Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Стерилизация недееспособных, продолжение


Стерилизация недееспособных, продолжение

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Survival написал(а):

Умерь пыл. Тебе их ещё жрать потом. ))))

А ты ваще чо тут дерзкий такой нарисовался на этом раёне, а, пацанчик? Кого ваще тут знаешь и с кем бегаешь чтоб так резко заявляться?..

Отредактировано Viking (2009-06-07 22:30:03)

0

62

Viking написал(а):

Государство обязано предоставлять своим гражданам социальную поддержку.

это так. а вот с этим не все ясно:

Viking написал(а):

едееспособным гражданам государство тем более обязано предоставлять поддержку.

почему "тем более"? и разве государство обязано поддерживать все начинания недееспособных граждан? а если кто-то из них повеситься захочет или кого-то убить? тоже надо поддержку оказать?

Viking написал(а):

государство обязано недееспособным гражданам гораздо больше чем вам

почему? и ЧЕМ государство обязано недееспособным?

0

63

Нина написал(а):

почему?

Не доходит? Потому что они недееспособны. Они не могут сами заботится о себе и сами себя содержать.

Нина написал(а):

и ЧЕМ государство обязано недееспособным?

Социальной защитой и материальной помощью. Девушка, "Консультант+" вам в браузер, раз вам интересно почему государство обязано делать то и это. Так же советую уже наконец осилить Конституцию Российской Федерации и попросить администрацию гугла, яндекса и рамблера наконец вас разбанить, дабы вы могли задавать свои вопросы туда.

Нина написал(а):

и разве государство обязано поддерживать все начинания недееспособных граждан?

Какие в задницу начинания? Что может начать недееспособный? Писать мемуары и марать писуары?

0

64

Viking написал(а):

Какие в задницу начинания?

как какие? вот многим из них, нипример, ужас как хочется... хм... уединиться в беседке. а о последствиях они думать не могут. так что с этим делать? выход из этой ситуации какой? кстати, почему стерилизовать таких людей - безннравственно, а давать им ОК в обед - нет? ведь по сути одно и то же. решение принимается за них и в том, и в другом случае.

0

65

Нина написал(а):

так что с этим делать? выход из этой ситуации какой?

Я не понимаю почему вопросы ко мне.

У нас в стране есть замечательная и очень полезная организация. Она, если ты вдруг не в курсе, называется МИНЗДРАВ. У них есть сайт. Там есть форум. Есть гостевая книга. Есть специально обученные люди, которые будут читать твои вопросы, записывать их в оперативную память компа, сортировать по базам данных и затем отвечать на них. Почему бы тебе не задать эти вопросы людям, которые университеты заканчивали для того чтобы на эти вопросы отвечать.

Мне можешь задать вопросы по физподготовке, рукопашному бою, компьютерному железу, операционным системам, языкам программирования, физике, математике, теормеху, сопромату. На эти вопросы я буду просто счастлив ответить ибо меня учили, учат и будут учить на них отвечать.

Нина написал(а):

кстати, почему стерилизовать таких людей - безннравственно

Почему ж стерилизовать их безнравственно? Вы вообще так на секундочку читаете хоть краем глаза мои посты или только отвечаете на них? Где я писал о безнравствености стерилизации?

Я, если мне память не изменяет, писал о безнравственности насильственного оперативного вмешательства врачей. Это, простите, практически то же самое что и насильственное анальное проникновение. Ибо делать что-то с человеком насильно, против его воли и против воли того кто за этого человека отвечает - это всегда безнравственно. Даже если действия направленны якобы на благо этого человека.

Вы правда не можете уловить разницы между простой стерилизацией и насильственной стерилизацией? Почему вы зацикливаетесь на конкретной операции? Сегодня это насильная стерилизация девки-шизика, а завтра это может быть насильственная пересадка органов маленького мальчика который лёг в больницу с апендицитом взрослому богатому дяде.

0

66

Viking написал(а):

Я, если мне память не изменяет, писал о безнравственности насильственного оперативного вмешательства врачей. Это, простите, практически то же самое что и насильственное анальное проникновение. Ибо делать что-то с человеком насильно, против его воли и против воли того кто за этого человека отвечает - это всегда безнравственно. Даже если действия направленны якобы на благо этого человека.

вот с этим полностью согласна. Какое они имели право брать на себя такую ответственность и решать, что для таких людей будет лучше?...
И правда, по такой логике можно пустить пулю в голову человеку, который вследствии несчастного случая превратился в инвалида, заявив, что теперь его существование лишено смысла...
Это тоже умная мысль викинга, только цитату не найду....

