Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Бытовой прогресс и наши родители


Бытовой прогресс и наши родители

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Тему навеяла сегодня клиентка. Ее мама все время требует, что б та помогала ей убирать квартиру и ходить на рынок. А клиентка надо сказать девушка весьма не бедная, ее квартиру убирает домработница, за продуктами ездит водитель. Она предложила маме, что наймет и оплатит ей домработницу и человека доставляющего продукты, но та на отрез отказывается, ей важно чтоб это делала дочь лично. Одно время она ей звонила и доставала ее, потом клиентка перестала с ней общаться.
Моя мама не пользуе стиралкой-автомат, она до сих пор стирает руками. Стиралку я покупала, когда с ней жила, стирала на ней свои вещи. Вышла замуж и переехала к мужу, показала еще раз маме (а вдруг передумает) как ей пользоваться, но она по прежнему стирает сама.
Электрочайник- это вредно, он из пластмассы. Микроволновка- это смерть от излучений. Мобильником она правда пользуется, но уговаривала я ее долго. Кондиционер- это вечный грипп, стиралка не стирает как надо, самый лучший пылесос -это Урал 85-го года выпуска.
А моя свекровь, на 9 лет старше моей мамы, очень тетка прогрессивная. Сама пополняет счет на мобильнике, стирает на автомате и пользуется микроволновкой. Правда домработницу тоже не хочет.
А как ваши родители относятся к современной технике?

0

2

Моя мама жить не может без микроволновки, ел. чайника, стиралки, пылесоса и особенно без мобилки.

0

3

Mery написал(а):

Моя мама жить не может без микроволновки, ел. чайника, стиралки, пылесоса и особенно без мобилки

О, у тебя сильно продвинутая мама!

0

4

Ronda, ага и я ею горжусь. Она еще молодо выгладит в свои 55 и одевается не так как многие в ее возрасте. Вот!

0

5

Ronda написал(а):

Электрочайник- это вредно, он из пластмассы.

Если чо - современные полимеры использующиеся для изготовления бытовой техники ваще не токсичны. Более того - их молекулярная структура такова, что в отличие от металла, вокруг них не образовываются статические поля и, следовательно, к ним не притягивается пыль и всякие сраные бактерии.

Ronda написал(а):

Микроволновка- это смерть от излучений.

Полный бред.

Излучения опасны тем, что их волновые колебания могут вступить в резонанс с колебаниями клеток организма. Но для этого у колебаний должны быть хотя бы сопоставимые чистоты, иначе такое явление как резонанс невозможно в принципе. Частоты колебания микроволн ни разу даже примерно, даже на несколько порядков не соответствуют колебаниям клеток нашего организма.

Ronda написал(а):

самый лучший пылесос -это Урал 85-го года выпуска

Если чо, в старых пылесосах использовались электромоторы очень интересных систем. Щас в подробности вдаваться не буду, только лишь скажу, что они издавали низкочастотный звук большой громкости. Со временем от такого звука вышибает перепонки. Как бы для справки - громким низкочастотным звуком можно натурально двигать не тяжелые предметы. Длинные низкочастотные звуковые волны вполне позволяют такое. Что происходит с барабанными перепонками - думайте сами.

Распечатай пост и дай маме почитать. Скажи что пишет студент 3-го курса МГТУ им. Баумана, который учится на факультете Радиотехники по специальности Проектирование Электронно-Вычислительных Систем. Волновая теория - это как бы основа моей специальности и мой будующий хлеб.

И да. Учусь на отлично.

Так что пусть весь тот бред про вредности электро-магнитных излучений и про пылесосы на совковых моторах оставляет за дверью. Ибо смешно читать.

Отредактировано Viking (2009-03-21 10:28:51)

0

6

У меня подруга, вполне современная и дружная с техникой девушка, но фанатка всего полезного, выбросила микроволновку и греет пищу на плите. Говорит, что при разогреве в микроволновке нарушается структура пищи и она становится вредной для здоровья (это она прочитала в какой-то в вумной статье). Не знаю, становится ли пища вредней после микроволновки, но в качестве аргумента объяснила ей, что щас почти вся вроде бы натуральная пища довольно вредная. Мы едим выращенных на гормонах и химии кур, генетически модифицированные яблоки, которые даже червяки жрать не хотят... :D Так что от микроволновки намного хуже не станет. Но она теперь просто боится есть кур и нечервивые яблоки. ^^ И попросила меня больше не рассказыывать ей страсти о продуктах, а то ей есть будет нечего :D

0

7

fem_domina написал(а):

Говорит, что при разогреве в микроволновке нарушается структура пищи и она становится вредной для здоровья

Ага. Внутри микроволновки нарушается молекулярная структура веществ. А затем распадаются еще и атомы.

