Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



коллеги

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Мне повезло - у меня неплохие отношения с людьми, вместе с которыми я работаю.
А говорят, бывает и наоборот.
Кого-то коллектив доводит до настоящего нервного срыва, заставляет бросить работу  :dontknow:
Вообще, охотно верю что на работе могут устроить настоящий кошмар.

0

2

Мне с коллективом повезло :) Собственно, это основная причина, по которой я работаю именно там уже 10 лет :)

0

3

Мне на этой работе повезло на 50%. Начальниццо - климакс, коллего - нормальное, тьфу фтьу фтьу!
А еще на старой работе я с одной теткой, лет на 30 старше меня, пела песни во всё горло! Эх, были времена!

0

4

У меня складывалось так, что либо начальник умничка, а коллеги - хуже не придумаешь, либо замечательный коллектив с самодуром-начальником. В конце концов, я пришла к выводу, что при работе в штате слишком много сил, физических и душевных, тратится на нерабочие моменты: я устаю от длительной дороги, устаю от нервного напряжения, создаваемого коллегами или начальством, устаю от необходимости общаться (даже с приятными людьми) - а собственно на работу ресурсы организма выделяются по остаточному принципу. КПД низкий.

0

5

Мне вообще хорошо, мой коллега-это я.

0

6

Алхена

Вот на 100% все именно так! Поэтому я сейчас работаю дома, полный рабочий день, но удаленно, а далее либо буду продолжать работать удаленно, либо, если с этой работой что-то пойдет не так, буду искать что-то с минимумом общения. Оно мне попросту НЕ НУЖНО!

0

7

А мне кажется (на основании долгого рабочего опыта :-)), что я почти что с любыми коллегами могу ужиться...
Один раз только не выдержала - когда попала в коллектив, где ВСЕ (даже женщины!!!) разговаривали исключительно матом...
Вот это был такой шок!!! Сбежала через 3 дня ;-)

0

8

Один раз только не выдержала - когда попала в коллектив, где ВСЕ (даже женщины!!!) разговаривали исключительно матом...

Ужас какой  :tired:
Я бы тоже не смог так работать.

0

9

verbashka, выражаю свое почтение!
Мужчины обычно более лего (или просто?) к мату относятся

0

10

для меня самый лучший коллектив - это его отсутствие

0

11

Sova написал(а):

Один раз только не выдержала - когда попала в коллектив, где ВСЕ (даже женщины!!!) разговаривали исключительно матом...Вот это был такой шок!!! Сбежала через 3 дня

Как я тебя понимаю... Я бы оттуда тоже сбежала  :no:

0

12

для меня самый лучший коллектив - это его отсутствие

Почему? Трудно общаться с людьми?

0

13

verbashka написал(а):

Трудно общаться с людьми?

да, необщительный я, еще на уровне общения с клиентом стандартными фразами - это нормально, но вот что-то с кем-то делать, чего-то у кого-то узнавать, согласовывать - никогда не нравилось

0

14

vasia_cat

но вот что-то с кем-то делать, чего-то у кого-то узнавать, согласовывать - никогда не нравилось

А это тебе не мешает?
Просто если хочешь добиться успеха, придется общаться с людьми.

0

15

Sova написал(а):

попала в коллектив, где ВСЕ (даже женщины!!!) разговаривали исключительно матом...

Я работала - и нормально  :) почти все матерились, даже клиенты, но правда не как сапожники, а по делу и изысканно :D
Мне важнее, чтоб коллектив был хороший, веселый и атмосфера дружелюбная  :)

0

16

vasia_cat написал(а):

да, необщительный я, еще на уровне общения с клиентом стандартными фразами - это нормально, но вот что-то с кем-то делать, чего-то у кого-то узнавать, согласовывать - никогда не нравилось

Аналогично. А я считаю - что неплохо бы начальству придумывать должности для общительных и необщительных. Ведь мега-общительным людям порой трудно посидеть над чем-то и выдать результат, необщительным же легче сделать что-то руками и мозгами, нежели куда-то звонить, договариваться, узнавать. А начальство меряет людей под одну гребенку, да и стандарты успеха в целом "заточены" под экстравертов.

0

17

demonessa написал(а):

стандарты успеха в целом "заточены" под экстравертов.

"Стандарт успеха" - это офисный планктон или менеджер по продажам, поднявшийся до руководства компании? Нафиг такой успех.

Кстати, очень показательный пост - "тебе это не мешает?" Т.е. твоя личная особенность непременно должна мешать жить, нужно лечиться у психотерапевта и так далее. Вместо того, чтобы просто найти занятие по душе :)

+1

18

verbashka
стараюсь искать такую работу, где поменьше общения и где делать надо то, что знаешь и самому, а не сделай то не знаю что, и фиг с ней эта карьера

0

19

Кстати, очень показательный пост - "тебе это не мешает?" Т.е. твоя личная особенность непременно должна мешать жить, нужно лечиться у психотерапевта и так далее. Вместо того, чтобы просто найти занятие по душе :)

Просто если мешает, то это можно преодолеть.
Если не мешает, то все в порядке.

