Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Папе не угодны презервативы


Папе не угодны презервативы

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

http://www.sunhome.ru/journal/117601

Один из самых престижных в мире медицинских журналов Lancet обвинил Папу Римского Бенедикта XVI в том, что его недавние высказывания об использовании презервативов искажают научные факты.

По словам авторов статьи, утверждение Папы о том, что презервативы лишь способствуют распространению ВИЧ-инфекции и СПИДа неверно и может привести к ужасающим последствиям.

Ранее понтифик заявил, что бороться с заболеваниями, передающимися половым путем, необходимо через воздержание и супружескую верность, а не с помощью презервативов.

В ходе своего первого визита по странам Африки глава Священного престола сказал, что "ВИЧ и СПИД - это трагедия, с который невозможно справиться ни с помощью денег, ни путем раздачи бесплатных презервативов, которые только увеличивают масштаб проблемы".

"Время доказало, что только учение церкви является самым эффективным средством в борьбе с распространением болезни", - заявил Бенедикт XVI.

В ущерб науке

Как передают корреспонденты Би-би-си в Риме, католическая церковь считает, что использование презервативов лишает людей стимула изменить свой образ жизни, а именно это является залогом духовного и физического здоровья.

В журнале Lancet возражают, что недопустимо пропагандировать католическую доктрину в ущерб науке.

"Вызвано ли ошибочное заявление Папы простым незнанием, или же было сделано специально в интересах церкви, пока не ясно", - говориться на страницах журнала.

Ученые настаивают, что только презервативы из латекса по-настоящему защищают партнеров от заражения вирусами, передаваемыми половым путем.

Они призвали Ватикан опубликовать опровержение.

"Когда влиятельный общественный деятель, будь то политик или пастырь, делает антинаучные заявления, это может иметь катастрофические последствия для здоровья миллионов людей. Они [Ватикан] должны осознать и исправить свою ошибку", - заявляют авторы статьи в Lancet.

Многие эксперты назвали реакцию на высказывания Папы со стороны журнала Lancet неожиданно резкой.

newsland.ru

Последнее предложение, "реакция журнала резкая". А распространять ВИЧ и отказаться от презерватива, это не резко. Думаю, что на СПИД и ВИЧ Папа плевал с самой высокой колокольни Ватикана, его больше беспокоит сокрашение католиков в мире.

"Время доказало, что только учение церкви является самым эффективным средством в борьбе с распространением болезни", - заявил Бенедикт XVI.

- О, я считала, что антибиотики мир спасли! ИМХО, но благодаря церкви медицина так сильно тормозила в своем развитии долгое время. Именно церковь запрещала проводить вскрытия, всё наверно переживали, что медики души там не найдут. А целование креста во время чумы чего только стоило! Может должность папы когда нибудь анулируют?

+1

2

Ronda, ППКС.

Ronda написал(а):

Может должность папы когда нибудь анулируют?

Да, неплохо бы. Да и вообще всю шоблу религиозную разогнать, или лишить её всех привилегий хотя бы.

Отредактировано Survival (2009-04-03 05:39:47)

0

3

Ronda написал(а):

Последнее предложение, "реакция журнала резкая". А распространять ВИЧ и отказаться от презерватива, это не резко. Думаю, что на СПИД и ВИЧ Папа плевал с самой высокой колокольни Ватикана, его больше беспокоит сокрашение католиков в мире.

Не - у них там внутри церкви свои порядки, понимаешь ли. Как бы если послушника поиметь в жопу, то он не забеременеет - поэтому нахрена Церкви презервативы?

Достаточно делать регулярный анализ крови послушникам и не давать им трахаться с мирскими женщинами.

Ronda написал(а):

ИМХО, но благодаря церкви медицина так сильно тормозила в своем развитии долгое время.

Согласный йа. Есть такое.

Ronda написал(а):

А целование креста во время чумы чего только стоило!

Ты еще вспомни флагеллантов, которые во время чумы перемещались по европейским городам, занимались самобичеванием и распространяли чуму на всё новые и новые города.

