Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » ЧФ и дети, бывают ли детные чайлдфри?


ЧФ и дети, бывают ли детные чайлдфри?

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:42:52)

+1

92

Метелица
А с вами согласна на все 100%. За свои поступки надо отвечать. Неужели женщина не могла понять за 9 месяцев что ей не нужен этот ребенок? Да и вообще, по-моему такие "матери" не заслуживают оправдания.

0

93

Polly написал(а):

Неужели женщина не могла понять за 9 месяцев что ей не нужен этот ребенок?

Может быть надеялась , что родит полюбит . Многие так считают. А после родов так и не смогла полюбить своего ребенка.

Polly написал(а):

Да и вообще, по-моему такие "матери" не заслуживают оправдания.

А мне жалко таких.

0

94

filly написал(а):

мне кажется, она просто как вошла в состояние стресса, так и не выходит из него - а на таких эмоциях еще и не то написать можно.

Там не стресс, там целая депрессия, имхо :( Кстати, послеродовая депрессия - штука весьма распространённая :(

Фая написал(а):

И она рассказывала, что там очень много молодых женщин сидит именно за убийство своих новорожденных детей. Срок у них очень маленький, так как состояние аффекта и послеродовая депрессия.

Да, я тоже читала где-то о таком.

Метелица написал(а):

Юлия, как Вы считаете, должен ли человек отвечать за свои поступки?

Какое отношение к этому имеет то, что она тоже была ребёнком?  :question: Меня шокировала Ваша логика, при чём тут ответственность за поступки?

Метелица написал(а):

Автор, обсуждаемого послания, совершенно определённо считает что она никому ничего не должна!

Приведите цитату, пожалуйста. Комментировать чьё-то впечатление от текста я не умею  :D

Polly написал(а):

Неужели женщина не могла понять за 9 месяцев что ей не нужен этот ребенок?

Неужели так сложно прочитать короткий текст, если уж вступаете в дискуссию о нём?

Феофания написал(а):

Я чайлдфри, родила в 18 потому, что родители запретили делать аборт и посадили практически под замок.

0

95

Julia написал(а):

Неужели так сложно прочитать короткий текст, если уж вступаете в дискуссию о нём?

Я его читала. Несколько раз. Мне сразу показался очень не приятным. Я долго старалась не вступать в дискуссию. Ну не верю я что родители могут запретить сделать аборт. Ну никак не верю. Вернее верю, но если женщина сразу знает что ребенок ей не нужен, выход все равно можно найти. И не могу принять то, что депрессия, какая бы она не была сильная, может оправдать мысли придушить ребенка подушкой. 18 лет - это уже не ребенок, которому можно сказать: "нельзя". Я всегда считала и считаю что если человек принимает решение, не важно под давлением, или основываясь на советах, это все равно его решение, и отвечать за это решение придется ему самому, а не тому, кто давил на него или советовал. А ребенка мне очень жаль. Но не его мать.

Отредактировано Polly (2010-08-17 14:03:58)

0

96

Polly написал(а):

. И не могу принять то, что депрессия, какая бы она не была сильная, может оправдать мысли придушить ребенка подушкой.

Почитайте хотя в поисковике, что такое послеродовая депрессия. При ней еще как возможны убийства новорожденных. Если бы эта была обычная глупость или простой стресс, то ее бы не лечили психиатры по несколько месяцев, а иногда и лет.

Polly написал(а):

18 лет - это уже не ребенок, которому можно сказать: "нельзя". Я

Некоторые в 18 лет - взрослые люди, а некоторые еще дети. Всё от человека зависит. К тому же запросто ее могли родители под замок посадить, а еще проще - не дать денег на аборт и пообещать выгнать из дома и перестать общаться, если она сделает аборт. Поэтому она вполне могла испугаться гнева родителей, испугаться аборта. И вот такой плачевный результат получился.

Polly написал(а):

А ребенка мне очень жаль. Но не его мать.

А мне прежде всего жалко его мать. Ей очень тяжело. А родители по ходу не особо ей помогают.

