Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Сообщества “child-free” и Теория биотической регуляции


Сообщества “child-free” и Теория биотической регуляции

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Опубликовал Paisie:

Сегодня набрел в поисковике на «Сообщество русскоязычных чайлдфри». Достаточно активное и многочисленное сообщество людей не желеющих заводить детей. В условиях оголтелости «пролайфовцев» церковного и гражданского толка, а также господдержки установки на повышение рождаемости, чувствуется в интонациях сообщников некая затравленность и дессидентство. Явно отсутствует некая мировоззренческая база под их частным решением не заводить детей в наше неспокойное время.

Хотелось бы предложить сообществам «чайлдфри» несколько «пунктиков» которые могли бы помочь в создании некой мировозренческой платформы тем кто не желае заводить сегодня детей.
Согласно Теории Биотичексой Регуляции одно из главнейших прав человека, записанного в генетической программе человека - это право на частную территорию, равной территории которую обходил за день первобытный человек-собиратель в поисках пищи. В среднем это 4 км2. Эта цифра отбилась в нашей генетической памяти, и поэтому мы все так страдаем теперь в наших городах, и так рвемся путешествовать или за город. (См.: Гл. II.1. Естественная индивидуальная территория - основное право человека, в “ВАЖНОЕ О САМОМ ГЛАВНОМ: малоизвестные аспекты демографической проблемы”)

Согласно другим выкладкам той же теории, для сохранения биологической жизни на Земле и саморегулирующей функции биосферы, антропологическое давление на природу должно быть в срочном порядке снижено в 10 раз. Этого можно добиться сегодня, когда мы уже зашли слишком далеко в наших взаимоотношениях с природой, только одним единственным способом - десятикратным уменьшением численности населения всей Земли. Это значит - 650 милионов человек всего, или скажем в России должны жить 20 милионов человек, в США - 30 млн., Германии - 8 млн., на Украине - 5 млн., Молдавии - 400 тысяч. Кроме этого, до 75 % территории всех стран должны быть возвращены Природе-Матери в виде рекультивированых лесов в которых запрещены любвя человеческая деятельность.
Таких радикальных изменений можно добиться лишь одним способом - внедрения из под палки нового семейного менталитета - «Одна семья - один ребенок» по крайней мере на протяжении двух поколений. Естественно, статус бездетных автоматически меняется - они самые уважаемые люди, весь «золотой дождь» международных и национальных проектов типа «Спасем природу от нашего назойливого присутствия», проливается именно на бездетных, геев и лесбиянок.
Мне вообще кажется, что проблема гомосексуализма - это реакция нашего генетического кода на перенаселенность и отсутствие тех четырех квадратных километров…

Так что если мы действительно хотим сохранить биологическую жизнь на Земле, пора вооружаться такими знаниями и книжками как «Важное о самом главном» и выходить на баррикады пока правительства стран мира не признают, наконец проблему перенаселения как первопричину всех бед человеческой цивилизации, а также всей Биосферы Земли - нашего единственного приюта во Вселенной.

Источник: http://ecocrisis.wordpress.com/2008/06/08/41/

На сайте есть еще интересные статьи.

+5

2

Bagir, спасибо, интересная статья!  :cool: Жаль, нет сейчас времени на тот сайт сходить :(

0

3

Bagir
:cool: Очень понравилось!

0

4

Bagir, пасибо за статью.

Bagir написал(а):

В среднем это 4 км2. Эта цифра отбилась в нашей генетической памяти, и поэтому мы все так страдаем теперь в наших городах

Я поняла - мне для полного счастья нужен домик с участком в 40 соток :idea:

0

5

fem_domina написал(а):

Я поняла - мне для полного счастья нужен домик с участком в 40 соток

+ муж и кот, надо побольше землицы. :D

0

6

Bagir:cool:

0

7

Что-то в этом определенно есть ;)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Сообщества “child-free” и Теория биотической регуляции