Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



коллеги

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

согласен с высказаным тут мнением, что если есть возможность зарабатывать без офисного гемороя и нервотрепки почти те же деньги, то нефиг в этих офисах ловить, где люди друг друга жрут.

Не обязательно офис :) Но даже если человек сидит дома и, например, вырезает деревянные ложки на заказ - ему придется общаться с людьми. Без общения никак не получится  :dontknow:

0

32

verbashka
если ложки на заказ вырезаешь, то общаешься только с клиентом стандартным набором вопросов ответов, геморой тебе всякий не всунут делать - хочешь бери эту работу, хочешь не бери, начальника над тобой нет, разбираться тоже не с чем новым особо не надо, не скажут тебе вместо того, чтобы нормально объяснить - сходи туда, почитай это, спроси у того, с бумажками по кабинетам ходить не будешь и пороги обивать, телефон твой будет трезвонить, только по вопросу, связанному с ложками

еще забыл - тебе эти ложки не впихнут делать с кем-то,  который 'приблатненный', т е с него спроса не будет, если он не с делал и ему пофиг - а с тебя будет, а так - сам взял и сам сделал

Отредактировано vasia_cat (2008-11-17 23:54:16)

0

33

vasia_cat

Если, к примеру, ты в офисе должен будешь делать эти ложки, то все выльется в то, что тебя заставят заниматься чем угодно, кроме изготовления ложек  :D
Ты будешь открывать дверь, заказывать канцтовары и воду, заправлять картриджи, ездить как курьер, решать всякие офисные проблемы типа неработающих розеток и неработающего интернета, гонять спамеров по телефону и от двери офиса, служить мишенью для высеров какого-нибудь почетного дедушки с начальственным постом, и, наконец, в твоем помещении будет так шумно, что тебе некомфортно будет там находиться.
Это примеры из реальной офисной жизни. Причем люди, на которых все это вешали, были достаточно квалифицированными и их брали на работу не в качестве секретарей или офис-менеджеров.

0

34

demonessa
в том то и дело, что в этом офисе буржуины проклятые так и думают, какой бы еще работой подзавалить этого работника и часто бывает, что нанимался делать одно, а потом окажется, что надо делать много другого, часто того, о чем не имел раньше ни малейшего понятия. И попробуй отказаться.Поэтому лучшая работа это сам на себя и оплата сдельная. Это я про себя говорю, хотя кто-то может быть и жить без офиса не может.

0

35

Поэтому лучшая работа это сам на себя и оплата сдельная.

Кроме работы на себя и работы в офисе есть и другие работы  :)

0

36

С коллегами стараюсь быть вежлив без излишней фамильярности.

0

37

У меня начальницы за 40. Они только о внуках говорят и на меня посматривают. "Ой какой хороший" - на журнале, - "хочешь посмотреть?". У одной второй внук родился, так я с самого его рождения знала, как он развивается, где начал хрюкать и улыбаться... А вторая не имеет внуков т.к. сына бросила девушка !с ребенком! не от него. (не понимаю мужчин которые могут встречаться с детными мамашами, которым не больше 23, после 30 - еще куда, возраст такой, что у некоторых дети). Так она нас знакомила с целью деторождения! Ни он, ни я не приняли этот факт всерьез и пообщавшись 10 минут разошлись.
А на приеме еще спрашивали: не планирую ли я детей. Я ответила, что еще слишком молода. Начальница: а мой сын уже в 18 стал папой...
От коллегов не скрыться, кажется еще год-два и они начнут мне на уши садиться по поводу детей...

0

38

verbashka написал(а):

Но даже если человек сидит дома и, например, вырезает деревянные ложки на заказ - ему придется общаться с людьми. Без общения никак не получится  :dontknow:

demonessa написал(а):

Если, к примеру, ты в офисе должен будешь делать эти ложки, то все выльется в то, что тебя заставят заниматься чем угодно, кроме изготовления ложек  :D
Ты будешь открывать дверь, заказывать канцтовары и воду, заправлять картриджи, ездить как курьер, решать всякие офисные проблемы типа неработающих розеток и неработающего интернета, гонять спамеров по телефону и от двери офиса, служить мишенью для высеров какого-нибудь почетного дедушки с начальственным постом, и, наконец, в твоем помещении будет так шумно, что тебе некомфортно будет там находиться.
Это примеры из реальной офисной жизни. Причем люди, на которых все это вешали, были достаточно квалифицированными и их брали на работу не в качестве секретарей или офис-менеджеров.

