Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Своя квартира, соседские дети.

Своя квартира, соседские дети.

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

заиц написал(а):

ерунда! кто был быдлом, тот им и останется, а нормальный, воспитаный человек в быдло вряд ли превратится

Да. Но не по всем скажешь, что оно быдло. А когда можно оправдываться наличием ребёнка - тут всё и вылезает наружу :(+

colibri написал(а):

Ну и пример моей мамы перед глазами. Нас у нее трое. Нам никогда не потакали. Мы не были "этожеребенками". Мы изначально были взрослыми людьми, отвечающими за свои поступки и умеющими вести себя в обществе. Мне в голову не приходило хныкать, что я хочу сесть (да еще и у окна!), если не было свободных мест в автобусе. Я на колени к чужим бабушкам не садилась, если они считали, что я устала и всенепременно должна посидеть. Я не клянчила в магазинах вкусности и красивости. Слонопотамить по коридору, когда нормальные люди спят, мне тоже не было жизненно необходимо...

ППКС.

0

32

colibri К сожалению, таких вот нормальных матерей становится все меньше и меньше. Например, за последнее время я только парочку видела: одна мама наотрез запретила какой-то тетке уступать место ее сыну лет пяти, сказав, что "он мужчина, может постоять", вторая заставила своего ребенка лезть под скамейку доставать брошенную им бумажку. Это настолько редкие случаи, что я их даже запомнила:) А вот обратные картины наблюдаю на улице регулярно.

Соня Рубинова написал(а):

Но мне кажется, что природа специально лишает матерей ума, чтобы они ни на что, кроме воспитания детей, не отвлекались.

Лишает ума и внушает слепую любовь - иначе матери своих детей просто поубивали бы. В школе проходили рассказ Толстого  "Спать хочется", как крепостная нянька несколько ночей подряд укачивала барского младенца, а днем какую-то другую работу делала - короче, не спала несколько суток. В конце концов, уже в полубессознательном от недосыпа состоянии, она его удавила и спокойно заснула, облокотившись на колыбель. А ведь своих детей укачивают сутками - и не давят, несмотря на усталость.

заиц написал(а):

кто был быдлом, тот им и останется, а нормальный, воспитаный человек в быдло вряд ли превратится

С одной стороны, ты права. По настоящему  цивилизованный человек действительно никогда не опустится до быдлячего состояния. Но беда в том, что таких очень мало. У большинства - лишь тоненькая пленочка цивилизованности, в угоду обществу прикрывающая первобытные инстинкты. В спокойном состоянии эта пленочка держит людей в определенных рамках, в экстремальной ситуации моментально слетает, и наружу вылезают озверевшие дикари. 

Еще в этих коментах меня убили советы: Найди себе *баря - полюбишь детей (не будешь замечать шума). Как говориться, у кого что болит.

Такое впечатление,что эта "советчица" сексом ни разу не занималась. Заснуть под шум еще можно - голову под подушку,или там беруши купить. А вот когда в самый пикантный момент за стеной вопит чужой ребенок - удавила бы. К сожалению заниматься сексом с головой под подушкой ну никак не получается... Эта дура еще б под электродрель посоветовала :)

Отредактировано Ma-ya (2009-12-10 16:25:37)

0

33

Ma-ya написал(а):

Такое впечатление,что эта "советчица" сексом ни разу не занималась.

Мне кажется, она имела ввиду, что раздражительность от недо*ба. Т.е. когда тебя день и ночь имеют, ты не замечаешь шума от соседских детей. Мне интересно, а когда у нее дома ребенок спит, а соседи решили устроить пьянку-гулянку с громким музыкальным сопровождением, она идет с ними ругаться тоже от недотраха?

0

34

"вторая заставила своего ребенка лезть под скамейку доставать брошенную им бумажку"

А я, наоборот, видела, как ребенок бросает обертку от мороженого на землю, а мама - ноль эмоций. Правильно, "этожеребенок".

0

35

А я, наоборот, видела, как ребенок бросает обертку от мороженого на землю, а мама - ноль эмоций. Правильно, "этожеребенок".

Ну да, а уж "плюнь жвачку" - вообще одна из любимых мамских фраз...

