Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И это мы - звери?


И это мы - звери?

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

Viking написал(а):

Ваще одна фигня - 6 лет и 20, абсолютно никакой разницы.

Никакой, на самом деле. Вот 3 и 6 - это больша разница. В 3 ребенок реально еще не понимает что творит.  А в 6 он действует уже вполне осознанно. И я не вижу причин, по которым его нельзя поставить на место. Твое возмущение было бы понятно, если бы ребенок сидел себе тихонечко в песочке, лепил куличики, никого не трогал - а тут подошли две здоровые девки и ни с того, ни с сего ткнули его мордой в песок. А так - все закономерно - напакостил и огреб за это.

Viking написал(а):

Если то что творит ребенок вызывает шгучее желание вломить - вломи родителям, они держат за него ответ.

Причем тут желание вломить? Было желание избавить себя и окружающих от этого поганца - и мы выбрали для этого самый эффективный способ. Прооравшись, мамаша подхватила свое сокровище и ушла. И никто - ни один человек на пляже! - за них не заступился. Потому что песок в глазах и во рту сильно снижает желание заступаться за того, кто его туда насыпал.

Хотя кое в чем ты прав. Сейчас бы, наверное, в такой ситуации и мамаше песку на голову насыпала бы.

Viking написал(а):

унижать шестилетнего ребенка

По твоему, ответить за собственные дурные поступки - это унижение?

заиц написал(а):

а вот бить детей не могу. хотя, может, иногда и не мешало бы

Ну, битье битью рознь. Никто же не говорит о зверской порке офицерским ремнем! Мне три раза в жизни всыпали - не столько больно было, сколько обидно. Но при этом я и тогда понимала, и сейчас могу подтвердить, что все три раза было по делу. А вот когда за малейшую провинность родители лупят - вот это действительно ужас. У меня была коллега - ее до конца школы за тройки отец порол, причем так, что она неделями потом отлеживалась.

0

62

Ma-ya написал(а):

битье битью рознь.

ты права  :yep:
иногда просто необходимо зарядить подзатыльник или всыпать по заднице, даже не из-за того что выведена из себя, не из собственных эмоций, а просто другого выхода из ситуации нет)

0

63

Ma-ya написал(а):

Никакой, на самом деле.

А, то есть какой ты в 6 лет была, такой и осталась. Ясно, ну допустим.

Но за других-то говорить не надо, да...

Ma-ya написал(а):

А в 6 он действует уже вполне осознанно.

Да уж канеш.

Интересно, почему тогда по закону дети несут ответственность с 14 лет О о

Хотя опять же, очевидно почему - только ты думаешь что в 6 лет ребенок действует вполне осознано, а все остальные думают иначе.

Ma-ya написал(а):

Причем тут желание вломить?

Раз вломили - стало быть, было желание вломить.

Ma-ya написал(а):

Было желание избавить себя и окружающих от этого поганца - и мы выбрали для этого самый эффективный способ.

Нет, вы тупо вдвоем ткнули шестилетнего ребенка мордой в песок потому что лично вам захотелось решить проблему именно таким образом. Вы ткнули мордой в песок именно ребенка, а не его мать, которая по логике несёт всю ответственность за своего ребенка. Молодцы, девушки, это было круто - одна подставила подножку, другая ткнула ребенка мордой в песок - достойный поступок, хвала вам и честь. Предлогаю вам пройтись по песочницам во дворе.

Ma-ya написал(а):

Прооравшись, мамаша подхватила свое сокровище и ушла.

А ты чего ожидала-то. Что она вас мордой в песок тыкать чтоль начнет. Нет, не начнет, потому что хотя бы у неё голова на плечах хоть в какой-то мере присутствовала.

Ma-ya написал(а):

И никто - ни один человек на пляже! - за них не заступился.

А у нас так принято - что и мужики вроде как не мужики, и женщины вроде как не женщины - хрен кто за кого когда заступится, исключая единичные случаи. Даже за женщину и шестилетнего ребенка. Это кстати очень круто говорит о душевном здоровье общества в целом.

