Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Увлечения, хобби, а также игры, музыка, кино » Критерии выбора песен


Критерии выбора песен

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Может, название темы не самое удачное - но удачное слишком громоздкое получается ... в общем, сабж в следующем:

услышали вы, к примеру, песню какую-нибудь. Вам достаточно звучания, тыкскызыть, "минусовки", или текст, исполнитель, клип тоже являются критериями оценки?

0

2

Для меня на первом месте - мелодия, затем голос исполнителя, а потом текст. А внешность певца и клип - второстепенны.

Отредактировано Morgana (2009-04-17 14:19:40)

0

3

Сложно сказать... Я, пожалуй, согласна с Морганой:

Morgana написал(а):

Для меня на первом месте - мелодия, затем голос исполнителя, а потом текст. А внешность певца и клип - второстепенны.

+1

4

Для меня важны содержание песни, мелодия и голос исполнителя. Ну и, конечно же, жанр исполнения... Чаще всего бывает так - слышу какую-нибудь песню, она мне нравится, начинаю искать исполнителя, слушать другие его песни.

+1

5

Tarwen написал(а):

Чаще всего бывает так - слышу какую-нибудь песню, она мне нравится, начинаю искать исполнителя, слушать другие его песни.

Да-да-да, у меня тоже так частенько бывает  :yep:

0

6

-важно: мелодия, голос, текст
-Совершенно не интересует\не волнует: кто поет, как выглядит с какой планеты  и т.д.

0

7

Прежде всего мелодия конечно.

Но текст может всё испортить. Если особенно гадкий, да ещё услышанный в качестве презентационного - вообще могу навсегда забраковать исполнителя.

С клипами - аналогично. Например, песню "С днём рождения, Вика" просто обожал, пока клип не увидел. :mad:

0

8

Survival написал(а):

Например, песню "С днём рождения, Вика" просто обожал, пока клип не увидел.

А что в клипе страшного?

Вот меня напрягает, когда песня очень красивая, но в тексте какая-то нелепость, режущая уши. Какой-нибудь излишний пафос, или "клюквенность" (если это фолк), или стилистические ошибки.

0

9

calypso написал(а):

Вот меня напрягает, когда песня очень красивая, но в тексте какая-то нелепость, режущая уши. Какой-нибудь излишний пафос, или "клюквенность" (если это фолк), или стилистические ошибки.

Угу :( , ппкс

0

10

calypso написал(а):

А что в клипе страшного?

Кидалово. Сюжет - хорошее начало с ужасным финалом. Практически показывают всё то, что в песне поётся, но в конце уехавшая в Лондон девчонка, получив письмо, выбрасывает его, даже не распечатав... :angry:

0

11

Survival написал(а):

Кидалово. Сюжет - хорошее начало с ужасным финалом. Практически показывают всё то, что в песне поётся, но в конце уехавшая в Лондон девчонка, получив письмо, выбрасывает его, даже не распечатав...

А чья эт ваще песня, чота не слухала [взломанный сайт]

0

12

calypso написал(а):

Вот меня напрягает, когда песня очень красивая, но в тексте какая-то нелепость, режущая уши. Какой-нибудь излишний пафос, или "клюквенность" (если это фолк), или стилистические ошибки.

анек по теме
Звонок на радио.
-Здравствуйте, поставьте пожалуйста песню про Стошу Говнозада!
Ди-джей(Д) -Мужчина вы что нет такой песни!!!
Мужик(М)-Ну как же нет…Есть такая песня. Сам слышал.
(Д)-Не может быть.
(М)-Ну как же не может быть ее Меладзе поет….
-Стоша говназад тихо на пальцах…..

Survival написал(а):

Кидалово. Сюжет - хорошее начало с ужасным финалом. Практически показывают всё то, что в песне поётся, но в конце уехавшая в Лондон девчонка, получив письмо, выбрасывает его, даже не распечатав...

А что тут такого ужасного?

0

13

Ronda написал(а):

анек по теме
Звонок на радио.
-Здравствуйте, поставьте пожалуйста песню про Стошу Говнозада!
Ди-джей(Д) -Мужчина вы что нет такой песни!!!
Мужик(М)-Ну как же нет…Есть такая песня. Сам слышал.
(Д)-Не может быть.
(М)-Ну как же не может быть ее Меладзе поет….
-Стоша говназад тихо на пальцах…..

