Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рожать - не рожать...


Рожать - не рожать...

Сообщений 301 страница 330 из 382

301

Ролик есть с почти таким же названием,как тема):
http://www.youtube.com/watch?v=J1ljRJuflE0

0

302

мрачноватый ролик. думаю даже слишком. есть что-то похожее, но не надо бы так мрачно мир воспринимать)

0

303

Нина написал(а):

мрачноватый ролик. думаю даже слишком

Да и я так думаю.Но музыка мне понравилась.

Нина написал(а):

но не надо бы так мрачно мир воспринимать)

Да мир и не мрачный,зачем тогда его так воспринимать.

0

304

Alina написал(а):

Да мир и не мрачный,зачем тогда его так воспринимать.

Мир нейтральный скорее)

0

305

Edie написал(а):

Мир нейтральный скорее)

+много. мир нейтральный. а каждый видит его по-своему. так почему бы не видеть позитив? :)

0

306

Нина написал(а):

так почему бы не видеть позитив? :)

Возможно, каждый видит что ему нравится. Только не все признаются себе в этом.

0

307

Нина написал(а):

+много. мир нейтральный. а каждый видит его по-своему. так почему бы не видеть позитив?

ППКС  :yep:

0

308

Нина написал(а):

мир нейтральный. а каждый видит его по-своему. так почему бы не видеть позитив?

У кого-то была короткая сказка про скворца, который одним глазом видел только хорошее, а другим- плохое. И смотрел на мир только тем глазом, который видел хорошее.

0

309

Я склоняюсь к мысли: "Не рожай, пожалеешь!", а вот письмо одной дамочки, у которой родился ребенок. Нашла в инете.

Здравствуйте!
У меня ребенку 3 месяца. Уход за ним для меня просто невыносим, постоянный недосып, невозможность ни на секунду расслабиться и отдохнуть, даже , когда он спит я не могу расслабиться, нахожусь в постоянном напряжении, ожидании, что во-вот он проснется, навязчивые представления о его смерти, думаю, вот если бы накрыть его сверху подушкой и придавить, то он бы задохнулся и весь бы этот кошмар кончился! Нежелание дальше жить, кажется , что теперь вечно будет длиться такая жизнь. Я понимаю, как все это ужасно звучит, но поделать с собой ничего не могу. Я ухаживаю за ребенком одна, помочь мне некому , муж на работе уходит рано и приходит поздно. Повторение одного и того же изо дня в день сводит с ума, иногда возникаю состояния , что я на какие-то моменты не понимаю где я и что со мной происходит, плач ребенка отходит на второй план и уже совсем не трогаем меня , воспринимается как общий фон. Ребенка я не хотела, но побоялась сделать аборт, думала, что материнские чувства придут после родов, но увы! ничего подобного , в лучшем случае я его терплю, а в худшем испытываю жуткую ненависть! хочется схватить и бить его об стенку, чтобы он заткнулся и уже никогда не орал! от таких мыслей не могу избавиться. Как преодолеть это, не представляю. До его рождения была нормальным человеком, а теперь такая злость, ненависть в душе , не знаю откуда это взялось и что с этим делать. Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь.

0

310

Феофания написал(а):

Ребенка я не хотела, но побоялась сделать аборт, думала, что материнские чувства придут после родов, но увы!

Мдааа.....

0

311

Я-то процитировала письмо одной дамочки, сама я сделала абортик в свое время.

0

312

AVF написал(а):

У кого-то была короткая сказка про скворца, который одним глазом видел только хорошее, а другим- плохое. И смотрел на мир только тем глазом, который видел хорошее.

:cool:  :cool:  :cool:

0

313

Феофания написал(а):

Я-то процитировала письмо одной дамочки, сама я сделала абортик в свое время.

Повезло тебе тогда,как это ты на раннем сроке так почувствовала.,что беременна.?

0

314

Дааже не знаю... Сработала интуиция+ когда пришло время месячных, то они практически отсутствовали.

Отредактировано Феофания (2010-02-13 11:50:57)

0

315

Edie написал(а):

Ролик есть с почти таким же названием,как тема):
http://www.youtube.com/watch?v=J1ljRJuflE0

Ролик мне очень понравился. Конечно, он пессемистичный, но он правдив. В настоящее время я учень сожалею, что мама не сделала аборт, когда была мною беременна. И ни капли не жалею, что первая беременность у меня закончилась абортом, а вторуую - я вытравила таблетками.

0

316

Феофания написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь.

Можно няню нанять,или устроится на работу,а ребенка бабушкам.Но конечно такая жизнь ужасна.

0

317

Феофания написал(а):

И ни капли не жалею, что первая беременность у меня закончилась абортом, а вторуую - я вытравила таблетками.