Ma-ya написал(а):

Потому что песок в глазах и во рту сильно снижает желание заступаться за того, кто его туда насыпал.

Нет, потому что все на всех класть хотели.

Ma-ya написал(а):

По твоему, ответить за собственные дурные поступки - это унижение?

В тех случаях когда тебе шесть лет и когда ты ровным счетом нихрена не понимаешь - да, это исключительно унижение, без какого-бы то ни было воспитательного эффекта.

Отредактировано Viking (2009-08-19 22:16:41)

0

64

Viking написал(а):

Если то что творит ребенок вызывает шгучее желание вломить - вломи родителям, они держат за него ответ.
           
Но, разумеется, даже мысль о попытке вломить родителям заставляет очко усердно играть и поэтому вы напару с подружкой начинаете унижать шестилетнего ребенка.

Полностью согласна. Если хочешь наехать - наезжать надо на равного тебе по силе или статусу. Только тогда это вызывает уважение.

Наезжать на более слабого - это признак быдлячества :disappointed:

0

65

Добрый вечер всем! Хотела б высказаться в поддержку Ma-ya. Конечно, применять насилие по отношению к чужим детям нехорошо, но мне кажется, что весь пляж был благодарен за этот "нехороший" поступок. Тем более, насколько я поняла, маме неоднократно делались замечания, а она не отреагировала.

Viking написал(а):

тех случаях когда тебе шесть лет и когда ты ровным счетом нихрена не понимаешь - да, это исключительно унижение, без какого-бы то ни было воспитательного эффекта.

Может ребенок и не понял (хотя я думаю, в шесть лет он уже понимает, за что получил), а вот мама, в следующий раз, когда ей сделают замечание по-поводу поведения ее чада, не отмахнется фразой "он играет", а примет меры. Хотя бы в интересах собственного ребенка. Чтоб его опять не стали воспитывать посторонние люди.

+1

66

Марго написал(а):

Конечно, применять насилие по отношению к чужим детям нехорошо, но мне кажется, что весь пляж был благодарен за этот "нехороший" поступок.

Какая прелесть.

Давайте теперь друг другу морды бить, фигле - око за око, зуб за зуб.

Хз если нормальные человеческие аргументы не доходят, то стоит хотя бы подумать над тем что Ma-ya тупо совершила противоправные действия физического характера по отношению к лицу, не достигшему совершеннолетия.

Как эти действия классифицировать - уже другой вопрос, ибо тут просто простор для юристов.

Всёж-таки прут меня люди, которые ощущая свою полную безнаказанность думают что имеют какое-то право прикладываться руками к чужим детям  :rofl:

Вот уж воистину:

fem_domina написал(а):

признак быдлячества

Отредактировано Viking (2009-08-19 22:32:35)

0

67

Viking, мне хотелось бы узнать Ваше личное мнение: как правильно было бы поступить в этой ситуации?

0

68

Марго, ник не нужно набирать вручную, кликните по нему мышкой и всё ;)

0

69

Марго написал(а):

как правильно было бы поступить в этой ситуации?

Вариант А: всё-таки договориться

Вариант Б: перейти чуток подальше от надоедливого ребенка

Вариант В: если уж охота с кем-то подраться, то подраться с мамашей, а никак не с шестилетним ребенком

Вариант Г: подумать головой хотя бы 10 секунд и придумать еще с десяток вариантов, раз уж мне навскидку без раздумий удалось назвать целых три.

0

70

Пикассо написал(а):

Марго, ник не нужно набирать вручную, кликните по нему мышкой и всё

Спасибо :)

Viking написал(а):

Вариант А: всё-таки договориться

Как я поняла, пытались, не получилось

Viking написал(а):

Вариант Б: перейти чуток подальше от надоедливого ребенка

Может всем присутствующим на пляже нужно было по домам разойтись из-за одного невоспитанного ребенка?

