Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Бытовой прогресс и наши родители


Бытовой прогресс и наши родители

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Глянула в яндексе картинки с этим устройством и чота не совсем догнала :unsure: енто как же надо над ним раскорячиться? Инструкция в картинках хоть прилагается :question:

0

32

Только если собственное фото сделать  :blush: Но лучше пофантазируйте :playful:  .А вообще использовать удобно :cool:

А свёкор мой( привыкший к БААЛЬШИМ телефонным трубкам)

оч смешно разговаривает по маленькому мобильнику.

Сначала звук слушает, потом(для ответа) подносит трубку ко рту

и прикрывая ладошкой,сложенной чашечкой,рот и трубку орёт свой ответ. :rofl:

0

33

ЕВГЕНИЯ написал(а):

Сначала звук слушает, потом(для ответа) подносит трубку ко рту
и прикрывая ладошкой,сложенной чашечкой,рот и трубку орёт свой ответ.

Абзац.

Порвало.

Я себе просто живо представил.

0

34

Viking написал(а):

Абзац.

Порвало.

Я себе просто живо представил.

О он к мобильному относится с превеликим почётом Так и говорит:" мой МОБИЛЬНЫЙ"

Накупил себе каких-то бестолковых симкарт двести штук.

Каждое действие, которое он с телефоном производит оглашается на весь дом по три раза.

А как он ругается с автоматом, который вещает на двух языках, что "абонент тото и тото"-

одно загляденье :rolleyes:

0

35

Кстати, бывает наоборот.

Помню, один пацан в школе, увидев работающий советский граммофон с пластинкой, вспомнил манипуляции ди-джеев на дискотеках и попытался то же самое с пластинкой проделать.

Отредактировано Survival (2009-05-08 22:48:42)

0

36

Survival написал(а):

Помню, один пацан в школе, увидев работающий советский граммофон с пластинкой, вспомнил манипуляции ди-джеев на дискотеках и попытался то же самое проделать.

А чем принцип работы граммофона отличается от принципа работы современного профессионального проигрывателя?..

Можно с таким же успехом проводить те же манипуляции если чо - эффект будет схожим.

0

37

Viking написал(а):

А чем принцип работы граммофона отличается от принципа работы современного профессионального проигрывателя?

Честно признаться - не разбираюсь.
Но факт в том, что пацана одёрнули - чего, мол, творишь, это тебе не диджейский проигрыватель...

0

38

Survival написал(а):

Честно признаться - не разбираюсь.

Ну вот.

Принцип считывания не отличается.

Соответственно, если дергать пластинку, то будет тот же звук.

Если пластинку дергать со знанием дела, можно делать миксы из разных эффектов вживую - без помощи компа.

0

39

Ronda написал(а):

Электрочайник- это вредно, он из пластмассы. Микроволновка- это смерть от излучений.

Да жизнь вообще чревата смертью  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

0

40

как-то очень похоже на комплекс жертвы. (простите, если обидела, но у меня в семье такие встречались и по другому назвать уже не могу)

0

41

Я совсем не дружу с техникой. До сих пор даже с обычным фотиком так и не освоилась, а телефон сотовый лежит так и не пользуюсь. Мама отдала мне старый свой, там более менее понятно, что к чему. С ужасом думаю, что все же придется учится вождению, так как жить хочу в сельской местности, а машина будет нужна  :'(

0

42

laonathedwarf написал(а):

как-то очень похоже на комплекс жертвы.

Это Вы о посте 4ezafign9? Отвыкайте ставить диагноз по юзерпику. Или делайте это в личке.

0

43

fem_domina написал(а):

Говорит, что при разогреве в микроволновке нарушается структура пищи и она становится вредной для здоровья

Вместе с этим, нельзя не признать что разогретые в микроволновке продукты превращаются в говно, если сразу тёпленьким не съесть, попробуйте сами. Даже если тупо хлеб разогреть, он превращается в аморфную мягкую массу. Вот тебе и структура. Я сама микроволновку не уважаю

ЕВГЕНИЯ написал(а):

Краснея и запинаясь смогла промямлить что-то вроде:
Ну..это..после того как..

