Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Стерилизация недееспособных, продолжение


Стерилизация недееспособных, продолжение

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Помнится это уже обсуждали, то ли на этом форуме, то ли на старом, а может вообще в Ру_Чф. Коротко напомню:

Код:
Еще в одном психоневрологическом диспансере в Пермском крае выявлены факты незаконной стерилизации пациенток, сообщила старший помощник прокурора края по связям с общественностью.
Как показала проверка, проведенная сотрудниками прокуратуры Красновишерского района, «в 2006-2008 годах трем недееспособным женщинам были проведены операции по медицинской стерилизации и принудительному прерыванию беременности на поздних сроках». Все операции были проведены в Красновишерской районной больнице без соответствующего решения суда и согласия опекуна. Согласие интерната давалось только на госпитализацию беременных женщин и проведение кесарево сечения.

Увидела обсуждения в сообществе Доктор-киллер, коменты как всегда радуют.

http://community.livejournal.com/doktor … 94131.html

0

2

Яхз, на самом деле ситуация весьма паскудная, да.

0

3

Ну а если не стерилизовать, то детей таких куда они денут? Мамаши ихние невменько, ухаживать за своими чадами не смогут, государству эти дети однозначно не нужны, потому что они не будут ни будущими налогоплательщиками, ни служащими, ни вояками. Ну а шанс пристроить такого ребеночка  в приемную семью ноль.

+1

4

Marta написал(а):

Ну а если не стерилизовать, то детей таких куда они денут? Мамаши ихние невменько, ухаживать за своими чадами не смогут, государству эти дети однозначно не нужны, потому что они не будут ни будущими налогоплательщиками, ни служащими, ни вояками. Ну а шанс пристроить такого ребеночка  в приемную семью ноль.

Это всё канеш ясно.

Но сие не отменяет факта того что принудительная стерилизация по признаку здоровья - это натуральный фашизм, в чистом виде.

Отредактировано Viking (2009-06-03 09:24:31)

0

5

Viking
с одной стороны паскудная. С другой - например, личности с идиотизмом (легкие формы, при которых такие могут находиться вполне себе в обществе, работать на несложных работах и... заводить детей). Если уж рожать детей, то здоровый генофонд, я щитаю. А ЛсИ - особенно те, за которыми никто не смотрит, - зачастую активно общаются с дворовыми компаниями, употребляют алкоголь и т.д., девочки становятся общими сексуальными объектами, - и можно подумать, они позаботятся о контрацепции.

Думаю, такая операция должна поощряться при согласии родственников.

Или вот еще один пример (жестокий, в стиле моей аватарки): давеча на одном из белсайтов вывесили новость "Поможем семье". Семья: отец инвалид, мать инвалид... врожденное. Завели ребенка - инвалид. Завели... второго! И на лечение второго собирают деньги.

0

6

Кардинала написал(а):

Или вот еще один пример (жестокий, в стиле моей аватарки): давеча на одном из белсайтов вывесили новость "Поможем семье". Семья: отец инвалид, мать инвалид... врожденное. Завели ребенка - инвалид. Завели... второго! И на лечение второго собирают деньги.

У людей совести совсем нет, обрекают детей на страдание. Еще и третьего заведут  :angry:

+2

7

Viking написал(а):

Но сие не отменяет факта того что принудительная стерилизация по признаку здоровья - это натуральный фашизм, в чистом виде.

Если уж на то пошло, то так же и фашизм это абортирование здорового ребенка здоровой матерью только по одному желанию "я не хочу детей". Уж тут даже не о здоровье речь идет, а просто о желании их не иметь.

+2

8

Marta написал(а):

Если уж на то пошло, то так же и фашизм это абортирование здорового ребенка здоровой матерью только по одному желанию "я не хочу детей". Уж тут даже не о здоровье речь идет, а просто о желании их не иметь.

ППКС

0

9

Ну что ж, если бы меня стерилизовали, я был бы спокоен, зная, что уж точно физически и психически больных потомков моих свет никогда не увидит, хе-хе.

