Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Вечная жизнь: мечта или ужас?


Вечная жизнь: мечта или ужас?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Начало читаем в http://childfree.mybb.ru/viewtopic.php?pid=24061#p24061

Survival написал(а):

Маньякам/террористам желаешь побед и безнаказанности даже в кино, хотя им этих ништяков в жизни хватает? Ну-ну.

Это ж надо так все перекрутить, ну-ну!

Survival написал(а):

Так понятно. Но всё равно - смотришь, эмоции же испытываешь, переживаешь за героев. Иначе это искусство было бы вообще никому не нужно, без эмоций-то.
А когда зло торжествует - вспоминаешь аналогичное его торжество в реале - и ваще паршиво становится. Если так свято верить во всесильность Зла и смаковать это - к чему жить вообще?

Ну вот представь, что Ромео и Джульетта стали счасливой парой, женились, проевели брачную ночь, и кому была бы интересна их история? Сомневаюсь, что ее до сих пор бы вообще помнили.
Возьмем исторических персоонажей, в памяти остаются те, кто  умер не своей смертью. Если спросить многих людей, какая из французких королев им больше всего запомнилась, то большинство вспомнит Марию Антуанетту, так как она закончила свой бренный путь на плахе, а не  в теплой постеле. Если бы "Титаник" дошел до пункта назначения, то фильма бы не было.

0

2

Ronda написал(а):

Ну вот представь, что Ромео и Джульетта стали счасливой парой, женились, проевели брачную ночь, и кому была бы интересна их история?

Мнэ, неужели люди так жестоки, что чужие незаслуженные страдания и смерти доставляют им удовольствие, а чужое заслуженное счастье навевает тоску и разочарование?

Ronda написал(а):

Сомневаюсь, что ее до сих пор бы вообще помнили.

Не скажи, вон, к примеру, "Недоросль" Фонвизина хорошо заканчивается, однако ж помнят.

Что там - гомеровская "Одиссея" вона когда написана, однако хэппи-энд не помешал ей остаться в числе знаменитых на весь мир произведений.

Ronda написал(а):

Если бы "Титаник" дошел до пункта назначения, то фильма бы не было.

Почему? Был бы, просто иного жанра.
И вообще, катастрофу можно снять так, что зритель будет восхищаться героизмом людей, борющихся за свою жизнь. (Камероновский Титаник, увы, в этом плане разочаровал) Тем более что погибли не все, некоторым спастись удалось.

Ещё - сколько героических фильмов со счастливым финалом про Великую отечественную снято? И до сих пор снимают.

0

3

Survival написал(а):

(Камероновский Титаник, увы, в этом плане разочаровал) Тем более что погибли не все, некоторым спастись удалось.

Ты расстроен, что кому-то удалось спастись?!  :O  А как же хэппи-энд?

Survival написал(а):

Ещё - сколько героических фильмов со счастливым финалом про Великую отечественную снято? И до сих пор снимают.

Фильмы о войне не бывают со счастливым финалом: всё равно кто-то да погиб... :(

+1

4

Julia написал(а):

Ты расстроен, что кому-то удалось спастись?!

Нет, тем, как Камерон всё это изобразил. Навевает безысходность, в основном.

Julia написал(а):

Фильмы о войне не бывают со счастливым финалом: всё равно кто-то да погиб... :(

Увы, кто-то погиб. :'(  Но главгерои-то выживают, а зло наказано. Это подходит под определение хэппи-энда.

Отредактировано Survival (2009-05-05 16:42:29)

0

5

Julia написал(а):

Ты расстроен, что кому-то удалось спастись?!    А как же хэппи-энд?

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Survival написал(а):

Нет, тем, как Камерон всё это изобразил. Навевает безысходность, в основном

А что они должны кадриль плясать, когда лайнер тонет? :huh:

Survival написал(а):

Не скажи, вон, к примеру, "Недоросль" Фонвизина хорошо заканчивается, однако ж помнят.
Что там - гомеровская "Одиссея" вона когда написана, однако хэппи-энд не помешал ей остаться в числе знаменитых на весь мир произведений.

Жанр другой, комедия.

0

6

Survival написал(а):

Мнэ, неужели люди так жестоки, что чужие незаслуженные страдания и смерти доставляют им удовольствие, а чужое заслуженное счастье навевает тоску и разочарование?

