Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » заметка о чайлдфри с лиру

заметка о чайлдфри с лиру

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://www.liveinternet.ru/community/ch … t99416157/

Стелла_Чиркова все записи автора
Мнение о чайлдфри от детной и планирующей стать многодетной особи - меня, то бишь :)
1. У меня не вызывает ни малейшего сомнения право каждого человека решать, каким образом ему следует распоряжаться собственным телом, в частности, собственной маткой, использовать репродуктивные функции, данные природой, или не использовать, родить одного ребенка, пятнадцать детей или не рожать их вовсе. Безусловно, до тех пор, пока это право не мешает моим правам - то есть рожать или не рожать человек должен за свой счет, а не за мой во всех смыслах этих слов.
2. Я также считаю, что право каждого человека самому выбирать, каким образом он будет приносить пользу обществу, отдавать долг государству, природе и перед кем еще там он имеет обязательства. И никакой уравниловки здесь быть не может. Кто-то пусть родит троих детей, кто-то пусть родит одного, зато всю жизнь проработает на пользу людям, а кто-то пусть не родит ни одного и напишет гениальную картину, например. Лишь бы соблюдался общий баланс, сам человек был востребован и счастлив, и общество не обделено.
3. Мне слабо понятно, с какого дефекта в мозгах отдельные личности считают, что они лучше других знают, каким именно образом другим следует жить, если другие живут за собственный счет и не нарушают ничьи права. Я предпочитаю держаться подальше от идейных размноженцев, ставящих себе в заслугу факт наличия детей и требующих от окружающих аналогичного поведения - и точно так же избегаю тех, кто не хочет иметь детей и пытается проповедовать всем вокруг теорию "дети зло".
4. И я безусловно на стороне чайлдфри, когда речь идет о том, что "этожеребенок" не оправдание для асоциальных действий. Наличие детей никому не дает права плохо выполнять рабочие обязанности, никому не дает право лезть без очереди, устраивать скандалы в общественных местах, на кого-либо из таких же посетителей-потребителей повышать голос и от кого-либо чего-либо требовать. Ребенок - это личное дело каждого, и каждый обязан сам решать те проблемы, которые ребенок внес в его жизнь, и сам справляться со всеми изменениями, сам нести финансовую ответственность, сам планировать по новому время и т.д.
5. Для меня совершенно очевидно, что если чей-то ребенок создает объективные проблемы окружающим, то его права не могут быть выше их прав, и родителям следует сделать так, чтобы проблемы устранились. Поскольку в стране есть проблема с культурой населения, я поддерживаю чайлдфри в инициативе введения штрафов и прочих наказаний за то, что некоторые родители создают из своих детей геморрой нормальным людям. И я за то, чтобы из общественных мест выводили всех, кто нарушает тишину и порядок на равных условиях. "этожеребенки" должны содержаться дома, пока не станут нормальными членами общества.

+2

2

Tarwen:cool:
полностью согласна! под каждым словом подпишусь

0

3

Нина, автор заметки и моё мнение тоже выразил  :jumping: У меня сначала в голове не укладывалось, что такое написал человек, имеющий ребёнка) Респект автору!  :cool:

Отредактировано Tarwen (2009-05-03 14:30:28)

0

4

Tarwen написал(а):

У меня сначала в голове не укладывалось, что такое написал человек, имеющий ребёнка) Респект автору!

вот это да!!! o.O никогда бы не подумала! действительно, респект и низкий поклон такому Человеку. повезло его (или ее) ребенку

0

5

Tarwen написал(а):

Безусловно, до тех пор, пока это право не мешает моим правам - то есть рожать или не рожать человек должен за свой счет, а не за мой во всех смыслах этих слов.

Что-то недопоняла, как можно не рожать за чей-то счет. :question:

0

6

Нина написал(а):

вот это да!!!  никогда бы не подумала! действительно, респект и низкий поклон такому Человеку. повезло его (или ее) ребенку

У этой дамы дневник на лиру есть, я оттуда заметку и взяла) Имхо, её ребёнок там же ведёт блог.

Ronda написал(а):

Что-то недопоняла, как можно не рожать за чей-то счет.

Я тоже не совсем поняла, что тут имелось в виду. Это только автор может пояснить)

0

7

Tarwen написал(а):

http://www.liveinternet.ru/community/ch … t99416157/

Да, отличный пост был  :yep:

0

8

Tarwen написал(а):

то есть рожать или не рожать человек должен за свой счет

Мне кажется, имелось в виду, что человек сам должен сделать выбор - рожать ему или не рожать, и никто не вправе заставить родить или, наоборот, запретить.
Хорошая статья, очень адекватная.

0

9

Мне очень понравилось четкое изложение мыслей и уважение чужих взглядов на жизнь. Респект.

0

10

Если бы только ВСЕ детные относились бы к нам так же... Если бы они не навязывали нам свои ценности и признавали бы абсолютно нормальным для каждого делать выбор - нужны ли дети или нет!
Насколько больше было бы ЧайлдФри... И насколько меньше покалеченных судеб - тех несчастных родителей, кому дети были не нужны, но кто размножился таки под действием социального давления и пропаганды... И осознал свою ошибку слишком поздно....
Увы... Это явная утопия(

0

11

Котофей написал(а):

И насколько меньше покалеченных судеб - тех несчастных родителей, кому дети были не нужны

Такие родители чаще всего просто отказываются от детей и сдают их в детдома.

0

12

Marta написал(а):

Такие родители чаще всего просто отказываются от детей и сдают их в детдома.

Не думаю, что так уж часто это происходит... Мне кажется, большинство этих родителей потом все же растит своих детей, боясь общественного осуждения.

0

13

Котофей написал(а):

Не думаю, что так уж часто это происходит... Мне кажется, большинство этих родителей потом все же растит своих детей, боясь общественного осуждения.

Да хорошо, если не сбагривают, а растят. Пусть даже и переступая через себя. Тут вон за кошачью жизнь борешься, а уж за человечью и говорить нечего.

0

14

Tarwen написал(а):

от детной и планирующей стать многодетной особи

Вау, приятно, что есть такие адекватные люди среди детных. Побольше бы их!

0

15

demonessa написал(а):

Вау, приятно, что есть такие адекватные люди среди детных. Побольше бы их!

:cool:  :cool:

0

16

Согласна полностью...

0

17

Tarwen написал(а):

Мнение о чайлдфри от детной и планирующей стать многодетной особи - меня, то бишь

Очень такое хорошее мнение!  :)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » заметка о чайлдфри с лиру