Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » ЧФ и дети, бывают ли детные чайлдфри?


ЧФ и дети, бывают ли детные чайлдфри?

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Начало читаем тут http://childfree.mybb.ru/viewtopic.php?pid=23207#p23207

Ульяна написал(а):

А я вот спустя 16 лет после того, как родила...

Если есть ребенок, то вы уже не чайлдфри - это как бы взаимоисключающие параграфы :disappointed:

0

2

fem_domina написал(а):

Если есть ребенок, то вы уже не чайлдфри - это как бы взаимоисключающие параграфы :disappointed:

Ну и что?  :dontknow: чайлдфри-это мировоззрение, которое может прийти к человеку в любой момент, даже после рождения ребёнка. Если есть бывшие чайлдфри, то почему бы и не быть бывшим детным. Понятное дело, что ребёнка обратно не засунешь, но здесь уже имеет место быть чувство долга и ответственности, а не искренняя любовь к ребёнку, а это важный пункт.

0

3

Пикассо написал(а):

fem_domina написал(а):
Если есть ребенок, то вы уже не чайлдфри - это как бы взаимоисключающие параграфы Ну и что?   чайлдфри-это мировоззрение, которое может прийти к человеку в любой момент, даже после рождения ребёнка. Если есть бывшие чайлдфри, то почему бы и не быть бывшим детным. Понятное дело, что ребёнка обратно не засунешь, но здесь уже имеет место быть чувство долга и ответственности, а не искренняя любовь к ребёнку, а это важный пункт.

Вот вот, правильно.

0

4

Пикассо написал(а):

чайлдфри-это мировоззрение, которое может прийти к человеку в любой момент, даже после рождения ребёнка. Если есть бывшие чайлдфри, то почему бы и не быть бывшим детным

мировоззрение - мировоззрением, а факт остаётся фактом, как ни крути  :D

fem_domina написал(а):

Если есть ребенок, то вы уже не чайлдфри - это как бы взаимоисключающие параграфы

ППКС

Отредактировано Morgana (2009-04-27 10:32:49)

0

5

Morgana написал(а):

мировоззрение - мировоззрением, а факт остаётся фактом, как ни крути  :D

Эээ, нет :no: Людям свойственен поиск себя, в процессе которого возможны примерки на себя разных ситуаций и неизбежны ошибки, потому что ошибаться - это человечно.

Приведу даже схожие с вашей логикой примеры: :writing:

Если у девушки в далёком прошлом был секс с мужчиной, который ей не принёс ни радости ни удовольствия, то она не имеет права называться лесбиянкой, хотя живёт она с женщиной, любить и испытывать сексуальное влечение может только к женщинам. Мужчина вёл в ранней молодости беспорядочную половую жизнь, поэтому он не может считать себя моногамным, хотя уже 25 лет живёт с любимой женой и никогда ей не изменял и не собирается. Если учёный математик допустил ошибку в расчётах, то никакой он не учёный.

Абсурд, верно? :disappointed:

Тем более, что не всё девочки в 20 лет чётко представляют себе, что значит быть матерью и как ребёнок меняет их жизнь. Возможно и я могла бы как Ульяна родить ребёнка просто по инерции, дескать потому что ВСЕ рожают, но я слава Богу вовремя насмотрелась на малолетних племянников, да ещё плюс измучилась с кошками, так что в свои 20 лет я понимала во сколько тыщ у.е. в год (которые я могла бы потратить на себя или на своего любимого человека ) обходится содержание столь сомнительного удовольствия и какой степени прочности нужно нервы иметь, чтобы нести на себе этот груз всю жизнь :suspicious: . Неее, я лучше в сторонке постою. :D Сиделка в старости дешевле обойдётся.

Отредактировано Пикассо (2009-04-27 11:21:50)

0

6

Пикассо написал(а):

Приведу даже схожие с вашей логикой примеры:

Но это примеры не моей логики :nope:
Моя логика выглядит так: молодая девушка, начала сексуальную жизнь по инерции (ВСЕ подружки уже начали, парень уговорил, а что она понимала в свои 16!). Несколько лет дрючилась и в хвост и в гриву, а потом повзрослела и поняла, что не нравиться ей эта беспорядочная половая жизнь, и ваще было б правильней сохранить девственность до брака. То есть она поменяла мировоззрение, но стала ли она девственницей :question:
Какой-то хулиган зарезал человека. Потом подумал и понял - убивать низя, это нехорошо, он больше так не будет. Просто совершил ошибку, теперь поменял своё отношение. Мы не будем считать его убийцей?

Улавливаешь в чем разница? В этих примерах пройдена точка невозвращения. Ошибка необратима.

