Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » Отзывы о путешествиях


Отзывы о путешествиях

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Просматривая тырнет-ресурвы с поисках "куда податься этим летом", нашла достаточной забавный рассказ одной барышни.

http://reports.travel.ru/letters/104233.html

Словом, англичане нам очень понравились и, что удивительно, мы им тоже. Может, на фоне надменных немцев мы были для них чем-то на манер отдушины, не знаю. Но при этой мысли мы с мамой решили (на свою голову!) подарить новым друзьям в качестве сувенира пару украинских монет, чем логически завершить наше общение, ибо до конца нашего отпуска оставались всего сутки. Но одним разом "логически завершить общение" не удалось.

Вооружившись жменькой мелочи, мы спустились к ужину и сразу нашли наших друзей (они все время занимали один и тот же столик, почти в центре зала). Мы сказали, что у нас для них есть презент ("О-у!"), а точнее, маленький сувенир ("О-У!!! О-У!!!")... Увидев монетки, они так заверещали, что на нас испуганно стали оглядываться все сидящие в зале! Шейли достала кошелек и мы, не успев удрать, обнаружили в ладонях английскую мелочь во главе с фунтом!

Такой несправедливости мы стерпеть не смогли и, спустившись к последнему завтраку, мы, пожелав англичанам на прощанье счастья и удачи, торжественно вручили им нашу металлическую гривну и немного новой мелочи.

Ма-ма до-ро-га-я! Что тут началось!.. Пока Шейли с мужем, радостно вскочив, стали судорожно хлопать себя по карманам, приговаривая, что сейчас они подарят нам 5-тифунтовую монету, Стефан, чудом не перевернув стол, бросился нас обнимать!..

Бедные окружающие (о нас я и вовсе молчу)! Они были настолько шокированы, что забыли, зачем вообще сюда пришли! Посмотреть на бескорыстную англо-украинскую дружбу прибежали даже повара, поэтому мысль о том, что как бы незаметненько ретироваться, мы похоронили тут же, в любознательной толпе.

Так что наше общение закончилось хоть и вничью, но с невыгодным для англичан валютным курсом.

0

2

:cool: Клёвый рассказ.

Ronda Вы, как всегда с изюминкой:

Ronda написал(а):

тырнет-реСурвы

:rofl:

Или мне этот персонаж уже везде мерещится? :O

0

3

ЕВГЕНИЯ написал(а):

Или мне этот персонаж уже везде мерещится?

Это у меня такие очепятки, привыкайте! :D

ЗЫ: Как-то после очередной сурвивайловской баталии, вышла с собакой на улицу, она после своих "собачьих дел" что-то в траве унюхала. Вместо команды "ФУ" я закричала "Сурв!".  :D

0

4

Ronda написал(а):

ЗЫ: Как-то после очередной сурвивайловской баталии, вышла с собакой на улицу, она после своих "собачьих дел" что-то в траве унюхала. Вместо команды "ФУ" я закричала "Сурв!".  :D

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Как же мне теперь с мужем в койку ложиться-все мысли об одном... :O  :rofl:

0

5

Ronda написал(а):

Словом, англичане нам очень понравились и, что удивительно, мы им тоже. Может, на фоне надменных немцев мы были для них чем-то на манер отдушины, не знаю.

Гггг=)

Туристы такие туристы.

Как бе имею опыт общения с англичанами и могу сказать - что первое впечатление которое они производят у вас в голове - оно ложное. Т.е. если вы считаете что вы им понравились - ошибаетесь скорее всего.

Даже если они не стебуться в ваш адрес. Точнее если вы не замечаете стёба.

Реалии таковы что англичане без стёба не могут. И с хорошим отношением к кому бы то ни было у них тоже проблемы. Народ обладает довольно крайним цинизмом и умеет иронизировать. Точнее не умеет, а делает это практически постоянно.

Но русский человек, даже знающий английский на отлично по меркам каки-нить курсов, нифига ихний сарказм не поёмет.

+1

6

Viking
Этот рассказ надо как стеб воспринимать, написан он классно, но вся инфа в нем достаточно однобокая и это хорошо просматривается.

0

7

Ronda написал(а):

Этот рассказ надо как стеб воспринимать, написан он классно, но вся инфа в нем достаточно однобокая и это хорошо просматривается.

Ну ваще да.

Но это я так.

Выпендрёжа ради. Блещу интеллектом.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » Отзывы о путешествиях