Браво.

0

7

Survival написал(а):

Почему? Народ в те времена не любил хэппи-энды?

Как бы тебе объяснить, чтоб не обидеть..
Хеппи энды любили во все времена, но это был жанр для ...детей (необязательно по возрасту))
Так что в своей любви к хеппи эндам ты очень близок к американцам. 
Ты, как и они,  находишься как бы в детском литературном возрасте :disappointed:

Survival написал(а):

а чужое заслуженное счастье навевает тоску и разочарование?

Да, навевает, потому что в произведении должен быть конфликт. Иначе это бездарное бытописательство, которое ни кому неинтересно.

Survival написал(а):

Мнэ, неужели люди так жестоки, что чужие незаслуженные страдания и смерти доставляют им удовольствие

Не знаю поймешь ты или нет.. Ты видимо даже не понимаешь, что такое трагедия.
Смерть - это еще не трагедия. Может быть гора трупов, все главные герои погибнут, но и это еще не трагедия.
Трагедия  - это когда  главные герои не могут ради спасения своей жизни принести в жертву, то что им дорого. Герои гибнут - читатели рыдают, но в душе тоже поднимаются на уровень этих героев. В этом удовольствие.

+2

8

Ronda написал(а):

А что они должны кадриль плясать, когда лайнер тонет?

Нет, бороться за свою жизнь и не отнимать право борьбы за жизнь у других.  А не класть детей спать, чтобы умерли без борьбы. :angry:

Ronda написал(а):

Жанр другой, комедия.

"Одиссея" - это далекоооо не комедия.

fem_domina написал(а):

Как бы тебе объяснить, чтоб не обидеть..
Хеппи энды любили во все времена, но это был жанр для ...детей (необязательно по возрасту))
Так что в своей любви к хеппи эндам ты очень близок к американцам.
Ты, как и они,  находишься как бы в детском литературном возрасте :disappointed:

Да я не в обиде. ;)
Но просто грустно и досадно то, что ты говоришь. Разве плохо, когда хотя бы в кино всё хорошо? Почему не дать людям хотя бы виртуальную надежду на то, что зло может быть наказано? Зачем лишний раз смаковать безнаказанность преступников?

fem_domina написал(а):

Да, навевает, потому что в произведении должен быть конфликт. Иначе это бездарное бытописательство, которое ни кому неинтересно.

Должен быть. Но почему он обязательно должен заканчиваться в пользу Зла?

fem_domina написал(а):

Смерть - это еще не трагедия. Может быть гора трупов, все главные герои погибнут, но и это еще не трагедия.

Это самая ужасная трагедия в мире, Феми. Смерть омерзительна и неестественна, смерть - это враг любви и жизни.

Отредактировано Survival (2009-05-05 19:25:30)

0

9

Survival написал(а):

Нет, бороться за свою жизнь и не отнимать право борьбы за жизнь у других.

Ты пойми, родной, что когда борешся за жизнь в условиях замкнутой группы людей, то полюбэ будешь отнимать чужое право на борьбу. В этом, собственно, борьба и заключается - забороть всех вокруг, кто так же как и ты хочет спастись..

Survival написал(а):

А не класть детей спать, чтобы умерли без борьбы.

Сам-то давно боролся за свою жизнь или хотя бы здоровье? Чтобы эффективно бороться мало одного желания жить. Нужна как минимум теоретическая подготовка. И в обязательном порядке нужна крайняя моральная устойчивость к боли, титаническим усилиям, стрессам и вообще к любым условиям, выбивающимся из привычных твоих рамок. Точнее даже нет. Если у тебя есть какие-то привычные рамки поведения, то всякая разная борьба - она в сотни раз усложняется.

Поэтому не всяких взрослый вообще способен бороться за жизнь или даже за здоровье. А среди детей таких почти нет.

Survival написал(а):

Смерть омерзительна и неестественна, смерть - это враг любви и жизни.

Ничего омерзительного и неестественного в смерти нету.

+1

10

Survival написал(а):

Это самая ужасная трагедия в мире, Феми. Смерть омерзительна и неестественна, смерть - это враг любви и жизни

Как это смерть неестественна?

