Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Своя квартира, соседские дети.


Своя квартира, соседские дети.

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

http://lady.mail.ru/article/48109
Случайно увидела в инете. Статья сама по себе в общем самая обычная, но коменты :tired: Уже по доброй традиции перешли на перепалку "детных" и "недетных". Причем лексика мам убивает наповал. Мне уже стало интересно, что вырастит из детишек, которым разрешают дома играть в футбол вечерами, орать и носится по квартире (это оказывается делает ребенка незакомплексованым, а тем кому нельзя дома бегать, это вызывает неправильное восприятие жизни в будущем, о), чьи мамы ругаются как грузчики в Одесском порту в день получки.

Рост цен на жилье сделал людей менее терпимыми к плачу соседских детей - к таким выводам пришли нью-йоркские риэлторы. Основной причиной жалоб бездетных соседей являются детский крик и  беготня, и особенно  -  громкий плач по ночам.

Родители, не желающие ограничивать своих детей в их праве быть детьми, поставлены перед выбором - жить мирно с соседями или же оставаться хорошими родителями. Конфликты следуют один за другим - и даже пишутся официальные жалобы в инстанции. Шумные  детские игры, топот ног над головой или за стенкой - все это можно было бы решить при помощи современной звукоизоляции. Однако старые дома такой изоляции не имеют.

Интересен тот факт, что лет 20 назад чаще жаловались на громкую музыку или  телевизоры. Очевидно, что детей тогда было не меньше и шумели они так же. Однако современная жизнь с ее неизменным стрессом и растущая дороговизна заставляют людей начисто забыть о том, что такое толерантность.

Люди стали больше платить за свое жилье и, соответственно, считать себя вправе требовать большего комфорта.

+1

2

Родители, не желающие ограничивать своих детей в их праве быть детьми, поставлены перед выбором - жить мирно с соседями или же оставаться хорошими родителями.

Офигеть формулировка...  :O  :angry:

0

3

Как-то повезло, и вопящих среди ночи соседских детей не наблюдалось. Аналогично ведущие себя взрослые заселяются, увы, немного почаще.

0

4

На соседей мне плевать дико, например. Детей в соседних квартирах нет, но в случае чего я просто могу сделать музыку погромче.

0

5

Ronda написал(а):

чьи мамы ругаются как грузчики в Одесском порту в день получки.

:cool:

Читала эту статью. что-то, конечно, правильно. детей во всем тоже ограничивать нельзя. Но нельзя же им разрешать стоять на голове круглыми сутками!!! А потом те же мамочки удивляются и возмущаются: "Ну что за уроды у нас за стенкой живут?! Ни днем, ни ночью свой хард-рок не выключают!" Дорогие, эти "уроды", которые мешают спать вам и вашим же детям (набегались детишки по квартире, наорались, довели всех соседей до головной боли - и спать легли), выросли из тех детей, кому все позволяли родители. И пусть не удивляются, если через лет 15 их дети станут такими же - им наплевать на всех будет, в том числе на своих родителей.

Отредактировано Нина (2009-04-24 22:02:21)

0

6

сначала будут в футбол в квартире играть, а подрастут - напокупают колонок всяких и будут нервы трепать соседям всякими песнями и голливудами, устраиваемыми в квартире

0

7

vasia_cat написал(а):

сначала будут в футбол в квартире играть

Меня этот футбол в квартире больше всего и убил.  :tired: В моём детстве в футбол играли во дворе, а теперь оказывается там играть нельзя, дитятко подвергается опасности. Куча поколений выросло во дворах, и ничего так, более -менее вменяемые выросли. Или это формулировка "дети- наше все" дошла до своей критической точки и воплотилась в жизнь. Представили вид той квартиры, где подростки играют в футбол.

0

8

Ronda написал(а):

В моём детстве в футбол играли во дворе, а теперь оказывается там играть нельзя, дитятко подвергается опасности.

в моем тоже, мест для этого было предостаточно, я так и не понял там - какой опасности подвергаются несколько детей, играющих в футбол в светлое время суток в местах, пригодных для этого. Разве что, придут кто постарше и прогонят их оттуда - так пойдут в другое место.