0

10

demonessa написал(а):

Еще и третьего заведут  :angry:

demonessa, всенепременнейше, а как же: "Бог троицу любит!" :D

0

11

Survival написал(а):

demonessa, всенепременнейше, а как же: "Бог троицу любит!" :D

Что-то сомневаюсь, что такую троицу имел ввиду. :)

+1

12

Marta написал(а):

Если уж на то пошло, то так же и фашизм это абортирование здорового ребенка здоровой матерью только по одному желанию "я не хочу детей". Уж тут даже не о здоровье речь идет, а просто о желании их не иметь.

*занудным голосом*
Не ребенка, а эмбриона. Ребенком он станет, если ему дадут родиться и если его здоровье позволит, а пока он только эмбрион.

По сабжу. Я целиком и полностью разделяю дейсвия врачей. Счас попытаюсь обьяснить почему.
Представляем краевую псих. больницу. Финансирование и оснащение слабое, санитары получают копеечную зарплату, их катострофически недостает, врачей и медсестер тоже. А вот с количеством пациентов проблем не бывает, раз больница краевая, то вся область поставляет туда "не совсем адекватных людей".
Это проблемы 90% больниц, недостаток финасирования и недостаток персонала.
И вот в такой больнице есть пара  тройка местных красавиц, уследить за их передвижениями нереально, (санитаров нехватает) снабжать контрацептивами- за какие шишы и как потом уследишь, пременила она их или шарик надула? Шизофрения фертильности не мешает, растет пузо у красавиц.
Счас в инете полно видео и фото родоразрешения, описания тоже полно. Нормальная (психически) женщина, на родах испытывает большой стресс, от болевых приступов бывает незначительное (у кого как) помутнение рассудка. А теперь представим на ее месте шизофреничку. В роддом ее отправить будет сложно (чесно, закона по этому моменту не знаю, но то что врачи роддома от нее будут открещиваться все путями- это точно), опять таки отправлять надо под присмотром психиатра, которых и так нехватка. Да еще и начальство по голове за беременную шизофреничку не погладит, пистонов вставит. Глав. врачу придется писать еще 101 обьяснительную, разьяснительную и извинительную. Как то мне не верится, что оперировали их прям в псих. больнице, явно куда-то возили. Но суть не в этом.
Из вариантов родов остается кесарево. В кинемотографе кесарево сеченье выглядит супер простой операцией- разрезали, вытащили, зашили. На самом деле быстро только кошки родятся (с). Матку снобжает две артерии, которые за время беремености сильно увеличиваются в обьёме. Если во время операции случайно задеть артерию, то вероятность летального исхода от маточного кровотечения очень велика (по этой же причине и опасен аборт). Риск  заполучить труп есть, головной боли предостаточно, кесарят под наркозом, выход из которого под присмотром. Я вообще слабо представляю проопериваного шизика. Там же надо за швом следить, вставать нельзя. Т.е. персоналу еще дополнительная головная боль.
Теперь о плоде любви. Гененика конечно штука хитрая и непредсказуемая, что получится в союзе шизофренички и алкоголика (шизофреника, нарика ) предсказать трудно. Что трахал био папашка академик с отменным здоровьем, я сильно сомневаюсь. Ребенок попадает в детдом, в будущем пополнит касту маргиналов и отморозков. Вряд ли с таким генетическим багажом его кто-то захочет усоновить.
Вернемся к фее. Врачи отмучались на КС, шов хорошо зажил, сепсиса не было, все перекрестились. Прошло пол года, а она снова с пузом, да еще и подружки ее пузатые ходят. Наша песня хороша, начинай сначала. КС, востановление, ребенка в детдом, на шею налогоплательщиков, которым он через 15 лет в темном переулке нож к ребрам прижмет. А фея опять ноги раздвинула...
Ждать пока она станет бесплодной? Природа дама хитрая, фея так 10-х родит. Давать в обед ОК? А покупать их кто будет и циклом каждой следить. Делать аборт? Вариант неплох, но опять это операция, наркоз и надо за сроками следить. Вариант аборта сердобольным гражданами тоже не по душе будет (деточек убивают, генофонд нации и прочие розовые сопли), попы устроят кресный ход и проклянут и без того несчастных работников дурки. Так что вариант стерилизации очень даже гуманный по отношению ко всем. Фея будет предаваться радостям секса, местные маргиналы не будут иметь спермотоксикоза и насиловать темными вечерами девушек на улице, у врачей одной проблемой меньше.

ЗЫ: описала, как мне видится, может оно и не так.