Мне кажется, она имела ввиду, что раздражительность от недо*ба. Т.е. когда тебя день и ночь имеют, ты не замечаешь шума от соседских детей.

Ну так иметь то нужно непросто так, а шоб с удовольствием. А какое-жэудовольствие под такой аккомпанемент :)

0

36

Ma-ya написал(а):

Например, за последнее время я только парочку видела: одна мама наотрез запретила какой-то тетке уступать место ее сыну лет пяти, сказав, что "он мужчина, может постоять", вторая заставила своего ребенка лезть под скамейку доставать брошенную им бумажку. Это настолько редкие случаи, что я их даже запомнила:) А вот обратные картины наблюдаю на улице регулярно.

+1. Баловать детей, к сожалению, сейчас модно.

Ma-ya написал(а):

С одной стороны, ты права. По настоящему  цивилизованный человек действительно никогда не опустится до быдлячего состояния. Но беда в том, что таких очень мало. У большинства - лишь тоненькая пленочка цивилизованности, в угоду обществу прикрывающая первобытные инстинкты. В спокойном состоянии эта пленочка держит людей в определенных рамках, в экстремальной ситуации моментально слетает, и наружу вылезают озверевшие дикари.

Да, полностью согласна.

0

37

Julia написал(а):

Баловать детей, к сожалению, сейчас модно.

Мне кажется, тут не только в моде дело. Баловать проще. Дал конфету - ребенок замолчал. Купил игрушку - ребенок на некоторое время занят, не пристает.  Гораздо легче, например, разрешить смотреть мультики до рези в глазах, чем самой читать книжку. Легче сказать ребенку, что "я тебя не за оценки люблю", чем заставить учиться. И так далее. А как это отразится на будущем ребенка - это ж еще сообразить надо!

0

38

Ma-ya написал(а):

Надо закон принять: хочешь ребенка - организуй звукоизоляцию.

Может, потолок чем-нибудь обложить. Ну или родителей младенца. Хотя второе не поможет от ора. Только морально.

Молодая мать переходит с коляской или с ребенком в неположенном месте и мило улыбается водителям.

Нет пусть ходят, я обычно тогда вместе с ними иду, чтоб вместе перейти если даже красный горит. Все водители даже не газуют :D.

0

39

Алексей написал(а):

Может, потолок чем-нибудь обложить.

Да жаль квартиру уродовать. и так потолки не 5 метров :)

Соня Рубинова  написал(а):

Молодая мать переходит с коляской или с ребенком в неположенном месте и мило улыбается водителям.

Это еще ладно. Вот я когда водить училась, такую картину наблюдала: припаркованный грузовик. Из-за него на проезжую часть прямо перед моим носом выкатывается коляска. Затем высовывается голова мамаши, которая смотрит - а не едет ли кто-нибудь. Хорошо, это был мой первый выезд на улицу, и я ехала ооочень медленно. А если бы скорость у меня была хотя бы километров 40, снесла бы я эту коляску - еще до того, как мамаша бы из-за грузовика выглянула. Просто не успела бы затормозить...

0

40

Почему у матерей с детьми должны быть привилегии?

Как-то ехала я в маршрутке и зашла беременная женщина,мест свободных не было и водитель сказал очень недовольным голосом,не требующим возражений чтобы ей уступили место.Кому-то пришлось уступить.Имел ли он на это права?А если я не хочу ей уступать место.Ведь я имею на это право.

colibri написал(а):

Ну и пример моей мамы перед глазами. Нас у нее трое. Нам никогда не потакали. Мы не были "этожеребенками". Мы изначально были взрослыми людьми, отвечающими за свои поступки и умеющими вести себя в обществе. Мне в голову не приходило хныкать, что я хочу сесть (да еще и у окна!), если не было свободных мест в автобусе. Я на колени к чужим бабушкам не садилась, если они считали, что я устала и всенепременно должна посидеть. Я не клянчила в магазинах вкусности и красивости. Слонопотамить по коридору, когда нормальные люди спят, мне тоже не было жизненно необходимо...

Тоже была спокойным ребенком,выпрашивала у мамы игрушки,но без истерик.

