Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



коллеги

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

У меня с коллегами нейтральные отношения. Есть нормальные взрослые женщины, с которыми можно немного поболтать или попросить совета. А молодые - просто ужас. Войны устраивают, наламывают друг друга, клиентов уводят. Короче, я с ними на корпоративы не хожу. Скоро Новый год, и многие удивлялись, что я отказываюсь веселиться с ними. Они мне не друзья, чтобы проводить с ними пати.

На предпоследнем месте работы со мной даже проводили воспитательно-разъяснительные беседы. Ведь как это так, если ты проводишь 80% своей жизни на работе, с коллегами, то они должны стать родней твоей семьи. А ты их так предаешь, не идешь с ними на новогоднюю вечеринку. Да пошли они лесом - на работе орут на тебя, а в кафе будут тебе улыбаться и вести себя, словно они твои друзья.

Был в моей жизни охренительный коллектив, состоявший всего из десяти человек. Но такого кайфа, наверное, в моей жизни больше не предвидится.

Отредактировано Соня Рубинова (2009-12-03 15:22:18)

0

62

Все зависит от предпочтений, на самом деле, что важнее - $ или коллеги. Ну и кто как работает, между прочим.

0

63

принц-полукровка написал(а):

А мне очень нравится моя работа. И платят хорошо, и сотрудники дружелюбные. А поскольку живу один, и не впрягаюсь в разную кредитно-ипотечную лабуду, то на все хватает.

Мы рады за вас, ваше высочество.

Соня Рубинова написал(а):

Ведь как это так, если ты проводишь 80% своей жизни на работе, с коллегами, то они должны стать родней твоей семьи.

Можно сказать, что вот именно по тому и не идешь, по тому что за те 80% времени они уже надоели до черта.

0

64

Алексей написал(а):

Можно сказать, что вот именно по тому и не идешь, по тому что за те 80% времени они уже надоели до черта.

И это - о ужас - может быть взаимно.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/tease.gif

0

65

принц-полукровка написал(а):

И это - о ужас - может быть взаимно.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/tease.gif

К сожалению, не всегда.

0

66

Ну, а серьезно: в офисе работать - это же не на медведей в лесу охотиться. Если сотрудник не умеет ладить с остальными, может, ему следует подумать о смене места работы?

0

67

Одно дело ладить с остальными. Другое дело с ними еще и праздновать праздники. Сотрудники не подбираются ка друзья по интересам. Так что с сотрудниками - работа, с друзьями - отдых и праздники.

+1

68

Соня Рубинова написал(а):

Ведь как это так, если ты проводишь 80% своей жизни на работе, с коллегами, то они должны стать родней твоей семьи.

У этих товарищей все просто - дома так хреново, что все интриги, сплетни и подсиживание на работе кажутся раем.
Если у нас не так, зафиг нам проводить с ними 80% времени?
Работа от звонка до звонка и хватит. На работе надо работать.

Алексей написал(а):

Сотрудники не подбираются ка друзья по интересам. Так что с сотрудниками - работа, с друзьями - отдых и праздники.

Очень правильно, на мой взгляд!

0

69

demonessa написал(а):

Поэтому я сейчас работаю дома, полный рабочий день, но удаленно, а далее либо буду продолжать работать удаленно, либо, если с этой работой что-то пойдет не так, буду искать что-то с минимумом общения. Оно мне попросту НЕ НУЖНО!

Мне в общем тоже не слишком надо общение на рабочем месте.Могу и без него прожить,а вот общение с детьми сотрудников очень меня напрягает.Как то с 2 работ ушла по этой причине.Дети бегали,закатывали истерики,приставали  с дурацкими вопросами,ну и я этого шума не вынесла.
.Меня это напрягает.Вот ищу сейчас как раз работу,можно надомную,чтобы 100% с детьми не сталкиваться.Только из-за этого.Даже не знаю,что бы мне могло понравиться.Была у меня работа в мужском коллективе,никаких разговоров о детях,детей.Мне там было очень комфортно.Но ходить надо было 5 дней в неделю.Тогда мне казалось,что это просто ужасно.в принципе и сейчас я была бы рада ходить на работу 3 раза в неделю.И такая работа тоже была ,но там был балованый ребенок.Есть где-нибудь хоть какая нибудь работа,где нет  этих детей?Была бы ей рада.

0

70

На северо-востоке. Добыча нефти, газа, золота.

Отредактировано принц-полукровка (2009-12-24 13:11:53)

0

71

принц-полукровка написал(а):

На северо-востоке. Добыча нефти, газа, золота.

Что-то не хочется.Хотя золото-очень люблю и драгоценные камни.В детстве мечтала найти клад  с украшениями из драгоценных камней.

0

72

Alina написал(а):

В детстве мечтала найти клад  с украшениями из драгоценных камней.

Нда. Коллега. Я пошел дальше помнится - искал. :D

0

73

Алина, это уж не чайлдфри, это педофобия какая-то, остается закрыть и забаррикадировать дверь, и щели заткнуть, а то вдруг дети сквозь них пролезут))

0

74

Ну дети по привычке к девушкам лезут. К нам мужичинам они лезть боятся, наверное. Ибо если я могу дитю сказать "упал, отжался", если что-то не понравится, то Alina врятли.

0

75

Alina - странно, я кроме школы, с мелкими детьми больше нигде не сталкивалась. Одно время приходилось, правда, проводить экскурсии со школьниками, но там напрягали не столько дети, сколько взрослые, с которыми приходилось иметь дело.