+11

13

Ronda, по-моему, ты все правильно описала.
По мне, принудительная стерилизация людей с некоторыми болезнями - это очень хорошо, как бы это не называли добряки. Я действительно, предпочту, чтобы этот человек вообще не родился, чем напал на меня потом в темном переулке.

0

14

Marta написал(а):

Если уж на то пошло, то так же и фашизм это абортирование здорового ребенка здоровой матерью только по одному желанию "я не хочу детей".

Это-то как связать с тем что я сказал?)

Вы знаете вообще что такое фашизм?

0

15

Ronda
Аплодисменты Вам. Мне лень было все это писать :).

0

16

Viking написал(а):

Это-то как связать с тем что я сказал?)
Вы знаете вообще что такое фашизм?

Еще раз прочитай мой ответ внимательно.

0

17

Ronda
браво. По существу и справедливо.

Может, Викинг отметит, что это тоже фашизм, но есть такой вопрос, как права личности.
Что такое личность - вопрос дискутабельный до жопы, но все-таки сложно назвать личностью "фею", которая отдается за шоколадку и пиво в детской беседке, - понятно, что она не виновата в этом, но ей же не дадут право голосовать или не заставят нести уголовную ответственность, если она что-то натворит. Значит, и деторождение для них должно быть как-то ограничено.

0

18

Ronda, всё ты правильно пишешь. Но. Оправдать можно что угодно, и я даже готова подписаться под каждым твоим словом. А "но" состоит в том, что подобная логика рождает безнаказанность  :dontknow: И неизвестно, кому какую операцию сделают в следующий раз без согласия на то пациента. В конце концов, у психически больных людей есть опекуны - вот пусть они и принимают решения относительно своих подопечных. Врач, имхо, такое решение принимать не вправе, даже если его реализация пойдёт только во благо пациенту  :no:

+2

19

Ronda:cool:  :cool:  :cool:

Julia написал(а):

В конце концов, у психически больных людей есть опекуны - вот пусть они и принимают решения относительно своих подопечных.

ППКС

0

20

Кардинала написал(а):

но есть такой вопрос, как права личности

Вопрос-то есть=) А вот ответа на него чота вообще нигде не наблюдается))

Julia написал(а):

В конце концов, у психически больных людей есть опекуны - вот пусть они и принимают решения относительно своих подопечных. Врач, имхо, такое решение принимать не вправе, даже если его реализация пойдёт только во благо пациенту

ТруЪ.

+1

21

Viking написал(а):

Вопрос-то есть=) А вот ответа на него чота вообще нигде не наблюдается))

+1 :(

0

22

Ну ёмаё чо за фигня!

Ты раз пишешь +1 то хоть плюсик-то поставь, а то мне до 170 одного не хватает.

0

23

Julia написал(а):

Но. Оправдать можно что угодно, и я даже готова подписаться под каждым твоим словом. А "но" состоит в том, что подобная логика рождает безнаказанность   И неизвестно, кому какую операцию сделают в следующий раз без согласия на то пациента. В конце концов, у психически больных людей есть опекуны - вот пусть они и принимают решения относительно своих подопечных. Врач, имхо, такое решение принимать не вправе, даже если его реализация пойдёт только во благо пациенту

Конечно, мы не знаем массы деталей. Кто у них опекун, какие его взгляды, интересуется ли он вообще жизнью "подопечных" и как законно должен решаться вопрос о стерилизации.
Самое печальное, что в медицине куча случайных людей, которые не знают и не хотят знать, оценивая пациента только по размеру его кошелька. Возможно в соседнем краевом диспансере психам экстерпируют почки, с целью дальнейшей трансплантации.
Проблема медицины как таковой, начинается в верхах. Пациент не защищен от врача, а врач от пациента. Если потребитель покупает "Мерседес", он расчитывает за свои деньги получить качество мерса, платя деньги за своё лечение, пациент не может получить гарантии, что его лечат правильно и не причиняют еще большого вреда его здоровью.
Закон тоже ставит палки в колеса. Есть приказ сверху- выполняй. К примеру, в Украине собес должен оплачивает раз в 7 лет пенсионерам протезирование полными сьемными протезами (это когда зубов вообще нет). На это нужны деньги, бюджетные. На каждую поликлинику поступает разнарядка, сколько людей они могут запротезировать. Количество "мест" конечно же гораздо меньше желающих, отсеивать ненужный контингент должен врач. Т.е. он должен врать в глаза старенькому дедушке, который всю жизнь прогорбатился на эту страну и получил пенсию в 450 грн, что бесплатные протезы ему не положены. Если он его запротезирует, то ему начмед и главврач устроят п******ц,  а тем устроят районый стоматолог и администрация раойна, а над ними еще есть горздрав и минздрав. И все друг другу подчиняются.
Я даже не представляю, что нужну сделать, чтоб сдвинуть эту систему с мертвой точки, чтоб пациент и врач перестали бояться друг друга.

