом.

Melissa написал(а):

Сначала в основном биологические (накормить, подтереть), адаптивные (вписать в социум), поучительские (воспитать, научить), дать возможность уйти и самореализоваться.

Забыла про половые.

Melissa написал(а):

Ведь тут нет любви!

Однозначно.

Тут только бешенная ненависть и жажда ужасной мести.

Melissa написал(а):

Но обязан ли он их за это любить?

Зачем любить такую подлую мразь как родители?! Как это вообще можно, любить своих родителей? За что их любить? Ведь они произвели нас на свет, заставляя жить в этом ужасном мире этой ужасной жизнью, под этим жутким палящим солнцем, ежесекундно содрогаясь в агонии.

За что мы должны любить тех, кто десятилетиями нас кормил, одевал, воспитывал и учил? Какого, мать вашу, черта, мы должны любить единственных в мире людей, которым на нас не пофигу?

Я ВАС СПРАШИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

Viking написал(а):

единственных в мире людей, которым на нас не пофигу

Не факт, что единственных в мире.

0

5

Survival написал(а):

Не факт, что единственных в мире.

Сурв, отвали.

Я уже ясно сказал - родителей надо яростно ненавидеть, желать им смерти за то что всё детство они так плохо тебя обеспечивали и даже ламборджини не подарили на совершеннолетие.

Ну максимум что может быть - это благодарность за 18 лет воспитания, кормления, одевания и сюсюкания с твоими сраными проблемами.

Но нормальные, интеллигентные, прогрессивные, современные люди, которым не запудрили мозги домостроем, просто обязаны родителей ненавидеть и яростно желать им отомстить за все то что они сделали - за то что не давали курить в 12 лет, за то что в 10 лет не разришали пиво пить, за то что в 14 лет не разрешали трахаться, за то что ругали за плохие оценки в школе, за то что не разрешали ругаться матом.

Родители - они всегда и везде только лишь ущемляют личную свободу ребенка. душат в нём Дух и Личность, превращают его в раба.

0

6

Viking, расслабься. Не о том речь.

Почему единственные-то? А как же, например, друзья?

0

7

Viking ??? А если без сарказма.

calypso
Конечно смотря еще какие родители. Если мать алкоголичка, а отца нет, то ребенок возможно и благодарности не будет испытывать. За что?
А ведь многие родители уверенны, что дети их ОБЯЗАНЫ любить, обязаны им помогать и вообще им обязаны пожизненно. Думают ли так дети?

Мне кажется, как человек не обязан рожать, так и ребенок не обязан любить родителей лишь потому, что они его родили и растили. И совсем не факт, что когда он вырастет, он пошлет родителей куда подальше и лишь из-за чувства долга он будет их временами навещать.

0

8

Melissa написал(а):

мать алкоголичка, а отца нет, то ребенок возможно и благодарности не будет испытывать.

Не обязательно алкоголичка или что-то вроде. Может быть вполне заботливая мамаша, которая действиетельно всю душу отдала. Вот 

Viking написал(а):

за то что не давали курить в 12 лет, за то что в 10 лет не разришали пиво пить, за то что в 14 лет не разрешали трахаться.

А если все тоже самое - но не в 10, 12 и 14, а в 30? Коллега моей подруги отдает зарплату маме, отдыхать ездит только с ней, при этом не туда куда он хочет и может себе позволить, а туда, куда мамочка велит. С работы - домой, потому что мамочка волнуется. Подруга сама слышала, как он по телефону уговаривал мамочку отпустить его на корпоратив, и мамочка после долгих уговоров разрешила "до 11". Мужик о машине мечает - мамочка не разрешает - "я боюсь, на дорогах опасно". Стоит ему робко мамочке возразить или обзавестись хоть какой-то личной жизнью - мамочка тут же принимает меры. Причем мамочка ведь не дура - она не орет и не требует. Она "болеет". Сердечные приступы у нее. Мужика начинает совесть со страшной силой мучить, и бунт захлебывается, а личная жизнь идет к черту. Он мамочку уже тихо ненавидит, а соскочить не может - типа, "если вдрег что-то случится, никогда себе не прощу". И за что таких мамочек любить? За то, что от большой заботы всю жизнь ребенку засрали?

0

9

http://lurkmore.ru/images/a/ae/Facepalm_kyon.jpg

0

10

Я вот, когда живу где-нибудь вне дома, всех люблю.

0

11

Melissa написал(а):

"ребенок будет любить тебя самой чистой любовью". Так ли это?