а не залетать - слабО?

0

318

ни одно противозачаточное средство не дает 100% гарантии.

0

319

Феофания написал(а):

ни одно противозачаточное средство не дает 100% гарантии.

- Доктор, а эти таблетки надо принимать до или после секса?
- ВМЕСТО!

0

320

lualiva, Феофания
Вот я все больше убеждаюсь, что рожать по залету - это самый глупый поступок который только можно совершить в жизни. По залету - это значит: Не думал не гадал, нечаянно попал. Вроде как не нужен ребенок, но раз все говорят, что надо...

За свою жизнь не встретила ни одной женщины, которая бы пожалела, что она сделала аборт. Я не знаю откуда берут такие истории:

Вот она в молодости по глупости пошла на аборт, теперь жалеет об этом, т.к. детей завести не может.

Ну разве что в интернете 2-3 поста таких видела, и то не от первых лиц, а от родственников и коллег "несчастной".
Есть конечно знакомые которые залетали случайно, но еще они как правило в течение нескольких недель приходили к выводу, что детей все-таки хотели, ну годом раньше получилось, что ж теперь.
Но если на 100% уверен, что оно тебе на фиг не сдалось, лучше не рожать. Надеяться на какой-то там инстинкт, который проявится - это хвататься за соломинку.
Аборт конечно штука не приятная, но как говориться 100% гарантии даже господь бог не даст, что уж говорить о контрацепции. Поэтому если вдруг случится, пойду даже на такие крайние меры. Боюсь только одного, что меня так же как и других могут сломать - доктора, родственники, общество и уговорят родить. Что такое "сломать" я уже испытывала, и больше не хочу. Такое ощущение наступает, что ты не должна быть в этой ситуации, что это какая-то критическая ошибка, которую уже не исправить, разве что уйти, но как, если тебя заперли в этом теле? Врагу не пожелаю такого депрессняка. Зачем же тогда желать мне измениться, залететь и смириться с этим? Ведь для меня это будет хуже смерти. Так что если передо мной станет вопрос: рожать или нет, я не стану долго колебаться. Не позволю взбесившимся гормонам украсть у меня мою жизнь.

0

321

halfd написал(а):

Я не знаю откуда берут такие истории:

и я тоже, думаю, байки всё это.

halfd написал(а):

Боюсь только одного, что меня так же как и других могут сломать

знаешь, а я столкнулась с обратным, ну, докторам пофиг было, ничего не говорили, не убеждали ни в чём, а родственники как раз были за.

halfd написал(а):

что рожать по залету - это самый глупый поступок который только можно совершить в жизни.

а ведь большинство детей так и появляется на свет , по кр. мере сейчас. Я знаю девушку, которая гордится тем,что родилась по залёту, она об этом рассказывает всем.

0

322

halfd написал(а):

Боюсь только одного, что меня так же как и других могут сломать - доктора, родственники, общество и уговорят родить.

halfd это конечно мое мнение, но по-моему проблема надуманная. Врачам - пофиг, а родственникам можно просто не говорить. Вообще не вижу проблемы

0

323

Марго написал(а):

Врачам - пофиг

Врачам не пофиг, беременная очень выгодный пациент, на ней можно подзаработать. Она будет каждые 2-3 недели ходить к геникологу, одна знакомая жаловалась что счас гинекологи прямо в кабинете продают колготки от варикоза (моей знакомой их предложили купить в мае, рожать ей было в августе), косметика от растяжек, бельё и прочая фигня.
Потом она пойдет к стоматологу, особенно если не планировала, а зелетела, так как лечение зубов все откладывают на потом, а беременость кальций не прибавляет. Также она будет бегать по УЗИ и делать для альбома распечатки: масику 7 неделек, масику 10 неделек, 3D снимок- масику 22 недельки и т.д.
Если она тетя доверчивая, то раскрутят по полной. Рожают у нас тоже все платно, потом к кармушке присасываются неанотологи, консультанты по вскармливанию, педиатры.
Также я со своими коллегами при деле: гормональная пигментация, варикоз, обострение кожных проблем.

Счас появились курсы- английский для грудничков. ))) Школы перенотального развития, школы раннего развития, частные садики.

Целая индустрия построена на беремености, родах и детях.

Беременные очень выгодны!

0

324

Ronda написал(а):

Врачам не пофиг, беременная очень выгодный пациент, на ней можно подзаработать.

Причем за визит к тому же самому врачу и за тот же самый мазок на флору с беременной возьмут раза в полтора больше, чем с небеременной.

0

325

Ma-ya написал(а):

Причем за визит к тому же самому врачу и за тот же самый мазок на флору с беременной возьмут раза в полтора больше, чем с небеременной.