+1

97

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:38:56)

0

98

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:38:06)

0

99

Polly написал(а):

Мне сразу показался очень не приятным.

Приятным его не назовёшь.

Polly написал(а):

Ну не верю я что родители могут запретить сделать аборт.

Иными словами, модель отношений, принятую в Вашей семье, Вы считаете единственно существующей, если не допускаете такой вариант? Тогда простите, но я не буду дальше с Вами об этом дискутировать. Я видела много семей, и я не то что верю в такое - я знаю людей, родивших именно потому, что родители не разрешили сделать аборт. Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с)

Фая написал(а):

Некоторые в 18 лет - взрослые люди, а некоторые еще дети. Всё от человека зависит. К тому же запросто ее могли родители под замок посадить, а еще проще - не дать денег на аборт и пообещать выгнать из дома и перестать общаться, если она сделает аборт. Поэтому она вполне могла испугаться гнева родителей, испугаться аборта. И вот такой плачевный результат получился.

ППКС.

Метелица написал(а):

Видите ли Юлия, кроме фразы: "Мне вот интересно, а она сама-то была не вонючей, не красной, не орущей и всё понимающей???...", моё сообщение имело следующее продолжение: "...И что это за бред про родителей? Враньё высшей марки! Наверняка думала, что парень женится, а он оказался мерзавцем, который только сексом заниматься и умеет, но, видимо, умеет не очень хорошо, т.к. залёт всё-таки случился. У меня куча знакомых предохранялись от нежелательной беременности только с помощью прерванного полового акта (!) и  никаких детей у них не было до тех самых пор, пока они не решали, что уже пора обзаводиться детишками!Такие мамашки вызывают у меня чувство глубокого отвращения!".

Видите ли, Метелица, я на форуме так вообще написала столько всего, что если воспринимать это в комплексе - можно сойти с ума  :D Но цитирование на форуме придумано именно для того, чтобы видно было, к какой части сообщения относится ответ. "Бред про родителей" отношения к процитированному мной не имеет. Вы мне объясните, к чему здесь та фраза, которую я процитировала. Ибо даже "в комплексе" к теме отношения она не имеет  :dontknow: Что же касается Ваших предположений, то они всего лишь предположения, и, как я уже писала выше,

Julia написал(а):

Комментировать чьё-то впечатление от текста я не умею

:)

Метелица написал(а):

т.к. первое предложение носит чисто эмоциональный характер

Пусть эмоциональный. Но какое отношение к её нелюбви к ребёнку имеет тот факт, что она сама была ребёнком? Она после этого должна страстно любить детей?  :question: А если, например, кто-то болел диареей, он должен испытывать любовь ко всем срущим товарищам по несчастью?  :D Я действительно не могу понять!

Метелица написал(а):

Вот очень яркая цитата! Которая говорит лишь о том, что девушка совсем не чувствует своей ответственности

Которая говорит лишь о том, о чём я писала выше Polly: что Вы судите о ситуации по себе.

0

100

Julia написал(а):

Иными словами, модель отношений, принятую в Вашей семье, Вы считаете единственно существующей, если не допускаете такой вариант? Тогда простите, но я не буду дальше с Вами об этом дискутировать. Я видела много семей, и я не то что верю в такое - я знаю людей, родивших именно потому, что родители не разрешили сделать аборт. Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с)

Блин, грустно это!
Я не считаю единственно существующей моделью отношений модель моей семьи. На свете много чего бывает, не спорю, но если человек в чем то уверен, он будет стенку грызть зубами, добиваясь своего. А тут девушка вроде как жалости к себе ищет. Не выхода из ситуации, а просто чтобы ее пожалели. А вместо жалости мне представляется какой сложится судьба ребенка если девушка не изменит своего отношения. Мне кажется нелюбовь матери - самое страшное проклятие какое может быть. Но здесь уж точно я сужу по себе.

0

101

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:32:53)

0

102

Фая написал(а):

А мне прежде всего жалко его мать. Ей очень тяжело. А родители по ходу не особо ей помогают.

