Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Скоро тема клещей будет актуальна :( 
У нас раньше в случае укуса вакцину делали бесплатно, теперь за нее дерут две с лишним штуки. Поэтому при обнаружении на себе клеща разумнее сначала отнести его на экспертизу (тоже не бесплатно, сто с чем-то) - возможно, тревога ложная. Главное, успеть сделать прививку (при необходимости) в течение трех суток.

А у вас как с этим дела обстоят? Заодно прошу поправить меня, если я ошибаюсь.

0

2

calypso, прививка  делается минимум за 2 недели до выхода только тогда эффективна, и то большинство вакцин в 2 прививки делается, после укуса уже поздно, тут уже лечение нужно, прививка после укуса бесполезна.

0

3

Не знаю, меня клещ кусал, и в поликлинике мне сказали, что нужно вакцину сделать :dontknow: . Там все это прописано было. Надо подождать пока Ронда сюда зайдет и все популярно обяснит. :D  Или еще кто-нибудь компетентный.

0

4

Не знаю, сам не проверял, но рассказывали про самый быстрый способ обнаружить клеща.

Вроде как встаёшь под душ и включаешь воду. Если клещ где-то вцепился, там резко в том месте боль почувствуешь.
Давно, ещё в детстве, когда в доме отдыха с предками отдыхал, одна женщина рассказала, что именно так вцепившийся в неё клещ обнаружил себя.

Отредактировано Survival (2009-04-19 22:46:51)

0

5

Да его и так легко можно обнаружить.

0

6

calypso, вакцина это уже лечение, прививка это превентивная мера, не стоит путать, хотя запутаться легко, потому как прививка тоже называется "вакцина против клещевого энцефалита". Я уже сделал прививку против энцефалита, к сожалению от клещевого БОРРЕЛИОЗА (БОЛЕЗНЬ ЛАЙМА)  прививок нет, но она менее опасна энцефалита.

0

7

Вакцинация- это и есть прививка. Делается для вырабатывание антител своего организма против "чужака", а данном случае энцифалитного клеща. Делается за 2 недели до начала "клещного сезона" двухкратно (еще есть схемы 3-х кратных прививок). Начало сезона- когд на почве ночью выше 0 градусов, тогда клещ активен. Действует 3 года в момента вакцинации.
Введение сыворотки при укусе- это экстенная профилактика энцифалита, как правило используют имуноглобулин.
Если клещ все таки укусил, но перед этим незадолго была вакцинация против енцифалита, то вводить имуноглобулин не рекомендуется, так как он может ослабить действие вакцины.
Также рекомендуют использовать репиленты против клещей (почти как собачий ошейник), запах репилента отпугивает клещей.

0

8

calypso написал(а):

У нас раньше в случае укуса вакцину делали бесплатно, теперь за нее дерут две с лишним штуки.

Странно, должно быть бесплатно. А противостолбняка тоже за деньги делают?

0

9

Ronda написал(а):

А противостолбняка тоже за деньги делают?

Этого я не знаю. Скорее всего бесплатно.

0