Viking написал(а):

Вариант В: если уж охота с кем-то подраться, то подраться с мамашей, а никак не с шестилетним ребенком

Драться с мамашей - это уже точно противоправные действия, а их Вы не одобряете  :)
Сама я не знаю как правильно, но знаю точно, что сидеть и делать вид, что все нормально - это, в конечном итоге, хуже. И для самого ребенка в том числе.

0

71

Марго написал(а):

Как я поняла, пытались, не получилось

Это значит лишь то что хреново пытались. Канееш - зачем стараться решить дело миром, если тупо можно окунуть в песок шестилетнего ребенка - сразу же ясно, что это беспроигрышный вариант.

А чтоб договориться - это ж надо подумать, мозги напрячь. А перед этим их еще надо найти... Ух, целый геморой получается.

Марго написал(а):

Может всем присутствующим на пляже нужно было по домам разойтись из-за одного невоспитанного ребенка?

Нет, всем присутствующим нужно было избить ребенка ногами.

Марго написал(а):

Драться с мамашей - это уже точно противоправные действия

Что значит "уже точно". То есть с вашей точки зрения ребенка хреначить можно - это не так противоправно, как хреначить взрослого человека, так чтоли.

Забавные суждения.

Марго написал(а):

Сама я не знаю как правильно, но знаю точно, что сидеть и делать вид, что все нормально - это, в конечном итоге, хуже.

А я нигде и не говорил что нужно сидеть и делать какой-то там вид.

Я сказал лишь то что когда две взрослые девки бьют одного шестилетнего ребенка - это паскудное скотство. Вы, Марго, как относитесь, к примеру, к мужчинам, которые бьют женщин. Пусть даже за дело бьют. Я так понял что сугубо положительно.

И не говорите мне что договориться было нельзя, да. Лично мне удавалось даже убалтывать дворовую гопоту - что характерно, не один раз - не унижаясь, ничего им не отдавая, просто мирно договориться. И это не потому что я их сильно испугался - это потому что я лично не провоцирую конфликт, а если его провоцирует кто-то другой, то я не иду на провокацию и силу применяю только тогда когда выбора уже не остается. Когда в меня, простите, не песочком кидают, а кулаками бить собираются. И мне почему-то кажется что женщина с ребенком по сути своей несколько более сговорчива чем уличная гопота.

Было бы желание миром решить конфликт - решение бы нашлось. Но желания решить конфликт на уровне слов по ходу не было, очень сильно, видать, двум девкам хотелось поразмяться - а тут как раз очень удачно подвернулся натурально беззащитный ребенок, который, к тому же, дал формальный повод для агрессии.

Фублин, противно про таких людей даже говорить.

Как бе стоит твердо уяснить что основаниями для физических воздействий является только лишь непосредственная угроза жизни и здоровью человека. Бросания песочка к таковым не относится никоим образом.

Отредактировано Viking (2009-08-19 23:14:49)

+1

72

Viking написал(а):

Нет, просто если рядом с аналогичным ребенком находится его папа, то ты и рта не раскрываешь, не говоря уже об маканиях шестилетних детей рожей в песок. Вид папы, в отличии от вида мамы, сразу отобьет у подобных тебе хоть как-то заикнуться в адрес ребенка. Потому что ты знаешь - " могут и вломить".

А еще на пляже мог быть мужик, по крупнее и сильнее папы, который может запихнуть ребенка туда, откуда он вылез 6 лет назад.
Детей должны воспитывать родители, и если они живут в обществе, то должны соответствовать его правилам поведения.

заиц написал(а):

не верю ни единому слову. написано так, будто чел спецом сочинил. и дитё-то дебелое, и мама в библиОтеку журналки полистать на 2 часа зашла. ссаки! :rofl:ах да! еще слюни брыжжут! гыыыыы

Ну да, этожедети!

