Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Должны ли дети любить своих родителей?

Должны ли дети любить своих родителей?

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Alina написал(а):

Мне когда говорят,что я обязана и должна любить и общаться с теми родственниками с которыми я не хочу,потому что они моли родственники ,у меня к ним больше любви от этого не прибавляется,наоборот.еще больше хочется отдалиться о  них.

У меня такая же история. Правда, речь идет не о любви, а об уважении и внимании. Но как я могу уважать тех, кого ни разу в жизни не видела, хоть они мне и родственники!?

0

92

Соня Рубинова написал(а):

Правда, речь идет не о любви, а об уважении и внимании. Но как я могу уважать тех, кого ни разу в жизни не видела, хоть они мне и родственники!?

Я тоже. Мне даже неинтересно встречаться с родственниками ,которых я никогда не видела!Чем вызываю негодование своей мамы.По моему это  только на работе можно строить отношения на уважении.

0

93

Viking написал(а):

Котофей написал(а):

Любовь детей к родителям - это скорее исключение, чем правило.

да да да

а любовь родителей к детям дык воще миф чистейший

так вот они живут друг с другом -  в постоянной ненависти)

Так и живут. или не живут, а убегают.  А сами вы поинтересуйтесь у подростков, как они любят своих родителей.
Особенно лет в 16, когда каждое слово воспринимается как нравоучения и угроза свободе.

+1

94

Toshinya написал(а):

.  А сами вы поинтересуйтесь у подростков, как они любят своих родителей.
Особенно лет в 16, когда каждое слово воспринимается как нравоучения и угроза свободе.

это немного не о том. просто кризис возраста. их, кстати, больше. есть еще кризис 3х летнего возраста и 6-7. мне мама всегда говорила, что ей со мной гораздо сложнее было в мои 7 нежели в 15. теперь я ей вполне верю))))

0

95

заиц написал(а):

просто кризис возраста.

такое ощущение, что у многих детей он длится всю жизнь потом.

+1

96

заиц написал(а):

мне мама всегда говорила, что ей со мной гораздо сложнее было в мои 7 нежели в 15. теперь я ей вполне верю))))

Мне мама тоже так говорила.И всем ее подругам с подростками сложнее.Большие дети-большие проблемы.

0

97

Alina написал(а):

Мне мама тоже так говорила.И всем ее подругам с подростками сложнее.Большие дети-большие проблемы.

моей наоборот - сложнее было, когда мне было лет 7. она говорила, что это самый противный возраст)

0

98

заиц написал(а):

моей наоборот - сложнее было, когда мне было лет 7. она говорила, что это самый противный возраст)

Ой я перепутала,))
Я согласна что в 7 лет возраст противнее чем в 15.В подростковом возрасте дети точно перестают быть капризными.

0

99

Alina написал(а):

.В подростковом возрасте дети точно перестают быть капризными.

а еще с ними проще договориться. обожаю подростков. с ними интересно)))

0

100

Соня Рубинова написал(а):

Но, тем не менее, ничтожное количество людей может сказать, что ненавидит свою маму.

Ненавидят - не многие. А вот насрать на родителей - очень и очень многим. У большинства пациентов домов престарелых есть дети. Причем от отношения родителей к ребенку это не зависит. Иногда дети до безумия любят родителей, которым на них наплевать. Иногда - наоборот, в благополучных семьях вырастают равнодушные чудовища... Вообще не угадаешь, как сложится.

Viking написал(а):

а любовь родителей к детям дык воще миф чистейший
так вот они живут друг с другом -  в постоянной ненависти)

Почему в ненависти? Многие живут, например, во взаимной выгоде. Дети тянут из стариков деньги, старики боятся остаться одни. Вот например, у меня папа когда в больнице лежал, многие знакомые искренне удивлялись: "Ты что к нему каждый день ездишь? А зачем?" То есть по их мнению, достаточно просто раз в неделю заехать, врачу денег дать, продуктов привезти - и жить как ни в чем не бывало. А про то, что родителя надо просто поддержать, отвлечь немного - так это по их мнению, пустая трата времени.

Отредактировано Ma-ya (2009-12-29 13:42:59)

0

101

Ma-ya написал(а):

Ненавидят - не многие. А вот насрать на родителей - очень и очень многим.