0

9

vasia_cat написал(а):

в моем тоже, мест для этого было предостаточно, я так и не понял там - какой опасности подвергаются несколько детей, играющих в футбол в светлое время суток в местах, пригодных для этого. Разве что, придут кто постарше и прогонят их оттуда - так пойдут в другое место.

Они бояться педофилов, маньяков и прочих, которые гоняются за их детьми.
Я в 7 лет сама ездила в школу, 15 минут на автобусе и столько же пешком, с двумя наземными переходами. Меня мама в школу отвезла один раз 1 сентября, потом я ездила сама. В классе таких детей было большинство, кого в школу возили, над теми смеялись. Когда мне было 10 лет, мы переехали к отчиму в другой конец города, школу не меняли и я ездила с двумя пересадками. Теперь же мамы детей в школу водят за ручку лет до 11-12, даже если школа рядом. Когда я спрашиваю, зачем, отвечают что опасно одному на улице. Не понимаю. Либо наши родители были безответственны, либо растет поколение инфантильных людей. В 12 лет за ручку водить, да я в 12 лет уже мальчикам любовные записки писала.

+1

10

Ronda написал(а):

Теперь же мамы детей в школу водят за ручку лет до 11-12, даже если школа рядом. Когда я спрашиваю, зачем, отвечают что опасно одному на улице. Не понимаю. Либо наши родители были безответственны, либо растет поколение инфантильных людей. В 12 лет за ручку водить, да я в 12 лет уже мальчикам любовные записки писала.

Ну, как известно, в СССР "не было" маньяков и педофилов, да и менталитет у населения был другой. А щас народ сильно взвинчен льющейся из всех СМИ хроникой убийств, изнасилований и т.п., преступлениям против детей уделяется особое внимание. Плюс стало больше равнодушия, идеологии "Не вмешивайся!". Вот люди и боятся, что их дитя станет жертвой нападения, и никто даже не попробует прийти на выручку.

Отредактировано Survival (2009-04-26 05:41:35)

0

11

Ronda написал(а):

Я в 7 лет сама ездила в школу

я в 5 сама в садик ходила
но обратно меня одну не отпускали :D

0

12

Ronda написал(а):

Они бояться педофилов, маньяков и прочих, которые гоняются за их детьми.

надо объяснить ребенку, чтобы не разговаривал с незнакомыми людьми на улице, а так педофил врядли просто схватит на улице и потащит, особенно если этих детей несколько и если на улице светло. Я тоже в школу ходил, которая не рядом, первая была минут 25 ходьбы, а вторая минут 30 с поездкой на троллейбусе, меня специально отдали в хорошую школу, сказали что есди можешь учиться в хорошей - будешь учиться, а в ту, что под домом всегда успеешь.

Отредактировано vasia_cat (2009-04-26 11:56:49)

0

13

Survival написал(а):

Ну, как известно, в СССР "не было" маньяков и педофилов, да и менталитет у населения был другой. А щас народ сильно взвинчен льющейся из всех СМИ хроникой убийств, изнасилований и т.п., преступлениям против детей уделяется особое внимание. Плюс стало больше равнодушия, идеологии "Не вмешивайся!". Вот люди и боятся, что их дитя станет жертвой нападения, и никто даже не попробует прийти на выручку.

Были, они всегда были. Просто СМИ ситуации не нагнетало, как счас.

vasia_cat написал(а):

надо объяснить ребенку, чтобы не разговаривал с незнакомыми людьми на улице, а так педофил врядли просто схватит на улице и потащит, особенно если этих детей несколько и если на улице светло.

С незнакомыми не разговаривать
К знакомым взрослым в гости не ходить самостоятельно
В подъезд не заходитьс незнакомыми
Никому дверь не открывать
Никому не говорить, что дома больше никого нет
Гулять во дворе до сумерок

На этих правилах вырос не один миллион людей, вот нынешним детям нужны совсем другие условия для "вырастания".

0

14

Ronda написал(а):

Были, они всегда были. Просто СМИ ситуации не нагнетало, как счас.

Так я о чём и говорю.