Viking написал(а):

Ты пойми, родной, что когда борешся за жизнь в условиях замкнутой группы людей, то полюбэ будешь отнимать чужое право на борьбу. В этом, собственно, борьба и заключается - забороть всех вокруг, кто так же как и ты хочет спастись..

ППКС

0

11

Ronda написал(а):

Как это смерть неестественна?

Ёмаё... Ну как же!

Ведь...

Ведь люди УМИРАЮТ!!!!!!!!!! Насовсем!

0

12

Viking написал(а):

Ты пойми, родной, что когда борешся за жизнь в условиях замкнутой группы людей, то полюбэ будешь отнимать чужое право на борьбу. В этом, собственно, борьба и заключается - забороть всех вокруг, кто так же как и ты хочет спастись.

А ещё можно объединить усилия - и шансы на выживание возрастут у всех. Хотя в ситуации паники такое почти невозможно. :'(

Viking написал(а):

Сам-то давно боролся за свою жизнь или хотя бы здоровье?

Тонул пару раз. Один раз сам выплыл, второй раз вытащили.

Ещё чела одного однажды вытащил. С трудом, он меня чуть за собой не утащил. Хорошо, берег был близко.

Viking написал(а):

Чтобы эффективно бороться мало одного желания жить. Нужна как минимум теоретическая подготовка. И в обязательном порядке нужна крайняя моральная устойчивость к боли, титаническим усилиям, стрессам и вообще к любым условиям, выбивающимся из привычных твоих рамок. Точнее даже нет. Если у тебя есть какие-то привычные рамки поведения, то всякая разная борьба - она в сотни раз усложняется.

Поэтому не всяких взрослый вообще способен бороться за жизнь или даже за здоровье. А среди детей таких почти нет.

Но укладывать детей спать, чтобы они умерли во сне?!? Ужасная смерть - заснуть и не проснуться, не увидеть перед смертью этот мир, близких людей... Ужасно.

Ronda написал(а):

Как это смерть неестественна?

А вот так. Неестественна и всё тут.

0

13

Survival написал(а):

Но укладывать детей спать, чтобы они умерли во сне?!? Ужасная смерть - заснуть и не проснуться, не увидеть перед смертью этот мир, близких людей... Ужасно.

Самое ужасное - это как раз трепыхаться и подохнуть в корчах.

Ты лучше пойми, что практически всегда проще тупо сложить лапки на пузе и подохнуть.

Оно действительно так.

0

14

Survival написал(а):

А ещё можно объединить усилия - и шансы на выживание возрастут у всех. Хотя в ситуации паники такое почти невозможно.

При борьбе за место под солнцем, кто-то остается в тени.

Survival написал(а):

Но укладывать детей спать, чтобы они умерли во сне?!? Ужасная смерть - заснуть и не проснуться, не увидеть перед смертью этот мир, близких людей... Ужасно.

Самая лучшая смерть- это во сне. Не думаю, что мучаться захлебываясь в ледяной воде, это прекрасно.

Survival написал(а):

А вот так. Неестественна и всё тут.

Категории смертей я изучала. Есть насильственая и ненасильственная, так же есть род смерти: физиологическая и патологическая. Но неестественной смерти нет, ее не существует.

0

15

Ronda написал(а):

Не думаю, что мучаться захлебываясь в ледяной воде, это прекрасно.

Хорошего мало, но побороться можно. Да и знаешь, что умираешь, можно успеть на мир, на людей взглянуть в последний раз.
А заснуть и не проснуться ... не, это кошмар.

Ronda написал(а):

Категории смертей я изучала. Есть насильственая и ненасильственная, так же есть род смерти: физиологическая и патологическая. Но неестественной смерти нет, ее не существует.

И все они неестественны. Смерть причиняет боль.
Назови меня махровым идеалистом, если хочешь - но я считаю, что всё, что приносит боль и страдания - неестественно.
Я считаю, что люди рождаются, чтобы быть счастливыми.

Алексей написал(а):

Вообще-то поляки пялились на тех, кто огнем и мечем прошел по их земле. Удивительно как они еще не подбадривали палачей.

Казаки мстили польским собакам за то, что те напали на их Родину, сожгли их сёла, сожгли Сечь. Нападение казаков на Польшу было естественным контрударом.

Алексей написал(а):

Ты хочешь жить вечно?