0

73

Нина написал(а):

имхо, к ребенку 3-х лет просто не применимы. ведь он это все делает без злого умысла, а потому, что не понимает, как себя вести. и в этом виноват не ребенок, а его родители

Применимы, если оно ведет себя как не человек, а скотина, то вполне применимы. Маньяки тоже убивают без злого умысла, просто у них было сегодня такое виденье (голос приказал, угроза привиделась), но что-то я не слышала, что б близкие убитых сюсюкались с убийцей, хотя он скорее всего умалешенный и не ведает, что творит.

0

74

Ronda написал(а):

А еще на пляже мог быть мужик, по крупнее и сильнее папы, который может запихнуть ребенка туда, откуда он вылез 6 лет назад.

Как бе мужчины, которые больменее привыкли кого-то куда-то пихать, просто так никогда руки в ход не пускают в отличии от озверевших от своей безнаказанности баб. Потому что мужчины как раз по какой-то странной причине понимают что бить тех кто слабее тебя - то есть женщин и детей это не есть хорошо. А вот у женщин с подобным пониманием частенько возникают проблемы.

Ronda написал(а):

Детей должны воспитывать родители, и если они живут в обществе, то должны соответствовать его правилам поведения.

Абсолютно согласен как бы. Но ключевой момент в том, что детей воспитывать должны именно родители, а не какие-то непонятные озверевшие пляжные девки.

А если вдруг ребенок при родителях как-то не так себя ведёт, то воспитывать надо исключительно родителей.

+1

75

Ronda написал(а):

рименимы, если оно ведет себя как не человек, а скотина, то вполне применимы. Маньяки тоже убивают без злого умысла, просто у них было сегодня такое виденье (голос приказал, угроза привиделась), но что-то я не слышала, что б близкие убитых сюсюкались с убийцей, хотя он скорее всего умалешенный и не ведает, что творит.

Замечательное, ну просто образцовое сравнение жопы и пальца.

Трехлетний ребенок и маньяк - это, конечно, прекрасные примеры для проведения параллелей.

0

76

Viking написал(а):

Трехлетний ребенок и маньяк - это, конечно, прекрасные примеры для проведения параллелей.

ну разве только в том, что оба не понимают, что творят. А в остальном...
Мне, видимо, тоже стоит выходить из машины, вытаскивать за патлы барышню, которая вот уже 15 минут как неуклюже пытается развернуться во дворе на паджеро и хорошенько тереть её лицом об асфальт. Наверняка наука будет...

0

77

Ronda написал(а):

Ну да, этожедети

где-то примерно так. ))
просто описываемая ситуация  утрирована до неприличия

Ronda написал(а):

Применимы, если оно ведет себя как не человек, а скотина

3хлетний ребенок как скотина? да бросьте вы. это просто еще мелкий человек, он только учится жить. (ага-ага, этожеребенок). а еще есть такие диагнозы как гипервозбудимость и иже с ним. это в пределах нормы сейчас. и да, иногда родители не могут успокоить такого ребенка сразу. и это совсем не зависит ни от интеллекта родителей, ни от их принадлежности к какой бы то ни было соцпрослойке, увы

+1

78

Viking написал(а):

Потому что мужчины как раз по какой-то странной причине понимают что бить тех кто слабее тебя - то есть женщин и детей это не есть хорошо.

Я априори слабее физически любого более менее крепкого мужика. Соответственно, если я подойду к тебе на пляже, и насыплю на морду песка, а на просьбу больше так не делать пошлю тебя по всем известному адресу - ты:

Вариант А: всё-таки попробуешь договориться

Вариант Б: перейдешь чуток подальше от надоедливой меня.

Что-то мне слабо в это верится. В лучшем случае обматеришь. И не потому что поскандалить хочется, а потому что глазки щиплет.

Viking написал(а):

Как бе стоит твердо уяснить что основаниями для физических воздействий является только лишь непосредственная угроза жизни и здоровью человека. Бросания песочка к таковым не относится никоим образом.