Они же сами говорят, что их двое, вот пусть за двоих и платит. )))

0

326

Марго написал(а):

Врачам - пофиг, а родственникам можно просто не говорить.

Вот и я так думала. Один врач вообще наотрез отказался делать аборт. Вторая меня до истерики довела, часа три рассказывая о последствиях. Пришлось придумывать историю о том, что у меня три половых партнера, кто отец я не знаю, и вообще я вот такая вся плохая-гулящая и ребенка потом в приют отдам. Поврили, по другому никак Парень был, который меня убеждал в том, что детей никогда не хотел и не захочет, как только узнал о моей беременности на колени падал, чтобы я на аборт не шла. До сих пор не могу поверить в то, что у меня хватило сил всему этому противостоять.
Да и еще у меня живот болел по-страшному, так оба врача сказали: Так может быть у вас к выкидышу идет? Что вы так переживаете? Глядишь и само пройдет.
Я тогда вообще в шоке была с этих слов.

Отредактировано halfd (2010-05-08 11:40:46)

0

327

Ronda написал(а):

беременная очень выгодный пациент, на ней можно подзаработать.

С тем, что беременная - выгодный пациент, согласна. Только какая разница гинекологу, сколько сможет на этой беременной заработать стоматолог, косметолог, курсы для беременных. Ему с этого ничего не перепадет. А анализы обязательные так у нас в Киеве бесплатно. Да и УЗИ тоже.

halfd написал(а):

Один врач вообще наотрез отказался делать аборт. Вторая меня до истерики довела, часа три рассказывая о последствиях.

Надо же, какие ужасы. У нас все намного проще. Есть куча частных клиник, где делают вакуум или медикаментозный аборт. Пришел, заплатил деньги, через полчаса ушел.

0

328

Ronda написал(а):

беременная очень выгодный пациент, на ней можно подзаработать.

С тем, что беременная - выгодный пациент, согласна. Только какая разница гинекологу, сколько сможет на этой беременной заработать стоматолог, косметолог, курсы для беременных. Ему с этого ничего не перепадет. А анализы обязательные так у нас в Киеве бесплатно. Да и УЗИ тоже.

halfd написал(а):

Один врач вообще наотрез отказался делать аборт. Вторая меня до истерики довела, часа три рассказывая о последствиях.

Надо же, какие ужасы. У нас все намного проще. Есть куча частных клиник, где делают вакуум или медикаментозный аборт. Пришел, заплатил деньги, через полчаса ушел.

0

329

Марго написал(а):

С тем, что беременная - выгодный пациент, согласна. Только какая разница гинекологу, сколько сможет на этой беременной заработать стоматолог, косметолог, курсы для беременных. Ему с этого ничего не перепадет. А анализы обязательные так у нас в Киеве бесплатно. Да и УЗИ тоже.

Открою еще одну страшную тайну- в медицине есть откаты. Это очень и очень выгодно, я лично сотрудничаю с рядом врачей, всем удобно. Я знаю, что мой пациент будет нормально пролечен, они знают что его пациента не разведут на деньги и не заразят гепатитом. Ну и откаты конечно. Не всегда это деньги, но деньги тоже.
Выглядит это так, приходит к гинекологу беременная, да еще и с токсикозом, так как токсикоз часто дает дескенезия желчного, ее отправляют к гастроэнтерологу, так как беременные ответственные, то как правило идут. Гастроэнтеролог очень толковая и как правило нравится большинству беременных, а так как гормоны дают сыпь и прочею прелесть, то от гатроэнтеролога она приходит ко мне. Женщина счастлива, мы все при работе.
Гастроэнтеролог у меня бесплатно обслуживается и делает часть анализов мне (по моей работе работе бесплатно, так ей тоже кто-то "откатывает"), я ей даю фотомоделей ( у меня обслуживается пару моделлных агенств, за откаты тоже  :D ), она беременных и просто желающих.
Если учесть что у нас цены гуманные, а работают все на совесть, то и пациенты счакстливы, и мы сыты. Поэтому я за беби бум в кризис!

0

330

Ronda написал(а):

Открою еще одну страшную тайну- в медицине есть откаты. Это очень и очень выгодно, я лично сотрудничаю с рядом врачей, всем удобно. Я знаю, что мой пациент будет нормально пролечен, они знают что его пациента не разведут на деньги и не заразят гепатитом.

Ну не такая уж "страшная" эта тайна :) Только это не всегда действует. У большинства моих знакомых, например, на момент беременности, уже были свои знакомые врачи. И если гинеколог направляет на какие-то дополнительные обследования, то они их проходят совсем не у знакомых гинеколога.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рожать - не рожать...