Узнай пожалуйста у подруги - а почему современная наука для получения атомных реакций использует дорогостоящие реакторы, а не тайваньскую микроволновку за 2 тысячи рублей?

Почему для атомного распада  используется охрененно дорогой нестабильный уран, а не сосиски?

Мне было интересно послушать. И законспектировать.

Трындец. Какая нахрен чушь. Сколько ж у некоторых людей говна в голову... А ведь всё это им внутрь кто-то специально насрал.

Отредактировано Viking (2009-03-21 15:29:13)

+2

8

Я тоже консерватор и не особо люблю что-то новое, да и отношение к техническому прогрессу скорее отрицательное, чем положительное. Правда все новое со временем становится старым и приходится это применять.
Поэтому, если это устройство дорогое и малопонятное, сложное в использовании, то оно мне не надо, ну а если стало дешевым и не сложно в пользовании - то приходится его использовать. Не вижу смысла покупать то, что через год будет стоить почти в 2 раза дешевле. Никогда за новым не гоняюсь.
А домработница вообще не особо понимаю зачем нужна.
Чужой человек будет приходить и убирать квартиру? Неужели так сложно сделать это самому? Хотя, если людям не на что деньги тратить...

0

9

Viking написал(а):

Если чо - современные полимеры использующиеся для изготовления бытовой техники ваще не токсичны. Более того - их молекулярная структура такова, что в отличие от металла, вокруг них не образовываются статические поля и, следовательно, к ним не притягивается пыль и всякие сраные бактерии.

После того как я случайно ей проболталась, что фотополимеры это тоже пластмасса, полимелизирующаяся светом, у нее была истерика (стоят 2 пломбы, с моей инициативы), в дальнейшем пообещала лечить зубы тока в поликлинике, где пломбы еще из цемента ставят. Тему пластмасс дома не поднимаю, о том что это всего лишь общее название огромной группы материялов, слушать не хочет. Приводила пример с силиконами, не все силиконы это импланты молочных желез, они еще герметики, элементы декора, детали одежды и компоненты косметики. Про силиконы согласна, надеюсь скоро до синтетических полимеров доберемся.

Viking написал(а):

Если чо, в старых пылесосах использовались электромоторы очень интересных систем. Щас в подробности вдаваться не буду, только лишь скажу, что они издавали низкочастотный звук большой громкости. Со временем от такого звука вышибает перепонки. Как бы для справки - громким низкочастотным звуком можно натурально двигать не тяжелые предметы. Длинные низкочастотные звуковые волны вполне позволяют такое. Что происходит с барабанными перепонками - думайте сами.

То его так коты боятся!

vasia_cat написал(а):

А домработница вообще не особо понимаю зачем нужна.

Я не могу часто убирать, не вижу смысла, а муж фанат чистоты. Если я убирать не могу, а ему нравится, то это должен делать кто-то третий.

0

10

fem_domina написал(а):

У меня подруга, вполне современная и дружная с техникой девушка, но фанатка всего полезного, выбросила микроволновку и греет пищу на плите.

Наверно миф и вредности микроволновки запустили производители плит и сковородок, что их тоже покупали.

0

11

fem_domina написал(а):

У меня подруга, вполне современная и дружная с техникой девушка, но фанатка всего полезного, выбросила микроволновку и греет пищу на плите.

Прямо выбросила, буквально? :O  Да уж, вот это поверить во вредность микроволновки - так поверить.

Ronda написал(а):

Я не могу часто убирать, не вижу смысла

:cool:

Стереотипы трещат по швам... Твои бы слова - моей матери в уши.

0

12

Survival написал(а):

Прямо выбросила, буквально?   Да уж, вот это поверить во вредность микроволновки - так поверить.

Отдала бы в армию, оружие массового поражения производить, или б в Ирак перепродала.

0

13

Ronda написал(а):

или б в Ирак перепродала

Ага, миротворцам сверху на головы сбрасывать. Интересно, каску пробьёт или нет?