ППКС.
Всё это и у меня было.Поэтому нашла оптимальный для себя вариант. Работаю посменно (неделя -через-неделю)и со сменой своей практически не встречаюсь, общение происходит в основном по телефону и на праздники Валентин и 8марта.
Но даже при таких условиях всё равно происходят мелкие стычки перерастающие в баталии(плохо сдал смену, сказал лишнего, не выполнил объём работ, нажрался на работе итд).
   Ну а в общем позитив: шеф у меня просто золото , з\пл хорошая, фигура стройная тк за 12 рабочих часов в день есть мне просто некогда.  :dontknow:

0

39

А у нас просто нет офиса. Когда пришел кризис, шеф взял инфобоксовский портал, обучил всех им пользоваться, и разогнал по домам. Так что теперь посторонние болталки в форуме компании висят, и их можно просто не читать.)

0

40

demonessa написал(а):

Если, к примеру, ты в офисе должен будешь делать эти ложки, то все выльется в то, что тебя заставят заниматься чем угодно, кроме изготовления ложек
Ты будешь открывать дверь, заказывать канцтовары и воду, заправлять картриджи, ездить как курьер, решать всякие офисные проблемы типа неработающих розеток и неработающего интернета, гонять спамеров по телефону и от двери офиса, служить мишенью для высеров какого-нибудь почетного дедушки с начальственным постом, и, наконец, в твоем помещении будет так шумно, что тебе некомфортно будет там находиться. Это примеры из реальной офисной жизни. Причем люди, на которых все это вешали, были достаточно квалифицированными и их брали на работу не в качестве секретарей или офис-менеджеров.

Угу, сама с таким сталкивалась  :mad: Три года честно терпела (девочка после института, как бы рановато права качать), потом устроила парочку разборок - и с тех пор у меня отдельный кабинет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Впрочем, это решило только проблему комфортного рабочего места - отбиваться от работы, не входящей в круг моих должностных обязанностей, приходится до сих пор :(

Sibilla написал(а):

А у нас просто нет офиса. Когда пришел кризис, шеф взял инфобоксовский портал, обучил всех им пользоваться, и разогнал по домам. Так что теперь посторонние болталки в форуме компании висят, и их можно просто не читать.)

:cool: И я так хочу :)

0

41

Julia написал(а):

отбиваться от работы, не входящей в круг моих должностных обязанностей, приходится до сих пор

Это навсегда. Всегда придецца от кого-то отбивацо.

Яхз, у вас ваще кашмар какой-то.

Одной платят 12 тыщ, заставляют ездить на такси, носить костюмы и жрать в дорогих кафехах, другой стремаецца офисных работников...

Мне по ходу тут одному счастье привалило - ибо офисные работники стремаюца именно меня *потом что иначе у них неожиданно на неделю минимум отрубица тырнет*, работаю я процентов на 60 из дома потому что моё дело - отладка софта, написанного мною же - и это вполне возможно делать из дома, пользую соответствующее программное обеспечение для удаленной работы с офисными машинами. Начальник разрежает мне если я вдруг соизволил посетить офис затащить внутрь мой грязный байк на котором я приехал на работу через половину Москвы и потом весь день ходить по офису в велоформе, таская в руках брутальный шлем и распугивая тем самым офисный планктон.

Ну и щупать за жопы сочных экономисточек тоже разрешают. Сами же экономисточки. Но не все, правда, а только наиболее сочные.

Видимо всё так круто потому что работаю в молодом коллективе.

А вы тут какие-то ужасы рассказываете хз.

Отредактировано Viking (2009-07-10 17:11:16)

0

42

На прежней работе с коллегами мне в принципе везло. Именно на работе появились настоящие друзья. Конечно, много детных дам и разговоров соответствующих, но меня как-то не трогали по этому вопросу. А сейчас я сама себе фрилансер, пока диссер пишу, так вообще замечательно. Тишина и покой.