Survival написал(а):

Да и вообще всю шоблу религиозную разогнать, или лишить её всех привилегий хотя бы.

Сурв негодуе и покарае!

Ваще как бе что касается католической церкви, то её я все еще уважаю - но, к сожалению, только лишь за былые заслуги, не более того. Например, церковь внесла ОГРОМНЫЙ вклад в такую науку как история, особенно в историю средневековья, которой я безумно интересуюсь. Ибо возле каждого монарха и полководца всегда был капеллан. И капелланы вели хроники деяний того или иного человека.

Например, капеллан Генриха 5-го шикарно описал битву при Азенкуре. И как бы кроме церковных записей по столетней войне ваще мало что есть, если не считать абсолютно необъективных записей самих полководцев=)

За это церкви однозначно респект - что смогла составить хроники и так сказать пронести их сквозь века=)

0

4

слыхал лет 10 назад - католическая церковь в африке была против использования презервативов и на эту тему пропаривала прихожанам мозг, что мол не по христиански это, с презервативом.  В результате, количество спидозных увеличилось в разы.

0

5

=))
1. давно ни для кого не секрет, что презервативы не защищают от СПИДА, сифилиса и многих других вирусных заболеваний. Впрочем, так же как и от беременности на 100%. В США уже давно маркируют презервативы пометкой о том, что они не защищают от СПИДА.

2. Наконец, в том, что так называемый вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт, признались его «открыватели» - Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америки.

А то, что Папа свои церковные идеи защищает, вполне понимаю. Каждый защищает те идеи, приверженцем коих себя считает. Но на счет мнимой эффективности презервативов в борьбе с не менее мнимой болезнью он прав =)

0

6

SEO_copywriter написал(а):

презервативы не защищают от СПИДА, сифилиса и многих других вирусных заболеваний

Серьёзно?  :O

0

7

Julia написал(а):

Серьёзно?

Если они левые или просроченные- то запросто.

0

8

Вот и нашу РПЦ, как организацию, я не жалую за подобные вещи...

0

9

SEO_copywriter написал(а):

Наконец, в том, что так называемый вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт, признались его «открыватели» - Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америки.

Угу. Миллионы людей каждый год подыхают, очевидно, потому что им жить тупо надоело.

SEO_copywriter написал(а):

Но на счет мнимой эффективности презервативов в борьбе с не менее мнимой болезнью он прав =)

Как интересно. Спид, от которого уже за всю историю наверное миллионов триста умерло, оказывается, мнимая болезнь.

Люди умирают так - чисто мнимо.

AVF написал(а):

Если они левые или просроченные- то запросто.

А если дырявые - то ваще не защищают!)))

0

10

Viking написал(а):

Спид, от которого уже за всю историю наверное миллионов триста умерло, оказывается, мнимая болезнь.

Это как плацебо, только наоборот :) Сказали, что СПИД, - значит, надо помереть...
Мне летом сказали, что нету у меня СПИДа, - вот живу до сих пор...

Отредактировано colibri (2009-11-20 07:36:09)

0

11

colibri написал(а):

Сказали, что СПИД, - значит, надо помереть...

Если я тбе скажу что у тебя перелом ноги, то наврядли у тебя сломается нога)

colibri написал(а):

Мне летом сказали, что нету у меня СПИДа, - вот живу до сих пор...

А мне не так давно сказали что у меня нет туберкулёза. И что? Это же не отменяет того факта что от тубика опять же люди подыхают. Кое-где, между прочим, подыхают массами.

Отредактировано Viking (2009-11-20 07:56:38)

0

12

Viking написал(а):

Если я тбе скажу что у тебя перелом ноги, то наврядли у тебя сломается нога)

Не придирайся! Я просто выдвинула версию, почему люди помирают от СПИДа, если это мнимая болезнь.

0

13

Предлогаю начинать ставит людям диагнозы - мнимая болезнь, мнимый спид, мнимый перелом ноги... И в конце концов - мнимая смерть!))

