Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Тесты » Свобода выбора или предопределённость?


Свобода выбора или предопределённость?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Думаю, для нас, чайлдфри, этот тест будет особенно интересен: по крайней мере один выбор в жизни мы точно сделали сами :)
Судьба: предопределенность или свобода выбора?

У меня получилось:

Моя судьба - это:
Предопределенность 37 %
Свобода выбора       63 %

+1

2

Julia спасибо! :flag:
Интересный тест.

Моя судьба - это:

Предопределенность
23 %
Свобода выбора
77 %

0

3

Моя судьба - это:
Предопределенность 29 %
Свобода выбора 71 %

0

4

Моя судьба - это:
Предопределенность 38 %
Свобода выбора        62 %

Всё-таки свобода выбора лидирует, это радует)

0

5

Предопределенность 83 %
Свобода выбора 17 %

0

6

Предопределенность 31 %
Свобода выбора 69 %

0

7

Моя судьба - это:
Предопределенность        17 %
Свобода выбора               83 %

0

8

Я думаю, этот тест составлен так, что проходя его невозможно не приврать и не польстить себе  :) 
Моя свобода выбора выражается скорее в том, что я отдаю себе отчет, что сама виновата во всех своих неудачах.
Вообще к "Новому Акрополю" отношусь скептически, но это другая история.

0

9

Предопределенность  25 %
Свобода выбора  75 %

0

10

calypso написал(а):

Я думаю, этот тест составлен так, что проходя его невозможно не приврать и не польстить себе   
Моя свобода выбора выражается скорее в том, что я отдаю себе отчет, что сама виновата во всех своих неудачах.
Вообще к "Новому Акрополю" отношусь скептически, но это другая история.

А ты вспомни выражение: "Даст зайку, даст и на лужайку", ну чем не предопределенность.

0

11

calypso написал(а):

Я думаю, этот тест составлен так, что проходя его невозможно не приврать и не польстить себе    Моя свобода выбора выражается скорее в том, что я отдаю себе отчет, что сама виновата во всех своих неудачах. Вообще к "Новому Акрополю" отношусь скептически, но это другая история.

calypso, ну когда ж тестам из интернета стоило доверять?  :D Это просто забавно  :dontknow:

0

12

Моя судьба - это:

Предопределенность 33 %

Свобода выбора 67 %

calypso написал(а):

Я думаю, этот тест составлен так, что проходя его невозможно не приврать и не польстить себе

Ну и что? Там же сказано: как ты оцениваешь свою судьбу, а не на сколько ты свободна по каким-то объективным показателям ;)

0

13

моя судьба:

предопределенность 35%
свобода выбора 65%

0

14

А если мне влом сдавать этот тест, можно считать что свобода выбора превалирует на 100 процентов?))))

0

15

Viking написал(а):

А если мне влом сдавать этот тест, можно считать что свобода выбора превалирует на 100 процентов?))))

Нееее, на 100% предопределённость: тебе ж лень что-то предпринимать...  :D

+1

16

Julia написал(а):

Нееее, на 100% предопределённость: тебе ж лень что-то предпринимать...

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

17

Julia написал(а):

Нееее, на 100% предопределённость: тебе ж лень что-то предпринимать...

:D

0

18

Ronda написал(а):

А ты вспомни выражение: "Даст зайку, даст и на лужайку", ну чем не предопределенность.

в настоящее время предопределенность это скорее - "если нет и не предвидется лужайки, то какой может быть зайка ?"
вот мне, например, совершенно непонятен тот нездоровый бэби-бум, которым в последние годы охвачены жители нашего подъезда, в каждой третьей квартире живут муж, жена и ребенок в одной комнате втроем в квартире с родителями и никакой лужайки им не предвидится, т к большинство денег уходит на этого зайку. В чем красота такой жизни, никак не могу понять. Причем это люди, которые прекрасно знают, что лужаек им не предвидится, в отличии от того, что было у их родителей.

А у меня предопределенности получилось много, т к я на вопросы:
1. Любите ли вы импровизировать и действовать по обстоятельствам?
2. Нравится ли вам девиз - кто не рискует, тот не пьет шампанское?
2. Любите ли вы делать привычную работу как в первый раз?

и им подобные отвечал отрицательно, т к я ло натуре люблю определенность и стабильность, и терпеть не могу чего-то нового, неизвестного, малопонятного или чтобы договорились так, а потом оказалось совсем по-другому.

Отредактировано vasia_cat (2009-05-20 12:24:37)

0

19

vasia_cat написал(а):

в настоящее время предопределенность это скорее - "если нет и не предвидется лужайки, то какой может быть зайка ?"
вот мне, например, совершенно непонятен тот нездоровый бэби-бум, которым в последние годы охвачены жители нашего подъезда, в каждой третьей квартире живут муж, жена и ребенок в одной комнате втроем в квартире с родителями и никакой лужайки им не предвидется, т к большинсво денег уходит на этого зайку. В чем красота такой жизни, никак не могу понять. Причем это люди, которые прекрасно знают, что лужаек им не предвидится, в отличии от того, что было у их родителей.

Все таки большинство женщин верит в "судьбу", в знаки и помощь небес. Про зайку и лужайку рассуждают верующие барышни, ибо сами в это верят. Считается, что дети это святое и на святое бог подаст. Ну там пошлет работу мужу или наследство нарисуется. Причем верят искренне, на одном женском форуме читала, как несколько девушек, с пенной у рта утверждали, что после рождения их семья разбогатела, вот так то.

