Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И это мы - звери?


И это мы - звери?

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Заиц, не переживайте))) Мне, например, вы нравитесь)))
Вашим детям очень повезло с мамой, - по моему, она такой и должна быть - веселой, милой и непосредственной)
Вы не выглядите погрязшей в пеленках, не растеряли оптимизма и воообще вызываете симпатию и уважение!)))
Вот в нижеприведенной цитете вы абсолютно правы) + 1 голос :)

заиц написал(а):

это просто еще мелкий человек, он только учится жить. (ага-ага, этожеребенок). а еще есть такие диагнозы как гипервозбудимость и иже с ним. это в пределах нормы сейчас. и да, иногда родители не могут успокоить такого ребенка сразу. и это совсем не зависит ни от интеллекта родителей, ни от их принадлежности к какой бы то ни было соцпрослойке, увы

0

92

Valkiria

спасибо!)))

0

93

Valkiria, +1

0

94

Ronda написал(а):

скидывать яйца на голову прохожим

ОоооОООооооООООоооооооо

Моё старое развлечение. Между прочим - было очень весело.

И всякие крутые девки навроде Ma-ya не достанут, что характерно!!!!!!!111

0

95

заиц написал(а):

тут вроде про котят не было. а трехлетка, даже и гиперактивный, ну никак не тянет на скотину. и, потом, я же не говорила, что писать, а что-нет. просто высказала свое мнение.

Почему-то раньше не было такого количества гиперактивных детей. Потому, что родители за плохое поведение им давали ремня и дети это знали и боялись, хато счас детей шлепать нельзя, надо им вслух читать Спока и много разговаривать.
Когда у меня появилась собака и занядасб ее воспитанием, то проблемы были один в один в моими детными знакомыми. Только вот собаку получилось воспитать, а подруги до сих пор ноют, что их дети неуправляемы.
Пример: собака отказывается есть корм, но сидит возле кухонного стола и ждет подачки. Миска с кормом убирается через 15 и выставляется к ужину, если она не ужинает, то миска убирается до завтрака, и НИКТО ей в замен ничего не дает. Собака понимает, что байкот не пройдет и начинает есть предложенный корм. Ситуация с ребенком: он не хочет есть суп, а хочет йогурт, подружка ему уступает и дает вместо супа йогурт, совет не кормить вобще если не хочет суп, не воспринимается. На следующий прием пищи он снова требует йогурт (десерт, фрукты), суп не ест, так как знает что может добиться другой еды. С детским криком вообще все просто- не обращать внимание, вскоре ему орать надоест, но обычно мамаши сразу начинают уси-пусьничать и ребенок добивается конечной цели (мгрушку, мороженое, качели).
У той же подруги была проблема, когда ее ребенок начал щипаться. Всем любителям детей сообщаю, детские щипки оставляют внутрение гематомы, при том что сам щипок на редкость неприятен. Подруга ходила в сине-красная, когда ей посоветовали ущипнуть ребенка в ответ, чтобы он почувствовал боль, она сильно возмущалась: Он же маленькаий, как можно так с маленькими. При этом мама и бабушка повлиять на него не могут, он их в 4 года уже похерил, проблема его одеть на улицу, накормить, уложить спать.
Но когда ей советуют его хоть изредка бить, она закатывает глаза в ужасе: не могу, это не педагогично, он перерастет.
Назвать этого мальчика скотиной- ну очень мягкое сравнение. Наша общая знакомая, которая обожает всех детей, называет его выродком. Официально он считается гиперактивным,  так же как дети индиго, кто-то придумал байку, чьо дети рожденные после 2000 года, гениальны. И их ну никогда нельзя ругать и наказывать, вот и растут у нас в обществе гиперактивные, попросту скоты.

заиц написал(а):

и в чем моё лицемерие?

Когда вы появились на форуме, я сходила на форум Вадзая и перечитала все ваши 600 с хвостиком постов. должность у меня такая- детектив форума, должна знать кто пожаловал. Поэтому на ваши ужимки и уловки лично я не куплюсь.

+1

96

Ronda

насколько мне помнится, я и там писала то же самое. за исключением ответов на прямые оскорбления. так что, никаких ужимок. и скрывать мне нечего-поэтому и пишу под тем же ником-любой может сходить и почитать. кроме меня :rofl:

Ronda написал(а):

Почему-то раньше не было такого количества гиперактивных детей

и небо было голубей, и деревья выше. )))
чаще от экологии, проблем во время бер-ти, асфиксии и тыды

Ronda написал(а):

так же как дети индиго, кто-то придумал байку, чьо дети рожденные после 2000 года, гениальны. И их ну никогда нельзя ругать и наказывать, вот и растут у нас в обществе гиперактивные, попросту скоты.