Лет до трех возможно. Говорят любовь ребенка к матери в этом возрасте безусловна.
А дальше любовь детей надо еще заслужить. Думаю, что ребенок получает от родителей, то и возвращает им.
Если получает любовь, внимание, душевное тепло и поддержку, то возможно родители станут для него самыми дорогими людьми.
А если в основном негатив - раздражение, упреки, равнодушие, то в будущем скорее всего вернет им те же чувства.

А только из обслуживания (стирки, готовки, уборки) имхо  любовь не рождается. Максимум признательность и благодарность. А то и вовсе воспринимается как должное, ведь родители действительно должны заботиться о своих детях.

+2

12

Survival написал(а):

Почему единственные-то? А как же, например, друзья?

Вот тут викинг почти прав. Если человек окажется прикован к больничной койке чуть не до конца дней или загремит в тюрьму лет на десять, единственные кто будет за ним ухаживать и возить передачки - это любящие родители, а вовсе не друзья. Друзья будут жить своей жизнью. Да и не только друзья, нередко еще недавно любящие жена и особенно муж делают в таких случаях ручкой и устраивают свою личную с другим человеком. И их можно понять. Исключения конечно бывают, но не часто. Все-таки любовь родителей к ребенку несколько иная, чем к мужчине/женщине или друзьям.

Тоже самое и с немощными больными стариками - обычно они ни кому не нужны, кроме любящих детей.

0

13

Survival написал(а):

Почему единственные-то? А как же, например, друзья?

*ржот в лицо*

Попробуй попросить у друга миллион рублей взаймы на какую-нибудь там операцию на мозге, узнаешь сразу насколько твоего другу на тебя не пофигу.

А потом попробуй попросить их у матери. Она квартиру продаст - но деньги на такое найдет.

Вот это и значит не пофиг. Не пофиг - это когда человек ради тебя готов лишиться всего вообще что у него есть.

Melissa написал(а):

Viking ??? А если без сарказма.

Аааа, ты заметила? А я ведь так его скрывал...

Melissa написал(а):

А ведь многие родители уверенны, что дети их ОБЯЗАНЫ любить, обязаны им помогать и вообще им обязаны пожизненно. Думают ли так дети?

Да. Я вот лично так думаю. Точнее хз, обязан или нет. Я их просто люблю и всё. Они мне самые дорогие люди.

Ma-ya написал(а):

А если все тоже самое - но не в 10, 12 и 14, а в 30? Коллега моей подруги отдает зарплату маме, отдыхать ездит только с ней, при этом не туда куда он хочет и может себе позволить, а туда, куда мамочка велит. С работы - домой, потому что мамочка волнуется. Подруга сама слышала, как он по телефону уговаривал мамочку отпустить его на корпоратив, и мамочка после долгих уговоров разрешила "до 11". Мужик о машине мечает - мамочка не разрешает - "я боюсь, на дорогах опасно". Стоит ему робко мамочке возразить или обзавестись хоть какой-то личной жизнью - мамочка тут же принимает меры. Причем мамочка ведь не дура - она не орет и не требует. Она "болеет". Сердечные приступы у нее. Мужика начинает совесть со страшной силой мучить, и бунт захлебывается, а личная жизнь идет к черту. Он мамочку уже тихо ненавидит, а соскочить не может - типа, "если вдрег что-то случится, никогда себе не прощу". И за что таких мамочек любить? За то, что от большой заботы всю жизнь ребенку засрали?

Мужик - идиот. Это случай уже на уровне клиники и наверное лечится только введением большой дозы свинца внутрь черепа со стороны височной кости.

0

14

fem_domina написал(а):

Если человек окажется прикован к больничной койке чуть не до конца дней или загремит в тюрьму лет на десять, единственные кто будет за ним ухаживать и возить передачки - это любящие родители, а вовсе не друзья. Друзья будут жить своей жизнью. Да и не только друзья, нередко еще недавно любящие жена и особенно муж делают в таких случаях ручкой и устраивают свою личную с другим человеком.

Как ни странно, от друзей в этой ситуации помощи часто оказывается больше, чем от второй половины. У меня много лет назад близкий друг по глупости сел за драку. Виноват он был или просто попал под раздачу - второй вопрос (так нами и не решенный). Первой писать письма бросила его девушка, что, в принципе, было вполне предсказуемо. А вот дальше случилось то самое исключение. Родители постепенно стали терять интерес к сыну - да так, что последние несколько посылок мы с друзьями собирали вообще без их участия. При том, что и семья вроде была нормальная, и ребенок - единственный, и  отношения хорошие, и на адвоката его предки хорошо потратились. Вот такие странности судьбы.