И кстати именно безразличие самое ужасное. Ненависть  не делает того, что делает безразличие. Кстати рекламу по телеку видела, какая-то передача должна быть про брошенных стариков. По-моему по НТВ.

0

102

Alina написал(а):

Мне когда говорят,что я обязана и должна любить и общаться с теми родственниками с которыми я не хочу,потому что они моли родственники ,у меня к ним больше любви от этого не прибавляется,наоборот.еще больше хочется отдалиться о  них.

Объясни, что можешь общаться конечно, но что это за общение будет и нафиг оно такое общение нужно.

заиц написал(а):

а еще с ними проще договориться. обожаю подростков. с ними интересно)))

Ну не сказать, что прям обожаю подростков, но договорится с ними действительно можно. Носом в пол пару раз и договариваешься спокойно :).
Подростки это как раз те самые которые о себе большого мнения на совершенно пустом месте. Именно таких вижу большинство.

0

103

Взято отсюда
Многодетная родительница не считает себя виновной в смерти трехлетнего сына
Александр ЕРМАКОВ, Любовь ХОЛОПОВА — 22.01.2010

Поздним вечером Светлана Артюшина застала трехлетнего сына Диму за банкой меда. Малыш нашел лакомство и обрадовался - он так давно не ел сладкого. И не выдержал, без спроса взял банку. Съесть успел лишь ложку… В это время его и застукала мамка.

Обозлившись (и, скореe всего, нетрезвая), Светлана схватила сынишку и насильно  заставила его доесть оставшийся мед. Плачущий ребенок попросился в туалет.

- Иди в угол! Ты наказан, - рявкнула в ответ мать.

Пока малыш стоял в углу, она ругала его на чем свет стоит. Несчастный ребенок наделал в штанишки. Ему было обидно. И страшно. Увидев, что ребенок грязный, «заботливая» мамаша схватила  его за шею и стала бить головой о пол. А потом потащила в ванную. Налила ледяную воду, посадили голышом и запретила оттуда вылезать.

Синего от побоев, с разбитым черепом - в таком виде увидели Диму врачи скорой помощи. Бедный малыш умер в больнице - медики не смогли ему помочь, слишком тяжелые были травмы.

Милиционеры наведались в трехкомнатную квартиру Артюшиной, которую она получила как многодетная. У 24-летней «матери», кроме погибшего трехлетнего Димочки, еще трое детей, и… она опять беременна.

- Женщина, мягко говоря, не тяжелого поведения, - рассказали в УВД Всеволожского района. - Штампует детей от разных мужей, пьет систематически. При этом ни одного заявления на эту семью к нам не поступало. То есть по бумагам Артюшина - мать, к которой нет и быть не может никаких претензий.

А между тем случай с медом и избиение маленького сынишки - далеко не единственный факт в воспитательной биографии женщины. После смерти Димы следствие выяснило, что по Артюшиной давно правосудие плачет.

- Всех детей подозреваемая периодически избивала и наказывала, - сообщила корреспонденту «КП» помощник руководителя следственного отдела Всеволожского района СУ СКП по Ленобласти Ирина Марасанова.

Кроме того, в квартиру Артюшина подселила свою знакомую - тоже многодетную мать, у которой также четверо малолетних детей. Она тоже была не прочь поднять руку на детвору. Неработающие мамаши вместе пропивали пособия и вместе же, по некоторым данным, издевались над беззащитной малышней.

За проблемными семьями обязаны наблюдать органы опеки. Как могло получиться, что с детьми творили беспредел, а об этом никто не знал и не принимал меры?

Оказывается, Светлана Артюшина прописана в Красносельском районе и оформить регистрацию во Всеволожском еще не успела. Так что областные соцработники эту семью еще узнать не успели. Странно другое, по старому месту прописки у контролирующих органов к ней никаких претензий не было. Получается, они не уследили. Кто-то поверит, что мать-садистка жила все это время примерно и вдруг после переезда резко стала плохой?

Сейчас Артюшина арестована, лежит под конвоем в больнице - идет седьмой месяц беременности. Возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Смерть собственного сына женщину нисколько не задела. Она считает, что ни в чем не виновата. Дескать, мальчик сам упал со стула.

