Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » ЧФ и дети, бывают ли детные чайлдфри?


ЧФ и дети, бывают ли детные чайлдфри?

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Пикассо написал(а):

А вот ещё интересно, а являться ли чайлдфри женщины, сдавшие своего ребёнка в детдом?

Юридически - да, если подписали отказ.

Пикассо написал(а):

Девочка рожающая в 17 лет ещё не может хотеть или не хотеть ребёнка, в этом возрасте всё вообще пофиг и глубоко параллельно. вот и кто они?

У них настолько снижен интеллект, что рожая, они не понимают элементарных вещей - ребенок это ответственность на 18 лет?
Тогда им, как слабоумным и недееспособным,  должен быть назначен опекун, и он будет нести ответственость за их поступки. А заодно и решать можно им трахаться или нет.

Julia написал(а):

Проблема в том, что зачастую такое осознание сопровождается попыткой снять с себя ответственность за воспитание ребёнка: мол, то была ошибка юности, а сейчас я осознал(а), что детей я вовсе и не хотел(а) на самом деле, так что же, всю жизнь расплачиваться за эту ошибку?!

ППКС.
Во-первых расплачиваться придется не всю жизнь, а 18 лет. Не такой уж и большой срок за то, что решил поиграть с чьей-то жизнью.
Во-вторых ни у кого ж не вызвает возмущения, что убийце дают 10-15 лет, если он решил чью-то жизнь отнять. Даже если осознал ошибку и раскаялся.

0

32

fem_domina написал(а):

Юридически - да, если подписали отказ

Прикольно было бы, если бы в юриспруденции был бы такой термин - "чайлдфри"  :D
Но, ИМХО, такие женщины по-любому не являлись бы чайлдфри. Хотя юристы - хитрый народ, всяких условий и типов чайлдфришества (или чайлдфрийности) понапридумывали бы  8-)

Отредактировано Morgana (2009-04-28 14:16:24)

0

33

fem_domina написал(а):

У них настолько снижен интеллект

У многих молоденьких девушек, увы, да :(

0

34

fem_domina написал(а):

Во-первых расплачиваться придется не всю жизнь, а 18 лет. Не такой уж и большой срок за то, что решил поиграть с чьей-то жизнью.

fem_domina написал(а):

Во-вторых ни у кого ж не вызвает возмущения, что убийце дают 10-15 лет, если он решил чью-то жизнь отнять. Даже если осознал ошибку и раскаялся.

Примерно одинаково получается: убил- дают срок, родил- тоже срок. Тока если грохнешь кого-то, то суд еще может учитывать смягчающие обстоятельства, а при рождении ребенка минимум 15 лет, это елси в 15 его в ПТУ сбагрить.

0

35

Честно могу признаться здесь и сейчас - да,я беременна и уже 7 месяцев.Но это не значит,что я бросила идею ЧФ.

Отсюда  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+2

36

Честно могу признаться здесь и сейчас - да,я беременна и уже 7 месяцев.Но это не значит,что я бросила идею ЧФ.

Обассака!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

37

Julia:cool: "Идею" она, вишь, не бросила!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

38

Julia написал(а):

Честно могу признаться здесь и сейчас - да,я беременна и уже 7 месяцев.Но это не значит,что я бросила идею ЧФ.

Такая женщина потенциально может быть адекватной детной, но не более того. И уж, конечно, не чайлдфри.

0

39

Забавно только то, что никак она не хочет этого признать. Никак не хочет уходить из "партии" :). Мёдом что ли намазано...

0

40

Алексей написал(а):

Забавно только то, что никак она не хочет этого признать. Никак не хочет уходить из "партии"

Вот-вот  :dontknow:

0

41

ИМХО, человек, у которого есть дети - это действительно не ЧайлдФри.
Зато полно таких вот... "ЧайлдФри задним умом", которые произвели на свет ребенка и горько об этом пожалели. Только уже все, поздно, капкан захлопнулся.
Думаю, их в десятки раз больше, чем настоящих ЧайлдФри, только редко кто из них признается потом, что жалеет о своей детности. Ибо подобная позиция обществом осуждается более чем жестко.

