Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Тут летают птички...


Тут летают птички...

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Опять же, несколько не в тему...
Приспособила под окном кормушку для синиц и воробьев. Ну, сало-то синицы кушают всегда, а вот с коробкой с семечками конфуз вышел. Голуби туда повадились. Зависали перед кормушкой, коллибри хреновы. А иногда те, что помельче, в коробку-кормушку влезали. А на подходах друг друга долбили по макушкам. Как-то один голубок другого очень удачно по башке отоварил, так побитый на снег свалился. Сидел он там и тряс головушкой, пока из подвала кошка не вышмыгнула. Кошка сориентировалась мгновенно, голубка схватила и уволокла...
Мы с мужем как раз на балконе курили. И он весьма ехидно осведомился:
- А у тебя кормушка для птичек или для кошек?

0

92

Кайсяку, конструкция кормушки для мелких птичек должна быть такова, чтобы более крупные не могли дотянуться до корма, и чтобы саму кормушку не повредили и не столкнули...  :idea:

0

93

Форумчане, поделитесь? пожалуйста, опытом содержания птичек?.. Хочется завести попугайчика волнистого, сложно ли за ним ухаживать, много ему надо времени уделять?
Живут у меня еще крыса и кошка, смогут ли они ужиться втроем? =3

Отредактировано CatTail (2011-04-07 13:48:03)

0

94

CatTail написал(а):

Живут у меня еще крыса и кошка, смогут ли они ужиться втроем? =3

Я с двумя женщинами уживался втроём, не вижу причин кошке с крысой не ужиться

0

95

Дружелюбный Волк написал(а):

Я с двумя женщинами уживался втроём, не вижу причин кошке с крысой не ужиться

Так если к ним еще птицу прикупить =) А так они нормально уживаются, после того, как крыс свою территорию отвоевал х)

0

96

CatTail написал(а):

Так если к ним еще птицу прикупить =)

Курицу лучше, чтобы неслась на пользу хозяйству. От кошки с крысой и так пользы никакой.

0

97

Дружелюбный Волк написал(а):

Курицу лучше, чтобы неслась на пользу хозяйству. От кошки с крысой и так пользы никакой.

Нету условий для курицы =(
Ну как же никакой, они в ответ любят =3

0

98

CatTail написал(а):

Форумчане, поделитесь? пожалуйста, опытом содержания птичек?.. Хочется завести попугайчика волнистого, сложно ли за ним ухаживать, много ему надо времени уделять?
Живут у меня еще крыса и кошка, смогут ли они ужиться втроем? =3

В детстве у меня жил волнистый попугайчик. Из ухода: насыпать проса, овса, следить, чтоб была чистая вода, чистить клетку. Иногда выпускала по комнате полетать. Прожил у нас этот попугайчик довольно долго. Ксати, кошка у нас тогда тоже была. Клетку она не трогала, а летать мы выпускали в отдельной от кошки комнате.

0

99

Марго написал(а):

В детстве у меня жил волнистый попугайчик.

и у меня :)
но одно лето у него выдалось очень тяжелое: жил с нами на даче, один раз кто-то не закрыл клетку и он улетел. Думали, все..потеряли птицу. Но на следующее утро нашли на яблоне - сидит..мокрый и грустный. Потом у нас случился легкий пожарик, и загоревшиеся занавески на кухне упали на его клетку...обгорела часть перьев. А под занавес наша кошка как-то ухитрилась просунуть лапу между прутьсями клетки и оттяпать ему пол лапки. Но все зажило! В общем Кеша уехал с дачи очень бодрым и отдохнувшим :) Но кстати прожил потом еще долго:)

0

100

CatTail написал(а):

Форумчане, поделитесь? пожалуйста, опытом содержания птичек?.. Хочется завести попугайчика волнистого, сложно ли за ним ухаживать, много ему надо времени уделять?

Ухода особого попугайчики не требуют. Надо не забывать менять воду и кормить, подкармливать свежими овощами и фруктами, яйцом, кашами, минералами... ну, тут свобода творчества :) Ещё - периодически чистить клетку. В общем-то, и всё...

CatTail написал(а):

Живут у меня еще крыса и кошка, смогут ли они ужиться втроем? =3

Если птичка будет жить в клетке, проблемы, думаю, не будет. А вот если будет свободно летать... тут уже всё зависит от конкретных характеров крысы, кошки и попугайчика. У нас кореллы с кошкой вполне уживаются, но у нас же самые умные и воспитанные в мире кошка и кореллы  :D

Дружелюбный Волк написал(а):

Курицу лучше, чтобы неслась на пользу хозяйству. От кошки с крысой и так пользы никакой.

Курица сложнее в содержании  :flirt:

0

101

Julia написал(а):

В общем-то, и всё...

фих вам  :glasses: забыли самое главное - общение! Тем более, если птиц один...
попугай, сцуко, личность!!!

0

102

YurAn написал(а):

фих вам   забыли самое главное - общение! Тем более, если птиц один... попугай, сцуко, личность!!!