0

14

Viking написал(а):

Если я тбе скажу что у тебя перелом ноги, то наврядли у тебя сломается нога)

Задокументированы случаи, когда под гипнозом именно так и происходило: людям говорили, что у них сломана нога, и они ломали ноги буквально после этого: каким-то образом нарушалась структура костной ткани. Подробности не помню, сорри. Да, я верю в то, что подсознание почти всесильно :)

0

15

Viking написал(а):

Угу. Миллионы людей каждый год подыхают, очевидно, потому что им жить тупо надоело.

А у Вас есть статистические данные? У меня вот есть, что в России с 1987 года (1 случай смерти с диагнозом СПИД) по 2004 умерло 778 человек.

В год в России умирает порядка 2 млн. 300 тыс. человек.
1 место - сердечно-сосудистые заболевания
2 место - онкология
3 место - убийства, травмы, самоубийства

Проблема смертности от СПИДА стоит глубоко в хвосте этого списка, если стоит вообще.

AVF написал(а):

Если они левые или просроченные- то запросто.

Ну, на мой взгляд, люди не могут не знать, что и "правые" и "годные" презервативы не защищают от многих болезней и от беременности в т.ч. В латексе, из которого изготовлены презервативы имеются естественные микропоры. (от них никак не избавиться). Эти микропоры имеют диаметр 5 мкрн. Официально вирус СПИДА 0,1 мкрн. в размере, возбудитель сифилиса 1,5 мкрн., сперматозоид - 3 мкрн.

По-моему, более, чем исчерпывающий ответ =)

Нет, не было и никогда не будет средства контрацепции лучше и надежнее, чем мозги =)

+1

16

SEO_copywriter написал(а):

Нет, не было и никогда не будет средства контрацепции лучше и надежнее, чем мозги =)

+1 :cool:

0

17

SEO_copywriter написал(а):

А у Вас есть статистические данные? У меня вот есть, что в России с 1987 года (1 случай смерти с диагнозом СПИД) по 2004 умерло 778 человек.
            В год в России умирает порядка 2 млн. 300 тыс. человек. 1 место - сердечно-сосудистые заболевания2 место - онкология3 место - убийства, травмы, самоубийства
            Проблема смертности от СПИДА стоит глубоко в хвосте этого списка, если стоит вообще.

А я где-то писал про Россию?)

0

18

SEO_copywriter написал(а):

Эти микропоры имеют диаметр 5 мкрн. Официально вирус СПИДА 0,1 мкрн. в размере, возбудитель сифилиса 1,5 мкрн., сперматозоид - 3 мкрн.

О, любопытно!

SEO_copywriter написал(а):

Нет, не было и никогда не будет средства контрацепции лучше и надежнее, чем мозги =)

Есть еще стерилизация, тоже очень хорошая штука  :D

0

19

SEO_copywriter написал(а):

Нет, не было и никогда не будет средства контрацепции лучше и надежнее, чем мозги =)

Почему же? Есть такой препарат - "СПИОДИН"  :glasses:
XD

0

20

terra-nova написал(а):

Есть такой препарат - "СПИОДИН"

а еще есть пищевая добавка "Подрочин", которая не менее эффективна.

0

21

Viking написал(а):

А я где-то писал про Россию?)

Ну если взять пример с Россией, хотя бы. Вот мне 6 лет назад, классе в 10 рассказывали о страшной чуть ли не пандемии СПИДА! И пугали нас всякой жутью, что типа если человечество не будет пользоваться презиками - вымрет в ближайшее время. И многие реально верили!

Просто я не думаю, что в других странах обстановка со смертностью от СПИДа хуже, чем у нас. Да и как могут люди умирать от несуществующей болезни? =))))))

0

22

SEO_copywriter написал(а):

Просто я не думаю, что в других странах обстановка со смертностью от СПИДа хуже, чем у нас.