0

24

Ronda написал(а):

Я даже не представляю, что нужну сделать, чтоб сдвинуть эту систему с мертвой точки, чтоб пациент и врач перестали бояться друг друга.

Я считаю что Родину не спасут уже даже массовые расстрелы.

Теперь остались только ковровые бомбометания.

0

25

Viking написал(а):

Ты раз пишешь +1 то хоть плюсик-то поставь, а то мне до 170 одного не хватает.

Ну раз ты так просишь...  :D

Ronda написал(а):

Я даже не представляю, что нужну сделать, чтоб сдвинуть эту систему с мертвой точки, чтоб пациент и врач перестали бояться друг друга.

Угу :(

Viking написал(а):

Я считаю что Родину не спасут уже даже массовые расстрелы.
Теперь остались только ковровые бомбометания.

Viking, ты иногда такой сурв... :( 

ЗЫ :tomato: Сурв, не обижайся, ну уж очень в тему цитата пришлась  :dontknow:

+1

26

Julia написал(а):

Viking, ты иногда такой сурв...

Ты вероятно меня неверно поняла. Пр бомбометания-то.

Там было невообразимо тонко.

0

27

Viking, я, как всегда, недовольна не сутью сказанного тобой, а формой  :dontknow: В порыве варяжской крути ты иногда бываешь невообразимо неуклюж  :disappointed:

0

28

Как явствует из заметки:
«в 2006-2008 годах трем недееспособным женщинам были проведены операции по медицинской стерилизации и принудительному прерыванию беременности на поздних сроках. Все операции были проведены в Красновишерской районной больнице без соответствующего решения суда и согласия опекуна. Согласие интерната давалось только на госпитализацию беременных женщин и проведение кесарево сечения».
Прокуратуру, выявившую это факт в ходе обстоятельной проверки, нисколько не озадачивает тот факт, что сам опекун (интернат), вероятнее всего, подразумевал в данном согласии на кесарево сечение и согласие на стерилизацию.  Неоднократно на просторах инета появлялись статьи правозащитников о тех условиях, в которых находятся в ПНИ тяжелые психбольные и глубоко умственно-отсталые, обречённые там на полную и окончательную деградацию. В связи с чем вероятность того, что интернат полагал уважить гражданские свободы пациенток в плане сохранения способности к воспроизводству, мягко говоря, стремится к нулю.
Здесь немаловажен тот факт, что, насколько известно, в России дееспособности лишают не многих психических больных, а лишь наиболее тяжелых, у которых присутствуют явные признаки слабоумия.
Так что весь состав преступления исключительно в небрежности документооборота: забыли напомнить представителю интерната, что полагается отдельная подпись для согласия на перевязку труб...

0

29

Я вообще щитаю, что нужно давать возможность к деторождению тем, кто способен не только родить полноценного ребенка, но и обеспечить ему определенный уровень жизни. Чтобы не появлялись многодетные семьи, старшим членам которых никто не удосужился немножко рассказать о контрацепции, и которые тянут из государства всё под бодрым лозунгом "Даешь поддержку нас, плодовитых кроликов!"

-1

30

Кардинала написал(а):

Я вообще щитаю, что нужно давать возможность к деторождению тем, кто способен не только родить полноценного ребенка, но и обеспечить ему определенный уровень жизни.

хорошо бы. но практически это не осуществимо. ведь невозможно же контролировать половую жизнь всех супружеских пар в стране. вот и получается, что рожать может кто угодно, в том числе преступники, психи и люди с тяжелыми наследственными заболеваниями, а усыновлять детей могут далеко не все желающие. хотя усыновление ребенка - в большинстве случаев гораздо более обдуманный шаг, чем его рождение.

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Стерилизация недееспособных, продолжение