0

41

Julia написал(а):

Баловать детей, к сожалению, сейчас модно.

Да уж это точно.как то читала интервью знаменитой русской актрисы.У нее маленький ребенок,дочка.и она говорит.моя дочка такая упрямая,капризная,если что не по ее желаниям,она топает ногами,заводит истерику,но все таки заставляет людей давать ей то что она хочет,я даже сама не могу иногда с ней справиться.я восхищаюсь ее сильным характером.Рада что она такая.

0

42

Ma-ya написал(а):

Кошмар! У меня соседи размножились!!! Теперь над головой каждую ночь орет младенец! Часа в три ночи начинает - и до утра. Удавицца можно!!

Очень понимаю.Когда комнату снимала у хозяйки.Надо мной тоже были соседи с маленьким ребенком.Кричал он ночью без перерыва.Только с 12.00 ночи и до 6 утра.заснуть очень трудно,а утром на пары.

0

43

Alina написал(а):

"Про соседей ничего плохого сказать не могу - дрались всегда молча"(с)

0

44

Alina написал(а):

Моим истерику было бесполезно закатывать :) Поэтому приходилось торговаться: типа, я неделю (месяц - в зависимости от величины предмета торга), буду хорошо себя вести (есть все, что дают, позже - не получу ни одной тройки, еще позже - буду приходить домой до 11) - а вы мне куклу (позже - шмотку). Работало отменно :)

0

45

Alina написал(а):

Как-то ехала я в маршрутке и зашла беременная женщина,мест свободных не было и водитель сказал очень недовольным голосом,не требующим возражений чтобы ей уступили место.Кому-то пришлось уступить.Имел ли он на это права?А если я не хочу ей уступать место.Ведь я имею на это право.

Имеете моральное право. Вот не уступите место пожилым/беременным, потом вас будут грызть совесть и другие пассажиры.

0

46

Имеете моральное право. Вот не уступите место пожилым/беременным, потом вас будут грызть совесть и другие пассажиры.

Ну,может и не будет.Я имела ввиду имеет ли право водитель решать в своей маршрутке ,кто должен встать и уступить место.

0

47

Alina написал(а):

Ну,может и не будет.Я имела ввиду имеет ли право водитель решать в своей маршрутке ,кто должен встать и уступить место.

Я не помню, уступать место кому бы то ни было указано в ПРАВАХ или ОБЯЗАННОСТЯХ граждан? Может, водитель боялся, что при ДТП стоячая беременная получит травмы, а ответственность понесет он?

0

48

Может, водитель боялся, что при ДТП стоячая беременная получит травмы, а ответственность понесет он?

А может он из числа людей для которрых беременные женщины и дети -это святое

0

49

Может, водитель боялся, что при ДТП стоячая беременная получит травмы, а ответственность понесет он?

Не, он просто боялся, что она, не дай бог, родит прямо в маршрутке, встряхнувшись на каком-нибудь ухабе :)

0

50

А стоячих по-моему брать нельзя в маршрутку-это же не троллейбус.Да и зачем заходить,когда видиш ,что мест нет.

0

51

Честно говоря, не видела матерей с колясками, переходящих в неположенном месте. Я, например, часто перебегала дорогу в неположенных местах. А теперь, когда иду с коляской, только на пешеходных переходах. Потому как несу ответственность не только за себя, но и за ребенка, да и маневренность с коляской хуже, сложнее будет от машины увернуться если что  :) Ну а когда ребенок подрастет, тем более нельзя будет где попало переходить, он же будет с меня пример брать.
А насчет того, чтобы уступать место беременным, так это личное дело каждого. Можно уступать, а можно и не уступать. Также как и пассажирам с маленькими детьми, пожилым людям, инвалидам.

0

52

И, возвращаясь к теме: почитала коментарии, и как это ни грустно, но коментарии противников шума, который создают дети, гораздо коректнее и логичнее чем у их детных оппонентов. Ну а игры в футбол с папой - это вообще шедевр, как и то, что на улицу отпускать нельзя

0

53

Марго написал(а):

Честно говоря, не видела матерей с колясками, переходящих в неположенном месте.