она там была хуже еще годах в 80-ых

SEO_copywriter написал(а):

Да и как могут люди умирать от несуществующей болезни? =))))))

однако ж умирают

удивительно, но болезнь существует

то что никто до сих пор не врубился как именно и в каком проявлении она может существовать еще не доказывает того что её нету. А вот тот факт что люди дохнут вследствии этой болезни отрицать сложно, ибо реально дохнут.

SEO_copywriter написал(а):

И пугали нас всякой жутью, что типа если человечество не будет пользоваться презиками - вымрет в ближайшее время. И многие реально верили!

неверующим в презики предлогаю посидеть на одних лишь противозачаточных, трахаясь при этом с разными партнерами

через полгода-год сходи в соответствующий диспансер и удивись переменам)

Отредактировано Viking (2009-11-24 10:38:48)

0

23

Viking написал(а):

она там была хуже еще годах в 80-ых

У Вас есть статистические данные? Поделитесь инфой!

Viking написал(а):

однако ж умирают

удивительно, но болезнь существует

то что никто до сих пор не врубился как именно и в каком проявлении она может существовать еще не доказывает того что её нету. А вот тот факт что люди дохнут вследствии этой болезни отрицать сложно, ибо реально дохнут.

Болезнь, в данном случае СПИД, это диагноз. А диагноз можно поставить, если в организме найден и идентифицирован вирус - возбудитель болезни! А нету, нету его! Никто не видел в мире вируса СПИДа! НИКОГДА! Ну не упирайтесь Вы так, почитайте научную литературу. Если неплохо знаете английский, почитайте, что пишут сами "открыватели" СПИДа!
Никто не отрицает, что у людей вследствие каких-то причин снижается иммунитет (типа признаки СПИДа). Но это было всегда! Еще задолго до "открытия" СПИДа!
А СПИД не ведет себя как вирус! Многим детям от матерей он не передался! Многие девушки не заразились от своих ВИЧ положительных парней при регулярных половых отношениях. У многих беременных был положительный тест на СПИД, а через месяц при повторном анализе отрицательный!

Как Вы объясните эти факты?

Viking написал(а):

неверующим в презики предлогаю посидеть на одних лишь противозачаточных, трахаясь при этом с разными партнерами

через полгода-год сходи в соответствующий диспансер и удивись переменам)

Вы, как-то невнимательно меня читаете... Я не говорила, что презики бесполезны и абсолютно неэффективны. В данной конкретной теме я говорю о том, что презики неэффективны в "борьбе со СПИДом" =)

0

24

SEO_copywriter написал(а):

Никто не отрицает, что у людей вследствие каких-то причин снижается иммунитет (типа признаки СПИДа)

не снижается, а падает нахрен до нуля

SEO_copywriter написал(а):

Многим детям от матерей он не передался!

Многие дети рождаются с тремя руками!!!1

Но в основном рождаются с двумя.

SEO_copywriter написал(а):

Многие девушки не заразились от своих ВИЧ положительных парней при регулярных половых отношениях.

Многие девушки и сифилисом не заразились от партнёров сифилитиков.

SEO_copywriter написал(а):

У многих беременных был положительный тест на СПИД, а через месяц при повторном анализе отрицательный!

У многих людей вообще бывает положительный тест на спид, а через полгода отрицательный. Это, представляешь, называется ошибочным тестом. Именно поэтому тесты на спид делают по 2 раза.

SEO_copywriter написал(а):

У Вас есть статистические данные? Поделитесь инфой!

ты внезапно перепутала меня с гуглом?

SEO_copywriter написал(а):

В данной конкретной теме я говорю о том, что презики неэффективны в "борьбе со СПИДом"

Ну проведи конкретный опыт. Трахнись раз 5 со спидозным в гандоне - сделай тест. Запиши результат. Потом раз 5 трахнись без гандона, снова сделай тест. И сравни результат.

Если для тебя этого будет мало, то найди еще штук 100 таких же неверующих и повторите опыты.

Спидозные, кстати, будут счастливы.

