Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Возможно ли взаимопонимание?

Возможно ли взаимопонимание?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

я думаю, что ВЗАИМОПОНИМАНИЯ как такового по определению, быть не может. потому как мы дрцг друга не понимаем. вот и все.
мы можем быть терпимыми и все такое, но ПОНЯТЬ друг друга нам не дано. увы

+4

32

laonathedwarf
и правда...
Вот тут нашла одну картинку, называется "мечта и реальность"...стало как-то грустно...О каком взаимопонимании может идти речь, если они так искренне считают, что ребенок - и есть мечта, самая высшая радость и тд...
Действительно мы - такие, а они - другие) и неочем тут говорить....

увеличить

0

33

Valkiria, смотрю на картинку и "мечту" на себя примерила. Ржу нимагу: стою я, а на руках щен амстафа. Не, у меня фейс был бы еще счастливей.

0

34

Valkiria написал(а):

.О каком взаимопонимании может идти речь, если они так искренне считают, что ребенок - и есть мечта, самая высшая радость и тд...

Ну и что? Я вполне могу это понять. У меня знакомая, которой категорически не рекомендовалось рожать, после нескольких выкидышей всё же родила и сейчас абсолютно счастлива. Что тут непонятно, когда человек счастлив?! Кто-то с парашютом прыгнул и счастлив, кто-то ребёнка родил. Я ни о том, ни о другом не мечтаю, но понять чужие мечты вполне могу  :dontknow:

0

35

Valkiria написал(а):

О каком взаимопонимании может идти речь, если они так искренне считают, что ребенок - и есть мечта, самая высшая радость и тд...

Тут они оба о ребенке мечтают. Было бы грустно, если бы такую "мечту" в зеркале видел только кто=то один из этой пары.

+1

36

Кардинала написал(а):

Вопрос: возможно ли понимание между ЧФ и детными?

Я со своей стороны ни разу в жизни не отозвалась негативно о семейных, детных людях. Всецело их понимаю и нахожу в их жизни свои прелести.
Только вот бесит, что они, в лучшем случае, если не нападают на нас, то считают "несчастненькими", "обиженными природой" или ещё кем-нибудь. Вот как с этим бороться я не знаю. Считаю, что они о нас судят в основном по резким выпадам чайлдхейт. А как быть здесь, я не знаю :(

0

37

Кыш написал(а):

Только вот бесит, что они, в лучшем случае, если не нападают на нас, то считают "несчастненькими", "обиженными природой" или ещё кем-нибудь. Вот как с этим бороться я не знаю. Считаю, что они о нас судят в основном по резким выпадам чайлдхейт. А как быть здесь, я не знаю

Кыш, думаю, детные тоже бывают разные, как и ЧФ :)

0

38

Кыш написал(а):

Считаю, что они о нас судят в основном по резким выпадам чайлдхейт. А как быть здесь, я не знаю :(

По-моему, вы слишком заморачиваетесь на отношениях детных и ЧФ. Плюньте на это, и проблем станет меньше.

0

39

demonessa написал(а):

По-моему, на не-ЧФ-форумах бессмысленно затрагивать тему неимения детей, так как все равно большинство детей хочет (неважно, навязало ли общество или истинное желание). Если навязало общество и есть сожаление, очень редко человек это признает (а чего тут можно хотеть, большинство людей привыкло врать даже САМИМ СЕБЕ, не говоря о других людях).

demonessa, я согласен с вами.... Но.... как вам сказать..... Лично я вот иногда выпендриваюсь на других форумах... Где обсуждают ЧФ - там я сразу же влезаю.... И начинаю отстаивать свою позицию.... 

Детным это конечно уже не поможет... Да и зачем... Зачем лечить перхоть, когда уже голову сняли....

Но... Есть ведь и те, кто стоят на грани ЧФ и не ЧФ, кто согласен с тем, что "дети ему нафиг не нужны", но уже готов размножиться под действием общественного давления "Все - рожают - и - ты - тоже - рожай"....