+2

7

Чайлдфри- переводится, как свободный от детей. Т. е. дети не входят в жизнь чф., они ему паралельны, а паралелли, как известно из курса геометрии, не пересекаются.
Думаю, что для людей с деттьми, но в душе являющимися чайлдфри, нужно придумать новый термин. Есть же чайлдлесс, они вроде и чалдфри, так как без детей, но в то же время и хотят их. Давайте придумаем новый термин и распиарим его! :idea:

+1

8

А вот ещё интересно, а являться ли чайлдфри женщины, сдавшие своего ребёнка в детдом? :disappointed: Или такие тож пока безымянные?

0

9

Ronda написал(а):

Думаю, что для людей с деттьми, но в душе являющимися чайлдфри, нужно придумать новый термин. Есть же чайлдлесс, они вроде и чалдфри, так как без детей, но в то же время и хотят их. Давайте придумаем новый термин и распиарим его!

Чайлдслэйв. :rolleyes:

0

10

Пикассо написал(а):

А вот ещё интересно, а являться ли чайлдфри женщины, сдавшие своего ребёнка в детдом?  Или такие тож пока безымянные?

Как наши люди всё-таки хотят всё время всех как-то "назвать". Классифицировать то бишь.  :D
ИМХО, женщина может называться чайлдфри при наличии двух непременных условий: морального - абсолютного нежелания когда-либо рожать, и физического - отсутствия самого факта родов. По отдельности эти факторы не дают права называться чайлдфри, "как ни крути". И никакое "новое" мировоззрение тут не поможет. Факт рождения остаётся фактом, и, как сказала Феми:

fem_domina написал(а):

пройдена точка невозвращения. Ошибка необратима.

Ronda написал(а):

Думаю, что для людей с деттьми, но в душе являющимися чайлдфри, нужно придумать новый термин

Приложу и я руку к классификации: Чайлдсоул  8-)

0

11

Morgana написал(а):

ИМХО, женщина может называться чайлдфри при наличии двух непременных условий: морального - абсолютного нежелания когда-либо рожать, и физического - отсутствия самого факта родов.

А если это был выкидыш? :question:  ^^ Или искусственные роды? Ммм?

0

12

Пикассо написал(а):

А если это был выкидыш?    Или искусственные роды? Ммм?

:D Вот и уточнения пошли  :D
Я тоже уточню: выкидыш был у женщины, которая хотела рожать или нет? Для чайлдфри выкидыш - это плюс, потому как аборт делать уже не надо (а чайлдфри по-любому запишется на аборт, если такое случилось (хотя мы то с вами знаем, что чайлдфри всегда предохраняются, но, увы, иногда и "на старуху бывает проруха"  :disappointed: )). А если женщина хотела ребёнка, но случился выкидыш, то она по моральным принципам - не чайлдфри.
В общем, должно быть обязательно оба фактора, как я сказала выше.

0

13

Morgana, но факт родов то есть :playful:

0

14

Девочка рожающая в 17 лет ещё не может хотеть или не хотеть ребёнка, в этом возрасте всё вообще пофиг и глубоко параллельно. вот и кто они?

0

15

Пикассо написал(а):

Morgana, но факт родов то есть

То есть, выкидыш - это роды? А аборт тогда - тоже роды? Ок, но ведь ребёнка-то - нет  :playful:

0

16

Пикассо написал(а):

Девочка рожающая в 17 лет ещё не может хотеть или не хотеть ребёнка, в этом возрасте всё вообще пофиг и глубоко параллельно. вот и кто они?

Непредохраняющиеся безответственные существа  8-)

0

17

Morgana написал(а):

То есть, выкидыш - это роды? А аборт тогда - тоже роды? Ок, но ведь ребёнка-то - нет

А если его в детдом отдать или в унитазе утопить, его тож не будет :crazyfun: В этом случае как? :question:

0

18

Споры о том, можно ли иметь детей и быть при этом чайлдфри, ведутся очень давно :) Есть сторонники как одной, так и другой точки зрения.
Что касается моего мнения, то я признаю, что можно родить ребёнка, а потом осознать, что совершил ошибку. Типичным примером был мой муж.
Проблема в том, что зачастую такое осознание сопровождается попыткой снять с себя ответственность за воспитание ребёнка: мол, то была ошибка юности, а сейчас я осознал(а), что детей я вовсе и не хотел(а) на самом деле, так что же, всю жизнь расплачиваться за эту ошибку?! Особенно этим грешат мужчины :(
Именно поэтому я согласна с мнением, что факт наличия ребёнка (рождённого ли, усыновлённого - неважно) лишает человека права называться чайлдфри - ибо он НЕ свободен от детей, он НЕ может себе позволить быть от них свободным  :dontknow:

Впрочем, всё это всего лишь терминология :) Здесь, на форуме, думаю, имеет значение не факт наличия ребёнка, а личность человека :)

+2

19

Пикассо написал(а):

А если его в детдом отдать или в унитазе утопить, его тож не будет  В этом случае как?