+3

42

Котофей написал(а):

ИМХО, человек, у которого есть дети - это действительно не ЧайлдФри.
Зато полно таких вот... "ЧайлдФри задним умом", которые произвели на свет ребенка и горько об этом пожалели. Только уже все, поздно, капкан захлопнулся.
Думаю, их в десятки раз больше, чем настоящих ЧайлдФри, только редко кто из них признается потом, что жалеет о своей детности. Ибо подобная позиция обществом осуждается более чем жестко.

После рождения ребенка  из чайлдфри  преврщаюсь в чайлдхейт.  А если я разведусь с мужем и оставлю ребенка ему вычеркнув их из своей жизни - я вновь стану чайлдфри?

0

43

ЛиКо написал(а):

После рождения ребенка  из чайлдфри  преврщаюсь в чайлдхейт.  А если я разведусь с мужем и оставлю ребенка ему вычеркнув их из своей жизни - я вновь стану чайлдфри?

Мне кажется, что Вы и так чайлдфри. Не овуляшка же? У нас есть еще одна участница форума, у которой есть ребенок, но в душе она ЧФ.

+1

44

Извините,но я считаю,что бывают.Себя причисляю к таковым.Объясню.Детный чайлдфри это человек среднего возраста,молодость которого пришлась на те времена,когда желания-нежелания не обсуждались.Жизнь проходила на автомате.Сейчас наши дети уже взрослые, поэтому об ответственности речь не идёт.Внуки?Можно всегда отказаться быть няньками.Если не можете,значить вы не чайлдфри.Я сыну внушала с детства, что пока нет базы о женитьбе,тем более детях,даже думать нельзя.Кстати я никогда не относилась к нему-сюсю мусю,общалась как со взрослым.Была больше подружкой чем мамой,вместе неформалили,когда ему было от 15 до 18.Ему друзья завидовали,что можно мне всё рассказать и я не буду орать, а поговорю адекватно.
Сейчас сыну 27,он абсолютно автономен.Я от него ничего не жду и не требую,он тоже.Общаемся иногда как друзья.На днях он мне сказал,что я самая классная мама и он меня любит.Всё.Я свободна от детей, я чайлдфри.
пы сы.Ровесниц,которые трындели о всяких детских делах(стул,болячки,первый зубик,итд)считала безнадёжными клухами.

Отредактировано lualiva (2010-03-10 18:11:28)

+2

45

lualiva, а может специальный термин ввести?  ;)  Именно для таких как вы.
Навскидку предлагаю: postchildfree.
Родили, вырастили, воспитали и - свободны!  :)
Благо понимаете позицию ЧФ, не обладающих таковым опытом...

0

46

Соня Рубинова написал(а):

Мне кажется, что Вы и так чайлдфри. Не овуляшка же? У нас есть еще одна участница форума, у которой есть ребенок, но в душе она ЧФ.

Фу, овуляшка - мне даже слово противно! Хоть у меня и есть ребенок, я все равно остаюсь чайлдфри по убеждениям и полностью поддерживаю эту позицию!!!

+1

47

А как называть тех мужчин, которых жена нае""ла, отказалась делать аборт и т.п. ? Он не хотел детей, он их не любит они ему не нужны!

0

48

S.T.A.L.K.E.R. написал(а):

А как называть тех мужчин, которых жена нае""ла, отказалась делать аборт и т.п. ? Он не хотел детей, он их не любит они ему не нужны!

По моему - жертвами воровок. Когда человек что-то чужое берет без спроса и не отдает - это воровство. Соответственно, прокалывая презервативы, выбрасывая таблетки и так далее - женщина, по сути, ворует будущего ребенка у мужа.

Отредактировано Ma-ya (2010-04-16 14:26:42)

0

49

S.T.A.L.K.E.R. написал(а):

А как называть тех мужчин, которых жена нае""ла, отказалась делать аборт и т.п. ?

Не повезло. Но на этом жизнь не заканчивается. Заведите себе котика - они лучше детей.