Потому что просто не знают о существовании альтернативы....

После некоторых событий....  Когда девушку, стоявшую на грани между ЧФ и не - ЧФ - и которая могла бы мне быть больше чем просто другом  - убедили, что дети это счастье..... - эта задача стала моей личной местью.....

Пока на моем счету всего три человека...

Семейная пара... Которых я смог "подтолкнуть"..... Обоих  - я хорошо знаю в реале.... Кстати, их родители готовы меня на клочки разодрать, если предоставится такая возможность.....  Только вот фиг она им предоставится!

И еще одна моя знакомая по инету.....

Дальше - думаю, будет больше.....

Как говорится.... Кровь за кровь...

+1

40

Котофей написал(а):

Лично я вот иногда выпендриваюсь на других форумах... Где обсуждают ЧФ - там я сразу же влезаю.... И начинаю отстаивать свою позицию....

Обожемой.

Зачем? Тупо выпендриться охота, потрясти публично своей Оригинальной Позицией?

Котофей написал(а):

Детным это конечно уже не поможет... Да и зачем... Зачем лечить перхоть, когда уже голову сняли....

Организуй Крестовый Поход на детных чтоль, хз, раз так свербит кое-где.

Котофей написал(а):

Потому что просто не знают о существовании альтернативы....

По-твоему люди не знают про то что можно не иметь детей?

На каком основании ты делаешь вывод о том что люди глупее тебя?

Котофей написал(а):

Когда девушку, стоявшую на грани между ЧФ и не - ЧФ - и которая могла бы мне быть больше чем просто другом  - убедили, что дети это счастье..... - эта задача стала моей личной местью.....

Обожемой. Слушай, ну это просто драма какая-то.

Котофей написал(а):

Семейная пара... Которых я смог "подтолкнуть"..... Обоих  - я хорошо знаю в реале.... Кстати, их родители готовы меня на клочки разодрать, если предоставится такая возможность.....  Только вот фиг она им предоставится!
            И еще одна моя знакомая по инету.....
            Дальше - думаю, будет больше.....
            Как говорится.... Кровь за кровь...

Понятно. Да ты у нас оказывается святой воин Добра и Света!

Товарищи, вот благодаря вот таким вот людям вечно будут те кто будет хреново относится к ЧФ. Потому извините, но адекватно реагировать на такие высказывания тупо невозможно, это просто жесть какая-то. Такое чувство что человек посвятил свою жизнь борьбе с такой вещью как размножение)))))))

0

41

Кыш

Я со своей стороны ни разу в жизни не отозвалась негативно о семейных, детных людях. Всецело их понимаю и нахожу в их жизни свои прелести.
Только вот бесит, что они, в лучшем случае, если не нападают на нас, то считают "несчастненькими", "обиженными природой" или ещё кем-нибудь

неправда. никто вас такими не считает. Вот лично мне пофиг, есть  у человека дети, нет детей. Главное чтобы человек был добрым и хорошим. Вот человек который не просто не хочет иметь детей а ненавидит детей- это отклонение, имхо неадекват. Такие люди естественно вызывают раздражение. И дело не в детях. Быдло которое не любит людей и отнимает мобильники тоже вызывает раздражение. Такие люди социально опасны и их надо иззолировать.

0

42

Viking написал(а):

Такое чувство что человек посвятил свою жизнь борьбе с такой вещью как размножение)))))))

Ошибочное чувство, на самом деле. Тут речь о борьбе не с размножением, а с превращением оного в Святую И Наипервейшую Обязанность Для Всех И Каждого.

0

43

Survival написал(а):

Ошибочное чувство, на самом деле. Тут речь о борьбе не с размножением, а с превращением оного в Святую И Наипервейшую Обязанность Для Всех И Каждого.

Сурв, прочти посты Котофея. Если особо не понятно - я щас процитирую.