в этом случае - опять же наличие только одного их факторов.
Блин, вот не хотелось грубо, но придётся  8-) : если у женщины из вагины вылезло живое существо, называемое в народе "ребёнок", то пофик, что она с ним сделает потом, но факт рождения остаётся фактом.

0

20

Julia написал(а):

Здесь, на форуме, думаю, имеет значение не факт наличия ребёнка, а личность человека

ППКС

0

21

Julia написал(а):

Именно поэтому я согласна с мнением, что факт наличия ребёнка (рождённого ли, усыновлённого - неважно) лишает человека права называться чайлдфри - ибо он НЕ свободен от детей, он НЕ может себе позволить быть от них свободным

Ну так а если ребёнок умер. Есть такое-внезапная детская смерть. Человек от ребёнка свободен получается %-)

0

22

Morgana написал(а):

в этом случае - опять же наличие только одного их факторов.
Блин, вот не хотелось грубо, но придётся  8-) : если у женщины из вагины вылезло живое существо, называемое в народе "ребёнок", то пофик, что она с ним сделает потом, но факт рождения остаётся фактом.

Почему тока одного, я нежелание по умолчанию имела ввиду

живое существо, называемое в народе "ребёнок", то пофик, что она с ним сделает потом, но факт рождения остаётся фактом.

а со скольки месяцев эмбрион уже именуется в народе "ребёнком"? :question:

Отредактировано Пикассо (2009-04-28 10:13:59)

0

23

Пикассо написал(а):

А если его в детдом отдать или в унитазе утопить, его тож не будет  В этом случае как?

В этом случае женщине будет адсолютно пофиг, чайлдфри она или нет: в тюрьме ей будет не до того...

+1

24

Пикассо написал(а):

Почему тока одного, я нежелание по умолчанию имела ввиду

Не знаю, как при нежелании рожать можно рожать? Я не хочу - и всё.

Пикассо, я тебя, конечно,  :flirt:   :love:  , но меня этот вечный спор про определение чайлдфри, честно, задолбал уже  :D Я считаю так, как я считаю: два фактора по-любому и всё, и никаких "а если". Меня не волнуют никакие выкидыши и эмбрионы  :D

ЗЫ И опять извечный вопрос: почему всё-таки не-чайлдфри так хотят называться чайлдфри?  :question:

0

25

Morgana написал(а):

ЗЫ И опять извечный вопрос: почему всё-таки не-чайлдфри так хотят называться чайлдфри?

Julia написал(а):

Проблема в том, что зачастую такое осознание сопровождается попыткой снять с себя ответственность за воспитание ребёнка: мол, то была ошибка юности, а сейчас я осознал(а), что детей я вовсе и не хотел(а) на самом деле, так что же, всю жизнь расплачиваться за эту ошибку?! Особенно этим грешат мужчины

+2

26

Julia, это был риторический вопрос  :D Лично мне фиолетово. Но ты, конечно, права  8-)

0

27

Morgana написал(а):

как при нежелании рожать можно рожать

Женщина может не хотеть рожать, но сцепив зубы пойти на этот шаг, если любимый супруг настаивает на наследника :dontknow:
:offtop: Я вот с какой нормальной девушкой не познакомлюсь-все с детьми, а без детей ток шваль одна попадается [взломанный сайт]  :'(

0

28

Пикассо написал(а):

Женщина может не хотеть рожать, но сцепив зубы пойти на этот шаг, если любимый супруг настаивает на наследника

Да пусть делает, что хочет и чего не хочет, её право! Степень "любви к супругу" у каждого  - своя  :D  Вот только зачем ей обязательно при этом хотеть называть себя чайлдфри? Ну не чайлдфри она уже будет!

Пикассо написал(а):

Я вот с какой нормальной девушкой не познакомлюсь-все с детьми, а без детей ток шваль одна попадается

Это намёк или как?  :question: А ты на "Знакомства чайлдфри" заходила?

Отредактировано Morgana (2009-04-28 10:39:44)

0

29

Пикассо написал(а):

Женщина может не хотеть рожать, но сцепив зубы пойти на этот шаг, если любимый супруг настаивает на наследника

Флаг ей в руки, и здоровья наследнику. Но не ЧФ она при этом ни разу  :dontknow:

0

30

Morgana написал(а):

Это намёк или как?  :question: А ты на "Знакомства чайлдфри" заходила?

Какой намёк, упаси Бог :O Просто пересказываю свой печальный опыт. Я ж девушку ищу, а эт сложнее, чем парня найти :dontknow:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » ЧФ и дети, бывают ли детные чайлдфри?