Тебе грязный песок под линзы никогда не попадал? Нашей третьей подруге, которой этот ребенок тоже швырнул горсть в лицо, попал. По-моему, это прямой вред здоровью и высокий риск травмы роговицы. Это не так эффектно, как сломанная нога, но последствия могут быть гораздо хуже. Особенно, если учетсь, что песок не стерильный.

Viking написал(а):

А, то есть какой ты в 6 лет была, такой и осталась.

Во многом да. Я, представь себе, уже в шесть лет знала, что если ударить человека, ему больно. Что песком швыряться не хорошо - за это в детском саду наказывали, кстати. И так далее. А ты разве это понял только в 20? Тогда понятны твои рассуждения про агрессию.

Viking написал(а):

двум девкам хотелось поразмяться - а тут как раз очень удачно подвернулся натурально беззащитный ребенок, который, к тому же, дал формальный повод для агрессии

Ага, именно так все и было. Сидели себе две девки, и размышляли - как бы кого беззащитного обидеть. Делать нам больше нечего... А тут вдруг - оба-на, ребенок! А пойдем-ка мы над ним поиздеваемся! Уж не по себе ли ты судишь о наших мотивах?

Viking написал(а):

Нет, всем присутствующим нужно было избить ребенка ногами.

Нет, надо было ему камушков предложить - камушками швыряться интереснее!

Viking написал(а):

Трехлетний ребенок и маньяк - это, конечно, прекрасные примеры для проведения параллелей.

А почему нет? И те, и другие не ведают, что творят. Ты же сам в какой-то теме писал, что дети жестоки по своей природе. Вот и у маньяков природа.

Viking написал(а):

Вы, Марго, как относитесь, к примеру, к мужчинам, которые бьют женщин.

Viking написал(а):

Т.е. ты не видишь разницы между насилием, которое применяешь ты к чужому ребенку и между насилием, которое применяют к своему ребенку родители.

Суммируя эти два высказывания, получается, что чужую женщину мужчине бить нельзя, а свою - можно.

Viking написал(а):

И мне почему-то кажется что женщина с ребенком по сути своей несколько более сговорчива чем уличная гопота.

Видимо, ты мало общался с женщинами с детьми. Некоторые (далеко не все, конечно) готовы оправдать своего ребенка в чем угодно. Все вокруг враги, один мой - ангел. В какой-то мере это правильно, мать должна защищать своего ребенка. Но частенько доходит до абсурда. Но в той ситуации дело было даже не в этом. А в том, что ей было элементарно лень оторвать жопу от шезлонга и призвать чадо к порядку.  Запретишь песком кидаться - это ж надо будет ему другую забаву искать. А так хорошо - дитё бегает, песком кидается - а она лежит себе, загорает, вяло отбрехиваясь от тех, кто на него жалуется.

Отредактировано Ma-ya (2009-08-20 00:38:50)

0

79

заиц написал(а):

иногда родители не могут успокоить такого ребенка сразу

А иногда даже не пытаются, в том-то и беда...

Отредактировано Ma-ya (2009-08-20 00:42:42)

0

80

а вообще в данном эпизоде тема чф притянута за уши. Давайте гипотетически заменим ребёнка на собаку. Скажем, на добермана или ротвейлера. Да хоть на безобидную немецкую овчарку. И представим, что пёсик бегает по пляжу, хозяйка внимания не обращает. А тот покакал, извините, и давай, как приличный, закапывать. Песок летит. Хозяйка - ноль внимания. Интересно, стали бы отважные девушки бросаться на собачку, аль всё же пищали бы в сторону хозяйки: уберите собаку!
Не хочу никого обидеть, но тут проблема воспитания. Как мамаши, так и обиженных девушек. И чф тут с большего ни при чём. Частный случай быдлячества, как справедливо было замечено выше. Обоюдного. Которое встречается всюду и везде, увы. Всё вышенаписанное сугубо имхо, разумеется

0

81

Ma-ya написал(а):

А иногда даже не пытаются, в том-то и беда...