ппкс . Фая и в остальном ты верно заметила, что не все в 18 лет взрослые духовно, а только по паспорту и в таком возрасте слушают родителей, а врачи вообще говорят, что 1 беременность прерывать нельзя, иначе грозит бесплодие.

0

103

Polly написал(а):

но если человек в чем то уверен, он будет стенку грызть зубами, добиваясь своего

Увы, полностью уверены в своей правоте только полные идиоты, остальные хоть чуть, да сомневаются  :D А в 18 лет... да, это грустно, но многие люди в 18 лет полностью и материально, и психологически зависят от родителей  :dontknow:

Polly написал(а):

А тут девушка вроде как жалости к себе ищет.

Да, имхо, ей просто выговориться было нужно.

Polly написал(а):

А вместо жалости мне представляется какой сложится судьба ребенка если девушка не изменит своего отношения.

Мне жалко обоих, и мать, и ребёнка, но осуждать эту мать я всё же не могу: я на её месте не была.

Метелица написал(а):

Юля, мы совершенно по-разному смотрим на ситуацию, поэтому, если не прекратим дискуссию, то может случиться так, что "слово за слово, вот и получил Пятачок по морде".

Ну так я к тому и веду, что бесполезно спорить, тем более если предмет дискуссии особо не важен  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif

Метелица написал(а):

Девушку я всё равно считаю безответственной и её фраза о том, что ей неприятен собственный ребёнок, т.к. он красный, орущий, воняет какашками и т.д., прямо говорит о её инфантилизме

Гы, так это к гадалке не ходи. Но это не её вина, а тех самых родителей.

0

104

Соня Рубинова написал(а):

я слышала, что за такие убийства не садят

У нас статья 106 уголовного кодекса предупреждает, что за убийство матерью новорожденного ребёнка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, -
наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Первый случай - убийство новорожденного ребенка во время или сразу же после родов - необязательно связывается с каким-либо психическим расстройством матери.
Второй случай - убийство новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, не связывает ответственность со столь узким промежутком времени. Психотравмирующая ситуация может возникнуть до родов, во время родов или некоторое время спустя. Роды сами по себе, необходимость заботиться о новорожденном, семейные и бытовые неурядицы - все это в совокупности может оказаться непосильной нагрузкой для психики матери, особенно в первое время. Возможно и психическое расстройство, не исключающее вменяемости.
В обоих случаях новорожденным считается ребенок до достижения им одного месяца.
Соответственно, убийство ребёнка, более старшего по возрасту, будет квалифицироваться по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью).

+1

105

Еще нашла в инете, как ребенок испохабил матери жизнь

Я сама когда-то была из числа тех кто любит детей.Сейчас я детей ненавижу.У меня есть ребенок и я ненавижу его,я боюсь его.Он исковеркал мою судьбу,он продолжает коверкать ее сейчас.День за днем продолжается этот кошмар.Из человека я превратилась в "принеси-подай -купи-сделай -прибери-вымой".Моя дочь отнимает у меня радость жизни.С напором растущим год от года она отбирает у меня все мое время.Самая страшная пытка для меня-когда мы делаем вместе уроки.Ей глубоко плевать на все мои чувства.И не надо строить из себя психологов и давать неуместные советы. Природа подстроила женщине западню.Я тоже попалась в нее. У меня есть муж,но я много бы дала чтобы повернуть время вспять и не делать ошибки.Я думала рожу кровиночку,и с помощью любви и заботы выращу из нее человека. Моя жизнь: Утром уборка, днем-школа, кружок, Потом приготовление обеда,мытье посуды, деланье уроков, в 22 часов я сажусь работать и работаю до поздней ночи,но я не могу потратить заработанное на себя.Я не хочу жить.  king sauron, 09/08/08

0

106

что ж, и такое бывает. в принципе, ничего нового, ничего удивительного... ожидания не совпали с реальностью, это старо, как мир. мне больше запомнилась статья, где девочке уже 16 лет, а мать ее с детства не любила, воспитывала из чувства ответственности (и по инерции, типа того) и чуть ли не задушить хотела. обсуждалась когда-то здесь такая...