Это кстати зря, терпко ароматная попка лучше любого афродизиака http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Viking написал(а):

А чем принцип работы граммофона отличается от принципа работы современного профессионального проигрывателя?..

Специальные прочные устойчивые иглы и прямой не ремешковый привод на проигрывателе, более устойчивый к извращениям. Так же прямой тонарм предназначенный для царапок

0

44

Пончик написал(а):

Специальные прочные устойчивые иглы и прямой не ремешковый привод на проигрывателе, более устойчивый к извращениям. Так же прямой тонарм предназначенный для царапок

Я про принцип работы спрашивал, про отличие в принципе работы)

0

45

Viking написал(а):

Я про принцип работы спрашивал, про отличие в принципе работы)

Ой вы мужчины всегда такие вредные, пока вас не сожмёшь за писюнчик!

0

46

laonathedwarf написал(а):

как-то очень похоже на комплекс жертвы

Ну, у меня помимо комплекса жертвы есть еще штук 15, но это уже  :offtop:

0

47

У меня мама в принципе не против, и рада, когда я себе покупаю всякие облегчающие быт вещи. Но когда что-то дарю ей, она не пользуется.(

0

48

Sibilla написал(а):

У меня мама в принципе не против, и рада, когда я себе покупаю всякие облегчающие быт вещи. Но когда что-то дарю ей, она не пользуется.(

Угу, у моих родителей где-то так же: они говорят, что всё это очень хорошо, но они уже стары изучать новые вещи  :dontknow:

0

49

Моя маман дружит с интернетом, обложилась всякой офисной техникой, умная вся, а вот с транспортом полный совок.
Возвращается с югов, тащит на себе баулы всякие с вареньем-соленьем, мне звонит приезжай на вокзал, поможешь допереть чемоданы.

На предложение взять такси и типа я потом оплачу, т.к. мне неохота вставать в 5 утра и ваще я на другом конце москвы, сплю, отвечает: "ой, как же это я такси возьму?? вот так на улице попрошу мужика с машиной отвезти меня?? я так не умею!"

обижается, скандал, потом через 2 часа, красная и взмыленная, но гордая, является домой. пешком, груженая своими баулами. Дети все подонки, не поучаствовали в новом виде спорта и вообще буржуи!

0

50

Маму мы снабдили всякой техникой, теперь она стирает стиралкой-автоматом, лихо пользуется микроволновкой, научилась не просто звонить по мобильнику, а еще и смски писать. Правда, вот компьютер, кажется, даже включить не сможет, но оно ей и не надо.
Мой муж по сравнению с моей мамой - как из дремучего леса вышел :) Тоже не умеет включать компьютер, не желает завести дома микроволновку, смски писать не умеет. Зато благодаря ему я не только знаю много страшных слов типа "дрель", "перфоратор", "болгарка", "бур", но и опознаю их при встрече в лицо!

0

51

colibri написал(а):

Зато благодаря ему я не только знаю много страшных слов типа "дрель", "перфоратор", "болгарка", "бур", но и опознаю их при встрече в лицо!

Это еще не самое "страшное". Я не только знаю в лицо все эти страшные слова, но ими еще приходится работать, ибо без этого мое хобби не обходится, ну кроме болгарки, не люблю я ее хоть убей. Ко всему прочему пришлось изучить приемы кройки и шитья, ну и соответственно умению шить. При этом я не только умею включить компьютер, но и неплохо с ним обращаюсь и одно время делал примитивные программки по работе. Так что нет предела совершенству :D.

0

52

vasia_cat написал(а):

А домработница вообще не особо понимаю зачем нужна. Чужой человек будет приходить и убирать квартиру? Неужели так сложно сделать это самому? Хотя, если людям не на что деньги тратить..