Котофей написал(а):

После некоторых событий....  Когда девушку, стоявшую на грани между ЧФ и не - ЧФ - и которая могла бы мне быть больше чем просто другом  - убедили, что дети это счастье..... - эта задача стала моей личной местью.....

Человек практически буквально написал что бегает по миру и агитируе людей не заводить детей, потому что таким образом он типа_мстит_человечеству_за_неудавшуюся_любовь.

Хз мне уже смешно.

0

44

Кыш написал(а):

Только вот бесит, что они, в лучшем случае, если не нападают на нас, то считают "несчастненькими", "обиженными природой" или ещё кем-нибудь. Вот как с этим бороться я не знаю.

Ты уверена, что они действительно так считают?
Между тем что люди декларируют, и что думают на самом деле - большая разница.
Я лично за этими нападками обычно вижу с трудом скрываемую зависть к беззаботной жизни в своё удовольствие))

Отредактировано fem_domina (2009-07-08 16:33:33)

0

45

Survival написал(а):

Совершенно верно... Бороться с размножением вообще, как таковым - это было бы глупо...  А вот дать человеку шанс подумать о том, нужны ли ему дети, или, если он уже пришел к выводу, что дети ему не нужны, рассказать о ему подобных.... Это уже совсем другое...

Viking написал(а):

Обожемой.
Зачем? Тупо выпендриться охота, потрясти публично своей Оригинальной Позицией?

Затем, чтобы помочь ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ чайлдфри сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор... Осознать себя... А также затем, чтобы попытаться развеять наиболее распространенные мифы о ЧайлдФри.... Пусть каждый, кто читает такие форумы, увидит не только выливаемую на ЧФ грязь, но и правду о ЧФ.

Viking написал(а):

Понятно. Да ты у нас оказывается святой воин Добра и Света!

Нет, манией величия пока не страдаю...

Viking написал(а):

Товарищи, вот благодаря вот таким вот людям вечно будут те кто будет хреново относится к ЧФ.

Причины общественной ненависти к ЧФ - не в проводимой мной и подобными мне пропаганде, а в том, что мы слишком сильно отличаемся от остальных... Быть другим - значит, быть изгоем, таков основной принцип социальной психологии. Плюс еще распространенная легенда, будто бы все чайлдфри ненавидят детей. Лично мне они по ***, пока ничего не делают лично мне или кому то из дорогих мне людей. И таковых, как я понимаю, подавляющее большинство ЧФ. Но нас постоянно приравнивают к ЧайлдХейт, и никуда от этого не денешься.

Viking написал(а):

Организуй Крестовый Поход на детных чтоль, хз, раз так свербит кое-где.

Это где же, интересно?
Не утрируй... Я не призываю запихивать уже родившихся детей обратно... Просто излагаю СВОИ взгляды на ЧФ.

Viking написал(а):

Обожемой. Слушай, ну это просто драма какая-то.

Это мое дело. Я лишь объяснил, почему и за что я стал ненавидеть всех пропагандистов размножения.. (Именно пропагандистов размножения, а не просто детных и тем более детей!)

Viking написал(а):

По-твоему люди не знают про то что можно не иметь детей?

На каком основании ты делаешь вывод о том что люди глупее тебя?

Я отнюдь не Эйнштейн, но тем не менее многие люди действительно глупее меня.
Интересно заметить, что среди ЧФ средний уровень интеллекта гораздо выше, чем среди детных..
Люди - очень многие - причем отнюдь не обделенные интеллектом - действительно не знают... Ибо навязываемые социумом установки типа "Все хотят иметь детей, ты тоже должен иметь детей" - слишком сильны, чтобы задуматься... Тут не только интеллект нужен, но и способность к критическому мышлению....

0

46

Котофей написал(а):

Причины общественной ненависти к ЧФ

Какой ненависти? О о Общественной?

Солнце моё, её не существует.

Котофей написал(а):

Не утрируй...