ща расскажу))) мелкому было около года. мы решили пообедать в ресторации. только мы расположились-он кааак заорет. и всё...до истерики. я его и на руки, и так и сяк.. по фигу. орет. я его в коляксу-в магазин. купила сок. не хочет. орет. а вокруг люди-мамаша, мож ему попить? чтож он так орет и тыды. я его в охапку и бегом домой. когда на улице очередная умная дама мне сказала: "чтож ты за мать, у тебя ребенок орет, а ты даже на руки его не возьмешь" я громко и четко сказала-пошла на хуй, дура! по ее мнению я тоже ничего не делала. а этому засранцу просто нужно было в свою кровать и молока :)

0

82

заиц, скажи чтоб тебе выдали диплом - уже реально достало читать про твоих детей на форуме чф))))

+1

83

fem_domina

умолкаю)))

0

84

Snake написал(а):

Мне, видимо, тоже стоит выходить из машины, вытаскивать за патлы барышню, которая вот уже 15 минут как неуклюже пытается развернуться во дворе на паджеро и хорошенько тереть её лицом об асфальт. Наверняка наука будет...

Еще можно лицо ей ключами расцарапать от уха до уха - тогда она точно на всю жизнь запомнит.

Ma-ya написал(а):

Что-то мне слабо в это верится. В лучшем случае обматеришь.

Т ы видать в своей жизни с нормальными мужчинами не общалась. Причем совсем. Раз думаешь что по таким смешным поводам мужчина тебя материть станет или бить.

Ma-ya написал(а):

Тебе грязный песок под линзы никогда не попадал? Нашей третьей подруге, которой этот ребенок тоже швырнул горсть в лицо, попал. По-моему, это прямой вред здоровью и высокий риск травмы роговицы. Это не так эффектно, как сломанная нога, но последствия могут быть гораздо хуже. Особенно, если учетсь, что песок не стерильный.

Феерическая хрень. Очень круто притянуто за уши, молодец.

Сравнение жопы и пальца, а так же притягивание непойми чего непойми куда за уши - твой конёк.

Ma-ya написал(а):

Я, представь себе, уже в шесть лет знала, что если ударить человека, ему больно.

Да да да да да да да.

Ma-ya написал(а):

Тогда понятны твои рассуждения про агрессию.

Мои рассуждения про агрессию строятся на том что я и физически и морально человек далеко не слабый, а так же с чувством собственного достоинства, кое и не позволяет мне при всей моей моральной и физической силе бить шестилетних детей за то что они кидаются в меня песком.

Я тебя могу прекрасно понять - когда нету ощущения своей собственной силы и когда нету чувства собственного достоинства, которое базируется сугубо на ощущении этой самой собственной силы, то тогда конечно же станешь кидаться по совершенно смешным поводам на шестилетних детей - тупо потому что хотя бы не чувствуешь сил и решительности кинуться на мамашу.

Знаешь, когда идёт какой-нить пернь с девкой по улице и девка специально кого-то оскорбляет, то нормальные люди предъявляют претензии не девке, а парню. И если дело доходит до драки, то бьют тоже не девку, а парня. Рассказать почему или мож сама догадаешся.

Ma-ya написал(а):

Делать нам больше нечего...

Именно - как видно из твоего случая, делать вам было абсолютно нечего, кроме как бить детей детей по смешным поводам. Если б было чо делать кроме этого - вы бы и стали это делать. А так вы стали бить детей.

Ma-ya написал(а):

Уж не по себе ли ты судишь о наших мотивах?

Нет. Прикинь - я женщин и детей не бил никогда, ога.

Ma-ya написал(а):

А почему нет? И те, и другие не ведают, что творят. Ты же сам в какой-то теме писал, что дети жестоки по своей природе. Вот и у маньяков природа.

Ответь пожалуйста на вопрос: зачем ты пытаешся прикидываться дурой?

Ma-ya написал(а):

Суммируя эти два высказывания, получается, что чужую женщину мужчине бить нельзя, а свою - можно.