Может, я просто обращаю на это внимание. Сегодняшний пример, в городе метель, снег, скользко, плохо видно, т.к. снег прямо в лицо. На светофоре стоят пешеходы, ждут своего светофора. Тут на дорогу выбегает мамаша с маленьким ребенком и начинает тянуть его через дорогу. Хорошо, что машины ехали медленно. Ребенок не мог быстро идти, а она тащила его и нервно кричала: "Пойдем! Я и так опаздываю".

Марго написал(а):

Ну а когда ребенок подрастет, тем более нельзя будет где попало переходить, он же будет с меня пример брать.

Вот-вот. Ребенок берет пример со своих родителей. Если им небезразлична его жизнь, они не будут учить его, что "светофоры придумали трусы". Но, если родители безголовые, то жаль мне их ребенка.

0

54

Марго написал(а):

И, возвращаясь к теме: почитала коментарии, и как это ни грустно, но коментарии противников шума, который создают дети, гораздо коректнее и логичнее чем у их детных оппонентов. Ну а игры в футбол с папой - это вообще шедевр, как и то, что на улицу отпускать нельзя

Согласна. У кого-то вселенная сводится на собственном ребенке и его комфорте, а кто-то просто хочет тишины после работы, пусть даже у него самого есть дети.

0

55

Вот-вот. Ребенок берет пример со своих родителей. Если им небезразлична его жизнь, они не будут учить его, что "светофоры придумали трусы". Но, если родители безголовые, то жаль мне их ребенка.

абсолютно согласна

0

56

Мне кажется, что есть разница, между плачем младенца и шумом, который создает более взрослый ребенок.
У младенца могут зубки резаться и здесь родители ничего сделать не могут. Я думаю, что соседи могут отнестись к этой ситуации с пониманием и пару дней потерпеть, ведь это не будет продолжаться постоянно.
И совсем другое дело - это дети, которым родители все позволяют и они не задумываются, что их игры могут кому-то мешать. Но в этой ситуации, в первую очередь, виноваты родители.
Я как-то наткнулась в интернете на сайт то ли любителей, то ли защитников тишины. Так там один мужчина рассказывал, что после того, как он сделал замечание соседям-родителям, они не только не утихомирили своего ребенка, а наоборот, стали провоцировать его еще больше шуметь. Подходили к стене, за которой жил этот сосед и произносили фразу: "Кто стучится в дверь ко мне?". После этого ребенок начинал колотить в стену и истошно вопить.

0

57

Марго написал(а):

Я как-то наткнулась в интернете на сайт то ли любителей, то ли защитников тишины. Так там один мужчина рассказывал, что после того, как он сделал замечание соседям-родителям, они не только не утихомирили своего ребенка, а наоборот, стали провоцировать его еще больше шуметь. Подходили к стене, за которой жил этот сосед и произносили фразу: "Кто стучится в дверь ко мне?". После этого ребенок начинал колотить в стену и истошно вопить.

Так в эту стену можно стучать и с другой стороны. Например, в 5 утра, когда все семейство блаженно дрыхнет. А еще можно в это же время звонить по телефону и ласково спрашивать: "А чой-то вы не спите?"

+1

58

Хочется все-таки высказаться в защиту детей. Все-таки, в большинстве случаев, дети шумят днем или непоздним вечером.
Гораздо хуже пьяные компании под окнами, которые жрут водку и громко орут, матеряться (по-другому не умеют разговаривать) под окнами домов часов до 3-х ночи. Или молодежь, которая каждый день устраивает дискотеки до утра с громкой музыкой.

0

59

Марго Больше всего дети шумят рано утром по выходным, когда взрослые соседи пытаются отоспаться после работы. Шум в три часа ночи для меня, например, не так страшен, как в 8-9 утра в субботу.

0

60

Alina написал(а):

А кстати, почему бы водителю не брать деньги за проезд с неё, как с двух пассажиров?  Я просто вспомнила, что раз все орут что аборт -убийство, и плод всё понимает уже с 5 недели, то значит он по этой логике вполне может считаться гражданином.  :)

Я вообще в последнюю очередь встану, я тоже женщина.   По идее мужчины и парни должны первые уступать место. Но можно претвориться спящим всегда :D

+2

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Своя квартира, соседские дети.