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Доцент кафедры психологии и превенции поведенческих аномалий СПбГУ Сергей Горбатов:

- Как правило, такие личности имеют отклонения в психическом развитии, не исключающие вменяемость. У них могут быть психозы, неврозы, и алкоголь их провоцирует. Большинство матерей и отцов, которые избивают своих детей, сами в детстве подвергались насилию, их наказывали. И для таких родителей насилие - норма.

У этой женщины не развиты родительские чувства, ведь быть матерью физически - еще не значит быть ею психически. Таким личностям свойственна низкая самооценка, эгоизм. Она сосредоточена на себе, и ребенок ей, скорее всего, просто был не нужен.

Кстати, в смерти мальчика косвенно виновата и соседка. Как правило, пьющие матери категоричны в советах, мол, не будешь лупить своего, сядет тебе на шею. И это одобрение только подстегивает. К сожалению, дети часто становятся жертвами таких «родителей», ведь насилие осуществляется над теми, кто не может ему противостоять.

Взято отсюда
МАТЬ УБИЛА СВОЕГО МАЛЕНЬКОГО СЫНА ЗА ТО, ЧТО ТОТ НЕ УБРАЛ ИГРУШКИ

11.01.2010   16:20

Афанасьевским районным судом Кировской области вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летней Надежды Селезневой. Она признана виновной в истязании, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, мошенничестве. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что в течение 2007-2008 года женщина в воспитательных целях систематически избивала своего 5-летнего сына, из-за чего впоследствии ребенок появлялся у родственников с кровоподтеками и царапинами на лице и теле.

14 февраля 2009 года в ходе очередного конфликта произошедшего из-за того то, что ребенок не хотел собирать игрушки, она нанесла по голове и телу мальчика не менее четырех ударов металлической кочергой, вывела его и оставила без верхней одежды в неотапливаемом помещении при низкой температуре, где от полученных телесных повреждений ребенок скончался.

Утром, осознав, что сын мертв она завернула труп мальчика в плед и спрятала его в кладовку, в которой он пролежал более двух недель. После чего с целью сокрытия следов преступления труп ребенка зашитого в мешок выбросила в реку. В течение трех месяцев незаконно получала алименты на его содержание.

Суд приговорил Селезневу к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Взято отсюда
Шок: мать убила младенца, чтобы не мешал... читать

В Воронеже милиция задержала 28-летнюю женщину, которая подозревается в убийстве собственного четырехмесячного ребенка. В тот роковой день горе-мамаша осталась с ребенком дома одна. Отец мальчика вышел в магазин, а дедушка уехал на дачу. Ребенок же начал капризничать, но мать никак не могла его успокоить.

Что происходило дальше, 28-летняя женщина рассказала следователям. По ее словам, она читала книжку. Ребенок начал капризничать. Она его покормила, но малыш продолжал плакать. Тогда он начала поить его корвалолом. Но и это не помогло. Как сообщил следователь СО по Центральному району города СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области  Павел Акименко: "Тогда женщина взяла веник и стала бить сына по голове.  После минутного молчания плач снова продолжился. Она попыталась покачать сына на руках, но тот не успокаивался. Тогда она взяла ребенка и ударила со всей силы об стену".

Вечером, возвратившемуся с дачи дедушке, показалось странным, что ребенок очень долго спит. Когда он подошел к мальчику, то увидел, что его тельце все в синяках. Мужчина сразу же вызвал "скорую". Но приехавшим врачам осталось только  констатировать смерть малыша, сообщает Kriminal.tv.

Прибывшие на место происшествия милиционеры были в шоке от увиденного: вместо кроватки малыша держали в картонной коробке.  На  допросе женщина объяснила свое поведение тем, что сама стала жертвой жестокого обращения в детстве, отец тоже неоднократно наказывал ее побоями.

В отношении матери ребенка возбуждено  уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Женщине грозит до 15 лет тюрьмы.

Практически в то же самое время в Воронеже был убит еще один ребенок – двухмесячная девочка. Как рассказал начальник СО по Железнодорожному району СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области Александр Коротков: "Мы установили, что накануне 25-летняя мать из-за громкого плача малышки стала бить ее, в том числе головой об комод.  После чего девочка сразу скончалась". Как выяснили следователи, у матери это третий по счету ребенок. От двух других она отказалась еще в роддоме.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело  по статье "Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии". Ей грозит от 20 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Можно ли заставить одного человека любить другого человека ?