Ну да, и чтобы не стареть. И чтобы все вокруг не умирали и не старели.

Алексей написал(а):

Может тогда люди начнут думать как unhappy endов избежать в реальной жизни и поменьше будут витать в облаках уходя от реальности.

Алексей написал(а):

Люди на этом учатся. Чтоб самим не сделать ошибок таких же.

Какие ошибки? Человек, идущий по ночной улице, никакой ошибки не делает.

"Не ходи по ночным улицам?" Может, вообще не жить?

И чтобы учиться, достаточно криминальную хронику почитать.

Отредактировано Survival (2009-05-05 21:45:20)

0

16

Survival написал(а):

Ну да, и чтобы не стареть. И чтобы все вокруг не умирали и не старели.

Сурв, жить вечно- для меня страшнее пытки нет!!!!!!!!!!!!

0

17

Survival написал(а):

Какие ошибки? Человек, идущий по ночной улице, никакой ошибки не делает.

Делает. Огромную ошибку. Осознанно рискует своей жизнью.

Осознанно нрискует своей жизнью либо тот кто несёт за это полную ответственность, либо тот кто совсем идиот.

Дураку ж понятно что ночью концентрация криминальных элементов на улице раз в 10 выше.

Вышел на улицу ночью - будь готов. Не был готов - получи промеж ягодиц.

Всё элементарно и логично.

Survival написал(а):

И чтобы учиться, достаточно криминальную хронику почитать.

И чо, много народу читают криминальную хронику регулярно?

Survival написал(а):

Я считаю, что люди рождаются, чтобы быть счастливыми.

Все люди просто рождаются. А там уж дальше разбираются - кто будет счастлив, а кто нет.

Каждому по заслугам, чо.

Survival написал(а):

Нападение казаков на Польшу было естественным контрударом.

Головой думать умеешь?

Ну вот и подумай - как жили казаки. Что они кушали? Что пили? Во что одевались?

Ответ простой - кушали то что награбят у соседей, пили то же самое. И одевались в то же.

А теперь подумай кто у их в соседях ходил.

И осознай кто был первопричиной.

0

18

Пикассо написал(а):

Сурв, жить вечно- для меня страшнее пытки нет!!!!!!!!!!!!

Понимаю тебя. Но если ты вылечишь свои болячки и не будешь страдать - неужели не захочешь жить вечно? Ты представь - встретишь подружку своей мечты, и у вас будет любовь длиною в вечность, неувядающая молодость и секс напропалую!

0

19

Survival написал(а):

Понимаю тебя. Но если ты вылечишь свои болячки и не будешь страдать - неужели не захочешь жить вечно? Ты представь - встретишь подружку своей мечты, и у вас будет любовь длиною в вечность, неувядающая молодость и секс напропалую!

*проблевалсО*

-1

20

Survival написал(а):

Понимаю тебя. Но если ты вылечишь свои болячки и не будешь страдать - неужели не захочешь жить вечно? Ты представь - встретишь подружку своей мечты, и у вас будет любовь длиною в вечность, неувядающая молодость и секс напропалую

Сурв, как человек, в своё время писавший сценарии, могу тебе сказать, что ни в одном (!) из них у меня нет хэппи энда, все всегда умирают, только тогда я чувствую удовлетворение от написанного. И не хочу я жить вечно, даже с самой лучшей девушкой на земле, мне просто надоест. Например, я люблю шоколад, но если я буду его есть каждый день вечно, мне же он просто осточертеет до безумия.

0

21

Пикассо написал(а):

Сурв, как человек, в своё время писавший сценарии, могу тебе сказать, что ни в одном (!) из них у меня нет хэппи энда, все всегда умирают, только тогда я чувствую удовлетворение от написанного.

:disappointed:

А вроде добрая. :dontknow:

0

22

Пикассо написал(а):

Сурв, как человек, в своё время писавший сценарии, могу тебе сказать, что ни в одном (!) из них у меня нет хэппи энда, все всегда умирают, только тогда я чувствую удовлетворение от написанного. И не хочу я жить вечно, даже с самой лучшей девушкой на земле, мне просто надоест. Например, я люблю шоколад, но если я буду его есть каждый день вечно, мне же он просто осточертеет до безумия.

самая лучшая девушка на земле это когда их стопицот и все хотят.