0

20

Вопрос из серии: вам не мешает, что вы чайлдфри?

0

21

Алхена написал(а):

Вопрос из серии: вам не мешает, что вы чайлдфри?

Неа. Иногда только корячит, когда клиенты притаскивают дитенышей в офис.

0

22

Вопрос из серии: вам не мешает, что вы чайлдфри?

Почему?
Если я чувствую, что какая-то из черт моего характера мне мешает в достижении моей цели, я пытаюсь с ней разобраться.  8-)

0

23

Алхена написал(а):

"Стандарт успеха" - это офисный планктон или менеджер по продажам, поднявшийся до руководства компании? Нафиг такой успех.

Практически вся офисная работа заточена под такие стандарты. Я это наблюдала и в глубинке, и в Москве. Надо не столько хорошо делать что-то конкретное, сколько "вписаться в коллектив", и, попросту говоря, лизать задницу начальству.

Алхена написал(а):

.е. твоя личная особенность непременно должна мешать жить, нужно лечиться у психотерапевта и так далее. Вместо того, чтобы просто найти занятие по душе :)

Несомненно, надо искать занятие по душе! Просто не так легко найти ПРИБЫЛЬНОЕ занятие нелюбителю офисного трындежа ;)

0

24

demonessa
Разве? У меня не получилось найти прибыльную офисную работу. Начальная позиция - 12 тысяч, потолок - 20. Плюс питание в недешевом кафе в центре города (столовых в бизнес-центрах не предусмотрено), плюс проезд с периодическим такси до метро, если опаздываю, плюс необходимость одеваться и "выглядеть". Подсчитала и получилось, что дешевле на пособии сидеть. Единственная работа, где обещали хоть какие-то деньги, - это обзванивать всех подряд и впаривать продукцию фирмы, зарплата составляла процент от продаж.

verbashka написал(а):

Почему?

Потому что бессмысленен по сути. Если тебе мешает, что ты чф и ты не хочешь быть чф, - то ты УЖЕ не чф.
Цели... Цель цели рознь. Если пухленькая невысокая девушка захочет быть манекенщицей, ей нужно худеть и принимать гормоны для увеличения роста или подыскать что-то более реалистичное? Так же и с общением, работой итд.

0

25

Алхена

Отклонюсь немножко от темы, но 12-20 тыс. - это в каком городе?
Да, те работы, где можно кушать только в дорогом кафе и одеваться с иголочки - я не рассматриваю. Но работа "на дядю" (а, значит, в офисе) означает стабильную зарплату. А это особенно актуально для тех, кто, как я, снимает жилье. А рынок фриланс -услуг, увы, переполнен такими товарищами, которые хотят, чтобы человек работал "за мешок сухарей". Как вспомню, так вздрогну - как я писала в 2006 г. контент для сайтов (причем сложный!) за сущие копейки, и срочность всегда была такая, что "надо было сделать вчера".

А вот насчет цели - согласна. Когда для достижения цели надо себя основательно переделать, практически 100%, что это не твоя цель.

0

26

demonessa
Это в стольном граде Москве.
Кушать в дорогом кафе приходится не по статусу - других в окрестностях просто нету. Одеваться - ну не с иголочки, но в обычном деловом стиле, т.е. нужно иметь несколько костюмов, к ним блузки итд.

0

27

Алхена
Ну, таких зарплат не хватит по сути ни на хорошие деловые костюмы (они ведь не дешевые), ни на еду в дорогом кафе.
Такой вариант - заведомо провальный и невыгодный.

0

28

согласен с высказаным тут мнением, что если есть возможность зарабатывать без офисного гемороя и нервотрепки почти те же деньги, то нефиг в этих офисах ловить, где люди друг друга жрут. Если есть возможность работать, чтобы этого всего не видеть, то так и надо делать, даже если тебя будут считать лузером - что, мол в 30 лет ничего не добился и в жизни не состоялся.

0

29

Просто у всех разные ценности, кто-то рожден быть акулой бизнеса и всех жрать для такого-сплошное удовольствие. А кому-то больше по душе тихая мирная жизнь.

0

30

vasia_cat
Я обычно оцениваю потенциальные работы по такому критерию - действительно ли тут работают или занимаются психологическими играми (одни накачивают чувство собственной важности, ставя в угол других). Если второе - то нечего и надеяться, что там что-то заработаешь, если сам не любитель подобного времяпровождения. У меня после одной такой работы очень долго восстанавливалось здоровье, хотя я при первой возможности ушла.

vasia_cat написал(а):

даже если тебя будут считать лузером - что, мол в 30 лет ничего не добился и в жизни не состоялся

Самый главный критерий - доволен ли ты сам. А окружающие... что ж с ними поделаешь... у каждого свое мнение.
Ну лузер и лузер... если кому-то не нравлюсь, пусть со мной не общается  :D Я так всегда рассуждаю.

0