В твоем случае даже пытаться утрировать не приходится. Ты это за меня делаешь.

Котофей написал(а):

Я лишь объяснил, почему и за что я стал ненавидеть всех пропагандистов размножения..

Но ведь они же точь-в-точь как ты! Ты же помогаешь потенциальным чайлдфри сделать правильный выбор, так? Сам написал.

А они помогает сделать выбор потенциальным детным!

Они же точно такие же как ты. Логика абсолютно одинаковая, действия тоже одинаковые.

Срочно начинай ненавидеть себя дабы быть честным хотя бы перед собой.

0

47

Котофей написал(а):

Интересно заметить, что среди ЧФ средний уровень интеллекта гораздо выше, чем среди детных..

Очень интересно.

Зато у тех мужчин у которых есть дети больше размер члена! Ровно в три с половиной раза!

Это общеизвестная аксиома, которая не требует никаких подтверждений.

Отредактировано Viking (2009-07-08 17:15:37)

0

48

Viking:D

0

49

Viking написал(а):

Какой ненависти? О о Общественной?

Солнце моё, её не существует.

Зайди на любой не - ЧФ форум, где обсуждают ЧФ... И скажи, что ты ЧФ... Тут же узнаешь, существует она или нет....
Можешь так же произвести аналогичный опыт в реале... Хотя нет... В реале многие подумают, что все ЧФ - моральные уроды, но побоятся получить по морде за высказывание таких мыслей вслух.

Viking написал(а):

Но ведь они же точь-в-точь как ты! Ты же помогаешь потенциальным чайлдфри сделать правильный выбор, так? Сам написал.

А они помогает сделать выбор потенциальным детным!

Они же точно такие же как ты. Логика абсолютно одинаковая, действия тоже одинаковые.

Срочно начинай ненавидеть себя дабы быть честным хотя бы перед собой

Огромная разница... Когда подталкиваешь потенциального ЧФ к неразмножению - делаешь благое дело... Этот человек получает шанс прожить жизнь так, как ОН хочет, а не потратить большую ее часть на геморой по имени "выращивание потомства". Когда размноженцы убеждают ЧФ или потенциального ЧФ в том, что дети это счастье... Они приносят ему огромный вред... Ибо скорее всего, после рождения ребенка вышеупомянутый ЧФ волком взвоет "Какого *** я натворил?".... Да уж поздно будет....

Viking написал(а):

Зато у тех мужчин у которых есть дети больше размер члена! Ровно в три с половиной раза!

Можешь сбегать размножиться, если в этом так уверен....
А мне елда размером почти 90 см ни к чему...))))))

Да просто для того, чтобы научиться отделять собственные желания от навязанных социумом установок на тему "Плодитесь и размножайтесь" - нужно иметь мозги.... Кроме того, есть статистические исследования по среднему уровню образования среди ЧФ.... Большинство из нас отнюдь не ПТУ закончило - то есть тоже имеет что то между ушами, помимо межушного нервного ганглия....

0

50

Котофей написал(а):

Когда подталкиваешь потенциального ЧФ к неразмножению - делаешь благое дело...

Вот!

Сэр Котофей, Благородный Владетель Акры и Керака, разрешите мне взять в рейд ваших храбрых тамплиеров, пора преподать сарацинам урок!

Ппц, ты хоть щас понял что ты сам написал что ты храбрый и отважный воин добра и света?..

Котофей написал(а):

Зайди на любой не - ЧФ форум, где обсуждают ЧФ... И скажи, что ты ЧФ... Тут же узнаешь, существует она или нет....

Ггг то что тебя кто-то пытается в чем-то убедить еще не значит что он тебя ненавидит, прикинь? Я понимаю что у тебя, вероятно, в данный момент шаблоны рушаться и стереотипы вдребезги бьются, но это так - желание убедить не есть ненависть. Это всего-лишь желание убедить.