Да, с этим не поспоришь  :D  Ну, я исходила из того, что у ЧФ животные обычно автоматически становятся почти детьми, поэтому общение им гарантировано :)

0

103

а у нас - пополнение!

http://uploads.ru/t/q/h/I/qhIv6.jpg

А у вас? ;)

+1

104

YurAn, такие милые))) мне больше всего понравился. который слева)

0

105

Фая, левый - это как раз и есть пополнение, мальчик стандартного окраса - давно я такого хотела :)

0

106

А в середине девочка?  :flirt:

0

107

Фая написал(а):

А в середине девочка?

Нет, девочка справа :) Посередине альфа-самец - Антон. Антон, тебя девочкой обозвали! :D Вот тут их лучше видно:
http://darudar.org/var/files/img/13/c4/13c462474d35ad7b7d3127bafbeb888d_600.jpg
Ну и в первом посте этой темы их фотки есть :)

Отредактировано Julia (2012-02-29 18:02:05)

0

108

Какие красивые :)

0

109

Марго, спасибо :) В жизни они намного красивее, сложно успеть их сфотографировать в нужный момент, да и фотик у нас - "мыльница", фоты не лучшего качества получаются  :dontknow:  А самые красивые они в полёте, но это сфотографировать совсем сложно :(

0

110

Сегодня ночью умер наш Вака, то самое "пополнение", которым мы хвастались буквально пару недель назад. Пищевое отравление нервно-паралитическим ядом.

Утром уходили на работу - был, как всегда, весёлый и дружелюбный, летал, чирикал и от удовольствия щёлкал клювом. В полвосьмого вечера приехали после работы - Антон и Люся сидят на клетке, а Ваки нигде нет. А Юра утром рассказывал сон: ему приснилось, что умер Вака. Ещё посомневался, надо ли впечатлительной мне рассказывать этот сон, но таки рассказал, а я посмеялась: ну что может произойти со здоровой весёлой птичкой! Поэтому на поиски Ваки бросились с мандражом, но успокаивая друг друга.

Ваку нашёл Юра под креслом, он там сидел совсем слабый, уже двигаться почти не мог. Срочно через знакомых и специализированные форумы в инете нашли ветклинику, отвезли туда Ваку. Врач сразу сказала, что поражена центральная нервная система: либо травма, либо отравление, либо вирус. По остальным симптомам оказалось всё же отравление, оно же подтвердилось на вскрытии. Там, в клинике, он на ночь и остался, но ещё когда мы перезванивали в 10 вечера, врач сказала, что состояние очень тяжёлое и надежды мало: ему даже не могут влить раствор энтеросгеля, потому что нет даже глотательного рефлекса. Сказала, что они сделают всё, что смогут, и велела перезвонить утром. А утром уже было всё... "Хотела вас обрадовать, но не могу: он ночью умер".

Сделали вскрытие, врач говорит, что ничего подозрительного, ни штукатурки там, ни пластика, только травы в кишечнике много. А мы кошке и птичкам покупаем овёс пророщенный, он под клеткой стоит: Аське трава, а птицам - пророщенные зёрна, ну и трава тоже. Врач говорит, что такой травой часто кошки травятся: производители поливают её какой-то хренью, чтобы быстрее росла  Советовала самим проращивать... Блин, и я ж знала, что и кормами травятся птицы, например, но вот овёс этот - полная неожиданность  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif  В общем, люди, не повторяйте наших ошибок, не покупайте животным эту гадость :(

0

111

Julia сочувствую :( Просто слов нет, по поводу производителей такого овса

Отредактировано Марго (2012-03-16 14:55:31)

0

112

Julia, сочувствую :'( Бедный, так жалко :'(

Julia написал(а):

А Юра утром рассказывал сон: ему приснилось, что умер Вака

блин, я теперь буду бояться таких снов, когда кто-то умирает во сне. мне за пару дней до смерти Лизы тоже приснился сон, что она умерла. но я посчитала, что мне это снилось, так как она тяжело болела, и я знала, что она скоро умрет и постоянно думала об этом.

0

113

Юлечка,сочувстую!Птичку очень жалко!

0

114

Спасибо всем за сочувствие! Я с вчерашнего дня реву, Юрка тоже в прострации от случившегося... Вака был такой хорошенький, такой юный, такой дружелюбный! Всё время казалось, что он улыбается... ну, не-птичникам сложно это представить, наверно, но попугаи, сцуко, личности, и эмоции у них на морде написаны так же, как и у той же кошки... и тут на тебе!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Марго написал(а):

Просто слов нет, по поводу производителей такого овса

А мы ещё радовались, что с подачи Ваки наши птички стали его есть! А оно вон как :(

Фая написал(а):

блин, я теперь буду бояться таких снов, когда кто-то умирает во сне. мне за пару дней до смерти Лизы тоже приснился сон, что она умерла. но я посчитала, что мне это снилось, так как она тяжело болела, и я знала, что она скоро умрет и постоянно думала об этом.

