Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Тут летают птички...


Тут летают птички...

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Julia, соболезную...

0

122

Valkiria написал(а):

Кстати, а попугаи у тебя разговаривают?

Нет, кореллы особо не разговаривают  :no: То есть их можно научить немного разговаривать, если с ними заниматься, но всё же разговор - это не их "специализация". Они поют, издают массу разных звуков и делают массу забавных движений. Такие крылатые клоуны, вроде какаду, только маленькие :) Посмотри на ютубе ролики по запросу "корелла" :)

0

123

Антон после смерти Ваки научился барабанить клювом так, как тот барабанил - никогда раньше не пытался повторить, а как Ваки не стало - стучит целыми днями, первый день старательно учился и тренировался, а сейчас уже виртуозит вовсю... а сначала казалось, что птички исчезновения Ваки почти не заметили...

0

124

Julia
сочувствую =/ Друзей-животных терять очень тяжело...

0

125

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

126

У меня теперь тоже птички есть :) Мы на работе завели двух мальчиков - попугая и амадину.

Они прикольные и умные. Скажешь им: Тихо! и они понимают и замолкают. Но иногда не слушаются. В связи с этим вопрос опытным птицеводам: Если они уже задобали своим пением, как сделать так, чтоб хоть пару часиков помолчали, поспали там или еще чего? :)

Это Кеша

http://uploads.ru/t/M/V/e/MVehS.jpg

Это Джек-Воробей

http://uploads.ru/t/g/b/Y/gbY9e.jpg

http://uploads.ru/t/i/S/H/iSHYn.jpg

0

127

Никогда не слышала про амадин, но такие они классные :)  :love:
попугайчик тоже милый :)

0

128

femme написал(а):

Это Джек-Воробей

Амадины забавно чирикают - у родственников наблюдала. И вообще забавные - шустрые такие  :jumping:

femme написал(а):

В связи с этим вопрос опытным птицеводам: Если они уже задобали своим пением, как сделать так, чтоб хоть пару часиков помолчали, поспали там или еще чего?

Накрыть клетку плотной тканью. Ну, чтобы им было темно.

0

129

Julia написал(а):

бще забавные - шустрые такие

Ага) всё время занимает домик и не пускает туда Кешу. Мне так жалко Кешу, что завтра куплю ему отдельный домик :)
Еще пара вопросов.
1 Клетка стоит на подоконнике, южная сторона, целый день солнце - это не вредно? Или лучше затенять какой-то тканью?
2. Можно ли научить Кешу разговаривать? Ну хоть элементарное, чтоб например говорил клиенткам: Крррасивая! :) Или это не та порода, и его не научить?

Julia написал(а):

Накрыть клетку плотной тканью. Ну, чтобы им было темно.

Пасиб, попробуем. А им это нормально, не страшно? Мы не хотим мучать наших мальчиков :)

0

130

Фая написал(а):

Никогда не слышала про амадин, но такие они классные

А мне кажется он на обычного воробья похож :D Есть более интересные окрасы - японские амадины, зебровые. А у нас рисовая  :)

0

131

femme написал(а):

Ага) всё время занимает домик и не пускает туда Кешу. Мне так жалко Кешу, что завтра куплю ему отдельный домик

Воробью домик нужнее  :D Серьёзно: волнистики без домика прекрасно себя чувствуют, а амадинам нужно гнездо :)

femme написал(а):

1 Клетка стоит на подоконнике, южная сторона, целый день солнце - это не вредно? Или лучше затенять какой-то тканью?

Нет, на солнце их держать нельзя, поэтому если прямые солнечные лучи - нужно притенять чем-то хоть часть клетки. А вообще свет птицы любят.

femme написал(а):

2. Можно ли научить Кешу разговаривать? Ну хоть элементарное, чтоб например говорил клиенткам: Крррасивая!  Или это не та порода, и его не научить?

Зависит от конкретной птицы. Волнистиков можно научить разговаривать, если этим регулярно заниматься, но таких успехов, кк от жако, от них жлать, конечно, не надо: в лучшем случае запомнит десяток слов, да и то произносить их будет не очень чётко. Думаю, слово "красивая" точно можно научить говорить  :yep: http://www.mybirds.ru/ Вот тут почитай, там о птицах есть всё, в том числе и об обучении. Вообще полезный форум, один из крупнейших "птичих" в рунете.

femme написал(а):

Пасиб, попробуем. А им это нормально, не страшно? Мы не хотим мучать наших мальчиков

Ну, смотря, насколько часто и в какое время... В темноте птицы спят, поэтому создание темноты - это нарушение режима для птицы. Но вы же не на целый день будете накрывать, да и всё равно даже сквозь ткань свет видно... Если в меру - не страшно, постоянно, конечно, они в темноте сидеть не должны. Более точно не расскажу, поищи на mybirds.ru, там по освещению тоже инфа должна быть :)

femme написал(а):

А мне кажется он на обычного воробья похож

Он и есть воробей, только экзотический  :D Да и волнистики с кореллами из той же серии... Знакомая из Крыма рассказывала, как к ним приехал какой-то дальний родственник, живущий в Австралии. Его повели в зоопарк, а там кореллы - ну, такие, как у нас Антон с Люсей. У родственника чуть ли не истерика случилась: "Они меня дома задолбали, думал, хоть тут от них отдохну, а тут снова они!!!"  :D Для не понявших объясняю: в Австралии кореллы - это как у нас воробьи. У них очень громкие и часто довольно неприятные голоса, а в природе они живут стаями и орут как... как последние сволочи, если вспомнить Антона утром выходного дня и умножить его нежный голосок на количество самцов в стае. Плюс кореллы - вредители полей, типичные австралийские хохлы: мало съедят, но всё понадкусывают. А родственник этот был фермером и дом его стоял у леса. Я его понимаю  :D

0

132

Julia написал(а):

Воробью домик нужнее  :D Серьёзно: волнистики без домика прекрасно себя чувствуют, а амадинам нужно гнездо :)

:D Я не знала) ну тогда не буду покупать новый домик, а то получится у Джека будет два))

Julia написал(а):

Нет, на солнце их держать нельзя, поэтому если прямые солнечные лучи - нужно притенять чем-то хоть часть клетки. А вообще свет птицы любят.

Мы так и подозревали, поэтому как начинался солнцепек - ставили клетку на пол у подоконника - и тень и светло.

Julia написал(а):

Волнистиков можно научить разговаривать, если этим регулярно заниматься

Здорово! :jumping: Да у нас почти каждый день есть пару свободных часиков - будем вести уроки для кеши  :whistle:

Julia написал(а):

Он и есть воробей, только экзотический  :D

:D Я так и думала, а счас прочитала в инете Отряд:  Воробьинообразные

Спасибо за ссыль, почитаю на досуге. думаю у нас еще много вопросов будет, ибо в птицах никто не шарит))

0

133

femme написал(а):

А мне кажется он на обычного воробья похож

ну он все равно такой очаровашка!  :love:
Julia, ты так интересно о птичках всегда рассказываешь :)

0

134

Фая написал(а):

Julia, ты так интересно о птичках всегда рассказываешь

Ну это как кошатники о кошках: кого любишь - о том увлечённо и рассказываешь  :D Но кошатница я давно, а с птичками живу всего пару лет, и они ещё не перестали меня каждый день изумлять  :love:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Тут летают птички...