0

15

Ma-ya написал(а):

У меня много лет назад близкий друг по глупости сел за драку. Виноват он был или просто попал под раздачу - второй вопрос (так нами и не решенный). Первой писать письма бросила его девушка, что, в принципе, было вполне предсказуемо. А вот дальше случилось то самое исключение. Родители постепенно стали терять интерес к сыну - да так, что последние несколько посылок мы с друзьями собирали вообще без их участия. При том, что и семья вроде была нормальная, и ребенок - единственный, и  отношения хорошие, и на адвоката его предки хорошо потратились. Вот такие странности судьбы.

А если бы другу проломили разводным ключом череп и перемешали бы мозги в кучку, вы бы продали свои квартиры, чтобы оплатить его операцию?

Хрена лысого.

А его родители бы продали.

0

16

Viking написал(а):

А его родители бы продали.

Откуда ты знаешь за его родителей?
Некоторые родители  судятся с детьми из-за квартиры, которая им вовсе не принадлежит, не то что свою отдать.

0

17

fem_domina написал(а):

Откуда ты знаешь за его родителей?

Потому что я не рассматриваю идиотических родителей и идиотических детей.

Я сужу по подавляющему большинству как бы.

fem_domina написал(а):

Некоторые родители  судятся с детьми из-за квартиры, которая им вовсе не принадлежит, не то что свою отдать.

Ты знаешь, одно дело судиться из-за хаты, а другое дело - наблюдать за тем как твой ребенок на больничной койке медленно превращается в овощ, как у него постепенно отказывает орган за органом и как он медленно и целенаправлено подыхает, прекрасно понимая, что в твоих руках есть средство для его спасения. Вещи немножко разные всё-таки.

0

18

Насколько я понимаю, в этом посте ключевое слово "должны". Моя точка зрения на бренное существование сводится к тому, прежде всего, что никто никому ничего не должен. Ни родители детям, ни дети - родителям. Я считаю, что слово "любовь" в данном случае не очень уместно, скорее, к родителям надо относиться так, как они заслуживают. Например, у меня с родителями, как ни странно, замечательные отношения. Они помогают мне, поддерживают, ни в чем не ограничивают. Соответственно, я не смогу отнестись к ним по-хамски, по-скотски - это просто нечестно, не по-человечески.  И я им помогу просто потому, что они помогали мне. Да, у меня есть на них обида за мое появление на свет, в то время как меня не хотели - я кагбэ жертва аборта в некотором роде - но тем не менее, они стали хорошими родителями. И я просто уважаю их за это.

Viking написал(а):

Я сужу по подавляющему большинству как бы.

Подавляющее большинство - это идиотические родители и дебильные дети. Посмотри через десяток лет на детей, которым сейчас по 7-8 и которые общаются на блатном жаргоне. Ты поймешь, о чем я.

Viking написал(а):

А если бы другу проломили разводным ключом череп и перемешали бы мозги в кучку, вы бы продали свои квартиры, чтобы оплатить его операцию?

Нет у меня квартиры. Но жопа есть. За нее, может быть, и дали бы немного денег - у меня есть несколько таких человек в жизни, для и ради которых не жалко ничего.

Ma-ya написал(а):

от друзей в этой ситуации помощи часто оказывается больше, чем от второй половины.

От них в любой ситуации больше пользы, как показывает практика.

Ma-ya написал(а):

16:51:33

Вообще, когда все друг на друга плюют, - довольно банальная, обычная ситуация. А что вы хотели от тех, кого называют "социальными животными"? Привыкнуть уже пора бы.

+5

19

Melissa написал(а):

"ребенок будет любить тебя самой чистой любовью". Так ли это?

Собака- это да, будет любить.

0

20

4ezafign9 написал(а):

Нет у меня квартиры. Но жопа есть. За нее, может быть, и дали бы немного денег - у меня есть несколько таких человек в жизни, для и ради которых не жалко ничего.

Хорошо канеш так трындеть, пока подобной ситуации не произошло, да. Ибо пустой трындеж - он вообще как бы нифига не стоит. Тут можно и порвать на себе телняшку с криками "Да я за него в глотку вгрызусь, жопу порву, но вытащу!".

4ezafign9 написал(а):

Подавляющее большинство - это идиотические родители и дебильные дети.

Нихрена подобного.

4ezafign9 написал(а):

Посмотри через десяток лет на детей, которым сейчас по 7-8 и которые общаются на блатном жаргоне. Ты поймешь, о чем я.

И чо? В 7-8 лет и чуть ли матом говорил с корешами. Это не помешало мне через 10 лет поступить в универ, как бы. Ничо в этом нет идиотиического.