Ну у тебя ещё можно списать на совпадение (всё-таки всё время об этом думала, как ни крути), а тут совсем странно: Вака ничем не болел, был самым молодым из наших попугаев, ни вечером позавчера, ни вчера утром не было абсолютно никаких признаков заболевания... у птичек болезни могут очень быстро протекать, особенно "нежная" у них печень: от любого отравления птица может умереть :( В общем, мы в полном шоке, и по поводу самой смерти и её причины, и по поводу этого сна... Самое странное, что и во сне было так же, как в реальности: как рассказывал Юра "во сне я попугая тоже не видел, когда он умирал, мне сказали, что Вака умер, а потом я его увидел - и вроде как не дома... вернее, вроде дома, а вроде и не дома, как во сне бывает". Так и вышло: мы были дома, когда нам по телефону сообщили, что Вака умер, а увидели мы его уже потом мёртвым.

Скорее всего, у него печень уже была не совсем здорова: птичку отдала нам знакомая, которая нашла его два года назад на улице, совсем измученного, но вроде не больного. Поскольку сама была сильно беременна и потому было не до птичек, отдала его другому знакомому, там он жил с волнистиками эти два года; в январе знакомый решил птичек отдать, потому что сам постоянно на работе и на них нет времени. Знакомая кинула клич в интернете, мы, конечно, отозвались и Ваку забрали. Но вот пока он жил у этого знакомого и тем более на улице, неизвестно, чем он питался и как это сказалось на его здоровье. Может, остальные наши птички тоже ели то же самое, что и Вака (ту же траву - хоть это и не 100%, но других вариантов нет), но не заболели, потому что иммунитет сильнее или печень здорова? Никто не знает, а у нас уже почти паранойя, даже был варинат птичек начать закрывать в клетке, чтобы не случилось чего-то такого. Правда, "старые" наши попугаи кроме корма мало что едят, не любят незнакомую еду, а вот Вакула всегда с удовольствием набрасывался на всё новое, остальные за компанию с ним тоже ели, но меньше - может, и это сыграло роль... короче, эти нюансы уже не важны.

Ваку похоронили в лесу, думаю, птичке бы там понравилось...

Отредактировано Julia (2012-03-16 16:06:57)

0

115

Julia очень жалко! сочувствую!
ситауация с травой  - вообще нет слов.

0

116

Julia написал(а):

Я с вчерашнего дня реву, Юрка тоже в прострации от случившегося...

я вас так понимаю :'( держитесь!
попугаи, наверное, тоже на радугу животных попадают. а значит, ему там хорошо, и он смотрит на вас сверху и хочет, чтобы вы были счастливы.

Julia написал(а):

Самое странное, что и во сне было так же, как в реальности: как рассказывал Юра "во сне я попугая тоже не видел, когда он умирал, мне сказали, что Вака умер, а потом я его увидел - и вроде как не дома... вернее, вроде дома, а вроде и не дома, как во сне бывает". Так и вышло: мы были дома, когда нам по телефону сообщили, что Вака умер, а увидели мы его уже потом мёртвым.

я тоже кошку видела мертвой на той же кровати, где она и умерла. причем во сне я не видела сам процесс умирания, а просто знала, что она умерла и сидела около нее. и наяву мне мама сообщила по телефону о ее смерти. и лежала она в той же позе, что и в моем сне.
а мама сказала, что в этот день ей очень не хотелось сидеть дома (она в отпуске), и она уговаривала папу отвезти ее за водой в родник. папа не хотел ехать, но мама настояла чуть ли не со скандалом. они уехали, и кошка умерла. а ведь говорят, что часто кошки стараются куда-нить уйти умирать, чтобы никто не видел. и, зная лизу, я не думаю, что она бы хотела, чтобы кто-то видел ее смерть. может мама как-то почувствовала.  :dontknow:

0

117

Фая написал(а):

попугаи, наверное, тоже на радугу животных попадают. а значит, ему там хорошо, и он смотрит на вас сверху и хочет, чтобы вы были счастливы.

:yep:

Фая написал(а):

я тоже кошку видела мертвой на той же кровати, где она и умерла. причем во сне я не видела сам процесс умирания, а просто знала, что она умерла и сидела около нее. и наяву мне мама сообщила по телефону о ее смерти. и лежала она в той же позе, что и в моем сне.
а мама сказала, что в этот день ей очень не хотелось сидеть дома (она в отпуске), и она уговаривала папу отвезти ее за водой в родник. папа не хотел ехать, но мама настояла чуть ли не со скандалом. они уехали, и кошка умерла. а ведь говорят, что часто кошки стараются куда-нить уйти умирать, чтобы никто не видел. и, зная лизу, я не думаю, что она бы хотела, чтобы кто-то видел ее смерть. может мама как-то почувствовала.

Ну вот и не верь после этого в сны и интуицию...  :dontknow:

0

118

Джу, сочувствую :'(
Что-то так много смертей домашних любимцев в этом году, ужас.

0

119

femme написал(а):

Что-то так много смертей домашних любимцев в этом году, ужас.

Да, я тоже об этом подумала  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

120

Юль, сочувствую потере...
Кстати, а попугаи у тебя разговаривают?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Тут летают птички...