про индиго-согласна. мне эта сказка попросту смешна.
скоты есть конечно. но как-то только лет после 14 я могу такой термин употреблять. а детишек я повидала уйму в бытность мою пидагогом))

и, кстати, спок уже не модно ни фига :glasses:

0

97

заиц написал(а):

но как-то только лет после 14 я могу такой термин употреблять.

Ага, значит после 14 нимб падает. Был святой, стал грешным.
Кстати, в детских колониях есть 10 и 12 летние убийцы, но они тоже лапочки и ну ни как не скотины.

заиц написал(а):

насколько мне помнится, я и там писала то же самое. за исключением ответов на прямые оскорбления. так что, никаких ужимок. и скрывать мне нечего-поэтому и пишу под тем же ником-любой может сходить и почитать. кроме меня

Я думаю, что кто хотел, тот свои выводы сделал.

заиц написал(а):

кстати, спок уже не модно ни фига

Значит моден другой автор, который призывает возводить детей в статус святыни, а потом обществу с ними мучаться.

0

98

Ronda написал(а):

Ага, значит после 14 нимб падает. Был святой, стал грешным.
Кстати, в детских колониях есть 10 и 12 летние убийцы, но они тоже лапочки и ну ни как не скотины.

это люди с психическими отклонениями. и дело не в нимбе, а в личностном взрослении

Ronda написал(а):

Значит моден другой автор, который призывает возводить детей в статус святыни, а потом обществу с ними мучаться

честное слово не замечала этого. по мне, отсутствие воспитания-банальная лень родителей, а не следование книжкам.

Ronda написал(а):

Я думаю, что кто хотел, тот свои выводы сделал.

наверное

0

99

Ma-ya написал(а):

А за что наказывать песика? Песик не нарочно песком бростается, у него инстинкт. Если бы ребенок, копая ямку, случайно попал на меня песком - даже в лицо - никто не стал бы на него бросаться. Речь идет о том, что ребенок это делал СПЕЦИАЛЬНО, прекрасно понимая, что именно он делает. Это и взбесило.  Кстати, когда собака начинает целенаправленно причинять вред людям, ее усыпляют. Так что сравнение не слишком корректное.

а ведь и правда дурика пора выключить. "Собака целенаправленно" - это я поржал, спасибо :D
Целенаправленность точно такая же, как у ребёнка - изучение мира. Если обученная собака будет действовать целенаправленно, то я вам не завидую, право. И уж усыпить вы её точно не успеете. Разве что в новостях расскажут. Корректный пример, вполне. Не путайте божий дар с яичницей.

0

100

Ronda написал(а):

А при чем тут взрослая барышня? Она просто не умеет парковаться, она же никого не давит и другие машины не царапает. Мы говорим, когда причиняет ущерб другим людям.

притом, что права купила и создаёт мне помеху для движения. Тратит впустую моё время. А его и так вечно не хватает. А это ущерб. Кстати, вас не раздражают в магазине люди, которые долго рассчитываются?

0

101

Snake написал(а):

а ведь и правда дурика пора выключить.

+1.

Чота я стал быть с тобой согласным. Хоть и иногда, но мне всё равно страшно.

На её посты чота даже отвечать не хочется - ибо какой смысл, если человек перечключил тублер "режим дурака" в положение "вкл".

Snake написал(а):

Если обученная собака будет действовать целенаправленно, то я вам не завидую, право. И уж усыпить вы её точно не успеете. Разве что в новостях расскажут.

Ежели уметь, то и от специально натасканной немецкой овчарки голыми руками мона отбиться. Но приятного в этом, конечно, очень-очень мало и без последствий полюбэ не останешся.

Snake написал(а):

А это ущерб. Кстати, вас не раздражают в магазине люди, которые долго рассчитываются?

ААААА СУКИНЕНАВИЖУ!!!!!!!111

Snake написал(а):

притом, что права купила и создаёт мне помеху для движения

Это хорошо если помеху для движения, а если угрозу для жизни и здоровья?

Например, эти бабы, с покупными правами, очень круто выезжают на дорогу из переулков. Для меня это актуально, учитывая специфику моего мега-транспорта, на котором я имею право ехать только по крайне правой полосе.