0

20

Julia написал(а):

Нееее, на 100% предопределённость: тебе ж лень что-то предпринимать...

А вот и нифига кстати.

Предопределенность - это када начинаешь что-то делать непонятно почему. Вот выложил кто-то тест - и все резво стали его проходить. Что свидетельствует о доли предопределенности.

А лично я, свободный человек, живущий в демократичной стране, имею выбор, продиктованный мне моими внутренними мотивами - и не прохожу этот тест. Посему я свободнее всех вас=)

0

21

Viking написал(а):

это када начинаешь что-то делать непонятно почему. Вот выложил кто-то тест - и все резво стали его проходить.

Почему непонятно? :question: Чиста из интереса ^^ Чем не мотив

0

22

Пикассо написал(а):

Почему непонятно?  Чиста из интереса

Хахахаааа)

Смешно=)

В данном случае этот интерес создается другим человеком. А скорее даже тем кто написал этот тест. Соответственно, тобой манипулируют. Ибо согласно твоей логике ты проходишь этот тест тупо потому что он вообще в природе существует - просто вот он очень удачно попался тебе на жизненном пути и ты типа решила его пройти.

По сути - бред. Это не ты решила, это судьба подкинула его тебе, а ты не сделала единственный в данном случае именно свободный выбор - отказ. Потому как согласие пройти этот тест - это стопроцентное согласие с судьбой, которая тебе его подкинула.

А отказ - это наоборот, личное и осознанное неприятие - т.е. единственный свободный в данном случае выбор.

0

23

Viking

А по-моемому это у тебя страх перед возможным разочарованием :question:

Хотя нет Викинги-бесстрашные люди!

Значит ты уже прошёл этот тест и результат тебя не порадовал... :P

0

24

Viking написал(а):

По сути - бред. Это не ты решила, это судьба подкинула его тебе, а ты не сделала единственный в данном случае именно свободный выбор - отказ. Потому как согласие пройти этот тест - это стопроцентное согласие с судьбой, которая тебе его подкинула.

Викинг, я его ваще-то не проходила даже :no: , иначе б отписалась с результатом, мне некогда, у мну который день лямур в аське с тремя барышнями сразу :flirt: , я вообще считаю, что в жизни всякого человека примерно фифти фифти того и другого, но судьба порой решает всё, можно плыть по течению, но в то же время на тебя будут валиться подарки фортуны, а можно жилы на себе рвать, но нифига не дойти к цели

0

25

Viking написал(а):

Это не ты решила, это судьба подкинула его тебе, а ты не сделала единственный в данном случае именно свободный выбор - отказ. Потому как согласие пройти этот тест - это стопроцентное согласие с судьбой, которая тебе его подкинула.
А отказ - это наоборот, личное и осознанное неприятие - т.е. единственный свободный в данном случае выбор.

А если судьба подкинула чемодан с лимоном баксов? :question:
Единственный свободный выбор - неприятие, не открывать, пройти мимо? :glasses:

0

26

fem_domina написал(а):

Моя судьба - это:

Предопределенность 33 %

Свобода выбора 67 %

У меня такой же точно результат.

vasia_cat написал(а):

Нравится ли вам девиз - кто не рискует, тот не пьет шампанское?

Вот, ненавижу это выражение. К шампанскому отношусь крайне прохладно, к риску - тем более, особенно, если он чреват травматизмом.

vasia_cat написал(а):

в каждой третьей квартире живут муж, жена и ребенок в одной комнате втроем в квартире с родителями и никакой лужайки им не предвидится, т к большинство денег уходит на этого зайку. В чем красота такой жизни, никак не могу понять. Причем это люди, которые прекрасно знают, что лужаек им не предвидится, в отличии от того, что было у их родителей.

Да, таковы реалии нашей жизни. Но некоторые с пеной у рта спорят, что "так же было и раньше". Нет, раньше так не было, раньше человек гораздо меньше решал сам за себя.

0

27

Несколько раз слышал такую точку зрения, почему не надо особенно суетится.
"90% проблем решаются сами собой. А 10% проблем не решаются никогда".

0

28

Феми, по сути ты права, но в данном конкретном случае:

fem_domina написал(а):

А если судьба подкинула чемодан с лимоном баксов? :question:
Единственный свободный выбор - неприятие, не открывать, пройти мимо? :glasses:

лучше действительно пройти мимо. Лёгкие деньги в таких количествах обычно влекут за собой тяжёлые последствия.

0

29

ЕВГЕНИЯ написал(а):

А по-моемому это у тебя страх перед возможным разочарованием 
Хотя нет Викинги-бесстрашные люди!
Значит ты уже прошёл этот тест и результат тебя не порадовал...

Да нет=) Мне просто класть много раз на сей тест, докладывая рядом прибор=)

Пикассо написал(а):

Викинг, я его ваще-то не проходила даже

Жму руку.

fem_domina написал(а):

А если судьба подкинула чемодан с лимоном баксов?  Единственный свободный выбор - неприятие, не открывать, пройти мимо?

Именно=)

Единственный разумный и свободный в данном случае выбор - это пройти мимо и даже не заглядывать туда.

Ибо кто его знает чьи бабки в том чемодане и для кого они оставлены=)

А просто так чемоданы с лямами никада не валяются=) Они всегда чьи-то.

Отредактировано Viking (2009-05-21 06:55:54)

0

30

Предопределенность 37 %     Свобода выбора 63 %

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Тесты » Свобода выбора или предопределённость?