0

43

У меня с уживаемостью сложно. Если я в коллективе, обязательно по пословице "в семье не без урода". Спасибо мужу, что сейчас у меня есть возможность не работать, хватает одной его зарплаты

0

44

У меня с коллегами в принципе нормальные отношения, бывает всякое.Но когда дело доходит до распределения отпусков начинается кошмар. В этом году я первый раз была в отпуске летом (за 5 лет), в остальное время ходила в ноябре, феврале и апреле, т.к. у всех практически дети и им нужнее, как аргументирует моя начальница.

0

45

Да бывает повсеместно. Просто жестче надо отстаивать себе место в графике отпусков.

0

46

А меня все бояйцца поэтому ваще проблем никаких.

Будут проблемы - не будет инета. Не будет проблем- будет инет.

0

47

Viking написал(а):

Будут проблемы - не будет инета. Не будет проблем- будет инет.

а причём тут инет?

0

48

Пикассо написал(а):

а причём тут инет?

А вот останешся на рабочем месте без доспупа в инет на пару дней - сразу поймешь, да.

0

49

А мне очень нравится моя работа. И платят хорошо, и сотрудники дружелюбные. А поскольку живу один, и не впрягаюсь в разную кредитно-ипотечную лабуду, то на все хватает.

0

50

принц-полукровка, отлично!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

51

Просто для меня дети - это конец всему. У меня своеобразная жизненная позиция, которая предполагает не тратить все, а сберегать...потому что рано или поздно захочется завести свое дело, или просто жить в свое удовольствие, не работая.
Меня вот очень привлекает идея открыть свое деловое издание, с нормальной аналитикой, не легковесной и проплаченной, как в обычных планктонных журналах.
Но неработающая жена, дети - это одна большая черная дыра, куда будет утекать нажитое потом рабов и кровью врагов и, и в итоге я останусь без всего. Не говоря уж о том, что боюсь перестать себе принадлежать.

Отредактировано принц-полукровка (2009-12-03 12:42:32)

0

52

Принц-полукровка,а вы не хотите заводить детей только по причине  того,что боитесь остаться без денег,а вобще детей любите?

0

53

принц-полукровка:А мне очень нравится моя работа. И платят хорошо, и сотрудники дружелюбные.
Повезло вам.

0

54

Alina написал(а):

Принц-полукровка,а вы не хотите заводить детей только по причине  того,что боитесь остаться без денег

Действительно, какая мелочь...Но вообще-то есть еще свободное время, возможность распоряжаться собой...Может, кто-то боится, что его дети вырастут, и похитят из его Башни Тьмы все запасы октарина, но у меня вот так все просто и приземленно.
Что касается любите/не любите, то я, как либертарианец, не люблю коллективистских обобщений. Вот Вы любите всех людей в возрасте с 30 до 40? Или всех не любите?
Я вот и в 14 уже был ого-го:))

0

55

К людям в возрасте от 30 до 40 я отношусь как и ко всем людям.А вот места,где большое кол-во детей  стараюсь не посещать,потому что они действуют мне на нервы.Я чувствую себя не комфортно.Как то даже грустно становится.

0

56

Это дело вкуса...меня вот напрягают не только детсады, но и места, где средний возраст - за 65. Поэтому все коммунальные услуги стараюсь оплачивать дистанционно, не пересекаясь с почтой. Также стараюсь не пользоваться муниципальным "общественным транспортом".

0

57

А насчет того, что повезло с коллегами - самое удивительное, что они почти все тоже говорят, что им повезло!

0

58

Да действмтельно тогда один выход заработать кучу денег,чтобы ездить на своей машине.открыть свою фирму где не будет работников с детьми на рабочем месте.А по мне уж лучше старики чем дети,старики хотя бы не лезут трогать мои волосы.А вобще у нас в центре города и парках самый настоящий детский сад.

0

59

Alina написал(а):

старики хотя бы не лезут трогать мои волосы

Я пошляк.

0

60

Ну, меня устраивает частный транспорт (маршрутки-"мерсы"), и я, скрипя сердцем, мирюсь с поездками в метро. Потому как машина в Нерезиновой - это геморрой, переться через пробки, созданные идиотами и идиотками, как непосредственными участниками движения, так и теми, кто отвечает за "дорожное хозяйство", да и гайцы тут борзые.

0