0

15

Странное дело - мамашки, которые пришут что-то вроде

А если у мамы нет возможности с ними гулять,например у нее дела по дому, где им играть? не говоря уже что зимой темнеет рано и после 3 дня уже страшно ребенка отпускать... вобщем все кто пишут - страшные эгоисты,

- они не задумываются о том, что играющие в квартире в футбол, топающие и орущие дети мешают спать не только злобным взрослым соседям-детоненавистникам, но и соседским малышам? Представьте - вы уложили маленького ребенка спать, а тут соседсткие подростки решили поиграть в мяч! Или, как мои соседи, покататься по паркету на кресле с колесиками - вжик-вжик по мозгам с утра пораньше :canthearyou: Я кстати, музыклй спасалась - включу погромче - и не слышно колесиков. А когда те же соседи прибежали жаловаться - я им и сказала: уймите ваших детей, и не будет музыки. Помогло!

А насчет современных детей, которых за ручку водят - в сети давно гуляет замечательный баян "Детство или как мы выжили" :

В детстве наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержания свинца . Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами. Двери часто не запирались а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велосипеде в шлеме. Ужас! Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари. Целый день никто не знал где мы. Мобильных телефонов не было. Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто не на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Зато у нас были друзья! Мы выходили на улицу и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, ходили по заборам, лазили по крышам и болтали. Когда нам кто-то был нужен мы просто стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и видились с ними. Помните? Сами! Без спроса! Одни в этом жестоком и опасном мире. Без охраны. Как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками. Мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками. И косточки не проростали у нас в животе. На переменах мы поливали друг друга водой из старых, многоразовых шприцов. Наши поступки были нашими собственными!

+2

16

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок.

Ага, у нас в городке по-прежнему есть рабочие колонки, пользуюсь при необходимости.

0

17

Survival И я из под крана пью, без всяких фильтров. И из колодца могу - за городом. Ужосс! И как еще жива!

0

18

Ma-ya, ага, мы мутанты, АРРРРРР!!! :D

0

19

Survival Зато мы выживем, если сломаются все фильтры и заводы, производящие воду в бутылках. Кста, что касается нашей страны - я сильно не уверена, что они наливают в бутылки воду не из-под крана  :D

+1

20

Ma-ya написал(а):

Survival Зато мы выживем, если сломаются все фильтры и заводы, производящие воду в бутылках.

Насчёт мутантов это была шутка.

Ma-ya написал(а):

Кста, что касается нашей страны - я сильно не уверена, что они наливают в бутылки воду не из-под крана  :D

Если вода из-под крана - это ничего, вот что они в газ-воду замешивают... %-)

0

21

Survival написал(а):

Насчёт мутантов это была шутка.

А жаль... Мне сразу люди Х померещились :)

0

22

Кошмар! У меня соседи размножились!!! Теперь над головой каждую ночь орет младенец! Часа в три ночи начинает - и до утра. Удавицца можно!!! Причем если я просыпаюсь от его крика - это еще не так плохо. Хуже если не просыпаюсь - тогда кошмары снятся. Сегодня, например, приснилось, что это у меня орет младенец. Проснулась в ужасе - какое-то время пыталась осознать, зачем мне оно нужно, потом поняла, что звук идет с потолка, успокоилась и пошла спать в гостиную. Надо закон принять: хочешь ребенка - организуй звукоизоляцию.

0

23

Ma-ya написал(а):

Кошмар! У меня соседи размножились!!! Теперь над головой каждую ночь орет младенец!

У нас, слава богу, не слышно, как младенец орет. То есть не слышно в нашей комнате. Летом я спала в комнате свекрови - там очень даже слышно...
Новые соседи сверху проводят капремонт квартиры, скоро въедут. Недавно они были там допоздна, и до этого самого поздна (примерно до часу ночи) по нашему потолку бегала парочка жеребенков. Бегала, пока не упала и не заревела. На этом их успокоили и как-то выключили.
Теперь с ужасом думаю -  это соседские дети были или все-таки дети их друзей? Если они будут каждую ночь носиться, падать и реветь над моей головой - войны не избежать...

0

24

Увы, если живешь в панельном доме - слышен каждый чих соседей, будь у них дети или же будь они взрослыми. В панельных домах практически ЛЮБЫЕ соседи напрягают ужасно.