0

67

Marta написал(а):

Викинг, хорош дурачка уже включать. Еще раз: стерилизация психически больных, не могущих обслуживать себя людей, людей не есть фашизм. Фашизм- это уничтожение таких людей. Разница не очевидна?

Не очевидна, потому что разницы нет. Викинг не зря смеялся.

Viking написал(а):

Потому что принудительная хирургическая операция вообще любых людей, независимо от их физического и морального состояния без их собственного согласия или без согласия людей, которым в руки вверена их судьба есть в любом случае натуральный фашизм.
Ибо по сути если отбросить тупые бредни в стиле "ради всеобщего блага!!!!!111", то такие операции ничем не отличаются от того что фашисты немцы и японцы делали с людьми в своих концлагерях - иббо там тоже принудителтно проводили всякие разные операции на людях - и тоже прекрывались всеобщим благом истино-арийских народов.
Лично я между врачами которые делают такое и фашисткими ублюдками не вижу никакой разницы - потому что по сути они делают одни и те же вещи - принудительные операции.

Viking написал(а):

Лично вот я считаю что делать такое с беззащитным больным человеком - это верх паскудства, подлости и бесчеловечности.

ППКС.

0

68

Часть темы перенесена в О насильственной стерилизации раздела "Дуэль". Прошу прощения у всех, с кем успела здесь поругаться: была искренне уверена, что тема в "Дуэли"  :blush:

0

69

Мосье Викинг... убей в себе государство :D

0

70

Мамзель Кардинала, убейте сразу себя всю=)

0

71

Viking
Вам первому тут скучно станет. Я последний живой лучик в этом болоте :D

0

72

Кардинала написал(а):

Вам первому тут скучно станет.

Мне и без вас было весело=)

0

73

Кардинала, Viking, ветка с руганью уже отрезана в "Дуэль". Дальнейшее продолжение ругани здесь повлечёт за собой санкции.

0

74

Viking написал(а):

Потому что принудительная хирургическая операция вообще любых людей, независимо от их физического и морального состояния без их собственного согласия или без согласия людей, которым в руки вверена их судьба есть в любом случае натуральный фашизм.

Viking написал(а):

Лично вот я считаю что делать такое с беззащитным больным человеком - это верх паскудства, подлости и бесчеловечности.

Викинг, выражаю тебе своё признание. Всё чётко сформулировано. ППКС.

0

75

Viking написал(а):

. Я лично не понимаю на что тогда государство должно тратить деньги налогоплательщиков, которые, заметьте, вполне себе исправно взымаются с граждан.

У вас публикуют принятый бюджет? Думаю, что да. так вот обратите все внимание какой % выделяется на медицину. И этот % должен покрыть расход на текущий ремонт всех больниц, поликлиник, мед. пунктов, закупку медикаментов, инструментов, анализаторов, обновление инвентаря и питание больных. Местный бюджет выделяет датации, но разворовывают тоже прилично. В Украине, на одного пациента в сутки выделяется 4 грн 91 копейка, (осень прошлого года), а если жизнь вынудила лечь в больницу, то неси все своё, плати благотворительный взнос (он символический), счас во многих больницах даже не кормят. Даже в тех больницах, в которых должно быть диет питание. К примеру, в Институте эндокринологии, в диабетическом отделении, всю жизнь был запрет на занос еды "из вне", таблички висят до сих пор, но последнии несколько лет там никого не кормят, нет финансирования. Положеных тест -контролей глюкозы и кетонов тоже никто не выдаёт, правда счас инсулинозависимым стали выдавать (бесплатно) импортный инсулин, это большое счастье. Всё это происходит в столице Украины, все больные вменяемые и теоретически могут писать жалобы и звонить в проверяющие службы, а что ж тогда говорить о полувменямых шизофрениках, из забитой глубинки.
А налоги полатят все, ну почти все.