0

102

Viking написал(а):

учитывая специфику моего мега-транспорта, на котором я имею право ехать только по крайне правой полосе.

к этому мега-транспорту у меня свои претензии :D
оффтоп, сорри

0

103

Snake написал(а):

к этому мега-транспорту у меня свои претензии

А уж у нас-то к вам какие - словами не передать.

Точнее передать-то можно, но, к сожалению, не в этом разделе.

0

104

Ronda написал(а):

Кстати, в детских колониях есть 10 и 12 летние убийцы, но они тоже лапочки и ну ни как не скотины.

К сожалению, их в колониях как раз нет. Потому что по закону они считаются несмышленышами и не подлежат уголовной ответственности.  Поэтому малолетние убийцы, как правило, остаются безнаказанными. В крайнем случае, за особо жестокие или множественные убийства - спецшкола. Года на два - на три. Я как-то раз была на съемках в колонии для несовершеннолетних девочек. И если до этого мне еще было их жалко, и я как-то тоже думала, что дети не могут быть преступниками - то пообщавшись с этими детьми, я от подобных иллюзий избавилась. Сидит напротив тебя тупое 15-летнее животное и рассказывает: "Вот, мне еще пять лет сидеть". "А за что?" "Да тетку какую-то убили" "За что убили?" "Не знаю, так просто..." Она реально не осознает, что натворила - но это же не повод ее прощать и жалеть! Вот, бедная девочка - такая тупая, что не понимает, что убивать плохо. И, кстати, взрослому бы за такое лет 15 вкатили, а этой всего 6 дали. Ибо онажеребенок.

Viking написал(а):

И всякие крутые девки навроде Ma-ya не достанут, что характерно!!!!!!!

Крутые девки на мелочи вроде яиц не разменивались. Крутые девки кидались капитошками и делали самый громкий в мире плюх по рецепту Карлсона. Для юного поколения поясняю: капитошка - это под завязку наполненный водой воздушный шарик, а самый громкий в мире плюх - точно также наполненный водой бумажный пакет (сейчас таких уже не делают). Только когда крутых девок на этом поймали (обеих, кстати) - одна из них на месяц осталась без сладкого, что было для нее высшей мерой наказания хуже ремня, а вторую на две недели посадили под домашний арест и отобрали все игрушки.

Snake написал(а):

"Собака целенаправленно" - это я поржал, спасибо

С собаками я, если честно, мало общалась. Но то, что кошки умеют целенаправленно пакостить - гарантирую. Кошка моей соседки, за что-то обидевшись, начала гадить на кухонный стол. Ее пытались от этого отучить, показывали ветеринару и даже на консультацию к зоопсихологу - все бестолку. Пару месяцев промучались, а потом отнесли в ветеринарку. Потому что кошку, конечно, жаль, но каждое утро находить на кухонном столе аппетиную кучку - на хрен такую кошку.

Viking написал(а):

Например, эти бабы, с покупными правами,

Ты не поверишь, но мужиков с покупными правами ничуть не менньше, и ездят они гораздо более агрессивно и менее аккуратно. Бабы, кстати, вообще реже в аварии попадают. И это не мои выдумки. Это мне в интервью рассказывал серьезный дядька из ГИБДД. Бабы, они больше по мелочам специализируются - столбик снести, машину на парковке отрихтовать. А вот серьезные аварии, особенно с участием в сопли пьяных водителей - это по мужской части.

Viking написал(а):

На её посты чота даже отвечать не хочется

А ты на них и не отвечаешь - ты в них даже не вчитываешься. Выхватываешь из всего поста одну единственную фразу, которую якобы понял - и начинаешь цепляться к словам, не вникая в смысл. Ты видимо, из тех людей, у которых "все вокруг дураки, один я умный".  В юности многие этим грешат. С возрастом это пройдет.

Snake написал(а):

Кстати, вас не раздражают в магазине люди, которые долго рассчитываются?

Раздражают ужасно. Как раз сегодня одна тетка передо мной закатила сцену из-за того, что ей не пробили скидочную карту. "Зовите менеджера, пусть открывает кассу и пробивает мне скидку". Послали за менеджером. Очередь стоит. А я на работу опаздываю. Очень. Спрашиваю кассира - мол, велика ли скидка? 11 рублей. Тетка в крик - "А что 11 рублей - не деньги? Если для вас это такие копейки, отдайте мне свои!" Я достала, отдала. Одиннадцати не было, дала 15. Сдачи, говорю, не надо. Прикиньте - взяла!

