Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Коллайдер - палач цивилизации или путь к познанию?


Коллайдер - палач цивилизации или путь к познанию?

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

calypso написал(а):

Истинно вам говорю: 28 ноября 1925 года, в день преподобного мученика Стефана, - земля налетит на небесную ось! Истинно вам говорю.

мы мертвы или существуем только в воображении инопланетян!!!!!!!!!!!!!!!111111

-1

32

А власти скрывают  :O

-1

33

Viking написал(а):

Если произойдет образование черной дыры, то всю планету затянет в неё меньше чем за сотую долю секунды, как бе. На всю солнечную систему потребуется не больше 30 секунд.

Предлагаю в момент запуска заниматься сексом!

Julia написал(а):

"Есть что терять" - это состояние относительно чего-то: человек жив, но что-то потерял.

Я имела ввиду, что те, чьи фамилии назвал "Форбс", не позволили б этот запуск. Если б коллайдер был действительно так опасен.

0

34

Viking написал(а):

Ты, Сурвивль, действительно настолько туп, что не можешь понять что 10 в минус тридцать первой степени - это даже не то что мало, нет. Это даже не ничтожно мало.

И тем не менее, эта вероятность есть.

calypso написал(а):

Истинно вам говорю: 28 ноября 1925 года, в день преподобного мученика Стефана, - земля налетит на небесную ось! Истинно вам говорю.

Не путай христианский бред и известное прошлое с предположениями учёных и неизвестным будущим.

0

35

Survival написал(а):

Не путай христианский бред и известное прошлое с предположениями учёных и неизвестным будущим.

Тогда это тоже было неизвестным будущим. У тебя еще и ассоциативное мышление не работает :(

-1

36

Survival написал(а):

Было бы неплохо пожить подольше - вот о чём речь.

Это имеет значение, только пока ты жив.
А когда помрешь, будет абсолютно пофих, сколько лет ты прожил - 25 или 75. Ты ж не веришь в жизнь после смерти.

Господа! А на когда назначен запуск коллайдера? :question:
Я думаю, может отпуск перенести, чтоб успеть отдохнуть до перехода в мир иной. :)

+1

37

Survival написал(а):

Не путай христианский бред и известное прошлое с предположениями учёных и неизвестным будущим.

А известный ученый и даже акадэмик Фомэнко писал что Александр Невский есть никто иной как продукт гомосексуальной связи Гая Юлия Цезаря и Хана Батыя - теперь чо, ему тоже чтоль верить, а, Сурвивль?

0

38

Млин, у сурва пропала авка и статус! :O
Наверно уже засосало в коллайдер! :D

0

39

fem_domina написал(а):

Я думаю, может отпуск перенести, чтоб успеть отдохнуть до перехода в мир иной

Там все и отдохнем и отоспимся сразу, особенно те кто недосыпает. :D

0

40

Таки жду когда наконец коллайдер починят и запустят.

Мож хоть станет потеплее.

0

41

Ronda написал(а):

Там все и отдохнем и отоспимся сразу, особенно те кто недосыпает.

Ну не скажи, не все! :nope:
Спасутся только те, кто верят  ^^

0

42

Viking написал(а):

Если произойдет образование черной дыры, то всю планету затянет в неё меньше чем за сотую долю секунды, как бе. На всю солнечную систему потребуется не больше 30 секунд.

-Откуда такой расчет? Для примера солнечный свет летит до земли только 10-12 мин, точно не помню. Думаю это неверно. Черные дыры монстры но не настолько. Существует мнение что центры галактик сверх массивные черные дыры, которые и есть центры гравитации, и ничего нормально уживаемся наоборот поддерживают стабильность не давая разлететься звездам. Черная дыра поглощает материю и свет до тех пор пока есть что поглощать, ну поглотит землю в результате чего вырастет до размера футбольного мячика (примерно) а дальше что? А ничего, масса то у неё не изменится, да это гравитационная аномалия в которой застревает даже свет, но масса у неё будет равна массе прежней земли и соответственно гравитационное воздействие на соседние объекты останется прежним, вполне возможно даже луна останется цела просто будет крутиться во круг мячика) есть так называемая точка невозвращения за которой попавший объект имея свои скорость и массу не может покинуть поле гравитации (чего угодно) будь то планета, звезда или черная дыра. Законы физики не действуют внутри чд а за её пределами очень даже действуют. И сила этого воздействия зависит от массы. масса вновь образовавшейся черной дыры = масса земли, и точка, много галактик земля притянула за свое существование? черной дыре останется по крупицам набирать массу ловя тот сектор солнечного света что падает от солнца на неё. Просто будет в системе черная точка вместо планеты такой вечный памятник и табличка другим расам - вот так делать не правильно)

Отредактировано Bagir (2009-04-04 18:46:43)

+1

43

Bagir написал(а):