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Боян, но тоже по теме:

Звонок на радио.
-Здравствуйте, поставьте пожалуйста песню про то, как у Аллы Пугачёвой завис Windows!
-Не припомню такой песни ... не напоёте?
-Ну как же ... "Кликну, а в ответ тишина, снова я осталась одна, сильная женщина плачет у Окна". 

Ronda написал(а):

А что тут такого ужасного?

Ты спрашиваешь, что ужасного в кидалове?!? :huh:

0

14

Survival написал(а):

Звонок на радио.
-Здравствуйте, поставьте пожалуйста песню про то, как у Аллы Пугачёвой завис Windows!
-Не припомню такой песни ... не напоёте?
-Ну как же ... "Кликну, а в ответ тишина, снова я осталась одна, сильная женщина плачет у Окна".

Это про меня прям анек :D

0

15

Ronda написал(а):

анек по теме
Звонок на радио.
-Здравствуйте, поставьте пожалуйста песню про Стошу Говнозада!
Ди-джей(Д) -Мужчина вы что нет такой песни!!!
Мужик(М)-Ну как же нет…Есть такая песня. Сам слышал.
(Д)-Не может быть.
(М)-Ну как же не может быть ее Меладзе поет….
-Стоша говназад тихо на пальцах…..

Я слышала в более старом (и безобидном) варианте - песня про кота "кота меня ты позовешь?"

Survival, по-моему в клипе главное чтобы он был красивый, а не хэппи-энд.

0

16

Survival написал(а):

Ты спрашиваешь, что ужасного в кидалове?!?

Кидалово и динамо вещи разные.Кидалово-это когда кидают на деньги, жилье, бизнесс. А если кто-то кому не дал или вообще ушла любовь, то это кидаловом не назовешь.

0

17

Для меня важны текст + музыка. Исполнитель на втором месте. А клипы я вообще не особо люблю смотреть.

0

18

для меня важнее всего музыка, в слова вслушиваюсь, только если музыка и голос безумно понравились - тогда могу в порыве эмоций и текст с переводом найти, и даже выучить слова (хотя бы частично, и даже на неизвестном для меня языке, например, немецком). русскую музыку не слушаю, т.к. в русском роке не вижу/слышу стоящей музыки - и слова мне сразу автоматически неинтересны, а попса - вообще ноу каментс. уж лучше иностранщина непонятная.  :jumping:
в музыке для меня важны:
- четкий, не "рваный" ритм: под песню должно быть удобно либо танцевать, либо головой трясти  :crazy: ;
- красивое соло (касаемо тяжести);
- мощные гитарные риффы...
это так, навскидку. а что касается голоса, то предпочитаю низкие, брутальные, скажем так, голоса, например, Джеймс Хэтфилд (вокалист Металлики), Тиль Линдеманн (из Раммштайн), Деро (из Умф) очень цепляют. еще Джареда Лето (30 секунд до Марса) могу послушать для разнообразия, голос у него для меня достаточно интересный. женский вокал не люблю, он меня дико раздражает в тяжелой музыке (ладно, в попсе еще потерплю только ради прикольного танцевального ритма  :D ). исключение - Тарья Турунен, Сандра Насич (Нэйсик?..), Нина Хаген, иногда пронзительная Эми Ли - и то только в случае, если музыка песни нравится.
а вообще я не спец в музыке, и у нас в городе даже нет муз.магазинов, где можно было бы купить/послушать что-то редкое, а в инете много шлака, да и как задать условия поиска, мне не совсем понятно, - так что мои примеры групп и голосов могут показаться смешными знатокам. пардоньте, неопытное мну. :flirt:  если кто-нибудь сможет посоветовать стОящую тяжесть (пусть даже с женским вокалом), чтоб я знала, что конкретно скачивать, то буду очень благодарна!  :idea:

0

19

Для меня главное текст, смысл песни, потом уже музика и голос, на самом последнем месте исполнитель.

filly написал(а):

русскую музыку не слушаю, т.к. в русском роке не вижу/слышу стоящей музыки - и слова мне сразу автоматически

Мне кажется вы неправы, или вам просто не попадаись хорошие песни. Если нетрудно, то ответьте, что из русского рока вы слушали?

0

20

Тата написал(а):

что из русского рока вы слушали?