0

105

Ma-ya написал(а):

Только когда крутых девок на этом поймали (обеих, кстати) - одна из них на месяц осталась без сладкого, что было для нее высшей мерой наказания хуже ремня, а вторую на две недели посадили под домашний арест и отобрали все игрушки.

Ха-ха-ха, неудачницы  :D

Я-таки оказался не пойман.

А потом еще с балкона мочил надоевших мне своим карканьем ворон из пневматическогой охотничьей винтовки с оптикой  :jumping:  Йех, весёлое было время.

Ma-ya написал(а):

Бабы, кстати, вообще реже в аварии попадают.

Расскажи об этом бывшему страховому агенту, да  :D

Пока работал в страховой две трети заяв по страховым случаям были именно от баб.

Ma-ya написал(а):

Выхватываешь из всего поста одну единственную фразу, которую якобы понял - и начинаешь цепляться к словам, не вникая в смысл.

Да неужели.

Ma-ya написал(а):

В юности многие этим грешат. С возрастом это пройдет.

О Великая Старшая, научи меня девочек трахать.

Ma-ya написал(а):

Прикиньте - взяла!

Шож ты её головой в сникерсы не окунула, подружки чтоль рядом не было  :rofl:

0

106

Ma-ya написал(а):

Раздражают ужасно. Как раз сегодня одна тетка передо мной закатила сцену из-за того, что ей не пробили скидочную карту. "Зовите менеджера, пусть открывает кассу и пробивает мне скидку". Послали за менеджером. Очередь стоит. А я на работу опаздываю. Очень. Спрашиваю кассира - мол, велика ли скидка? 11 рублей. Тетка в крик - "А что 11 рублей - не деньги? Если для вас это такие копейки, отдайте мне свои!" Я достала, отдала. Одиннадцати не было, дала 15. Сдачи, говорю, не надо. Прикиньте - взяла!

а чего ж не отметелили? Толку было б больше. Ну... или шуму :)

0

107

Viking написал(а):

из пневматическогой охотничьей винтовки

ты ничего не перепутал?

0

108

Snake написал(а):

ты ничего не перепутал?

Разумеется нет.

Бывает охотничья пневматика. Очень даже неплоха себе.

Если чо - охотничьми бывают не только двустволки. Бывают еще и охотничьи луки и арбалеты - кстати тоже весьма эффективны. Кто-то с таким оружием реально выезжает на охоту даже.

0

109

Viking
луки и арбалеты я понимаю, видел и даже пользовал. Но вот пневматику охотничью представляю с трудом. Ну да ладно

0

110

Ежели сильно интересует могу порыскать и дать ссылку на какой-нить интернет-магазинчик с подобными девайсами.

Просто как бы достаточно мощные пневматические винтари.

0

111

Viking написал(а):

Шож ты её головой в сникерсы не окунула, подружки чтоль рядом не было

Snake написал(а):

а чего ж не отметелили?

Думаете, для меня день прошел зря, если я ни с кем не подралась? Ошибаетесь. Я это делаю крайне редко. И, не поверите, на завтрак предпочитаю не маленьких детей, а сыр и фрукты. И людей предпочитаю на место ставить не действием, а словом. Вот только не у всех хватает мозгов это слово понять.

Viking написал(а):

Пока работал в страховой две трети заяв по страховым случаям были именно от баб.

Опять читал невнимательно. Я говорю про серьезные аварии - когда две-три машины всмятку. Не припомнишь, сколько таких аварий с участием одних только баб было в твоей страховой практике? И потом, я слабо представляю себе, чтоб баба с подругами, выжрав по пузырю водки на рыло,  напихала пяток съемных мальчиков в один БМВ и на скорости под 200 понеслась по городской улице. В результате машина влепилась в бетонный столб с такой силой, что встала на передний бампер и взорвалась. Эта авария случилась недалеко от моего дома, я из-за нее в пробку в 5 утра попала и догорающую машину видела лично. Подробности про шлюх и водку позже в новостях прочитала.

Viking написал(а):

О Великая Старшая, научи меня девочек трахать.

Не, извини, малыш. Я предпочитаю зрелых мужчин.