Каждая по разному.

Да и то надоест наверное.

Отредактировано Viking (2009-05-05 22:11:30)

0

23

Survival написал(а):

    Понимаю тебя. Но если ты вылечишь свои болячки и не будешь страдать - неужели не захочешь жить вечно? Ты представь - встретишь подружку своей мечты, и у вас будет любовь длиною в вечность, неувядающая молодость и секс напропалую
Пикассо:
Сурв, как человек, в своё время писавший сценарии, могу тебе сказать, что ни в одном (!) из них у меня нет хэппи энда, все всегда умирают, только тогда я чувствую удовлетворение от написанного. И не хочу я жить вечно, даже с самой лучшей девушкой на земле, мне просто надоест. Например, я люблю шоколад, но если я буду его есть каждый день вечно, мне же он просто осточертеет до безумия.

Давайте создадим тему о вечной жизни? :tomato:

Отредактировано ЕВГЕНИЯ (2009-05-05 22:13:36)

0

24

ЕВГЕНИЯ написал(а):

Давайте создадим тему о вечной жизни?

ща перетащу

0

25

Survival написал(а):

И все они неестественны. Смерть причиняет боль.
Назови меня махровым идеалистом, если хочешь - но я считаю, что всё, что приносит боль и страдания - неестественно.
Я считаю, что люди рождаются, чтобы быть счастливыми.

Сурв, я смарю трагедии тебе не доступны :D
Расскажу старый анекдот. Может так понятней будет :)

Умер Энштейн и попал на небеса. Пригласил его к себе бог и говорит:
- Ты был один из самых умнейших людей на земле, поэтому можешь мне задать один вопрос - любой, и я отвечу.
- Господи, покажи мне формулу мироздания, - попросил Энштейн.
Тут в небе появилась огромная доска, а на ней длиннющая формула. Энштейн долго и внимательно ее изучал, а потом воскликнул:
- Господи! Но тут же ошибка!
- Я знаю... - грустно ответил бог. :disappointed:

0

26

Survival написал(а):

И все они неестественны. Смерть причиняет боль.

А человек умирающий во сне, боли не испытывает.
Для меня неестественно это НЛО и твоё чю. Все что имеет логические обьяснение, все логично и естественно.

Survival написал(а):

А вроде добрая.

Так она героев на бумаге убивала.

0

27

Survival написал(а):

А вроде добрая.

Сурв, вот как тебе объяснить...нет добрых или злых людей, не всё черное и белое, есть ещё целый спектр цветов. Вот ты считаешь например, что я люблю Викинга или Джулию и не люблю, к примеру, тебя. Просто в каких-то вопросах я согласна с Викингом, в каких-то нет, он мне не друг и не враг, точно так же как и ты. Просто научись воспринимать мир по другому, отбросив в сторону максимализм :yep: Попробуй

0

28

Моя покойная бабуля чуть не дожила до 84.
Заслуженный врач России, ветеран ВОВ и Труда, почётный гражданин города итд итп. Недавно, перебирая бумаги, нашла её удостоверение о курсах повышения проф. квалификации 2005г. Т.е она продолжала учиться в возрасте 82-х лет и при этом работала!
Такую бездну терпения к людям, такой бесконечной любви по отношению ко мне я не встречала больше.
Наиважнейшим для себя она считала-"не дай бог кому нибудь доставить какие-то хлопоты", как.. ну это же "не удобно". А, надо сказать здоровьем она обладала незавидным, и очень расстраивалась от своего состояния.
Но такую волю к жизни мне не доводилось больше увидеть.

У меня нет этих душевных качеств. И поэтому 60- вот предел мечтаний для меня. Не хочу больше :dontknow:

0

29

ЖжжжжжжжжжжЖЖЖЖжжжжжЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ))))))))

0

30

fem_domina написал(а):

Сурв, я смарю трагедии тебе не доступны :D

Да не, я понял.  :)  Но не принял.  :glasses:

А анекдот, уж извини, омерзителен. :x

Ronda написал(а):

А человек умирающий во сне, боли не испытывает.

Речь не только о боли умершего, но и о боли тех, кому умерший был дорог.

Ronda написал(а):

Так она героев на бумаге убивала.

Всё равно не понимаю я этого.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Вечная жизнь: мечта или ужас?