Представляешь - вот 99 процентам окружающих тебя людей вообще на тебя строго пофигу. На твои желания-нежелания сугубо так же - пофигу. Иными словами - класть все хотели на то хочешь ты детей или нет. С большим-большим прибором.

Как впрочем и на меня, да и на каждого из нас. Это тяжело осознать, да. Но я в тебя верю, у тебя получится после долгих-долгих попыток.

Котофей написал(а):

Когда размноженцы убеждают ЧФ или потенциального ЧФ в том, что дети это счастье... Они приносят ему огромный вред... Ибо скорее всего, после рождения ребенка вышеупомянутый ЧФ волком взвоет "Какого *** я натворил?".... Да уж поздно будет....

Сугубо твое мнение.

Но. То что ты там  себя в голове думаешь и то что происходит - вещи разные.

Это тоже осознать очень нелегко, да=)

Котофей написал(а):

Большинство из нас отнюдь не ПТУ закончило - то есть тоже имеет что то между ушами, помимо межушного нервного ганглия....

Да, да.

Одни ЧФ тут с высшими образованиями, я смотрю. остальные все унылое быдло в большинстве своём, ты прав.

Прости, закономерный вопрос: если ты такой умный, то где же твои деньги?..

Отредактировано Viking (2009-07-08 21:57:50)

-1

51

Viking написал(а):

Вот!

Сэр Котофей, Благородный Владетель Акры и Керака, разрешите мне взять в рейд ваших храбрых тамплиеров, пора преподать сарацинам урок!

Ппц, ты хоть щас понял что ты сам написал что ты храбрый и отважный воин добра и света?..

Я такого не писал... В принципе, по твоей логике можно каждого, кто делает что то полезное, считать великим воином добра и света... Я же манией величия пока не страдаю....

Viking написал(а):

Ггг то что тебя кто-то пытается в чем-то убедить еще не значит что он тебя ненавидит, прикинь? Я понимаю что у тебя, вероятно, в данный момент шаблоны рушаться и стереотипы вдребезги бьются, но это так - желание убедить не есть ненависть. Это всего-лишь желание убедить.

При желании ПРОСТО убедить кого то в чем то этого человека не называют моральным уродом.... А ЧФ именно так чаще всего и называют....

Viking написал(а):

Как впрочем и на меня, да и на каждого из нас. Это тяжело осознать, да. Но я в тебя верю, у тебя получится после долгих-долгих попыток.

Я знаю, что многим людям положить на все.... На тебя, на меня, на ЧайлдФри, ЧайлдЛесс, размноженцев и на британского премьера тоже... Но всегда находится до *** и больше народа, кому наплевать на тебя, по большому счету, но которым как в горле кость, что кто то может отличаться от них... В частности, не хотеть детей....

Viking написал(а):

Да, да.

Одни ЧФ тут с высшими образованиями, я смотрю. остальные все унылое быдло в большинстве своём, ты прав.

Прости, закономерный вопрос: если ты такой умный, то где же твои деньги?..

А почему это у нас профессора тоже в золоте не ходят, или ты их считаешь долбо*бами?

0

52

Котофей написал(а):

А почему это у нас профессора тоже в золоте не ходят

Это у кого это у нас?

Не знаю как у вас, но у нас профессора дохрена зашибают - не всякий бизнессмен может по столько бабла отгрести.

Котофей написал(а):

При желании ПРОСТО убедить кого то в чем то этого человека не называют моральным уродом.... А ЧФ именно так чаще всего и называют....

Вот ты знаешь, я вот как-то живу среди людей уже 20 лет и чота не вижу чтоб по улицам бегали люди, находили бы чайлдфри, называли бы их моральными уродами и зверски избивали.

Вот это вот называется ненависть со стороны людей - когда тебя отлавливают на улице и бьют ногами по ребрам.

А представь себе, ты сейчас говоришь совсем не про реальный мир. Ты, о чудо, говоришь про интернет. А у реального мира с интернетом общего столько же сколько у меня с девочкой-целочкой из седьмого класса средней школы.

