Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рожать - не рожать...


Рожать - не рожать...

Сообщений 31 страница 60 из 382

31

Alina написал(а):

А мне отвечали часто-это твоя миссия.ты для этого родилась женщиной,чтобы иметь детей

Надо будет в следующий раз спросить, во имя чего миссия и кому она нужна.

0

32

.Многие сразу говорят.В природе так устроено ,что женщины должны рожать.чтобы жизнь на земле продолжалась.Если женщины не будут рожать мир вымрет.

0

33

И второй по "значимости" аргумент- "возраст, пора")) Обычно в таких случаях спрашиваю, не выпить ли йаду, лет так в восемдесят, потому как "возраст, пора"))

0

34

Ну у меня сейчас такой возраст,что все,кто желает рождения  моих детей думают,что я еще поумнею.и рожу.

0

35

Почему то все думают,если в 22 человек не хочет детей,то это не серьезно.

0

36

Alina написал(а):

Почему то все думают,если в 22 человек не хочет детей,то это не серьезно.

Все верно. В этом возрасте человек еще не определился. Возможно, еще серьезно не задумывался о потомстве, или не определился, а хочет ли он вообще детей. Не обращайте внимание, здесь уже много говорили о том, что общество относится нетерпимо к тем, кто вышел из стада и имеет собственное, отличное от других мнение.

0

37

Соня Рубинова написал(а):

во имя чего миссия и кому она нужна.

Ага, кино: Миссия невыполнима, Миссия невыполнима 2, Миссия невыполнима 3...  :crazy:

0

38

Alina написал(а):

Я своей маме как то сказала насчет детей"Только через мой труп"Она мне "Ну и дура.Но на этой фразе темы о детях заканчиваются.

Значит хорошая фраза.
Правда, я не твой труп имел ввиду, а труп свекрови Сони Рубиновой. :) Это шутка была, черная. Насчет трупа в смысле.

Alina написал(а):

А мне отвечали часто-это твоя миссия.ты для этого родилась женщиной,чтобы иметь детей

"Миссия не выполнима из-за сбоя в программе" (металлическим голосом можно сказать) :D.
А вообще мне эти разговоры о миссии напоминают любимые сюжеты рпг-игр, где герой появляясь где-то в каком-то Самомжопинске попадает в руки каких-то людей и они ему говорят - ты Избранный, ты должен выполнить такую-то миссию, а если откажешься, то тогда мы тебя принесем в жертву нашему местному богу. :)

0

39

Алексей написал(а):

А вообще мне эти разговоры о миссии напоминают любимые сюжеты рпг-игр, где герой появляясь где-то в каком-то Самомжопинске попадает в руки каких-то людей и они ему говорят - ты Избранный, ты должен выполнить такую-то миссию, а если откажешься, то тогда мы тебя принесем в жертву нашему местному богу.

Когда я про миссию прочитала, у меня похожие мысли возникли  :D

0

40

Марго написал(а):

Когда я про миссию прочитала, у меня похожие мысли возникли

Квест такой :) А от квеста можно отказаться :)

0

41

Марго написал(а):

Когда я про миссию прочитала, у меня похожие мысли возникли  :D

Значит я не одинок во вселенной :). В Аллоды не играла случайно? Там что-то такое было, только в части 3-ей где-то. Давно было, не помню уже.

0

42

Алексей написал(а):

Значит я не одинок во вселенной . В Аллоды не играла случайно? Там что-то такое было, только в части 3-ей где-то. Давно было, не помню уже.

В Аллоды не играла. Единственная игра, на которую я потратила кучу времени - это Герои 3. Иногда ночами не спала - оторваться не могла :)

0

43

Марго написал(а):

Иногда ночами не спала - оторваться не могла :)

Что это вы все на нее напали. Куча друзей на ней сидит. :D

0

44

Alina написал(а):

Почему то все думают,если в 22 человек не хочет детей,то это не серьезно.

Конечно не серьезно :crazyfun:  Мне было семь или восемь лет, когда я вполне уверенно заявил что не буду жениться и заводить детей. Тогда никто всерьез это не воспринял. :crazyfun:

0

45

AVF написал(а):

Конечно не серьезно :crazyfun:  Мне было семь или восемь лет, когда я вполне уверенно заявил что не буду жениться и заводить детей. Тогда никто всерьез это не воспринял. :crazyfun:

Не смешно.МАма на полном серьезе заявляет,что я еще не совсем ощущаю себя взрослой поэтому детей нелюблю.
А жениться почему в детстве не хотели?

0

46

Alina написал(а):

МАма на полном серьезе заявляет,что я еще не совсем ощущаю себя взрослой поэтому детей нелюблю.