0

104

Galaxywind написал(а):

Можно ли заставить одного человека любить другого человека ?

Разумеется, нет, и касается это не только детей и родителей :( К сожалению, приведенные статьи слишком хорошо иллюстрируют тот простой факт, что лучше не иметь детей, чем родить только потому, что лень предохраняться/нет денег на аборт/"потому что надо" и т. п. :(

0

105

Julia

Разумеется, нет, и касается это не только детей и родителей :( К сожалению, приведенные статьи слишком хорошо иллюстрируют тот простой факт, что лучше не иметь детей, чем родить только потому, что лень предохраняться/нет денег на аборт/"потому что надо" и т. п. :(

Да, я тоже так считаю, воевать надо не числом а уменьем. К сожалению, у нас - прямо противоположная политика.
Да и дело идет к запрете абортов и к налогу на бездетность. :O

0

106

Galaxywind написал(а):

Да и дело идет к запрете абортов и к налогу на бездетность. :O

Кто такое сказал? :D

0

107

Алексей написал(а):

Кто такое сказал?

У нас по 5 каналу передача была на эту тему,обсуждалось ,что нужно  запретить аборты.,про налог на бездетность по каналу м1 слышала.,что возможно введут,но я надеюсь,что это так разговоры=))

0

108

Galaxywind написал(а):

Да и дело идет к запрете абортов и к налогу на бездетность.

Я думаю, к этому не придёт  :nope:

0

109

Статья про запрет абортов
и комменты к ней:

Православные в России - страшная сила.Страшно от того, что они могут натворить ..

Эта сила даже страшнее, чем может показаться...
Несколько десятков тысяч половзрелых балбесов, живущих за счет других, и пытающиеся всех учить жизни. Вообще, эта гидра может опять привести страну к серьезному гемору.

Дома ребенка и так переполнены, а очереди из усыновителей что-то не видно, особенно когда дело касается больных детей. Запрет пренатальной диагностики отклонений приведет только к увеличению количества детей-инвалидов, находящихся в сиротских учреждениях. Если семья не готова воспитывать ребенка с тяжелыми отклонениями, принудить ее к этому невозможно. А запрет на легальные аборты закончится взрывным ростом нелегальных - в антисанитарных условиях и зверскими методами, в итоге - множество смертей женщин детородного возраста. Интересно, сторонники запрета абортов согласились бы, чтоб их жену, сестру или дочь распластал какой-нибудь ветеринар с грязными инструментами? Принуждение к деторождению никогда ни к чему хорошему не приводило. И вообще, предлагаю справедливый вариант: пусть сторонники запрета абортов платят из своей зарплаты отдельный налог сверх уже имеющихся - на содержание брошенных детей-последышей этого запрета. Или пусть их законодательно обяжут усыновить пару-тройку таких детишек. А то этим святошам, видимо, сильно хочется спасения своей души за чужой счет.

Есть там и другие комменты - типа, что Бог создал - то женщина да не моги выбросить, ибо покарают тебя страшно... Но в основном в комментах слышен голос трезвого рассудка.
Вот эта концовка мне понравилась:
И последнее, на чем настаивают демографы: "Исследования, проведенные в нашей и в других странах, показали, что наиболее жесткими противниками права женщины на аборт являются люди, у которых нет риска аборта, то есть в первую очередь мужчины, во вторую — женщины старше 50 лет. Иначе говоря, это люди, кому беременность не грозит", — говорит Борис Денисов.

0

110

Galaxywind написал(а):

наиболее жесткими противниками права женщины на аборт являются люди, у которых нет риска аборта, то есть в первую очередь мужчины, во вторую — женщины старше 50 лет. Иначе говоря, это люди, кому беременность не грозит

Так это общеизвестно  :D В финансах у нас лучше всего разбирается те, кто живёт на пособие по безработице, в футболе - мужики с пивными животами и одышкой, а в абортах... всё предсказуемо  :dontknow:

0

111

Alina написал(а):

У нас по 5 каналу передача была на эту тему,обсуждалось ,что нужно  запретить аборты.,про налог на бездетность по каналу м1 слышала.,что возможно введут,но я надеюсь,что это так

Это всего лишь болтовня, чтоб поднять рейтинг телеканалу и передаче в частности, потому что такие вопросы серьезно могут обсуждаться только в законодательном гос органе. Обычный трюк, в общем. У нас тут, вроде журналисты, пусть поправят, если не так.