0

14

Ronda написал(а):

фотополимеры это тоже пластмасса

Кашмар! Как жить теперь?

Передай ей, что многие предметы которые ей встречаются в быту и например в транспорте и которые выглядят как металл - это современные сверх-плотные хромированные полимеры.

Ступеньки в метро - это насколько я помню тефлон, полимер. Считай - пластмасса.

Всякие разные трубы в автобусе за которые она держится во время поездки - пластмасса.

Рукоятки в вагонах метро - удивительно, но это хромированная пластмасса!

Весь этот мир - это пластмассовый заговор с целью убить её иммунитет.

0

15

Боже мой, сколько на свете мнительных и не дружащих с головой людей!!!

0

16

У меня нормальная мама, всем пользуется, во всём шарит, разве что только комп разобрать-собрать поостережётся. Но в инете сидит - будь здоров.

А у бойфренда моего мать всего на 10 лет старше, но - образец Советского Союза. Вот все эти "вредные микроволновки" и прочий бред. А ещё она почему-то думает, что макароны полезнее, чем овощи, а от компьютеров тупеют. Без объяснений.

0

17

Viking написал(а):

Скажи что пишет студент 3-го курса МГТУ им. Баумана

Ооо, у меня там половина класса учится :confused:

0

18

Мама, зачем ты меня родила, ведь так и умереть можно!

0

19

Пикассо написал(а):

Ооо, у меня там половина класса учится

Хренасе, суровый у тебя класс=)

0

20

Мои ничё, более-менее в ногу со временем идут. Вот только с компом сильно на "Вы". Мать только печатать умеет (и то потому, что ей по работе необходимо), а у отца ваще крах. Всё порывался научиться - к счастью, так и не дорвался.

0

21

Моя мама достаточно современна. Водит авто, с компом на "ты", пользуется и стиралкой автоматом,и мобильником, и микроволновкой. Посещает салон красоты, где делает аппаратный массаж и пилинг лица. "только вот комп разобрать и собрать поостережется".

0

22

У меня мать против техники ничего не имеет. Микроволновку вот только сначала покупать не хотела - мол, зачем деньги тратить, если и на плите разогреть можно. Но сейчас оценила. С телефоном своим повозиться любит - мелодий там закачать в него, сфотографировать что-нибудь и поставить в качестве обоев. Отец над ней посмеивается "Купила себе игрушку". Компьютером пользоваться умеет. Я ее даже научила песни обрезать для телефона. А батя на компе только в пасьянс играть умеет. Сообщения от антивируса вгоняют его в ступор.

0

23

Рысь написал(а):

Сообщения от антивируса вгоняют его в ступор.

Главное, что б сообщение "обратиться к разработчику" он не оценивал как официальное приглашение в США. :D

0

24

Дааа.

Мама микроволновки боится, подруга пластмасс, папа ВСЕГО ЛИШЬ пасьянсы на компе раскладывает... :rofl:

Ваши родственники и знакомые- шибко продвинутые люди по сравнению с одной нашей гостьей 60 лет из Магадана,

(вполне себе современная тётка)

которая, увидев в ванной биде- спросила меня: Что это? :O

0

25

ЕВГЕНИЯ написал(а):

которая, увидев в ванной биде- спросила меня: Что это?

Надо было невозмутимо ответить "умывальник!".

А потом пару недель непрерывно ржать по утрам.

0

26

Viking написал(а):

Надо было невозмутимо ответить "умывальник!".

А потом пару недель непрерывно ржать по утрам.

Верите? Еле сдержалась, чтобы не сделать этого.  ^^

Всё ж родственница..

Краснея и запинаясь смогла промямлить что-то вроде:

Ну..это..после того как..

0

27

ЕВГЕНИЯ написал(а):

которая, увидев в ванной биде- спросила меня: Что это? :O

Я тож не в курсе чо это :crazyfun: , просветите дуру :question:

0

28

Пикассо написал(а):

Я тож не в курсе чо это  , просветите дуру

Приспособление чтоб мыть жопы-письки.

0

29

Viking написал(а):

Приспособление чтоб мыть жопы-письки.

А душ с ванной тогда на что? :unsure:

0

30

Пикассо написал(а):

А душ с ванной тогда на что? :unsure:

Душ с ванной на ВСЁ,

А биде только для этого.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Бытовой прогресс и наши родители