Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С кем поведешься...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

"Вы представляете собой психологическое среднее тех пятерых человек, с которыми чаще всего общаетесь". (Джим Рон)

В русском народном варианте эта мудрость звучит так: С кем поведешься - того и наберешься.

То есть психологически мы становимся похожи на тех, с кем общаемся больше всего. И если человек хочет стать счастливым/успешным/уверенным (подставить желаемое), то и общаться нужно с счастливыми/успешными/уверенными в себе людьми. Потому что, если общаться с озлобленными и неуверенными в себе неудачниками, со временем сам станешь таким же.

В жизни вроде понятно, мы обычно интуитивно страемся избегать негативно настроенных людей.

А вот действует ли это правило в инет-общении?  :question:
Ведь в коммьюнити и на форумах не получится избегать всех, кто тебе не нравится, это ж не свой ЖЖ, где можно расфрендить.

0

2

А что, по жж нельзя сделать такой вывод?

0

3

calypso
Я не поняла, что ты имеешь в виду, я не умею читать мысли. :)

0

4

Ну, ты написала, с кем поведешься, от того и наберешься, и предлагаешь этот принцип применить к форумному общению, и делаешь оговорку, что речь идет о именно о форумах и сообществах, а не о своей жежешечке, и я хотела уточнить, неужели свой дневник - не показатель. Хотя, да, что-то я стормозила. Ведь френдов, не знакомых с тобой в реале, находишь именно в собществах.

Отредактировано calypso (2009-03-20 17:16:20)

0

5

calypso, ты меня совсем запутала :D Но вроде я поняла, что ты имела в виду. А может и нет.

Короче вопрос: становишься ли похож на тех, с кем больше всего общаешься в инете? Заражаешься ли от них позитивным или негативным настроем?

0

6

fem_domina написал(а):

А вот действует ли это правило в инет-общении?

Позитив - всегда позитив, в интернет-общении его от собеседника чувствуешь, пожалуй, не намного хуже, чем в реале. А если собеседник ещё и коммуникабелен и приятен сам по себе, то никакие расстояния для получения порции позитива не преграда.

Отредактировано Survival (2009-03-20 17:56:00)

0

7

fem_domina написал(а):

Заражаешься ли от них позитивным или негативным настроем?

за это я не знаю, ну вроде нет:) А вот словами "паразитами" я заражаюсь. Вот заразилась "ТРЫНДЕЦом" от Викинга  :D  :crazy:

0

8

fem_domina написал(а):

А вот действует ли это правило в инет-общении?

В инете мне как-то все равно, а в жизни подсознательно страюсь не общаться с писимистами и откровенными неудачниками. Они тока мне портят настроение, как правило постоянно просят в долг.

0

9

Mery написал(а):

Вот заразилась "ТРЫНДЕЦом" от Викинга

А я от него "14-летней менструирующей мокрощелкой" заразилась, до этого все больше в ходу было ругательство "духовно богатая дева".

0

10

calypso написал(а):

"14-летней менструирующей мокрощелкой"

:D

0

11

calypso написал(а):

А я от него "14-летней менструирующей мокрощелкой" заразилась, до этого все больше в ходу было ругательство "духовно богатая дева".

О, от Викинга уже заражаются! :rofl:
"14-летней менструирующей мокрощелкой"-  :cool:

0

12

Mery написал(а):

за это я не знаю, ну вроде нет:) А вот словами "паразитами" я заражаюсь. Вот заразилась "ТРЫНДЕЦом" от Викинга

Девушка, у меня с тобой не было ничего. Абсолютно ничего.

calypso написал(а):

А я от него "14-летней менструирующей мокрощелкой" заразилась, до этого все больше в ходу было ругательство "духовно богатая дева".

И с тобой тоже.

А если и было, то я предохранялся.

Я всегда предохраняюсь.

Ваще уже.

Охренели.

Мокрощелками от меня заражаются.

0

13

Я уже чувствую,как мне хочется говорить Ага.Раньше такого не было.

0

14

Ага. Ну это от меня наверное.
:)

0

15

Viking написал(а):

Девушка, у меня с тобой не было ничего. Абсолютно ничего.

хехехехе )))))))))))))

0

16

Ronda написал(а):

хехехехе )))))))))))))

палево))))

ну, на тот момент - не было)

0

17

Ronda написал(а):

В инете мне как-то все равно, а в жизни подсознательно страюсь не общаться с писимистами и откровенными неудачниками. Они тока мне портят настроение, как правило постоянно просят в долг.

Мне и в инете "повезло" однажды. Сказала человеку пару добрых слов, дала несколько профессиональных советов. А человек решил удобно обустроиться на моей шее. Пришлось разъяснять матом, когда все ресурсы были исчерпаны....
теперь и в сообществах очень осторожно общаюсь, то есть, за пределами сообщества. Ну, телефоны свои даю, или еще какие данные для связи. :dontknow:

0

18

femme написал(а):

То есть психологически мы становимся похожи на тех, с кем общаемся больше всего. И если человек хочет стать счастливым/успешным/уверенным (подставить желаемое), то и общаться нужно с счастливыми/успешными/уверенными в себе людьми. Потому что, если общаться с озлобленными и неуверенными в себе неудачниками, со временем сам станешь таким же.

Средь малых действуя, мельчаешь, а средь больших и сам растёшь (с) И. В. Гёте "Фауст", по совместительству одна из любимых цитат Юрана  :D

femme написал(а):

А вот действует ли это правило в инет-общении?

Думаю, да. Я считаю инет лишь средством, в остальном всё аналогично реалу с небольшими поправками на частичную или полную анонимность.

Mery написал(а):

А вот словами "паразитами" я заражаюсь. Вот заразилась "ТРЫНДЕЦом" от Викинга

Угу, у меня эта проблема по жизни :( Вечно прицепится какое-то слово, и - нравится или не нравится - говорю его постоянно :( Сейчас хит сезона - это "капец" от нашей секретарши (кстати, "трындец" по сравнению с ним - свежо и красиво, надо заменить  :D). Ещё набралась от Юрки всяких "одессизмов", но они мне не настолько мешают, как этот "капец" :(

0

19

Я вообще теперь не хочу сближаться ни с кем в инете.Уж больно это дело скользкое.
Во первых,никогда не знаешь кто с тобой общается на самом деле.
Во вторых,не слышишь интонацию,а можешь только догадываться.Например,пишешь с добром,а собеседник понимает" в меру своего цинизма" совсем наоборот.
Когда человек в реале не знаком нечего и пытаться.
А то действительно виртуальный паразитизм получается,даже если чувства были искренними,увы. :yep:

0

20

Julia написал(а):

Mery написал(а):

    А вот словами "паразитами" я заражаюсь. Вот заразилась "ТРЫНДЕЦом" от Викинга

Угу, у меня эта проблема по жизни :( Вечно прицепится какое-то слово, и - нравится или не нравится - говорю его постоянно :( Сейчас хит сезона - это "капец"

Я заразился "Морщерогими Кизляками" недавно :).

0

21

Я заразилась "вынос мозга".

0

22

Алексей написал(а):

Я заразился "Морщерогими Кизляками" недавно .

:rofl:

0

23

Julia написал(а):

:rofl:

Да, все тоже вокруг ржут. :)

0