0

107

Феофания
Всегда очень грустно становится от таких рассказов. Искалеченые судьбы, у обоих, больше ничего не скажешь.

0

108

Феофания написал(а):

Моя жизнь: Утром уборка, днем-школа, кружок, Потом приготовление обеда,мытье посуды, деланье уроков, в 22 часов я сажусь работать и работаю до поздней ночи,но я не могу потратить заработанное на себя

жжесть! не, я бы не справилась на ее месте , ну или по крайней мере не напрягалась бы с воспитанием, деланием уроков и т.д. Вообще не понимаю зачем уроки делать с ребенком этого еще не хватало...Я всегда сама делала свои уроки с 1 класса.

0

109

Феофания написал(а):

нашла в инете, как ребенок испохабил матери жизнь

Да не ребенок испохабил, а она сама.

Феофания написал(а):

Я думала рожу кровиночку,и с помощью любви и заботы выращу из нее человека. Моя жизнь: Утром уборка, днем-школа, кружок, Потом приготовление обеда,мытье

Она не знала, что ребёнок не может сам кушать, сам попу вытирать, сам спать укладываться, сам играть в развивающие игры?

Феофания написал(а):

Природа подстроила женщине западню.Я тоже попалась в нее.

Даа, она не виновата. Просто попала в западню. Несчастный случай.

0

110

femdomina написал(а):

Даа, она не виновата. Просто попала в западню. Несчастный случай.

Прям как Сурвайвел. Он типа тоже не виноват в том что не родился сразу успешным, красивым, накаченым с миллионом долларов в руках. Аналогичный случай.

Осознанные последовательные действия привели человека к тому, к чему и должны были привести. Теперь человек кусает локти. Вывод - человек дура.

0

111

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:32:34)

0

112

О, я все-таки чф!
Прошло уже 6 лет, а материнский инстинкт все никак не появляется.

0

113

Если есть ребенок, то вы уже не чайлдфри - это как бы взаимоисключающие параграфы

А представьте себе такую ситуацию.
Если живут двое, муж и жена, довольно долгое время. Он хочет детей (какое несчастье), а она чайлдфри и от своих убеждений отказываться не намерена. И если он хочет непременно ребенка ОТ НЕЕ. Тогда она предлагает альтернативный вариант - суррогатную мать. То есть взять ее яйцеклетку, сперматозоид мужа, провести оплодотворение и поместить в инкубатор. Ребенок рождается, муж его забирает, жена уходит. Бывший супруг доволен, да и бывшая супруга не пострадала, ее убеждения остались неприкосновенными. Но тот ребенок - все-таки биологически ЕЕ. Вот вопрос - будет ли эта женщина по-прежнему считаться чайлдфри, если она никогда не касалась этого ребенка и даже не видела его?   :sceptic:

0

114

Darth Padme написал(а):

будет ли эта женщина по-прежнему считаться чайлдфри

имхо, будет.
считается же отцом ребёнка один знаменитый теннисист по фамилии Беккер, хотя он маму своего ребёнка и не ипал в классическом понимании этого слова :)

0

115

Darth Padme
по-моему жуткая ситуация. Думаю, что в реальности маловероятна, но если предположить что такая женщина все же нашлась, на мой взгляд она самая настоящая ЧФ.

Отредактировано Polly (2010-10-15 14:42:54)

0

116

> я согласна с мнением, что факт наличия ребёнка (рождённого ли, усыновлённого - неважно) лишает человека права называться чайлдфри - ибо он НЕ свободен от детей, он НЕ может себе позволить быть от них свободным 

ой зря... можно всегда найти замечательных людей кто захочет на время или навсегда забрать твоего ребенка и жить с ним счастливо! ни о каком не свободен или не может себе позволить - речь не идет.

0

117

mikeai
Просто сразу скажи сколько у тебя детей :).

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » ЧФ и дети, бывают ли детные чайлдфри?