ну, в жизни есть , для меня, более интересные вещи, чем стирка и уборка. Я - за домработниц, пылесомы, микроволновки и т.д. И моя мама меня в том поддерживает - кстати, в свои 60 с хвостиком ей иногда 40 дают!

0

53

Бойцовая мышь написал(а):

ну, в жизни есть , для меня, более интересные вещи, чем стирка и уборка. Я - за домработниц, пылесомы, микроволновки и т.д.

Я тоже. Если убираться самому-глотаешь эту пыть килограммами-вредно. Я убираюсь оч. редко, мне бы хотелось иметь д\р, но смущает то, что , как написал vasia cat, чужой человек.

0

54

Кысонька написал(а):

Я тоже. Если убираться самому-глотаешь эту пыть килограммами-вредно. Я убираюсь оч. редко, мне бы хотелось иметь д\р, но смущает то, что , как написал vasia cat, чужой человек

ППКС.Надеюсь что скоро будут продавать  нанороботов,которых можно будет приобрести для помощи по дому=)

0

55

Alina написал(а):

Надеюсь что скоро будут продавать  нанороботов,которых можно будет приобрести для помощи по дому=)

Наверное, они будут дорого стоить. В Японии что-то подобное есть.

0

56

у меня мама пользуется всеми благами человечества технику любит так же как и отец у меня мама ого-го еще и на нашествие гоняет  8-)

0

57

игра написал(а):

у меня мама ого-го еще и на нашествие гоняет

:cool:

+1

58

Alina написал(а):

надеюсь что скоро будут продавать  нанороботов,которых можно будет приобрести для помощи по дому=)

зачем нано? макро не хватает? стиральный мошын, пылесос, посудомойка - и проблема с "помощью по дому" решена полностью и безоговорочно. Вместо целого специально выделяемого ПХД с ползанием раком, стирками в тазике, отдираниями кафеля зубной щеткой и тп все эти проблемы переходят в разряд текущих - "не забыть закинуть носки в стиралку", "не забыть включить посудомойку на ночь, уже накопилось!" и "надо бы пылесосом пройтись, пока жратва греется". Единственно что меня например продолжает раздражать - это стирка, точнее не столько сама стирка сколько глажка. Поэтому был куплен гладильный пресс. К сожалению тут вальцовые прессы продаются только миелевские, по совершенно мерседесовским ценам, а обычный, с крышкой, сохраняет в процессе изрядную долю геморроя.

Вот кстати про мамочек. У моей как-то вот до сих пор этой перестройки не произошло. Техника есть, точно такая же, но все равно, и с техникой, подобные мероприятия у нее как-то превращаются все в ту же домашнюю работу, геморрой на полдня. Как это ей удается - неведомо. Впрочем, она умудряется и жидкий суп из пакета полчаса на плите варить, вместо минуты разогревания в микроволновке.

0

59

antonts написал(а):

зачем нано?

Ну,нравятся мне они=))Интересно.они ведь могут вроде бы какую то работу по дому выполнять,отвечать на телефонные звонки,гладить,мыть полы.

0

60

antonts написал(а):

Вот кстати про мамочек. У моей как-то вот до сих пор этой перестройки не произошло. Техника есть, точно такая же, но все равно, и с техникой, подобные мероприятия у нее как-то превращаются все в ту же домашнюю работу, геморрой на полдня. Как это ей удается - неведомо. Впрочем, она умудряется и жидкий суп из пакета полчаса на плите варить, вместо минуты разогревания в микроволновке.

Это просто человек такой. Может в роду эстонцы были.

Alina написал(а):

Ну,нравятся мне они=))Интересно.они ведь могут вроде бы какую то работу по дому выполнять,отвечать на телефонные звонки,гладить,мыть полы.

Нано-роботы - это очень-очень маленькие роботы. Ты что-то путаешь по-моему.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Бытовой прогресс и наши родители