Тот же вопрос снова.

Snake написал(а):

а вообще в данном эпизоде тема чф притянута за уши. Давайте гипотетически заменим ребёнка на собаку. Скажем, на добермана или ротвейлера. Да хоть на безобидную немецкую овчарку. И представим, что пёсик бегает по пляжу, хозяйка внимания не обращает. А тот покакал, извините, и давай, как приличный, закапывать. Песок летит. Хозяйка - ноль внимания. Интересно, стали бы отважные девушки бросаться на собачку, аль всё же пищали бы в сторону хозяйки: уберите собаку!Не хочу никого обидеть, но тут проблема воспитания. Как мамаши, так и обиженных девушек. И чф тут с большего ни при чём. Частный случай быдлячества, как справедливо было замечено выше. Обоюдного. Которое встречается всюду и везде, увы. Всё вышенаписанное сугубо имхо, разумеется

ТруЪ.

Ma-ya, никто ж не отрицает что баба с ребенком вела себя нормально, она вела себя как натуральное быдло. Но ваще-то вы с подружкой вели себя хорошо если не хуже чем она.

Отредактировано Viking (2009-08-20 07:46:14)

0

85

fem_domina написал(а):

заиц, скажи чтоб тебе выдали диплом - уже реально достало читать про твоих детей на форуме чф))))

А мне нравиться,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Я сразу вспомнила как я точно так же пыталась везти орущую кошку к ветеринару

0

86

Snake написал(а):

А тот покакал, извините, и давай, как приличный, закапывать. Песок летит. Хозяйка - ноль внимания. Интересно, стали бы отважные девушки бросаться на собачку, аль всё же пищали бы в сторону хозяйки: уберите собаку!

А за что наказывать песика? Песик не нарочно песком бростается, у него инстинкт. Если бы ребенок, копая ямку, случайно попал на меня песком - даже в лицо - никто не стал бы на него бросаться. Речь идет о том, что ребенок это делал СПЕЦИАЛЬНО, прекрасно понимая, что именно он делает. Это и взбесило.  Кстати, когда собака начинает целенаправленно причинять вред людям, ее усыпляют. Так что сравнение не слишком корректное.

Viking написал(а):

Феерическая хрень. Очень круто притянуто за уши, молодец.

Сразу видно, что линзы ты не носишь. Поверь, воспаление роговицы - очень непрятная штука.

Язва роговицы возникает, когда все слои роговицы повреждаются и появляется сообщение полости глаза с атмосферой. Язвы могут быть либо стерильными (без патогенных микробов), либо инфекциоными.  Роговичная язва может появиться по многим причинам. Люди, пользующиеся контактными линзами, особенно мягкими, входят в группу повышенного риска. Другие причины роговичных язв включают себя: инфекции, вызванные вирусом простого герпеса, воспалительными заболеваниями, травматические повреждения роговицы

Что здесь притянуто за уши?

Viking написал(а):

Знаешь, когда идёт какой-нить пернь с девкой по улице и девка специально кого-то оскорбляет, то нормальные люди предъявляют претензии не девке, а парню. И если дело доходит до драки, то бьют тоже не девку, а парня. Рассказать почему или мож сама догадаешся.

Значит, девка и в следующий раз будет вести себя также. Пока наконец не огребет - либо от менее нормальных людей, либо от своего парня. Обижать слабого нехорошо, кто спорит. Но еще хуже, на мой взгляд, пользоваться своей слабостью для того, чтобы безнаказанно гадить сильным.
И предвосхищая твой вопрос - меня не разу не ударил ни один мужик. Причем не только потому, что в нашей среде это как-то не принято, но и потому, что я никогда не давала повода. А то некоторые сначала целенаправленно нарываются, а потом начинают верещать - ах, он меня ударил. Тоже, знаешь ли, не слишком красиво.