Отредактировано Ma-ya (2009-08-21 15:12:08)

0

112

Snake
Viking

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif 
Идите в тему "Оло-оло, пись-пись-пись" и там рогатки обсуждайте

0

113

Viking написал(а):

О Великая Старшая, научи меня девочек трахать

Ma-ya написал(а):

Не, извини, малыш. Я предпочитаю зрелых мужчин.

Устное предупреждение, переход на личности уместнет только в разделе "Дуэль"

0

114

Ma-ya написал(а):

капитошка - это под завязку наполненный водой воздушный шарик, а самый громкий в мире плюх - точно также наполненный водой бумажный пакет

Как же, знаем. Только там был полиэтиленовый пакет. Который кто-то почти метко скинул с балкона мне на башку в мои школьные годы. Почти - потому что хрен знает почему я вдруг сделал пару шагов вперёд, хотя до этого несколько минут стоял на месте. Только отошёл - тот самый плюх об асфальт за спиной раздался.

0

115

Ma-ya написал(а):

И людей предпочитаю на место ставить не действием, а словом. Вот только не у всех хватает мозгов это слово понять.

слово слову рознь ;)

0

116

Survival написал(а):

Только там был полиэтиленовый пакет.

Бумажный громче  плюхал :)

Snake написал(а):

слово слову рознь

Это точно. Причем по собственному опыту знаю, что холодная вежливость гораздо оскорбительнее, чем громкий матерный ор.  Но, опять же, не для всех. Чтобы это оценить, нужен определенный уровень развития. Мы с друзьями в свое время практиковались доставать друг друга предельно вежливо. Называли это ехидной гимнастикой :)

0

117

Ronda написал(а):

Почему-то раньше не было такого количества гиперактивных детей. Потому, что родители за плохое поведение им давали ремня и дети это знали и боялись, хато счас детей шлепать нельзя, надо им вслух читать Спока и много разговаривать.
Когда у меня появилась собака и занядасб ее воспитанием, то проблемы были один в один в моими детными знакомыми. Только вот собаку получилось воспитать, а подруги до сих пор ноют, что их дети неуправляемы.

Встречается, увы, и другая крайность.

Наблюдал как-то давно такую картину на улице - идёт молодая детная пара с мелким, мелу года три, наверное. Мелкий, значит, за каким-то нелёгким сошёл с асфальта на траву. Предки ему говорят, мол не смей туда ходить, он ноль вэ.

Вот не стану утверждать ... но имхо если нормально, то папаша должен был догнать ребёнка, взять его на руки и на крайняк шлёпнуть по заднице. А что папаша сделал в данной ситуации? Догнал ребёнка и просто толкнул его в спину. Ребёнок плашмя упал лицом в траву... Что там в той траве, папашу, похоже, не волновало.

Отредактировано Survival (2009-08-21 17:21:25)

0

118

Survival

А еще должна быть система, как мне кажется. Когда моя подруга в хорошем настроении позволяет ребенку все, а в плохом орет по любому поводу - ребенок реально теряется в пространстве и не знает, что на самом деле можно, а чего нельзя. Вообще, все эти воспитательные моменты - ужасно сложное и непонятное дело. Наверное, это одна из главных причин моего моратория на размножение. Не люблю заниматься тем, в чем мало понимаю.

Отредактировано Ma-ya (2009-08-21 17:24:03)

+1

119

Ma-ya написал(а):

И потом, я слабо представляю себе, чтоб баба с подругами, выжрав по пузырю водки на рыло,  напихала пяток съемных мальчиков в один БМВ и на скорости под 200 понеслась по городской улице.

Не поверишь - бывает даже круче чем ты тока что написала.

И бывает весьма нередко.

0

120

Ma-ya написал(а):

А еще должна быть система, как мне кажется. Когда моя подруга в хорошем настроении позволяет ребенку все, а в плохом орет по любому поводу - ребенок реально теряется в пространстве и не знает, что на самом деле можно, а чего нельзя. Вообще, все эти воспитательные моменты - ужасно сложное и непонятное дело. Наверное, это одна из главных причин моего моратория на размножение. Не люблю заниматься тем, в чем мало понимаю.

+1
В воспитании должна быть система, и даже если плохое насроение, ПМС, похмелье- ты все равно должен придерживаться стратегии воспитания. Если ребенку родители сегодня раз разрешили злезть с свою постель, то он туда предеь на законных основаниях завтра, так как ему это уже можно. Еще дети и животные (а их воспитание на первых годах жизни одинаково) любят проверять границу дозволенного.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И это мы - звери?