0

25

На все коменты к статье меня не хватило. Но выводы я сделала: материнский инстинкт - страшная вещь. С рождением ребенка женщина становится хамкой, быдлом и нетолерантной по отношению к сеседям. Если нормального человека (детного или бездетного) попросить сделать музыку потише, он сделает без вопросов, потому что понимает, что мешает другим. А если сосед ненормальный, да еще так же ненормально воспитывает своих детей, то будет просто аут.
Я снимала комнату, через стенку жила семья с двумя детьми, причем младшей было 2 года. Каждую ночь в одно и то же время младшая девочка начинала выть, а потом плакать. Слышно было очень хорошо. К ней приходила мать, начинала громко разговаривать, потом приходил отец, начинал орать на дочку и на жену, кричать, что ему с утра на работу. И так каждую ночь по часу. Потом все успокаивались и шли спать. Но у меня были проблемы со сном - проснувшись ночью, я не могла уснуть до утра. Так какое отношение у меня должно возникнуть к этой семейке? Умиление? Однажды ночью девочка опять расплакалась. Прибежали ее родители, стали ругаться, а потом, как я поняла, закрыли в комнате второго ребенка. Видать первый ребенок спал не в той комнате, где девочка, потому что стал звать маму и стучаться в дверь. Было очень хорошо слышно. А родители то ли решили предаться плотским утехам, то ли просто спокойно поспать.
Еще в этих коментах меня убили советы: Найди себе *баря - полюбишь детей (не будешь замечать шума). Как говориться, у кого что болит.

Интересно, а что будет, если ребенок одной матери не будет давать спать ребенку другой?

Отредактировано Соня Рубинова (2009-12-10 14:42:41)

0

26

Соня Рубинова написал(а):

С рождением ребенка женщина становится хамкой, быдлом и нетолерантной по отношению к сеседям

ерунда! кто был быдлом, тот им и останется, а нормальный, воспитаный человек в быдло вряд ли превратится

0

27

заиц написал(а):

ерунда! кто был быдлом, тот им и останется, а нормальный, воспитаный человек в быдло вряд ли превратится

Матери превращаются в беспощадных львиц, готовых порвать на лоскутки всех, кто привносит дискомфорт в жизнь их ребенка. Очень часто они бывают неправы, т.к. в них говорит не разум, а инстинкт.

0

28

Соня Рубинова написал(а):

Матери превращаются в беспощадных львиц,

уже ближе к истине. все ж оличается от быдла, как мне кажется)))

0

29

заиц написал(а):

уже ближе к истине. все ж оличается от быдла, как мне кажется)))

Заиц,
не хочу Вас, как мать, обидеть. Все люди разные. Но мне кажется, что природа специально лишает матерей ума, чтобы они ни на что, кроме воспитания детей, не отвлекались. Это логично. Мать боится за здоровье и жизнь ребенка и не отпускает его гулять на улицу. Уж лучше пусть он походит по головам соседей, но будет в безопасности. Соседи поймут - "этожеребенок". Молодая мать переходит с коляской или с ребенком в неположенном месте и мило улыбается водителям. Пропустите, "яжесребенком". Здесь всякая логика пропадает. Если ты заботишься о здоровье ребенка, как ты можешь подвергать его опасности, переходя с ним дорогу в неположенном месте? Почему у матерей с детьми должны быть привилегии?

0

30

Соня Рубинова написал(а):

мне кажется, что природа специально лишает матерей ума

Не соглашусь. К сожалению, замечается именно то, про что сказано, - мамы с колясками переходят дорогу в неположенном месте, мамы с вполне само-стоятельными детьми требуют уступить этожеребенку место в транспорте и все такое прочее.
Я замечаю и другое. Около соседнего магазина иногда ждет маму мальчишка - небольшой, в начальной школе учится. Так вот он в ожидании матери открывает всем дамам дверь в магазин :)

Ну и пример моей мамы перед глазами. Нас у нее трое. Нам никогда не потакали. Мы не были "этожеребенками". Мы изначально были взрослыми людьми, отвечающими за свои поступки и умеющими вести себя в обществе. Мне в голову не приходило хныкать, что я хочу сесть (да еще и у окна!), если не было свободных мест в автобусе. Я на колени к чужим бабушкам не садилась, если они считали, что я устала и всенепременно должна посидеть. Я не клянчила в магазинах вкусности и красивости. Слонопотамить по коридору, когда нормальные люди спят, мне тоже не было жизненно необходимо...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Своя квартира, соседские дети.