так, навскидку вспомню то, что за что обычно цеплялся взгляд на сборках русского рока, Нашествия и т.д.: Кино, Крематорий, Наутилус Помпилиус, Ария, Алиса, DDT, Аквариум, Агата Кристи, Би-2, Земфира, Король и Шут, Мумий Тролль, Смысловые Галлюцинации, Сплин, Танцы минус, Ночные Снайперы, Мультfильмы, Кукрыниксы.
нравится мне кое-что из Кино, НАУ, Мумий Тролля (фанатела по этим группам с 14 до 18 лет примерно), Агаты Кристи, Би-2, Земфиры, КиШа (веселил он меня изрядно), Смысловых Галлюцинаций, Сплина, Танцев Минус, Ночных Снайперов. нооооо... почти у всех них слушаю буквально по 2-3 песни. просто я себя чувствую так, как будто выросла из этой музыки, как из старой одежды. именно из музыки, а не из творчества в целом. слова словами, но если музыка не нравится - это для меня провал.
у нас с вами просто совершенно разные взгляды на музыкальные композиции - и это не значит, что кто-то более прав, а кто-то не прав совершенно. если не секрет, сколько вам лет?

0

21

filly написал(а):

у нас с вами просто совершенно разные взгляды на музыкальные композиции - и это не значит, что кто-то более прав, а кто-то не прав совершенно. если не секрет, сколько вам лет?

Ну о взглядах и вкусах не спорят, а вообще хочу вам посоветовать послушать групу "Харизма" ,конкретный альбом - "Источник силы". Мне 19 лет.

0

22

Тата
скачала и мужественно прослушала половину одной песни. детский лепет. музыки толковой нет. это мое мнение, прошу меня извинить, если задела.

0

23

filly написал(а):

исключение - Тарья Турунен, Сандра Насич (Нэйсик?..)

*в диком угаре трясет головой и завывает в такт!*

filly написал(а):

русскую музыку не слушаю, т.к. в русском роке не вижу/слышу стоящей музыки - и слова мне сразу автоматически неинтересны

как редко удается встретить даже в интернетах человека, с которым совпадают музыкальные вкусы)

когда слышу русскирок - сразу краснею от стыда за родную страну))

играть не умеют принципиально, а тексты такие, что даже если где-то вдруг промелькнет приличный вокал, то от содержания выворачивает сразу же)

хотя русскирок еще ладно... вот русский митолл - это совсем швах)

0

24

filly написал(а):

Тарья Турунен, Сандра Насич (

2 не знаю, но у Тарьи очень хороший голос мне нравится=) хотя рок не люблю, но Расмус иногда могу некоторые песни послушать,и эврил лавин раньше мне нравилась, а так рок для меня мрачный=(настроение только портит я попсу люблю, пуссикет долс и леди гага  http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif  .а вот русский рок , для меня это ужас))

0

25

Viking написал(а):

русскирок еще ладно... вот русский митолл - это совсем швах)

вот с чем абсолютно согласна. слова "русский" и "металл" для меня вообще несочетаемы, к слову...

0

26

Viking написал(а):

даже если где-то вдруг промелькнет приличный вокал

на моей памяти не мелькал. от большинства мужских голосов в отеч.музыке меня потрясывает... как-то вот ни Кинчев, ни Грёба, ни ... блин, ну кто там еще... никто не нравится уже! в юности тока от голоса Цоя перлась (но как давно это было)... ну почему нельзя хрипеть, как Линдеманн или хотя бы прохрипывать, как Хэтфилд?  :crazy:

0

27

filly написал(а):

слова "русский" и "металл" для меня вообще несочетаемы, к слову...

А русский рэп кто нибудь любит? :D  а мне из рок песен нравится у рамштейн angel

0

28

Alina написал(а):

рок для меня мрачный=(настроение только портит

да ну нафиг, ты б слышала, как я своим слоновьим топотом под тяжесть соседей снизу пугаю!  :crazy: веселуха же! а уж если увидеть - это очаровательное личико параноидального шизофреника ваще не для слабонервных.  :rofl: стоишь щи готовишь и башкой трясешь... а какие щи наваристые получаются...  :cool:

0

29

filly написал(а):

ну почему нельзя хрипеть, как Линдеманн или хотя бы прохрипывать, как Хэтфилд?

ну хотя бы так)

0

30

Alina написал(а):

А русский рэп кто нибудь любит?

ни русский, ни любой другой не люблю, пардоньте.  ^^

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Увлечения, хобби, а также игры, музыка, кино » Критерии выбора песен