0

112

Galaxywind написал(а):

наиболее жесткими противниками права женщины на аборт являются люди, у которых нет риска аборта, то есть в первую очередь мужчины, во вторую — женщины старше 50 лет. Иначе говоря, это люди, кому беременность не грозит"

надо в довесок к запрету абортов вводить установление отцовства и взыскание алиментов со слов женщины как при сталине было - противников абортов сразу поубавится :)

0

113

fem_domina написал(а):

вводить установление отцовства

Из одной статеечки следует, что при т. Сталине на это как раз и был запрет *в комплексе мер по повышению рождаемости*...  :sceptic:

0

114

Паук написал(а):

Из одной статеечки следует, что при т. Сталине на это как раз и был запрет

запрет на установление отцовства вне брака ввели в 44 году. а до этого можно было просто заявить что отец ребенка товарищ такой-то вписать в свидетельство и алименты стребовать. ну может надо было пару соседей-свидетелей в суд привести - мол видели как этот товарищ 9 мес. назад выходил утром от мамаши. ну в общем очень легко было отцовство на кого-то повесить. мне бабушка рассказывала.

0

115

Алексей

Это всего лишь болтовня, чтоб поднять рейтинг телеканалу и передаче в частности, потому что такие вопросы серьезно могут обсуждаться только в законодательном гос органе.

Извиняюсь, не очень сильно надеюсь на наш законодательный орган - по части, как бы сказать, трезвости мышления. Да и РПЦ уже запускает щупальца во все государственные дела. Кстати, большинство в Думе - мужчины, это не к моему замечанию о трезвости мышления, а к тому, что им "по барабану" : скажет патриарх - запретят аборт, их то енто не касаеццо...

0

116

Galaxywind написал(а):

Извиняюсь, не очень сильно надеюсь на наш законодательный орган - по части, как бы сказать, трезвости мышления.

При чем здесь трезвость мышления. Тут дело в конституции. Запрет на аборты если ввести, то всякая заграничная скатина может пальцем показать, что дескать в России нет демократии, а это не хорошо :).

Galaxywind написал(а):

скажет патриарх - запретят аборт, их то енто не касаеццо...

Патриарх - марионетка в руках правительства, а никак не наоборот. Орать он может что угодно, точнее что скажут.

0

117

Алексей

При чем здесь трезвость мышления. Тут дело в конституции. Запрет на аборты если ввести, то всякая заграничная скатина может пальцем показать, что дескать в России нет демократии, а это не хорошо

В Польше же ввели и теперь полячки (почитайте сами) ездят за границу на Украину делать аборты.

0

118

Galaxywind написал(а):

В Польше же ввели и теперь полячки (почитайте сами) ездят за границу на Украину делать аборты.

ужас какой. Запрет нелоьзя вводить, т.к. будут криминальные аборты (это если учесть, что такие и в настоящее время проводят)

0

119

Кысонька

ужас какой. Запрет нельзя вводить, т.к. будут криминальные аборты (это если учесть, что такие и в настоящее время проводят)

Да, запрет абортов ни к чему хорошему не приведет: это вызовет всплеск смертности от "самоучек", увеличение количества нелегальных "контор", а также больше детей отдадут в тедтом (это - дай бог...), а некоторые ...и закопают.

0

120

Алексей написал(а):

Патриарх - марионетка в руках правительства, а никак не наоборот. Орать он может что угодно, точнее что скажут.

+1

Galaxywind написал(а):

В Польше традиционно католическое общество, поэтому никакого сильного общественного резонанса запрет не вызвал. А у нас все православные только на Рождество и на Пасху, когда во славу бога можно хорошо пожрать. И против запрета абортов первыми же выступят те, кто говорят об узаконенном детоубийстве  :D

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Должны ли дети любить своих родителей?