-Откуда такой расчет? Для примера солнечный свет летит до земли только 10-12 мин, точно не помню. Думаю это неверно. Черные дыры монстры но не настолько. Существует мнение что центры галактик сверх массивные черные дыры, которые и есть центры гравитации, и ничего нормально уживаемся наоборот поддерживают стабильность не давая разлететься звездам. Черная дыра поглощает материю и свет до тех пор пока есть что поглощать, ну поглотит землю в результате чего вырастет до размера футбольного мячика (примерно) а дальше что? А ничего, масса то у неё не изменится, да это гравитационная аномалия в которой застревает даже свет, но масса у неё будет равна массе прежней земли и соответственно гравитационное воздействие на соседние объекты останется прежним, вполне возможно даже луна останется цела просто будет крутиться во круг мячика) есть так называемая точка невозвращения за которой попавший объект имея свои скорость и массу не может покинуть поле гравитации (чего угодно) будь то планета, звезда или черная дыра. Законы физики не действуют внутри чд а за её пределами очень даже действуют. И сила этого воздействия зависит от массы. масса вновь образовавшейся черной дыры = масса земли, и точка, много галактик земля притянула за свое существование? черной дыре останется по крупицам набирать массу ловя тот сектор солнечного света что падает от солнца на неё. Просто будет в системе черная точка вместо планеты такой вечный памятник и табличка другим расам - вот так делать не правильно)

Как бы. Вокруг нашей планеты Космос - это не вакуум. Космос вообще не является пустотой. Так что вокруг нашей планету находится газ и космическая пыль. И все это будет затягиваться гравитационными силами - причем затягиватся очень быстро.

Причем тут солнечный свет я вообще понял - зачем ты его упоминул?

Как бы смысл в том что при гравитационном коллапсе (образовании черной дыры) процессы начинают происходить по несколько иным законам - хотя бы тупо потому что, еще раз говорю, исчезает такое понятия как трехмерная система координат.

Как бы смысл в том что черные дыры затягивают в себя не какие-то предметы, а конкретно пространство - а вместе с пространством уже и предметы.

0

44

Viking, вакуум он не зря называется так, частиц и газа там микроскопически  мало, несложно подсчитать сколько этого мусора будет падать в нашу новую дыру, да и считать не надо, эта цифра давно извесна - ежегодно на землю падает 10тыс тон косм пыли, а теперь вопрос скока нада лет чтобы масса чд стала больше солнца? да солнце погаснуть успеет 100 раз. Свет привел, потому как он тоже имеет массу и будет кормить ЧД но еще слабее чем мусор. 

Viking написал(а):

Как бы смысл в том что черные дыры затягивают в себя не какие-то предметы, а конкретно пространство - а вместе с пространством уже и предметы.

-кто то тебя обманул, будь это так, все черные дыры слились бы в одну и поглотили уже всю материю, однако нет милиарды лет существуют.

Когда звезда превращается в сверхновую и за тем колапсирует в ЧД она пожирает милиарды тон газа оставшиеся от былой звезды получается солидный монстр но только кода есть что жрать.

Все звезды проходят стадии нормального свечения - красный гигант или сверхновая, затем карлик и\или ЧД или карлик  и потом ЧД. при этом с планетами ничего не проиходит, ну разве что их поджарили во время Красного гиганта. вот если ЧД каким то образом наберет массу то сможет протянуть лапки гравитации подальше, например такое бывает если галактики сталкиваются и в ГП ЧД попадают другие звезды планеты и ЧД.

+1

45

Bagir написал(а):

-кто то тебя обманул, будь это так, все черные дыры слились бы в одну и поглотили уже всю материю, однако нет милиарды лет существуют.

Никто меня не обманывал, как бы.

Просто материи ОЧЕНЬ много и её количество преближается к бесконечности, как-то так.

0

46

Воще я не астрофизик на самом деле, у меня несколько иная специализация, но все мои посты - это фактически объяснения своими словами того что мне сказал один препод моего вуза за многочисленными сигаретками выкуренными во дворе универа. Как бы мы с ним как раз о коллайдере говорили и плавно вышли на черные дыры.

Много споров ведется о таком явлении как гравитационный коллапс, но на одном факте ученые сходятся - каким-то образом данное явление провоцирует искривление пространства - фактически получается так что трехмерное конвертируется в двухмерное. По каким законам пока не понятно - но оно так. И поэтому те законы гравитации что имеют быть место на нашей планете - они нифига не верны для черных дыр тупо потому, что рассматриваются принципиальное разные системы тел в принципиально разных системах координат.

0

47

Viking, недавно ученые довольно  точно установили что центры галактик - ЧД, а затем они с ужасом узнали что если приплюсовать всю материю вместе с массами ЧД то это ничтожная масса от массы всего вещества во вселенной, как оказалось основная масса сосредоточена в темной материи, свойва которой вообще никто не знает. Посмотри фильмы монстр млечного пути, и  сверх массивные черные дыры, там все подробно.