0

21

4ezafign9 написал(а):

Насколько я понимаю, в этом посте ключевое слово "должны". Моя точка зрения на бренное существование сводится к тому, прежде всего, что никто никому ничего не должен.

ППКС  :yep:

Вообще слова "должен" и "любить" в одной фразе смотрятся как минимум странно  :nope:

Viking написал(а):

Нихрена подобного.

Оптимист...

0

22

Ma-ya написал(а):

Как ни странно, от друзей в этой ситуации помощи часто оказывается больше, чем от второй половины.

Да ничего странного. Вполне объяснимо. Дружба лучше выдерживает такие траблы, потому что от друзей не требуются самопожертвования.
Пока один друг сидит/лежит в больнице, можно слать передачки/навещать и в то же время заводить себе новых друзей - и это не считается изменой.
К тому же друзья продолжают жить полноценой личной жизнью: могут влюбляться, женится, рожать детей, разводиться...
А если любимый человек заведет себе новую вторую половину - это уже предательство и разрыв. То есть нужно пожертвовать своей личной жизнью, это сложнее.

Ronda написал(а):

Собака- это да, будет любить.

Мне тоже хочется в таком случае посоветовать завести собаку, именно собаку, ибо с кошкой уже сложнее :D
Но детные, жаждущие чистой любви, часто сами не готовы любить кого-то, кроме самого себя. Не верят, что их может кто-то любить. А ребенок - это как бы свой кусочек мяса. То есть в их понимании любовь ребенок-родитель - это как любовь к самому себе. Поэтому и верят.

0

23

Viking написал(а):

Потому что я не рассматриваю идиотических родителей и идиотических детей.
Я сужу по подавляющему большинству как бы.

Если подавляющее большинство - это хорошие родители и воспитанные дети, откуда столько придурков вокруг? :question:

4ezafign9 написал(а):

Насколько я понимаю, в этом посте ключевое слово "должны".

Мне кажется детные подразумевают, что ребенок непременно будет любить, что это как бы априори.

0

24

fem_domina написал(а):

А ребенок - это как бы свой кусочек мяса.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:

fem_domina написал(а):

Если подавляющее большинство - это хорошие родители и воспитанные дети, откуда столько придурков вокруг?

Придурковатость - штука заразная, а иммунитет к ней  есть не у всех. :rolleyes:

0

25

Viking, сразу видно, что ты судишь со своей колокольни.

0

26

Survival написал(а):

Придурковатость - штука заразная, а иммунитет к ней  есть не у всех.

Если у человека хорошая наследственность и воспитание - у него как раз будет иммунитет к придурковатости. Имхо конечно.

0

27

fem_domina написал(а):

Если подавляющее большинство - это хорошие родители и воспитанные дети, откуда столько придурков вокруг?

Да не так уж их и много вокруг-то. Ну есть конечно идиоты, но их количество не вылезает за рамку в 30 процентов, имхо=)

4ezafign9 написал(а):

Viking, сразу видно, что ты судишь со своей колокольни.

Камрад, я и не сомневаюсь что ты многое сделаешь для своих друзей. И я много сделаю тоже.

Но не буду врать себе - если ради друга мне придется отказаться от очень уж многого - как например жилплощадь, и отказаться безвозмездно - то на такие жертвы я не пойду.

Больше чем уверен - ради друга бомжевать никто не пойдёт, это уж точно=)

0

28

fem_domina 4ezafign9 Поддерживаю!

Сначала ребенок испытывает привязанность, на биологическом плане, потом принимает это как должное. Детский эгоцентризм, что мир создан для него. С 7 до 11 родитель и взрослый становится как авторитет, с 12-13 авторитет уже сверстники и о родителях большинство забывает. Ну а после 20 уже самостоятельная жизнь и родители только мешают.
Мне кажется ребенок (от 0 до 16) не способен на любовь, в том плане, что он ничего не отдает родителям. Конечно есть такие семьи, безусловно, но их оооочень мало. Ну, а взрослые дети - да, могут любить. Много ли таких людей? И не путают ли они чувство любви с обязанностями.

Я к тому и говорю, что никто никому ничего не должен! Как и ребенок не обязан любить. Что посеешь конечно, то и пожмешь, но дети все эгоистичны по природе. И глупо говорить, что вот он родится и будет любить.

+1

29

Melissa написал(а):

Я к тому и говорю, что никто никому ничего не должен!

Гениальная фраза. Она увлекает самым главным - своей новизной.

А можно спросит топикстартера - тема была создана, чтобы донести до нас эту великую истину?...

Отредактировано Viking (2009-03-20 06:28:12)

0

30

Не сочтите, что я поддакиваю, но тема действительно ни о чем.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Должны ли дети любить своих родителей?