0

76

Ronda написал(а):

У вас публикуют принятый бюджет? Думаю, что да. так вот обратите все внимание какой % выделяется на медицину. И этот % должен покрыть расход на текущий ремонт всех больниц, поликлиник, мед. пунктов, закупку медикаментов, инструментов, анализаторов, обновление инвентаря и питание больных. Местный бюджет выделяет датации, но разворовывают тоже прилично. В Украине, на одного пациента в сутки выделяется 4 грн 91 копейка, (осень прошлого года), а если жизнь вынудила лечь в больницу, то неси все своё, плати благотворительный взнос (он символический), счас во многих больницах даже не кормят. Даже в тех больницах, в которых должно быть диет питание. К примеру, в Институте эндокринологии, в диабетическом отделении, всю жизнь был запрет на занос еды "из вне", таблички висят до сих пор, но последнии несколько лет там никого не кормят, нет финансирования. Положеных тест -контролей глюкозы и кетонов тоже никто не выдаёт, правда счас инсулинозависимым стали выдавать (бесплатно) импортный инсулин, это большое счастье. Всё это происходит в столице Украины, все больные вменяемые и теоретически могут писать жалобы и звонить в проверяющие службы, а что ж тогда говорить о полувменямых шизофрениках, из забитой глубинки.

У нас в столице России в этом плане почему-то намного лучше - знаю чо говорю, у меня один товарищ только что вышел из больницы, а другой только что лёг.

А вообще проблема решается хорошей страховкой=) По крайней мере у нас, в Столице Восточной Европы, хорошая страховка - это сила.

0

77

Viking написал(а):

У нас в столице России в этом плане почему-то намного лучше - знаю чо говорю, у меня один товарищ только что вышел из больницы, а другой только что лёг.

Ты в Мск живешь, друзья думаю тоже.

Viking написал(а):

А вообще проблема решается хорошей страховкой=) По крайней мере у нас, в Столице Восточной Европы, хорошая страховка - это сила.

Не думаю, что у недееспособных психбольных есть и будет ближайшее время страховка.

0

78

Ronda написал(а):

Ты в Мск живешь, друзья думаю тоже.

Я про Мск и говорю - я ж даже напейсал.

0

79

Собщения перенесены из темы Сообщества против абортов раздела "Они достали"

сегодня темку откапала. Меня не сама тема возмутила, не само действие врачей, а комментарии к теме, большинство тупо пишет, что детей жалко, нельзя их жизни лишать (о жизни матерей они ничего не думают, даже не задумываются, какого дущевнобольным, которых принуждают).Это интересно

Отредактировано Julia (2010-03-05 19:22:50)

0

80

Кысонька написал(а):

Это интересно

:O У меня, вообще, слов нет. О каких жизнях там толкуют на форуме? О каких детях? Стерелизовали потенциальных матерей. Как может здравомыслящий человек рассуждать о том, что незачатый ребенок - это убийство!? Мы получается с вами все тоже убийцы, господа? :crazyfun: Да, пусть плодят инвалидов, которых потом либо собственная ненормальная мамашка угробит, либо сдадут в интернат. Нафиг нации такой генофонд?

Отредактировано glitter bunny (2010-03-05 14:21:34)

0

81

Ronda
Согласна.Думала так же,лучше не напишешь.

0

82

На днях прочитала в "Моей семье" маленькую заметочку о том, что свой тринадцатый день рождения отпраздновала американская организация "Прожект Превеншен", убеждающая алкоголиков и наркоманов стерилизоваться. Она была основана Барбарой Харрис после того, как она усыновила четырех детей от матери-наркоманки. Теперь Барбара предлагает наркоманам по 300 долларов (около 9 тысяч рублей) за согласие стерилизоваться.
Прочитав сие ужасно расстроилась. Все-таки в некоторых случаях Америка - благословенная страна. И что-то мне подсказывает, что если я решусь на подобную операцию в России, то мне не только за нее не заплатят, но еще и с меня денег потребуют, да впридачу отговорить попытаются (а если и не попытаются, то будут смотреть с большим осуждением). :'(

0

83

Dianel написал(а):

но еще и с меня денег потребуют, да впридачу отговорить попытаются (а если и не попытаются, то будут смотреть с большим осуждением).

это стоит денег, здесь в какой-то теме обсуждалась стерилизация-в контрацепции по-моему, эту процедуру можно реально пройти сейчас.

0

84

Dianel написал(а):

На днях прочитала в "Моей семье" маленькую заметочку о том, что свой тринадцатый день рождения отпраздновала американская организация "Прожект Превеншен", убеждающая алкоголиков и наркоманов стерилизоваться. Она была основана Барбарой Харрис после того, как она усыновила четырех детей от матери-наркоманки. Теперь Барбара предлагает наркоманам по 300 долларов (около 9 тысяч рублей) за согласие стерилизоваться.

Вот кому надо Нобелевскую премию давать, а не Обаме, за то, что он - чер..афроамериканец

0

85

Бойцовая мышь написал(а):

Вот кому надо Нобелевскую премию давать, а не Обаме, за то, что он - чер..афроамериканец

+1

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Стерилизация недееспособных, продолжение