0

48

Багир, я научно-популярные фильмы не люблю - там обычно бред всякий и разные предположения ученых-идиотов.

Я предпочитаю личные беседы со своими преподами)

0

49

Viking написал(а):

получается так что трехмерное конвертируется в двухмерное. По каким законам пока не понятно - но оно так. И поэтому те законы гравитации что имеют быть место на нашей планете - они нифига не верны для черных дыр тупо потому, что рассматриваются принципиальное разные системы тел в принципиально разных системах координат.

-все это так, законы меняются, но с одной малюсенькой поправочкой, которую ты никак не хочешь увидеть - Внутри ЧД!
А чтобы попасть внутрь ЧД надо сперва попасть В ГП - гравитационное поле, а ГП зависит от массы, а масса? масса = масса земли и? дальше я уже говорил, черный мячик в солнечной системе, прилетают пришелцы ржут при виде мячика, наючают молодежь, улетают)

0

50

Bagir написал(а):

-все это так, законы меняются, но с одной малюсенькой поправочкой, которую ты никак не хочешь увидеть - Внутри ЧД!

А ты всё никак не видишь, что в условиях космической гравитации гравитационная сила не высчитывается законом всемирного тяготения Ньютона, там уже релятивистские скорости и ньютоновская формула уже не работает.

Как бы закон тяготения по Ньютону выглядит так - сила тяготения равна произведению гравитационной постоянной и частности произведения масс двух тел и квадрата расстояния между ними.

И как бы вот свистопляска получается из-за того что в космосе вступает в силу терия обратная теории относительности Эйнштейна - и расстояние между телами уже невозможно измерить однозначно - с ними творится что-то непонятное.

А квантовой теории гравитации, которая бы была применима к космическим пространствам еще никто не вывел.

Поэтому даже в пределах гравитационного поля ЧД силу тяготения измерить нереально - но известно что она на несколько порядков больше той что должна была бы получится согласно закону всемирного тяготения.

Отредактировано Viking (2009-04-04 20:19:59)

0

51

Viking написал(а):

Поэтому даже в пределах гравитационного поля ЧД силу тяготения измерить нереально - но известно что она на несколько порядков больше той что должна была бы получится согласно закону всемирного тяготения.

-Вот интересно если масса не меняется и измерить это не реально, откуда уверенность что она на несколько порядков больше?

0

52

Bagir написал(а):

-Вот интересно если масса не меняется и измерить это не реально, откуда уверенность что она на несколько порядков больше?

Еще раз говорю - я не астрофизик, даже не будующий астрофизик, я будующий проектировщий электронно-вычислительных систем, поэтому откуда это известно - я лично не знаю.

Но я не думаю что в той же НАСА сидят идиоты - уж по крайней мере не все точно.

Думаю, как-нить в прикидках посчитали исходя из влияния черных дыр на какие-то объекты.

Насколько я помню теорию обратную теории относительности Эйнштейна, то и сама масса объектов не является константой при релятивистских скоростях - т.е. явно можно понять что какой-то закон по которому высчитываются эти силы есть, что сила не меняется хаотично))))

Отредактировано Viking (2009-04-04 21:02:04)

0

53

А что это мне Выживший опять минусиков наставил? Я задела его тонкую душевную организацию постом про Сироженьку Стиллавина? :D

0

54

calypso написал(а):

А что это мне Выживший опять минусиков наставил?

А то ж!

Он очень, очень ранимый.

Вроде бы чуток ковырнул - а вони...

0

55

Да меня удивляет, что его я вообще не трогала, а он обиделся непонятно на что.

Отредактировано calypso (2009-04-05 20:47:09)

0

56

Тебя всё еще что-то удивляет?)))

0

57

Анекдоты о коллайдере

-Что все так боятся адронного коллайдера? Говорят же вам, ничего не будет!
В радиусе 30 световых лет ничего не будет!

-У физиков есть традиция - раз в 50 миллиардов лет они собираются и строят адронный коллайдер…
По вспышкам сверхновых можно определить, где еще во Вселенной запускали адронные коллайдеры.

-Мальчик адронный коллайдер нашёл,
Кнопку нажал и в “Дыру” весь ушёл.
Что приключилось? И как поступить?-
Физик-учитель не смог объяснить.

http://track-traiding.com/

Отредактировано Morgana (2009-04-06 11:40:07)

+1

58

Viking написал(а):

Прости пожалуйста, Юля.

Я не злопамятная: ворнинг поставлю и прощу  :flirt:  Предупреждение за нарушение п. 3.7 Правил форума. От себя добавлю следующее: любую мысль в русском языке можно прекрасно выразить в рамках Правил форума, уж поверь мне. И то, что ты этого не можешь сделать, в первую очередь характеризует не с лучшей стороны не того, кого ты оскорбил, а тебя самого  :dontknow:

0

59

Morgana:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

60

Morgana
:cool:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Коллайдер - палач цивилизации или путь к познанию?