+1

50

Соня Рубинова написал(а):

Заведите себе котика - они лучше детей.

Это точно! К примеру, если болеешь - кот ляжет рядом - и как-то легче становится, а ребенок будет скакать вокруг и еще больше стараться выбесить! Правда с моей работой котики, собачки, птички и рыбки противопоказаны - меня часто нет дома

0

51

Соня Рубинова написал(а):

Заведите себе котика - они лучше детей.

это точно, я вообще не могу понять,. как можно сравнивать ребёнка и кота, кот в 1000 раз лучше.

S.T.A.L.K.E.R. написал(а):

А как называть тех мужчин, которых жена нае""ла, отказалась делать аборт и т.п.

обманутыми чф. В любом случае, человек, понимающий, что дети не нужны, дети-это плохо, пусть и на данном этапе жизни, является здравомыслящим.

0

52

Кысонька написал(а):

А как называть тех мужчин, которых жена нае""ла, отказалась делать аборт и т.п.

мужчин можно будет назвать ЧФ, но вынуждено детный, то есть условно-детный чайлфри, а если и алименты платит, то порядочный условно-детный чайлдфри!

0

53

Привет.я тут новенькая и чувствую,что среди вас,я смогу найти адекватных людей. На данном этапе жизни я не хочу детей,ненавижу их, фанатичных мамаш итд и знаю,что ближайщие лет 10 у меня не будет их,потому что у меня есть свое время,свои дела,карьерный рост,образование, самосовершенствование.Я считаю,что только самодостаточная женщина должна рожать, в независимости от того какого соц.статуса ее муж. Рожать в молодом возрасте,я считаю бредом, дуры понарожают,позалетают,выходят замуж и рожают и в облаках розовых прыгают, а потом палец сосут и со своими
А дальше пост удалён, раз уж юзер не посчитал нужным отреагировать на замечание о матах.
И.О. админа femdomina   :)   

Отредактировано femdomina (2010-06-27 23:15:57)

0

54

femida написал(а):

У нас кесарево не делают официально по желанию, грудью кормить в роддоме заставляют

За деньги могут и кесарево по желанию . А вот с кормлением грудью хуже , моя подруга в роддоме отказалась кормить . Сказала " не буду и все "! Ей такой скандал устраивали и врачи и сестры , но она все равно не стала . Причем это не обычный роддом , а очень дорогая клиника .

0

55

femida
Это всё понятно, только маты звездочками позабивай в своем сообщении. :)

0

56

Agusta, у моей подруги тоже самое было, ее чуть ли не заставлли кормить грудью, а у нее жутко болела грудь, травмы трещины, опухло все,ужасно, а на нее все  волком смотрели, кучу   гадостей говорили. я когда захочу рожать, если захочу, то куплю всех, чтоб не одна сука не смогла  мне слово против сказать или  просто с собой в роддом принести чайник и кучу упаковок детского питания.

Отредактировано femida (2010-06-27 22:27:59)

0

57

Agusta написал(а):

Ей такой скандал устраивали и врачи и сестры , но она все равно не стала

ужас, придурки какие-то

0

58

femida написал(а):

Agusta, у моей подруги тоже самое было, ее чуть ли не заставлли кормить грудью, а у нее жутко болела грудь, травмы трещины, опухло все,ужасно, а на нее все  волком смотрели, кучу   гадостей говорили. я когда захочу рожать, если захочу, то куплю всех, чтоб не одна сука не смогла  мне слово против сказать или  просто с собой в роддом принести чайник и кучу упаковок детского питания.

Ей еще предлагали молоко сцеживать и кормить из бутылочки , она просто сказала , что не хочет быть доенной коровой .

0

59

Кысонька написал(а):

ужас, придурки какие-то

А потом врачи решили , что у нее послеродовый психоз или как там у них это называется , тогда только отстали .

0

60

Agusta написал(а):

А потом врачи решили , что у нее послеродовый психоз или как там у них это называется , тогда только отстали .

ужас, такие серьёзные диагнозы ставят, так ещё  и в дурку могут отправить

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » ЧФ и дети, бывают ли детные чайлдфри?