Ну вообще-то большинство "невзрослых" девочек как раз любят детей и не сомневаются, что у них будет как у всех. Просто потому, что не понимают, какой это гемор :) А взрослея, некоторые из них начинают осознавать, что им это не надо...

0

47

Ma-ya написал(а):

А взрослея, некоторые из них начинают осознавать, что им это не надо...

Я вот полностью в 19 лет осознала,что точно  себе не хочу.,а до этого как то не задумывалась,просто чужие не нравились.Я их даже,если честно, боюсь. Вообще не понимаю,как с ними общаться .в смысле с 1,2,3 годовалыми.

0

48

Ma-ya написал(а):

Ну вообще-то большинство "невзрослых" девочек как раз любят детей

Вот всегда удивляло, как можно любить детей, ещё сам будучи ребёнком. 
Ну в смысле даже игр.  У меня этих пупсиков никогда не было - одни роскошные барби. И тем более к настоящим детям могло быть соперничество какое-то, но не любовь.

Alina написал(а):

Я вот полностью в 19 лет осознала,что точно  себе не хочу.,

Главное во время осознать.  Некоторые уже к этому возрасту рожают, а потом только что-то там осознают.

0

49

Ma-ya написал(а):

Ну вообще-то большинство "невзрослых" девочек как раз любят детей и не сомневаются, что у них будет как у всех. Просто потому, что не понимают, какой это гемор  А взрослея, некоторые из них начинают осознавать, что им это не надо...

Отсюда вывод: мы повзрослели гараздо раньше, чем "умные" 18ти летние мамочки))))

0

50

Mery написал(а):

Отсюда вывод: мы повзрослели гараздо раньше, чем "умные" 18ти летние мамочки))))

А у меня подруга, которая после школы сразу родила, так и говорит: мне было проще, я была совсем безмозглая :)

0

51

Alina написал(а):

Вообще не понимаю,как с ними общаться .в смысле с 1,2,3 годовалыми

Ой, этих я тоже не люблю. Чтобы не говорили восторженные мамочки, лет до 3 дети абсолютно безмозглые... Вот постарше уже встречаются интересные экземпляры, с которыми я нормальн могу общаться... Полчасика...

Toshinya написал(а):

Вот всегда удивляло, как можно любить детей, ещё сам будучи ребёнком.

А мне кажется, их просто как кукол воспринимают. Я однажды совершенно умилительную сцену наблюдала. Двое детей моей подруги рассматривают свою трехмесячную племянницу. младшая девочка, лет 4-х, спрашивает старшего брата: "Это кукла?" - "Нет, это не кукла. Это ребенок живой, только маленький. Ты такая же была" - "Нет, это кукла. Дети такие не бывают. И я такая страшная не была" :)

0

52

Ma-ya написал(а):

И я такая страшная не была" :)

Ха,классно сказала.Раз дети врать не умеют,значит и прада младенцы страшные.

0

53

А у меня вообще смешная ситуация была. В 16 лет на приеме, гинеколог сказал, рожать пора, а когда рожала в 20 лет в роддоме мне медсестра сказала, что рановато мне еще, и мол я не готова, хотя тетки 30-летние в голос орали, а я так, попищала немного =)) В общем, непонятно как она определила рано мне или нет =) А насчет возраста типа осознал - не осознал, это все субъективно. Я в свои 20 осознанно рожала, даже наоборот себя считала ненормальной, типа рано. Ну и у меня девчонки знакомые ровесницы тоже родили в 21-22. Так что можно в 18 родить осознанно и любить ребенка, а можно и в 40 родить, а потом понять - нафиг надо было?

0

54

SEO_copywriter написал(а):

А у меня вообще смешная ситуация была.

Это страшная история была  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/tease.gif

0

55

Toshinya написал(а):

Это страшная история была

ну кому-как  :dontknow:

0

56

SEO_copywriter
Спасибо. Нам здесь на форуме всегда очень интересно послушать истории о родах и, главное, детях. :)

+2

57

Алексей написал(а):

Спасибо. Нам здесь на форуме всегда очень интересно послушать истории о родах и, главное, детях.

На здоровье! Разговор был о том, о возрасте в котором приходит/не приходит осознание желания/не желания заводить детей, и в каком возрасте рожать/не рожать. Да и насчет обсуждения, дети как раз на этом форуме обсуждаются очень и очень часто, да и роды тоже =))

0

58

SEO_copywriter написал(а):

дети как раз на этом форуме обсуждаются очень и очень часто, да и роды тоже =))

Вот и я о чем.

0

59

Алексей написал(а):

Вот и я о чем.

Это был камень в мой огород? :unsure:

0

60

SEO_copywriter написал(а):

Это был камень в мой огород?

Почему?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рожать - не рожать...