Viking написал(а):

зачем ты пытаешся прикидываться дурой

Я не прикидываюсь дурой. Я пытаюсь следовать ТВОЕЙ логике - именно так она выглядит со стороны. Не обижайся, но многие твои рассуждения и полное нежелание сышать собеседника напоминают мне наших отечественных правозащитников. Что-то вроде: "Как он мог выстрелить в женщину?" - "Так у нее же бомба" - "Но она же женщина".

Отредактировано Ma-ya (2009-08-20 13:01:37)

0

87

Viking написал(а):

Трехлетний ребенок и маньяк - это, конечно, прекрасные примеры для проведения параллелей.

Трехлетний еще не научился понимать, маньяк уже не научится. Если тебя покоробила фраза сравнения ребенка и маньяка, то вообще-то на форумах ЧФ, в отличие от мамских, никто (раньше так было) не считает детей ангелоподобными существами, которых надо зацеловывать в попу и сравнивать их мочу с божьей росой.

Viking написал(а):

Потому что мужчины как раз по какой-то странной причине понимают что бить тех кто слабее тебя - то есть женщин и детей это не есть хорошо. А вот у женщин с подобным пониманием частенько возникают проблемы.

Ну да, вот только по статистике как -то не сходится. Обычно насилием в семьях занимаются мужчины и именно от их рук погибает женщины. Случаи, когда тетка кого-то прибила, единичны.

0

88

fem_domina написал(а):

заиц, скажи чтоб тебе выдали диплом - уже реально достало читать про твоих детей на форуме чф))))

+1
Скоро заиц создаст тему "наши детки" и я наконец-то похудею, так как ужинаю за компом, а ужинать я больше не смогу.

заиц написал(а):

3хлетний ребенок как скотина? да бросьте вы. это просто еще мелкий человек, он только учится жить. (ага-ага, этожеребенок). а еще есть такие диагнозы как гипервозбудимость и иже с ним. это в пределах нормы сейчас. и да, иногда родители не могут успокоить такого ребенка сразу. и это совсем не зависит ни от интеллекта родителей, ни от их принадлежности к какой бы то ни было соцпрослойке, увы

милая заиц! Если вам не нравится читать тут про "прелестных жеребят", то идите на форум мамашек, там точно никто не назовет их скотиной, даже если они будут сжигать живьем котят и скидывать яйца на голову прохожим. Разрешите писать ЧФ на своем форуме, что они думают о детях, лицемерная вы наша.

Snake написал(а):

Мне, видимо, тоже стоит выходить из машины, вытаскивать за патлы барышню, которая вот уже 15 минут как неуклюже пытается развернуться во дворе на паджеро и хорошенько тереть её лицом об асфальт. Наверняка наука будет...

А при чем тут взрослая барышня? Она просто не умеет парковаться, она же никого не давит и другие машины не царапает. Мы говорим, когда причиняет ущерб другим людям.

0

89

Ronda написал(а):

Она просто не умеет парковаться, она же никого не давит и другие машины не царапает.

А если и царапает - то опять случайно, не по злому умыслу. Вот если бы барышня намеренно перекрыла двор и стояла курила, посылая по адресу всех желающих проехать - вот тогда, возможно, и стоило бы предпринять указанные выше меры.

0

90

Ronda написал(а):

Скоро заиц создаст тему "наши детки" и я наконец-то похудею, так как ужинаю за компом, а ужинать я больше не смогу.

я ж уже умолкла с дитями. не переживайте, больше не упомяну.

Ronda написал(а):

милая заиц! Если вам не нравится читать тут про "прелестных жеребят", то идите на форум мамашек, там точно никто не назовет их скотиной, даже если они будут сжигать живьем котят и скидывать яйца на голову прохожим. Разрешите писать ЧФ на своем форуме, что они думают о детях, лицемерная вы наша

тут вроде про котят не было. а трехлетка, даже и гиперактивный, ну никак не тянет на скотину. и, потом, я же не говорила, что писать, а что-нет. просто высказала свое мнение.

и в чем моё лицемерие?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И это мы - звери?