0

76

принц-полукровка написал(а):

Алина, это уж не чайлдфри, это педофобия какая-то, остается закрыть и забаррикадировать дверь, и щели заткнуть, а то вдруг дети сквозь них пролезут))

У меня дома и так детей маленьких не бывает.А на работе было такое,что маленький ребенок почему то хотел общаться  именно со мной,хотя вокруг него  много и других людей  было.А я с ним нет.И в маршрутке меня трогали за волосы ,одежду,маленькие дети,чтобы наверно привлечь мое внимание.Мне это не нравится,причем очень.Вас ,принц-полукровканаверно никто из детей не трогал за волосы и другие части тела.По этому вы спокойно относитесь.У вас нет фобии.Если бы я была так  уверена,что ко мне они равнодушны и мне не светит общение с ними,мне бы тоже было не так страшно ,когда они рядом.

0

77

Alina написал(а):

Вас ,принц-полукровканаверно никто из детей не трогал за волосы и другие части тела.

Трогали, но обычно это было по взаимному согласию, и не с детьми - за такое и посадить могут.

0

78

Alina написал(а):

У меня дома и так детей маленьких не бывает.А на работе было такое,что маленький ребенок почему то хотел общаться  именно со мной,хотя вокруг него  много и других людей  было.А я с ним нет.И в маршрутке меня трогали за волосы ,одежду,маленькие дети,чтобы наверно привлечь мое внимание.Мне это не нравится,причем очень.Вас ,принц-полукровканаверно никто из детей не трогал за волосы и другие части тела.По этому вы спокойно относитесь.У вас нет фобии.Если бы я была так  уверена,что ко мне они равнодушны и мне не светит общение с ними,мне бы тоже было не так страшно ,когда они рядом.

Вай дэвушк дарагай! Дафай йа табэ патрогайу за попэц!!

0

79

принц-полукровка написал(а):

Трогали, но обычно это было по взаимному согласию, и не с детьми - за такое и посадить могут.

Viking написал(а):

Вай дэвушк дарагай! Дафай йа табэ патрогайу за попэц!!

Да хватит издеваться,Я же другое имела ввиду,бывает,что дети то за лицо схватить хотят,то за колени,за что захотят за то и хватают,могут ,кстати и за "попэц",очень неловко бывает.А когда стоя в очереди или в маршрутке сидя  рядом,никуда не денешься,приходится ругаться.Меня один раз могли  дружно с автобуса выпроводить.

0

80

это ты еще рядом с пьяным мной не находилась

тогда б тебя бы за сиськи хватали бы

0

81

Viking написал(а):

это ты еще рядом с пьяным мной не находилась

тогда б тебя бы за сиськи хватали бы

Ну тебе можно по рукам надавать,или по лицу,а чужому ребенку нет.

0

82

Alina написал(а):

Ну тебе можно по рукам надавать,или по лицу,а чужому ребенку нет.

уверяю тебя, ты бы не стала)

исчо никто не надавал

0

83

У меня на работе коллектив и руководство очень хорошие. А когда начинала работать, то конечно была жуть, что начальник, что коллектив. Даже не зналаа, что было хуже. Самая первая работа была для меня адом.

0

84

Феофания написал(а):

А когда начинала работать, то конечно была жуть, что начальник, что коллектив.

ДЛя меня самое ужасное,если на работе у кого то есть маленький ребенок,вот это жуть!По моему хуже чем любой самый плохой начальник и коллектив.

0

85

Alina написал(а):

ДЛя меня самое ужасное,если на работе у кого то есть маленький ребенок

Это точно. Или на больничном сидит, или мозг выносит [взломанный сайт]

0

86

Alina написал(а):

ДЛя меня самое ужасное,если на работе у кого то есть маленький ребенок,вот это жуть!По моему хуже чем любой самый плохой начальник и коллектив.

А для меня, наоборот, хорошо,-уходит на больничный часто, тогда я свою работу выполняю быстрее и иду раньше в отпуск.

0

87

у меня отличный коллектив, офигенный босс, НО.. он оч любит детей и вечно меня спрашивает, почему я не рожаю - ведь мне уже 30, и скоро будет поздно...  любому другому я бы сказала всё, что думаю, но боссу я такого сказать не могу..

0

88

Mad Queen написал(а):

ведь мне уже 30, и скоро будет поздно...  любому другому я бы сказала всё, что думаю, но боссу я такого сказать не могу..

А просто сказать , что дети Вам не нужны ? Без оскорблений .

0

89

Mad Queen написал(а):

любому другому я бы сказала всё, что думаю, но боссу я такого сказать не могу..

а я своей начальнице прямо говорю. ничего вроде, толерантно относится... ей, в принципе, даже выгодно, что у меня нет детей: такую рабочую лошадку она вряд ли когда-нибудь найдет.
а по поводу коллектива в целом: отношения у нас ужасные, поскольку гендир поддерживает сплетни и доносы друг на друга, мне даже стразу при трудоустройстве сказал: "если вдруг в коллективе или у ваших коллег будут проблемы, непонимание, трудности с исполнением профессиональных обязанностей, вы не стесняйтесь, приходите, рассказывайте, потому что вы должны быть индикатором обстановки в коллективе". в общем, культурно посоветовал стучать. естественно, я так работать не могу, поэтому поддерживаю со всеми ровные отношения (с некоторыми приятельские). а вот насчет мноооогих сотрудников не уверена. есть люди, в присутствии которых лишний раз и слова не скажу. да, это неприятно, но пока мне платят зарплату и премиальные, я с этим готова смириться.

0

90

Agusta написал(а):

А просто сказать , что дети Вам не нужны ? Без оскорблений .

+1. Я обычно с милой улыбкой шаловливо отвечаю, что детей у меня нет, потому что я пока не придумала, зачем они мне нужны. Воспринимается как шутка и проходит всегда на ура :)

0