Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рожать - не рожать...


Рожать - не рожать...

Сообщений 61 страница 90 из 382

61

SEO_copywriter написал(а):

В 16 лет на приеме, гинеколог сказал, рожать пора

Я бы таких гинекологов лишала бы права заниматься врачебной деятельностью. Причем навсегда.

0

62

Ma-ya написал(а):

Я бы таких гинекологов лишала бы права заниматься врачебной деятельностью. Причем навсегда.

Я тоже. В 16 лет не всем приходит в голову половой жизнью жить, не то что рожать.
И ИМХО - это более нормально, чем беременные школьницы.

0

63

SEO_copywriter написал(а):

Это был камень в мой огород? :unsure:

Нет, это был валун гранитный скалы в огород почти что всех :D. Давайте темы без детей придумывать уже. Фантазию надо развивать.

0

64

Алексей написал(а):

Давайте темы без детей придумывать уже. Фантазию надо развивать.

А что разве их нет на форуме? o.O

0

65

Создается впечатление, что нет.

0

66

Alina написал(а):

А жениться почему в детстве не хотели?

Почему не хотел тогда- сложно сказать. Просто было стойкое ощущение, что намного лучше я буду себя чувствовать будучи  "несвязанным священными узами"

0

67

AVF написал(а):

Мне было семь или восемь лет, когда я вполне уверенно заявил что не буду жениться и заводить детей.

А я в этом возрасте, наоборот, заявляла, что мне нужно много мужей. Один будет на работу ходить, второй дом убирать, третий кушать готовить, четвертый со мной играть, пятый детей воспитывать, а шестой - уроки за меня делать. И еще парочка на подмену - вдруг кто заболеет.

0

68

Ma-ya написал(а):

А я в этом возрасте, наоборот, заявляла, что мне нужно много мужей. Один будет на работу ходить, второй дом убирать, третий кушать готовить, четвертый со мной играть, пятый детей воспитывать, а шестой - уроки за меня делать. И еще парочка на подмену - вдруг кто заболеет.

Какая практичная девочка!  :D

0

69

Кстати, зря я подзабыла эту детскую мечту. Может, попробовать все же реализовать? (задумалась....)

0

70

Ma-ya написал(а):

Кстати, зря я подзабыла эту детскую мечту. Может, попробовать все же реализовать? (задумалась....)

На востоке какая-то журналистка потребовала равенства между мужчинами и женщинами, а именно узаконить мужские гаремы ;)

0

71

Julia написал(а):

На востоке какая-то журналистка потребовала равенства между мужчинами и женщинами, а именно узаконить мужские гаремы

Я тоже требовала б, если бы там жила. тихонько так. из-под паранджи.

0

72

Ma-ya написал(а):

А я в этом возрасте, наоборот, заявляла, что мне нужно много мужей.

"Одна жена любит, одна одежду шьет, одна пищу варит, одна детей кормит... - и все одна?!.."

0

73

Ma-ya написал(а):

Я бы таких гинекологов лишала бы права заниматься врачебной деятельностью. Причем навсегда.

Боюсь, даже с точки зрения ярых ненавистников ЧФ это был не совсем адекватный гинеколог... В 16 лет... Ппц... Без комментариев.

0

74

Toshinya написал(а):

Я тоже требовала б, если бы там жила. тихонько так. из-под паранджи.

Мне вообще раньше казалось,что носить паранджу-самое ужасное из мусульманского образа жизни.Без паранджи только дома можно находиться-ужас.

0

75

Alina написал(а):

Без паранджи только дома можно

Это если кроме мужа никто не увидит. А если в доме есть еще кто-то, то низзя.

0

76

AVF написал(а):

Это если кроме мужа никто не увидит. А если в доме есть еще кто-то, то низзя.

А незамужним вроде тоже нельзя без паранджы.

0

77

Alina написал(а):

А незамужним вроде тоже нельзя без паранджы.

Незамужним вообще не позавидуешь. До замужества кроме паранжи ограничений немало.

0

78

AVF написал(а):

До замужества кроме паранжи ограничений немало.

Но паранджа это вообще ужас.Какую прическу не сделай все равно никто не увидит.

0

79

Alina написал(а):

Какую прическу не сделай все равно никто не увидит.

Про "то, чтобы выглядеть", речи вообще нет.

0

80

AVF написал(а):

Про "то, чтобы выглядеть", речи вообще нет.

Да,тогда им точно не позавидуешь.не работают,краситься нельзя,прическу наверно тоже не делают,если в парандже.что тогда целыми днями делают.

0

81

Alina написал(а):

что тогда целыми днями делают.

"Женщина должна цак носить и в пепелаце сидеть."   :crazyfun:

0

82

Alina написал(а):

Мне вообще раньше казалось,что носить паранджу-самое ужасное из мусульманского образа жизни.

Не, не самое. Есть и хуже:

19-летняя жительница Саудовской Аравии, жертва изнасилования, была приговорена судом к 200 ударам плетями и шестимесячному заключению в тюрьме. При этом министр юстиции страны назвал решение суда справедливым, так как эта женщина, ставшая жертвой изнасилования, находилась в машине с мужчиной, не являвшимся её родственником. Выяснилось, что мужчина оказался приятелем девушки, но насильником был вовсе не он. Автомобиль с молодыми людьми остановила группа парней из семи человек, после чего сидевшие в машине подверглись изнасилованию.

В ходе следствия четырёх участников банды признали виновными по статье о похищении людей. Но жертвы тоже не остались безнаказанными. Обоих приговорили к 90 ударам плетями каждому за "незаконные отношения". Впрочем, немного позже судом было ужесточено наказание за действия 19-летней девушки. Теперь ей грозит 200 ударов плетями, а также тюремное заключение сроком на полгода.