Представляешь, в интернете может быть кто-то неправ.

Котофей написал(а):

Я знаю, что многим людям положить на все....

Не многим, камрад. На фоне тех людей которым на тебя положить с прибором те люди, которым до тебя есть какое-то дело - это просто одна отдельно взятая планктонина в мировом океане. Поэтому правильнее говорить не "многим людям", а "всем людям".

Котофей написал(а):

Но всегда находится до *** и больше народа, кому наплевать на тебя, по большому счету, но которым как в горле кость, что кто то может отличаться от них... В частности, не хотеть детей....

эти люди нападют на всех, поверь мне. Они нападают на ЧФ, на милицию, на экстремальных парашютистов, даму с собачкой, десятикласницу Лену, которая дала выпускнику Степану - да и на самого Стёпку тоже нападают за то что он-таки вдул вышеупомянутой Лене и не постеснялся.

Объсню проще - всегда будут люди у которых в заду свербило, свербит и будет свербить до второго присшествия. Эти люди агрятся не на чайлддфри в силу их бездетности, они агрятся на все что движется. Им на самом деле наплевать чо там у тебя и как, да. Просто нападать на кого-то для них самоцель.

Отредактировано Viking (2009-07-09 08:47:27)

0

53

jonny23 написал(а):

неправда. никто вас такими не считает.

(устало) Юноша, почитайте темы о ЧФ на парочке "мамских" форумов (найти такие темы по поиску несложно, не получится - обращайтесь, их для Вас найду я), а потом потрясайте своей неизбывной толерантностью. Ибо задолбало.

+1

54

Viking, надо сказать, что в споре с Котофеем ты выглядишь весьма нервной Моськой рядом со спокойным слоном  :D

0

55

jonny23 написал(а):

Такие люди социально опасны и их надо иззолировать.

Ага газенваген однозначно :).

Viking написал(а):

Че-то я не слышал чтоб у меня в сюзеренах был рыцарь с таким именем, но преподать урок сарацинам усегда готов :) ,... так же как и получить урок. :)

0

56

Julia
1. Читал. В мамских форума как и в форумах ЧФ есть адекватные люди а есть и нет.
2. Есть такой анегдот:
Пациент: доктор, когда я делаю так у меня болит тут.
Доктор: не делайте так.
Думаю мораль ясна...не нравятся форумы где вас засирают- не ходите туда.

0

57

jonny23 написал(а):

Думаю мораль ясна...не нравятся форумы где вас засирают- не ходите туда.

Вот я туда и не хожу. А вот что здесь делаете Вы, если считаете большинство местных форумчан неадекватными?  :question: Не делайте так (с)  :D

0

58

Julia
Есть люди с которыми мне нравится общаться...по-этому я делаю так!

0

59

Julia написал(а):

Viking, надо сказать, что в споре с Котофеем ты выглядишь весьма нервной Моськой рядом со спокойным слоном

Тебе кажется=)

На самом-то деле очередной юзер активно повелся на мой развод.

Я, Джулия, когда кажусь нервным, то всегда спокоен=)

Алексей написал(а):

Че-то я не слышал чтоб у меня в сюзеренах был рыцарь с таким именем, но преподать урок сарацинам усегда готов

Нынче во Святой Земле сюзерены плодяться аки кролики.

Отредактировано Viking (2009-07-09 15:49:20)

0

60

jonny23 написал(а):

Есть люди с которыми мне нравится общаться...по-этому я делаю так!

А почему при этом считаете возможным указывать другим, что им делать?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 

Viking написал(а):

Тебе кажется=)
На самом-то деле очередной юзер активно повелся на мой развод.
Я, Джулия, когда кажусь нервным, то всегда спокоен=)

Мы, люди, вообще редко кажемся тем, чем есть на самом деле  :D А выглядит всё именно так, как я написала.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Возможно ли взаимопонимание?