Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Моралисты


Моралисты

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Строгая мораль и ханженство расправляют плечи, обнажают кровавые клыки:

http://aif.ru/society/article/19412

http://aif.ru/society/article/17526

http://aif.ru/society/article/19431

:mad:

+1

2

Аааааааааааааааааа! Ржачные статьи.

0

3

Капец!
"Феврония излечивает князя в обмен на обещание, что тот женится на ней. Князь не хочет венчаться с простой крестьянкой, но язвы появляются вновь, и пристыжённый князь берёт Февронию в жены" - интересно, где они тут любовь узрели?

+1

4

Survival написал(а):

Строгая мораль и ханженство расправляют плечи, обнажают кровавые клыки:

http://aif.ru/society/article/19412

http://aif.ru/society/article/17526

http://aif.ru/society/article/19431

:mad:

Сурви, это надо было в "Юмор" :rofl:  :rofl:  :rofl: Я валяюсь!

0

5

Пикассо написал(а):

Сурви, это надо было в "Юмор"      Я валяюсь!

Вот и я о чем.
Отдельным пунктом доставляет возмущенный комментарий самого Сурва.

0

6

В Москве 8 июля была жара,но несмотря на это в Коломенский парк были согнаны старенькие ветераны, где они на солнцепёке дожидались приезда и выступления Первой Леди. Торжественная часть длилась несколько часов. Многие покинули это мероприятие на "скорых".

0

7

ЕВГЕНИЯ, я не в курсе. Как это "согнаны", каких образом их "согнали"?

0

8

calypso написал(а):

ЕВГЕНИЯ, я не в курсе. Как это "согнаны", каких образом их "согнали"?

Так же как и всегда. Добровольно-принудительно.Возможно для Вас подобное неприемлемо, но наши пращуры -люди других убеждений и норм поведения по отношению к власти и поэтому,когда "партия" говорит надо то "комсомол обязан ответитьвперёд.

Отредактировано ЕВГЕНИЯ (2009-04-21 23:32:10)

0

9

ЕВГЕНИЯ написал(а):

но наши пращуры -люди других убеждений и норм поведения по отношению к власти и поэтому,когда "партия" говорит надо то "комсомол обязан ответитьвперёд.

Как в том анекдоте "а веревочку свою принести или профсоюз выделит?" :(  :angry:

0

10

Survival, я тебя не узнаю!  :idea:

0

11

Совершенство есть предпочтение высокого низменному, духовного - плотскому.

И всегда-то духовное плотскому противопоставляют.  А помирить их - никак? Мне кажется, в человеке духовное и плотское должны в гармонии существовать, а не враждовать. Плоть - она есть, никуда от нее не денешься. И объявлять ее мерзкой и греховной - отнюдь не лучший вариант.

Юридически признавался только венчанный брак, причём предполагалось, что он заключается на всю жизнь.

Вот не пойму, почему развод - плохо, а осточертевшие друг другу муж и жена, терроризирующие из-за этого и друг друга, и детей, если есть - это, по такой логике, хорошо?

В песне было также пожелание хозяевам «чтоб в год по ребёнку у вас нарождалось»

Меня еще в детстве ужасала эта строчка в песне  :huh:

Развод снова стал трудным делом, аборты были запрещены

И к чему это привело? К луковице в матке (см. Ломачинского).

ибо человеческого материала в России скоро будет так мало и он будет столь низким по своему качеству

Эта фраза мне напомнила плакат, который у нас одно время на перекрестке висел: "Водитель, не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик".

+1

12

Morgana написал(а):

интересно, где они тут любовь узрели?

У меня тоже легенда о Петре Февронии как образец любви и верности вызывает некоторые сомнения...  :disappointed: Это почти как пузом в ЗАГС загнать.

0

13

Поздравить себя с праздником муромчане собрались вечером на грандиозный концерт, организованный Первым каналом. Лариса Долина, Надежда Бабкина, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Татьяна Буланова, группы «Фабрика», «Корни», «БиС», хор «Пересвет» и ансамбль «Берёзка»...

Не в тему, конечно, но меня уже состав исполнителей напугал  :D

0

14

ибо человеческого материала в России скоро будет так мало и он будет столь низким по своему качеству

Зато честно :D Сказали бы еще "пушечного мяса".

Рысь написал(а):

Не в тему, конечно, но меня уже состав исполнителей напугал

Ты что? Это же ум, честь и совесть нашей эпохи и цвет генофонда. Внимай их словам, они истину глаголят.

0

15

ибо человеческого материала в России скоро будет так мало и он будет столь низким по своему качеству

Ага, у нас вон Тимошенко как-то честно назвала электорат "биомассой"...

0

16

Julia написал(а):

Ага, у нас вон Тимошенко как-то честно назвала электорат "биомассой"...

Она, видать, духовно богатая дева.

0

17

calypso, анекдот напомнила.
Сидит на опушке леса заяц на пеньке. Из леса выскакивает перед ним олень и говорит:
- Смотри, заяц, какие у меня стройные ноги! Я - самый красивый зверь в лесу.
Заяц молчит, в носу ковыряется.
Олень опять:
- Смотри, заяц, какие у меня ветвистые рога! Я - самый красивый зверь в лесу.
Заяц не отвечает, в носу ковыряется.
Олень не унимается:
- Смотри, заяц, какая у меня шёрстка! Я - самый красивый зверь в лесу.
Заяц вынимает из носа козюлю, долго рассматривает её и говорит:
- Зато я богат духовно!

+3

18

Паук написал(а):

Заяц вынимает из носа козюлю, долго рассматривает её и говорит:
- Зато я богат духовно!

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:

0

19

Паук, вот-вот, примерно так))))

0

20

Рысь написал(а):

У меня тоже легенда о Петре Февронии как образец любви и верности вызывает некоторые сомнения...   Это почти как пузом в ЗАГС загнать.

Не, это гораздо хуже... От пуза можно деньгами откупиться, отцовство без брака оформить, развестись через полтора года, да просто налево ходить... А тут - никаких вариантов. Вот она, поповская мечта: сходил налево - покрылся язвами  :x

0

21

Рысь написал(а):

У меня тоже легенда о Петре Февронии как образец любви и верности вызывает некоторые сомнения...  :disappointed: Это почти как пузом в ЗАГС загнать.

Ага, и эту ... кхем ... парочку хотят официально сделать символом любви. :angry: И не без содействия РПЦ, я так понимаю. Тут есть от чего занервничать.

Отредактировано Survival (2009-04-27 12:06:52)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Моралисты