Девушку в суде никто не защищал. Дело в том, что адвоката, вызвавшегося защищать правонарушительницу, не допустили в зал суда, а затем и вовсе лишили лицензии на адвокатскую деятельность. Имя девушки не разглашается, однако людская молва в Саудовской Аравии присвоила ей прозвище "девка из Катифа".

Или вот так:

Телевидение Саудовской Аравии научило мужчин правильно бить жен . В одной из передач известный саудовский автор и религиозный деятель Мухаммад Аль-Арифи выступил с советами для молодого мужа, как правильно бить в случае необходимости свою жену. "Он должен бить ее по тем местам, где это не оставит следов", - советует Аль-Арифи. По рукам женщину лучше не бить. "Он не должен бить ее так, как он бьет животное или ребенка - пощечинами слева и справа",- говорит саудовский автор.

Alina написал(а):

Но паранджа это вообще ужас.Какую прическу не сделай все равно никто не увидит.

В Тунисе, где ислам очень мягкий, барышни наоборот радуются: есть настроение - сделала прическу. Лень голову мыть - надела хиджаб :)

0

83

Ma-ya написал(а):

19-летняя жительница Саудовской Аравии, жертва изнасилования, была приговорена судом к 200 ударам плетями и шестимесячному заключению в тюрьме. При этом министр юстиции страны назвал решение суда справедливым,

Боже!Какие тупые и жестокие у них законы,и неужели это в наше время?
Если бы я там родилась,то искала бы любую возможность,чтобы сбежать оттуда в какую-нибудь страну.
А я недавно по телеку видела в новостях репортаж из какой то мусульманской страны,где женщины сжигали себя., хотели покончить с собой,потому что мужья избивали их.Даже не верится,что такие мужчины бывают,такое ощущение,что мы с мусульманскими странами в разных мирах живем.И неужели власти других стран  не могут  вмешаться и защитить тех людей которые подвергаются насилию.

0

84

Alina написал(а):

И неужели власти других стран  не могут  вмешаться и защитить тех людей которые подвергаются насилию.

А это называется "нарушение суверенетета". Поэтому американцы попыхтели, Хиллари Клинтон публично осудила - и на этом все вмешательство закончилось. И вообще, такие вещи должны решаться изнутри, а не извне. Только тогда результат будет. Вон наших отечественных мракобесов при совке пытались цивилизовать - и вроде как даже получилось. Были себе нормальные советские, светские люди. А чуть ослабли вожжи - и привет, вся Средняя Азия, половина Кавказа бодрыми прыжками вернулась обратно в Средневековье. Мне тут такие истории из жизни современного Дагестана рассказали - там уже немногим лучше, чем в Саудовской Аравии. Пока люди позволяют так с собой обращаться - ничего не изменится.

0

85

Ma-ya написал(а):

Пока люди позволяют так с собой обращаться - ничего не изменится.

Именно. Многие восточные женщины не только не жалуются на существующее положение вещей, но и поддерживают его. Взять хотя бы то же женское обрезание - ведь его девочкам делают не мужчины. Просто слишком сильны традиции :(

0

86

Ma-ya написал(а):

Пока люди позволяют так с собой обращаться - ничего не изменится.

Как же им не позволять,вот даст мужу сдачи,и приговорят ее к какому нибудь наказанию,типа 200 ударов.

Ma-ya написал(а):

Поэтому американцы попыхтели, Хиллари Клинтон публично осудила - и на этом все вмешательство закончилось.

Надо,чтобы не только Америка,а все европейские страны осудили,вмешались.

0

87

Alina написал(а):

Надо,чтобы не только Америка,а все европейские страны осудили,вмешались.

А смысл? Ну вот если международное сообщество запретит свинину как вредную для фигуры - что, украинцам срочно менять вкусы? Так и с исламскими законами и традициями -

Ma-ya написал(а):

такие вещи должны решаться изнутри, а не извне

Ну осудят европейские страны, и что? 90% местных женщин и 99% местных мужчин паранджа устраивает, и остальное тоже: их так воспитали. Осчастливливать насильно? Так это нереально.

0

88

Julia написал(а):

90% местных женщин и 99% местных мужчин паранджа устраивает, и остальное тоже

Я как то об этом не подумала,что такое может устраивать.)Тогда значит ничего ужасного в их законах нет,раз их самих это устраивает)

0

89

Alina написал(а):

Я как то об этом не подумала,что такое может устраивать.)Тогда значит ничего ужасного в их законах нет,раз их самих это устраивает)

Ну да, вот и я о том же :( Привычка, увы, великая сила, а когда такая привычка ещё и возведена в ранг многовековых традиций и истинной веры...  :(

0

90

Alina написал(а):

Я как то об этом не подумала,что такое может устраивать.)Тогда значит ничего ужасного в их законах нет,раз их самих это устраивает)

Я тоже всегда была в шоке от их законов и традиций.  А изучив подробнее, изнутри, оказалось, что не так всё плохо.

Да, за измену женщину по-прежнему могут забить камнями, мужчина главенствует. Но зато она застрахована и от измен мужа(по той же причине камней), он не уйдёт и не бросит её с детьми на руках,(как это делают "цивилизованные" европейские мужчины), детей много принято - и поэтому мужчина никогда не будет пить и лежать на диване, а он обязан содержать семью -детей и жён. Женщинам сейчас уже разрешено работать, учиться где хочется. А паранджа - да и фиг с ней, зато под неё они могут одеть дорогое бельё для себя.

Чужая культура - загадка, но ещё не известно кому из женщин живётся хуже...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Рожать - не рожать...