0

25

SEO_copywriter написал(а):

У Вас есть статистические данные? Поделитесь инфой!

А Вас забанили в гугле? Тогда пожалуйста:

По оценке Объединённой программы ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с 1981 по 2006 от болезней, связанных с ВИЧ-инфекцией и СПИД умерли 25 миллионов человек. Таким образом, пандемия ВИЧ-инфекции является одной из наиболее губительных эпидемий в истории человечества. Только в 2006 году ВИЧ-инфекция стала причиной смерти около 2,9 миллиона человек. К началу 2007 года во всем мире около 40 миллионов человек (0,66 % населения Земли) являлись носителями ВИЧ. Две трети из общего числа ВИЧ-инфицированных живут в странах Африки к югу от пустыни Сахары. В наиболее пострадавших от пандемии ВИЧ-инфекции и СПИД странах, эпидемия препятствует экономическому росту и увеличивает бедность населения

Это из Википедии, чтоб далеко не ходить. Источники данных там указаны.

0

26

SEO_copywriter написал(а):

А СПИД не ведет себя как вирус! Многим детям от матерей он не передался!

Мне вирус гриппа уже несколько лет никто не может передать, несмотря на то, что я езжу в общественном транспорте и шляюсь по общественным местам. И в глаза я этот вирус не видела. Таки его нет?!  В данном конкретном случае со мной?

0

27

Julia, я спрашивала именно Viking на основе каких-таких данных он высказывает свою убежденность.

Википи, ООН и уж тем более ВОЗ не являются для меня авторитетами. Это именно ВОЗ и созданные под ее началом общественные организации по всему миру распространяют брошюры и фильмы с инфой  типа "презерватив защитит Вас от СПИДа", в том числе и в России. ВОЗ скорее можно расшифровать как Всемирная Организация Зомбирования. Они же предлагают прививаться от гриппа! Бред! Вирус гриппа мутирует каждую долю секунды!

0

28

colibri написал(а):

Мне вирус гриппа уже несколько лет никто не может передать, несмотря на то, что я езжу в общественном транспорте и шляюсь по общественным местам. И в глаза я этот вирус не видела. Таки его нет?!  В данном конкретном случае со мной?

Да вот уж действительно странно! Мне тоже =) И еще десяткам тысяч людей! Чудеса, да и только! Может мы избранные? =)) А Вы никогда не слышали о такой штуке - ИММУНИТЕТ? А она, тем не менее существует! В том числе и в Вашем организме! И, работает! О чем можно судить, по написанному Вами выше =)

Хотя, есть еще вот какой вопрос. А Вы вообще не болеете? Т.е. ни насморка, ни кашля, ни температуры (даже низкой, до 38) у Вас не наблюдается

уже несколько лет

?

0

29

Именно сейчас наблюдается насморк и тяжесть в голове, заложенность в ушах. Летом наблюдалась температура 37 в течение месяца (пока врачи придумывали диангоз - само прошло).

SEO_copywriter написал(а):

А Вы никогда не слышали о такой штуке - ИММУНИТЕТ? А она, тем не менее существует! В том числе и в Вашем организме!

Штука под названием "иммунитет" если и работает, то точно не в моем организме. Мой организм хлебом не корми - дай простыть. Я на полном серьезе. Просто обычно простуда подавляется мною в самом начале, а нынче я начало проворонила.

0

30

colibri написал(а):

Именно сейчас наблюдается насморк и тяжесть в голове, заложенность в ушах. Штука под названием "иммунитет" если и работает, то точно не в моем организме.

Насморк и кашель, как и все прочие признаки простуды (РОВИ, ОРЗ, и грипп в т.ч) это и есть работа иммунитета =) Ну, не вдаваясь в подробности. А то можно справочник медицинский настрочить =) Да и иммунная система работает у всех по-разному. У кого-то быстро вырабатывается иммунитет к гриппу, у кого-то к ветрянке (без болезни). А кто-то может и будучи привитым от гепатита B заболеть им! Вот так =)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Папе не угодны презервативы